ЧП в детском саду!-Что делать?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Мари Я » 04 апр 2014, 21:56

Elena0602, бедная деточка :shock: а зубки молочные еще? Сколько лет Ляле? А Вы с родителями ребенка беседовали и с воспитателем, как так случилось то :unknw
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Наталя » 04 апр 2014, 22:28

Да проблема большая, потому как наращивание зубов дело затратное, знаю на своем опыте. Но первое надо выяснить как случилось так что дитя толкнули, кто прав кто виноват. Бывают моменты когда такие толкания бывают вследствии защиты и другой ребенок просто дал сдачи, но неудачно. Всегда необходимо разные стороны выслушать.
[url=Изображение[/url]
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение desdemona » 04 апр 2014, 23:33

Elena0602 писал(а): У меня к вам вопрос. Кто должен компенсировать затраты на лечение? Родители того ребенка?

К сожалению, никто. Только если родители второго ребенка добровольно изъявят желание вам помочь.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 05 апр 2014, 02:06

Elena0602, а сколько лет ребенку??? Зубы постоянные ?
Изображение
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Elena0602 » 05 апр 2014, 11:19

Ребенку 3 года. Ему с детства с зубками не везет. В 11 мес. эмаль пожелтела, я - к врачу. Та сказала: "Это вы еду с красителями едите. Придете в 3 года, сделаем чистку". Какие красители? Я кормлю его нормальной едой + был на сисе до 2 лет. В 1г2м он упал на улице, сломал зубик, я бегом к врачу. Врач (ден-тал-из): "А что мы сделаем? Он маленький!" Потом такая же ситуация повторяется уже дома, ответ врача тот же. Узнала про таридент. Но предложили лечение под общим наркозом, я испугалась. Потом нашла врача, который берется за малышей. А время шло, кариес прогрессировал, перекидывался на соседние зубы. В итоге, лечить пришлось уже 8 зубов. От 2 передних остались одни пенёчки. Но корни сохранять надо обязательно, иначе зубы разъедутся, неправильный прикус будет и может повлиять на произношение. 2 других передних нам сделали. Вот вчера он сломал эти 2 зуба.
Разговаривала и с воспитателем, и с мамой, и с заведующей. Воспитатель рассказала как-то так: она стала показывать им, как клеить картинку, Андрей подошел к ней поближе, чтоб рассмотреть, а другой мальчик Слава тоже захотел рассмотреть поближе и оттолкнул Андрея. (Или они оба хотели сесть рядом с ней-не очень поняла по телефону) Андрей упал и ударился об спинку железного стула. Возмущалась по телефону, что она говорила об этом заведующей, что не дело в младшей группе такие стулья ставить. Да, накануне этого ребенок мне жаловался, что есть мальчик Слава, который его обижает. Я сказала ему, что если будет обижать, то уйти от него, не драться и сказать воспитателю об этом. Воспитатель про Славу говорила, что он вроде тихий, спокойный, но все делает исподтишка и других детей тоже обижает. Мама его была этому удивлена. Считает, что ответственность должен нести воспитатель. Заведующая сказала, чтоб я писала жалобу на воспитателя. Сама я знаю, что за действия детей несут ответственность их родители

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
desdemona, а, не дай Бог, это бы случилось не с зубами, а с глазом? Что, тоже бы никто не отвечал?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Мама Оксана » 05 апр 2014, 11:30

За ребенка в детском саду отвечает администрация этого учреждения. По крайней мере 10 лет назад это было именно так :mosking Так что, я думаю, что счет на лечение и прочие расходы надо выставлять дошкольному учреждению. Прочитайте договор, который Вы заключали с дет.садом. Ну и должностные обязанности работников этого учреждения.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Elena0602 » 05 апр 2014, 12:37

Мама Оксана, значит, все-таки заведующая будет отвечать, а не воспитатель, правильно?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Мама Оксана » 05 апр 2014, 13:22

Elena0602 писал(а):значит, все-таки заведующая будет отвечать, а не воспитатель, правильно?

Вот этого не знаю. По логике да, заведующая. Ведь она является представителем администрации детского учреждения, с которым Вы заключили договор. Но все таки лучше у юристов спросить. Вроде на ХМ есть раздел такой, с консультациями разных специалистов.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение desdemona » 05 апр 2014, 13:28

Elena0602 писал(а):desdemona, а, не дай Бог, это бы случилось не с зубами, а с глазом? Что, тоже бы никто не отвечал?

Такое случается и с глазом, и с позвоночником и др частями тела. Это не я такая злая, а наше законодательство. Чтобы привлечь кого-то к ответственности и выставлять счет, особенно как в данном Вашем случае, надо очень постараться.
Аватара пользователя
Olika1
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 675
На форуме с 24 окт 2010, 22:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Olika1 » 05 апр 2014, 15:34

Elena0602 писал(а):Мама Оксана, значит, все-таки заведующая будет отвечать, а не воспитатель, правильно?

Если здоровью ребенка во премя нахождения в ДС причинен вред, то ответственность должна понести образовательная организация. И это детскому саду нужно очень постараться, чтобы избежать возмещения понесенных Вами расходов. Так написано в законе "Об образовании".

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Собирайте документы, подтверждающие понесенные Вами расходы, и подавайте заявление в суд. Только в суде должно быть установлено, что падение ребенка, в результате которого причинен вред здоровью, произошло в детском саду. Вообще в оношении воспитателя в таких случаях администрацией проводится служебная проверка.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение SerNa » 05 апр 2014, 19:56

В 3 года моему младшему сыну в саду мальчик (кстати лучший друг и тогда и теперь) ударил машинкой по зубам. Вбил в десну несколько зубов передних. Вид был еще тот. В итоге один зуб пришлось удалить, остальные вытянули. Пока не полезли уже основные зубы постяонно боялась что вбитые зубы могли повредить основные в десне. Обошлось. Честно говоря у меня даже мысли не возникло кому то предъявлять претензии и требовать материальное возмещение. Это дети и они бегают прыгают, машут игрушками и т.п. Это могло случится где угодно и не только в саду. И случалось. Старшему сыну велосипедом нечайно пальцы переехали на руке и сломали в 5 лет на детской площадке. Тоже надо предъявлять родителям что то?
Случай который тут описывает автор про своего сына Андрея вообще чистая случайность и никто тут специально ничего не делал, чтоб изувечить ребенка. От такого не застрахуешься. Мне просто удивительно порой как люди стали опекать своих детей или себя... чтобы не случилось во всем видят какой умысел, требуют сатисфакции материальной, обязательно надо найти виноватого и наказать. Мне кажется, что такое отношения к детям делает их инфантильными в итоге, особенно мальчиков. Потом в школе начинается - кто-то толкнул, кто-то пнул, постоянно ходят эти мамы и ноют, что их детей обижают, дети жалуются им, они кидаются их защищать....
Я ничего не имею против того, чтоб любить и оберегать своего ребенка, это правильно... но как только начинается, что кто-то виноват и надо обязательно, чтоб виноватый ответил и желательно рублем становится как то прям неприятно.
Уже давно есть страхование, в том числе детское от таких вот случаев. Страхуйте своего ребенка от таких несчастных случаев. А то что это был несчастный случай - очевидно

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Elena0602, прочла еще раз ваше сообщение. А когда ваш сын дома падал и выбивал зубы, кто был виноват? Может проблема в вашем сыне? ну неуклюжий например. Есть такие дети...у меня младший такой.. 33 несчастья.. что уже только не ломал и голову даже пробил качелями на площадке и пальцы ломал и кисть и т.п.. упадет если - так обязательно неудачно... ну такой вот ребенок... сейчас правда вроде изросся...но все таки...
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Лисонька-лиса » 08 апр 2014, 14:41

SerNa писал(а):Мне кажется, что такое отношения к детям делает их инфантильными в итоге, особенно мальчиков. Потом в школе начинается - кто-то толкнул, кто-то пнул, постоянно ходят эти мамы и ноют, что их детей обижают, дети жалуются им, они кидаются их защищать..


это точно, мы с таким отношением в школе столкнулись, чуть-что беги и докладывай учителю, их понять можно им лишь бы ничего не произошло (наверное из-за "трясущихся над своим детем" родителей), но вопрос, когда мальчик вырастет он за чью юбку начнет дальше будет прятаться, за юбку жены.
Светуличка смирнова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 11 май 2014, 19:36
Реальное имя: светик
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Светуличка смирнова » 21 май 2014, 22:46

Зачем вы так ! Мальчик вырастит и станет мужчиной! У меня муж был нюня в садике и в школе в младших классах сейчас я как за каменой стеной !
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Suntana » 18 июл 2014, 10:06

Лисонька-лиса писал(а):
SerNa писал(а):Мне кажется, что такое отношения к детям делает их инфантильными в итоге, особенно мальчиков. Потом в школе начинается - кто-то толкнул, кто-то пнул, постоянно ходят эти мамы и ноют, что их детей обижают, дети жалуются им, они кидаются их защищать..


это точно, мы с таким отношением в школе столкнулись, чуть-что беги и докладывай учителю, их понять можно им лишь бы ничего не произошло (наверное из-за "трясущихся над своим детем" родителей), но вопрос, когда мальчик вырастет он за чью юбку начнет дальше будет прятаться, за юбку жены.


Что за глупости ? Причем тут юбка ??? Вот уж диву даешься из чего люди выводы делают.... Нормальный вырастет!
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Лисонька-лиса » 21 июл 2014, 21:27

Я не писала что мальчик (и конкретный тоже) вырастит ненормальным (хотя у всех разное понятие нормы), я вот только не пойму родители видели эти злосчастные стулья и ждали ЧП, почему взяли и не убрали их, нет других скиньтесь и купите сами для своих детей. А вот теперь интересно убрали стулья или все там же и родители опять поведут в эту же группу к этим же стульям . А вообще не доверяете другим, боитесь, ну не водите туда где опасно.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»