ЧП в детском саду!-Что делать?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Мама Оля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 15 сен 2008, 10:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Мама Оля » 29 июн 2010, 11:42

очень сложно исключить ребенка из сада, скорее всего после Ваших писем очень сильно достанется воспитателю. У нас ребенок ходит в группу ну из оченьььь неблагополучной семьи, драки, маты и т.д. и ничего мы сделать не можем
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Юликан » 29 июн 2010, 11:47

Натусик
Ничё себе!!! :shock:
Заявление в прокуратуру, думаю, надо писать. Ну и на родителей того ребёнка тоже пожаловаться надо. А то ведь вырастет и их самих колошматить будет. :spiteful
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение desdemona » 29 июн 2010, 13:30

Когда-то у меня была неприятная ситуация с моим ребенком в детском саду. По личному опыту могу сказать-писать надо в отдел образования, как можно более красочно, обязательно укажите вашу просьбу, в 2-х экз, лучше отнести лично, вторую бумагу, примерно такую же, в прокуратуру. Не надо ходить к заведующим и воспитателям, нет смысла тратить на них силы и время. Отдел образования и прокуратура на такие жалобы реагируют пока в сторону потерпевшей стороны. Удачи Вам
Аватара пользователя
Ерёма

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Ерёма » 29 июн 2010, 13:33

Справку из больницы о причинении вреда здоровью, и все документы в нескольких экземплярах, с письменной отметкой о принятии и номером записи.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 29 июн 2010, 14:04

Мама Оля ребенок из нормальной семьи,но единственный,никогда не матерился,в конфликт с дочкой не вступал.Наоборот нашу дочь всегда характеризуют только с положительной стороны.По телефону заведущая сказала,что все дети застрахованы,и после выписки мы подадим документы в страх.организацию.Мед.сестра не дала справку о контактах.Ребенок госпитализирован с ушибом ушной раковины.
Изображение
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение lera » 29 июн 2010, 14:22

Я считаю, что жаловаться надо исключительно на воспитателя. Что значит не видела драки? Это чем надо заниматься на рабочем месте, чтобы дети колошматили друг друга? А если на какого-нибудь ребенка дети жалуются, то нужно просто ему больше внимания уделять, стараться занять чем-нибудь.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Инга » 29 июн 2010, 15:05

Натусик
у нас был случай, мальчик ударил Никиту камнем по носу (был перелом), написала заявление заведующей, родители обидчика возместили затраты на врачей и все :unknw хотя наверное можно было еще добиться наказания воспитателя :tap
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 29 июн 2010, 15:22

Богиня Фрейя :shock: да,капец.Дело в том что сад ,по мнению многих лучший в районе,воспитатели прекрасные,особенно в яслях,не хотелось бы чтоб воспитателя с большим опытом и хорошим отношением к детям увольняли.Короче сад принес извинения,пока что мы ставим точку или многоточие. :unknw Муж рассказ историю о том,что вчера или сегодня,я не поняла,поступил мальчик ,тоже после драки в саду :shock1 :stars :его один душил локтем,а второй бил по животу.Вот что это ?откуда столько злости у детей? :shock1 .
Изображение
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Tiagra » 29 июн 2010, 16:17

Натусик писал(а):Богиня Фрейя :shock: да,капец.Дело в том что сад ,по мнению многих лучший в районе,воспитатели прекрасные,особенно в яслях,не хотелось бы чтоб воспитателя с большим опытом и хорошим отношением к детям увольняли.Короче сад принес извинения,пока что мы ставим точку или многоточие. :unknw

А Вашему ребенку от этих извинений легче стало? Конечно, что еще остается садику - тока принести извивения и надеяться, что родители это проглотят и не будут больше никуда жаловаться и ничего требовать. Им тока это и надо! дети должны возвращаться из д/сада домой здоровыми! Это их обязанность, следить чтобы так и было! и именно они, а не родители несут всю гражданско-правовую ответственность за случившееся, потому как ребенок в это время был под их присмотром (тот который ударил)! И вы имеете полное право подготовив документы обратиться в суд и взыскать с д/с все подтвержденные расходы на лечение и компенсацию морального вреда, а также расходы в своей з/п, если больничный у вас оплачивается не полностью и вам пришлось его брать. Поверьте, от этих сумм д/с не разорится и его не закроют! а вот воспитатели будут всегда на месте и за вашим ребенком будут всмотреть в 4 глаза, зная что в случае чего могут и проблем нажить. Только нужно иметь желание этим заниматься или адвоката нанять, ксатти расходы по оплате услуг адвоката суд тоже взыскивает с ответчика. Исковая давность-то у вас не ограничена, поскольку причинен вред здоровью, но чем больше времени проходит, тем труднее собирать доказательства, а это только на руку д/с. Можно миновать судебные разбирательство. если д/с согласиться в добровольном порядке компенсировать вам все указанные выше расходы, а этому в частности может способствовать и обращение с жалобами, но не гарантировать!
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Инга » 29 июн 2010, 17:28

Натусик писал(а):его один душил локтем,а второй бил по животу.Вот что это ?откуда столько злости у детей? .

мультики и телевизор, не хочеться думать что дети такое видят напримере взрослых
Натусик писал(а):не хотелось бы чтоб воспитателя с большим опытом и хорошим отношением к детям увольняли.

а родители виновника?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 30 июн 2010, 08:06

а родители виновника?
ничего :unknw ,не извинений -ничего...Хотя моя мама работала в одной организации с мамой обидчицы,знала её лично,как знала что моя дочь её внучка.Наши дети встретились один раз на улице и радости не было предела,но за полгода ребенок в игре повёл себя вот так.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Инга » 30 июн 2010, 08:13

Натусик писал(а):но за полгода ребенок в игре повёл себя вот так.

т.е. она специально так сделала? :shock1
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 30 июн 2010, 19:29

Богиня Фрейя :unknw может у ребенка такая манера играть,или грубостью отвечать,незнаю,звонили все кто знал мой номер телефона,имею в виду родителей,но только не они...
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Инга » 30 июн 2010, 19:39

Натусик
может в семье у них проблемы, а ребенок так выражает свое негодование :unknw
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Ма-Ри-Соль » 30 июн 2010, 20:12

Натусик
Блин, придушила бы :chert
Мож поэтому не отдаю своих в сад
В первую очередь нужно разбираться с родителями этого ребенка. И я не пойму, как воспитатель не видел драки(этож крик, плач). Делаю вывод-им нет дела до наших малышей.Я бы весь сад разнесла :chert




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»