Диакарб и аспаркам

Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Очаровашка » 23 сен 2011, 08:48

нам тоже назначили, я решила пропить, т.к. орет вечерами, сил моих нет этот крик слушать :(
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Коновалкина » 23 сен 2011, 09:59

У нас с рождения была расширена МПЩ не намного, в порядке нормы как потом оказалось, но поликлинический невролог прописала нам Диакарб и Аспаркам в возрасте 1 месяц:chert Купили, дали в первый день и о Боже!!!! :shock1 Ребенка рвало так, что мама дорогая!!!!!! :nail2 Уже и слизью, т.к. все что было в желужке просто вышло, побелела и уснув, повисла на руках моей мамы. Нас с мужем не было дома, так мама быстренько нам позвонила, мы примчались и я была в шоке от увиденного :haos Ребенок как овощ лежал на руках, никакие манипуляции не могли ее разбудить, давала грудь, дразнила-но бесполезно!!!! Я уже все, что можно было передумала в своей голове!!! Но все закончилось нормально, она проснулась и я больше не давала эту дрянь!!!
Потом пошли к платному неврологу Кузнецовой, за что ей огромное спасибо!!!!! :yes Она была в шоке от прописанного лечения: Зачем, если это норма и с возрастом все уйдет!!! Ребенок спал нормально, никогда не кричал-зачем такое лечение! И посоветовала нам пойти к остеопату. Сходили мы пару раз и после контрольной НСГ у нас МПЩ уже была в норме безо всяких расширений. На что невролог в пол-ке сказала: Вот видите как вам помогли эти препараты!!!!! :sun Я думала я ее прям там разорву!!!!! Но промолчала и улыбнывшись вышла из кабинета и больше там никогда не появлялась!!!!! :nix
Изображение
Изображение
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Очаровашка » 23 сен 2011, 10:29

Коновалкина писал(а): Ребенок спал нормально, никогда не кричал-зачем такое лечение

а мой орет вечерами, аж дурно мне становится.
Коновалкина писал(а):Ребенка рвало так, что мама дорогая!!!!!! Уже и слизью, т.к. все что было в желужке просто вышло, побелела и уснув, повисла на руках моей мамы. Нас с мужем не было дома, так мама быстренько нам позвонила, мы примчались и я была в шоке от увиденного Ребенок как овощ лежал на руках

странно, это не такой сильный препарат, диуретик, да ещё и от 1/4 таблетки и 1 раз такая реакция :unknw
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение тимка2010 » 23 сен 2011, 10:51

Очаровашка писал(а):
Коновалкина писал(а): Ребенок спал нормально, никогда не кричал-зачем такое лечение

а мой орет вечерами, аж дурно мне становится.
Коновалкина писал(а):Ребенка рвало так, что мама дорогая!!!!!! Уже и слизью, т.к. все что было в желужке просто вышло, побелела и уснув, повисла на руках моей мамы. Нас с мужем не было дома, так мама быстренько нам позвонила, мы примчались и я была в шоке от увиденного Ребенок как овощ лежал на руках

странно, это не такой сильный препарат, диуретик, да ещё и от 1/4 таблетки и 1 раз такая реакция :unknw

Я думаю это не именно от это припарата.Есть просто дети у которых сильный рвотный рефлекс,и их рвёт от любой таблетки.У меня племянница такая.Её рвало от любых лекарств.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Коновалкина » 23 сен 2011, 15:00

тимка2010 писал(а):Я думаю это не именно от это припарата.Есть просто дети у которых сильный рвотный рефлекс,и их рвёт от любой таблетки.

сейчас ребенку 1,10 и никогда такого не было больше ни на какие таблетки!!! А диакарб с аспаркамом я естесственно растолкла и разбавила своим молоком! :nos Так что у меня лично такой вывод-реакция на данные препараты! :argh Никогда больше не буду ни одного своего ребенка ими пичкать!!! :nix
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Ershik » 03 апр 2012, 10:14

Нам тоже прописала одна невролог, так как была родовая травма-кефалагематома. Дала в той дозировке как прописали, в итоге у ребенка сильно запал родничок, напугалась тогда жутко! Пошли к другому неврологу, она сказала не давать, а то что родничок запал-обезвоживание, напоить надо было, а ребенок на гв и воду ни в какую не пил. :stars Еще она сказала. что лечат ни НСГ, а ребенка и симптомы. Если на ничего не беспокоит, то и пить не нужно. И она вообще за минимум вмешательств в организм ребенка в таком раннем возрасте. Вот такое разное мнение у неврологов, хотя тот кто назначал диакарб+аспаркам-бесплатный, кто за минимум вмешательств-платный. Теперь ходим к частному практику. :ok
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Лёлечка-звёздочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 567
На форуме с 04 янв 2012, 19:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Лёлечка-звёздочка » 06 апр 2012, 13:55

Воот начиталась! Теперь к какому выводу вообще прийти. Диакарб и аспаркам и еще другие препараты (уколы и капсулы) +массаж+электрофорез - это всё назначили 6-ти месячному сыну. Он не переворачивается, тонус в ручках и спине слабый. К остеопату запись на май месяц, и то если повезет. Диакарб в трех аптеках спрашивала - нету. Пока начали пить аспоркам. Оба препарата по схеме пить месяц. Ребенок в общем спокойный. Может я напрасно кипишую и он рано или поздно все-равно начнет переворачиваться. Идти к платному неврологу пока нет возможности.
Ershik писал(а): Если на ничего не беспокоит, то и пить не нужно. И она вообще за минимум вмешательств в организм ребенка в таком раннем возрасте. Вот такое разное мнение у неврологов, хотя тот кто назначал диакарб+аспаркам-бесплатный, кто за минимум вмешательств-платный.

Думаю, что будет тоже самое.
Изображение
Аватара пользователя
Talia
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 181
На форуме с 14 фев 2011, 11:17
Реальное имя: Nata
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Talia » 17 апр 2012, 10:57

Лёлечка-звёздочка, запишитесь на прием в перенаталку к Ким Юлии Тимуровне, не скажу, какая там цена, но точно не по 2000 руб. за прием как у популярных деятелей. Мой сын родился в 30 недель, мы прошли три реанимации, и неврологи ставили нам ужасные диагнозы, прогнозы были еще хуже. Я тоже стояла перед выбором пить или пить, и массажи и э/форезы - все у нас было. Теперь нам год и мы тьфу-тьфу румяные и развитые)) Так что лучше довериться хорошему спецу, пусть он вас и ведет и делать то, что он говорит. Потом не будете себя винить.
Барри
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 фев 2011, 17:16
Реальное имя: Катя

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Барри » 17 май 2012, 16:05

Девчонки, нам тоже прописали диакарб пить при небольшом внутречерепном давлении, а его нигде в аптеках нет :( может у кого остался после лечения своего ребенка, я куплю
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Kat_Mat » 27 июн 2012, 14:48

Я вот не давала когда нам сразу прописали в 2 месяца а по НСГ была дилатация легкой степени . Никаких признаков ВЧД у ребенка нет думаю ну зачем лечить здорового ребенка развивается по возрасту. Но идем через месяц на НСГ желудочки стали больше голова приросла на 1 см за три недели. Естественно я напугалась побежала к неврологу он прописал опять диакарб и аспаркам . Теперь даю, т.к. смотрю на сынишку своей подруги она тоже не давала ничего не беспокоило а голова уних огромная очень испугалась что и у нас такая будет :stars Вот щас пропьем пойдем опять на НСГ напишу помогло лили нет.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Korolevna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1277
На форуме с 17 сен 2009, 15:36
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Korolevna » 08 июл 2012, 11:54

Аватара пользователя
*Вароша*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 589
На форуме с 13 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение *Вароша* » 08 июл 2012, 17:10

Девочки, кому нужно отдам упаковку диакарба (полная). Пишите в личку.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Сообщение Zолнечная » 31 окт 2012, 23:59

Невролог ставит диагноз немного повышенное вчд, прописала диакарб с аспаркамом. В принципе, по этой части я особых беспокойств у своего ребенка не вижу, прочитала отзывы о препаратах,аннотацию...и возник вопрос, не лучше ли попить какую нибудь мочегонку, ну например ту же ууропную водичку?
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение Brunetka|Я| » 22 ноя 2012, 20:27

вот и нас коснулась бяка эта.... :(
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Диакарб и аспаркам

Сообщение svetik4643 » 29 мар 2013, 21:31

Пропили месяц - результаты нулевые, НСГ не в норме, но ребенок стал бледным, как будто все с него выжалось, все соки. :(
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»