Салаты и холодные закуски

Альбина13
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 880
На форуме с 27 ноя 2014, 15:10
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение Альбина13 » 04 янв 2015, 20:02

НатаНатали,спасибо за рецептик,очень быстро и вкусно,особенно когда гости внезапно нагрянут!
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение 1964 » 16 янв 2015, 10:29

Привет! Салат как для вегетарианцев и не только. Жаренные бананы с авокадо. (1 порция)
Листья салата 3 шт.(порвать руками 3+3см)
помидор чери 3 шт (пополам)
банан зеленый не спелый 1( обвалять в муке и обжарить до золотой корочки) положить на салфетку
авокадо средний размер (нарезать 1+1 см)
Лук сладкий 5-7 колец (можно белый или красный)
Перемешать аккуратно ,добавить 3-5 капель не больше бальзамического уксуса
Соль перец по вкусу.
Выложить в плоскую тарелку и полить зеленым оливковым маслом по кругу с краев до середины.
Можно добавить вареную грудку курицы (1=1 см)
белый хлеб 1+1 см 7 шт обжарить в масле с добавлением чеснока и посыпать сверху .
Спросите ,почему такое кол-во не четное такое поверие у Тайцев.
Приятного апетита :sun
elena9351
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 186
На форуме с 29 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение elena9351 » 17 фев 2015, 14:09

Девочки, хотела поделиться двумя вкусными салатами. Первый салатик: ингредиенты: сыр, морковь, колбаса (салями. но можно на свой вкус), яйца (для яичных блинчиков, примерно 2 яйца на 2 блинчика), чеснок, майонез. Итак, трем на корейской терке морковь и сыр, соломкой режем колбасу, яичные блинчики сворачиваем и тоже режем соломкой, добавляем чеснок и майонез. перемешиваем хорошо, салат готов). Второй салат: Ингредиенты: Огурец, ветчина, сладкий перец (красный), колбасный сыр, зелень. майонез. ветчину, сыр, перец и огурец режем соломкой, добавляем зелень и майонез. Перемешиваем. Салат готов. Приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
Крикатулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 05 мар 2015, 02:15
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение Крикатулька » 05 мар 2015, 03:19

elena9351 писал(а):Девочки, хотела поделиться двумя вкусными салатами. Первый салатик: ингредиенты: сыр, морковь, колбаса (салями. но можно на свой вкус), яйца (для яичных блинчиков, примерно 2 яйца на 2 блинчика), чеснок, майонез. Итак, трем на корейской терке морковь и сыр, соломкой режем колбасу, яичные блинчики сворачиваем и тоже режем соломкой, добавляем чеснок и майонез. перемешиваем хорошо, салат готов). Второй салат: Ингредиенты: Огурец, ветчина, сладкий перец (красный), колбасный сыр, зелень. майонез. ветчину, сыр, перец и огурец режем соломкой, добавляем зелень и майонез. Перемешиваем. Салат готов. Приятного аппетита!!!



тоже люблю с блинчиками или с омлетом салаты, с ними еще отлично пекинская капуста сочетается.
Аватара пользователя
Liza35
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 13 окт 2013, 18:39
Реальное имя: Лиза

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение Liza35 » 01 апр 2015, 20:59

мммм какие вкусные салатики. а мы в последнее время подсели на этот :
огурец, лист салата. кукуруза конс. сухарики, яйца отварные, колбаса или ветчина. Всё на глаз, режем соломкой + майонез. ВКУСНЯТИНА,
Аватара пользователя
Республика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 29 мар 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение Республика » 07 апр 2015, 16:02

Поделюсь своим рецептом. Он для тех, кто как и я избегает майонез)) поровну обычный салат и руккола, вареная куриная грудка кусочками, зеленая яблоко ломтиками, стебель сельдерея тонкими кусочками, заправка - яблочный уксус и растит. масло. Очень свежий и хрустящий салатик)) можно и без курицы, тоже вкусно
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение Tatkuzi » 28 сен 2015, 11:38

А вот мой любимый салатик, может его здесь писали но я не видела...
Все слоями: копченый окорочок куриный; крабовые палочки штук 5-6; банка кукурузы, тертым сыром присыпать сверху и на сыр мелко мелко порезанные помидоры. Майонез смешать с чесноком и каждый слой промазывать... Очень вкусно
Аватара пользователя
Lavanda1990
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 23 окт 2015, 23:35
Реальное имя: Алина
Забанен: Бессрочно

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение Lavanda1990 » 31 окт 2015, 21:16

Tatkuzi писал(а):А вот мой любимый салатик, может его здесь писали но я не видела...
Все слоями: копченый окорочок куриный; крабовые палочки штук 5-6; банка кукурузы, тертым сыром присыпать сверху и на сыр мелко мелко порезанные помидоры. Майонез смешать с чесноком и каждый слой промазывать... Очень вкусно


Ух ты, очень интересный рецепт, первый раз слышу. На первый же праздник попробую его сотворить. А мне вот нравиться оливье с семгой. Ну как оливье, рецепт только отдаленно его напоминает.
ninell79
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 100
На форуме с 29 апр 2014, 09:11
Реальное имя: Нинель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение ninell79 » 02 ноя 2015, 18:39

Девочки, спешу поделиться своим обезьянним салатом))
Недавно друзья на ужин приготовили заказали китайку. В заказанном многообразии блюд был салат из жареных баклажанов с арахисом. Вкуснота нереальная. Решила я сама еще сделать:
1. Нарезаем кольцами баклажаны , толщиной 0,5 см. Обваливаем в крахмале и жарим в воке или просто глубокой сковороде.
2. Покупаем перец красный сладкий с арахисом (в баночках продается везде)
3. Смешиваем все вместе и заливаем соусом (кунжутное масло/оливковое масло + соевый соус + мед + сушеный чеснок).
По желанию добавить кинзы

Настаиваем часик и едим! :girl_in_love
ГуэрнияСтапелия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 19 авг 2015, 15:04
Реальное имя: Оксана

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение ГуэрнияСтапелия » 04 ноя 2015, 14:45

Салат все режем соломкой. Апельсин + мясо деликатесное(можно ветчину) + сыр твердый + св. огурец + лук ошпаренный + майонез

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Салат из молок. Молоки яйца отварить, свежие огурцы, лук, майонез. Резать в произвольной форме.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение kompas » 18 янв 2016, 13:29

Салат-фаворит моего сына.Очень простой и необычный на вкус, он его сам готовит на праздники. Банку консервированных ананасов, сыр, чеснок и майонез. Ананасы и сыр режем одинаковыми кубиками примерно со стороной в 1см, добавляем измельчённый чеснок и майонез. Пропорции делаем по вкусу, как нравится. Пробуем и если что, то добавляем какой-нибудь ингредиент.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение kompas » 18 янв 2016, 16:21

Вот, один из моих любимых:
САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ С ИЗЮМОМ И СЕМЕЧКАМИ
Ингридиенты:
Брокколи — 500 Грамм
Красный лук — 1/2 Штуки
Бекон — 5-6 Ломтиков
Изюм — 1/2 Стакана
Семена подсолнечника — 1/2 Стакана
Сахар — 2 Чайных ложки
Бальзамический уксус — 1 Ст. ложка
Майонез — 1/2 Стакана
Приготовление:
Подготовим все необходимые ингредиенты. Изюм заливаем кипятком и отставляем. Брокколи моем и разбираем на соцветия. Выкладываем в емкость для салата. Добавляем к брокколи мелко нарезанный лук. Изюм (без воды) тоже добавляем в салат. В майонез добавим немножко сахара... ...и бальзамического уксуса. Хорошенько перемешиваем - оригинальная заправка для салата готова. Заправляем салат. Хорошенько перемешиваем и отправляем в холодильник на 2 часа (желательно - накрыв пищевой пленкой). Кусочки бекона обжариваем в масле, затем выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Непосредственно перед подачей на стол добавляем в салат семечки... ...и бекон. Перемешиваем - и готово! Салат из брокколи с изюмом и семечками готов!
Количество порций: 3-4
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 19 янв 2016, 23:48

kompas, а брокколи отваривать нужно?
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение kompas » 20 янв 2016, 13:16

Котофейка, нет. Честно говоря, я вообще не люблю варёную брокколи и ела её раньше только из-за полезности, но постепенно стала её варить всё меньше и меньше минут, потом вовсе перестала, а затем заметила, что она продаётся не только замороженная, но и свежая (у нас в районе овощами торгуют китайцы в киосках, стоит 200р. за кг). Теперь после покупки вымачиваю её полчаса в воде для избавления от всяких нитратов и едим свежую. Как по мне, так намного вкуснее варёной.
Лаки28
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 21 дек 2012, 23:21
Реальное имя: Альвина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Салаты и холодные закуски

Сообщение Лаки28 » 02 фев 2016, 14:28

Я брокколи запекаю под майонезом и сыром. А с чем можно есть сырую брокколи? Может соус какой нужно?




  • Реклама

Вернуться в «Салаты и закуски»