ЧП в детском саду!-Что делать?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
лапа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 04 апр 2010, 00:51
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение лапа » 10 май 2010, 20:05

Вот и у меня в детском саду подобные недоразумения происходят. Не могу сказать, что мой ребёнок паинька, он за себя постоять может, но постоянно приходит домой весь покусанный и с расцарапанным лицом. Разговаривала с воспитателем и выяснила, что конфликтует мой ребёнок только с одним мальчиком. Несколько раз сама приводила и забирала ребёнка и наблюдала такую картину: Переодеваю сына, выбегает из группы этот мальчик и не обращая внимания на меня бросается на моего ребёнка (лезет царапками прямо в лицо, в глаза). Мой зажимается, но отвечает. Как-то утром привела этого мальчика мама и ребёнок также не обращая внимания ни на кого кинулся сразу драться. Попыталась поговорить с мамой, но натолкнулась на какое-то равнодушие. Мол мой тоже покусанный приходит. Воспитатель говорит, что этот мальчик тиранит почти всю группу. Но почему такое равнодушие со стороны родителей?
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение weiwei » 24 май 2010, 13:44

Девчонки, а у меня такая ситуация. У моего брата сын - заканчивает 1 класс, с младых ногтей отличался эгоизмом, приедет на дачу - с бабой и дедом не поздоровается, обидчивый, если что не по его (по мне так гамнюк конретный, а вырастет ужас просто будет). В школе он общается только с изранными, типа кого он считает достойным, чтобы с ним общаться, кто младше его - вообще никто.

Так вот, мой старший сын ( два года разницы) так хочет с ним играться, общаться - детям же всегда интересно со страшими. А это хрен строит из себя, типа пошел вон, других подговаривает с моим не дружить, бьет и пр. А моего младшего вообще морщит(чесн слово прибила бы, эмоции через край).

Естесно тут проблема в воспитании, т.к. воспитанием занимается маманя, которая говорит, что такой характер и что же его ломать, и тут же говорит, как же он будет жить с таким характером. Короче, мне пофиг на его дальнейшую жизнь, но мне обидно за своих пацанов - они у меня добрые, отзывчивые, а с этим козлодоевым они еще всякой гадости учаться, тупым словечкам. :haos

Как я понимаю, может и надо им знакомиться с улицей, где все не так как дома под колпаком и себя защищать учиться. Просто не знаю, это норма что старшие гнобят младших? И как с этим бороться? Слова не помогают, а от его мамаши толку мало. Благо хоть видимся с ними нечасто.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение МОТЯ » 25 май 2010, 15:32

weiwei, печально ещё и то, что это не просто какой-то левый ребёнок, а родственник близкий. :spiteful Как-то неприятно это, конечно. :( Я тут только без советов пока, сама вот послушать хочу опытных и мудрых людей. :flower: Такая, значит, ситуация. Сыну 2 года и 1 месяц. Общительный, добрый, открытый миру парень. Не замкнутый, не мамсик. Игрухами делится. Может, конечно, запаниковать, когда кто-нибудт в песочнице пытается отобрать его добро (не то, которое рядом лежит, а из рук), но жаловаться мне не бежит, особо не хлюздит. Он просто по натруе, как мне кажется, не драчун. Порой зазевается, рот откроет, а у него уже кто-то пошустрее выхватил что-то! :crazy Он иногда и не отреагиует, вроде как и не жалко, а иногда и отбирать полезет. В общем, вполне нормальные реакции для его возраста. Но вот что меня малость напрягает. Мы осенью собираемся в сад (сыну будет 2 и 4), а он, как мне кажется, не сможет ответить обидчикам, если такие найдутся. :-? Я даже не в том смысле, чтобы давать сдачи кулаками (хотя, для отпора, чтобы больше не лезли, считаю, что иногда только такой метод хорошо срабатывает), а вообще правильно реагировать. Вот сегодня, например. Шли из школы развития с мамой одной и детками нашими. И моему, и её по 2 года с копейками. Тот мальчишка гиперактивный, постоянно кричит, что-то крушит, ломает, задирается в школе на других. И, я заметила, что если ему тут же дают отпор, то он сразу хвост прижимает, если же нет - то дальше буянит, ещё пуще! :gigakach В общем, пошли они по травке гулять, мой одуванчики собирает, тот палки выбирает! :crazy Смотрю - тот мальчик этой палкой и так, и сяк машет, вроде как просто играет, но видно же - так и метит, чтобы моего задеть! Задел раз (по плечу попало). Мама давай его ругать, говорит: "Пожалей Матвея, ты обидел его". Ну, тот подошёл, погладил по голове, да и дальше за своё! :spiteful Мой в 1-й раз и не отреагировал особо, вроде как случайно это вышло. Ну, дальше гуляем. Смотрю - тот опять палкой над моим машет! :nix В этот раз по голове зарядил! :shock1 Мы к ним подбежали, та мама давай опять своего стыдить. А ему вообще, похоже, без толку! :unknw Мой стоит, офигевает, потому как ему совершенно непонятно такое поведение, он не привык к такому и сам не может так же делать. Для него это просто непонятно, я думаю. Собрался было заплакать, смотрю - сдерживает себя, зубы стиснул, мой мужчинка любимый! :mama Я растерялась, даже не знала, как правильно себя повести. :stars Обняла его, говорю тому мальчику: "Нельзя так делать! Он же тебя не трогал, вот и ты его не бей! Это больно, это не игра!" Ну, что-то типа того. Реакции особой, конечно, я не заметила. В общем, ушли они, я своему говорю: "А ты в следующий раз тоже на месте не стой. Обижают тебя ни за что, и ты не давай себя в обиду! Покажи, что ты тоже можешь так!" Здесь ещё проблема в том, что сын пока мало говорит, поэтому понятие "Ответить обидчику" для нас пока нереально в плане словесного выражения своих эмоций. А ударить он не сможет. Я вообще, конечно, против всякого рода разбирательств типа "он мне - я ему", но тогда можно постоянно ходить в козлах отпущения! :spiteful Понятно, что дети маленькие ещё, и это всё пока ни о чём не говорит, возможно. Но я заранее задумываюсь о том, как в подобных ситауциях сын будет вести себя в саду (к тому же, вполне возможно, тот товарищ окажется с нами в группе, да и не он один такой будет, конечно же. :crazy). Вот по опыту как, они в саду могут научиться отвечать на подобное? Сдачу давать и пр.? У кого как было? Дело в том, что мой растёт один в семье, он не привык в принципе ко всякого рода разборкам, делёжками и пр. Знаю, что многие детки, которые воспитываются с братьями и сёстрами, лучше умеют отстаивать свои права и пр. Вот и этот мальчик тоже имеет сестрёнку на 2 года старше, они там постоянно дома всё сносят! :shock1 Мама уже не знает, куда деться! Постоянно дерутся, порой до крови! :shock: Так же он себя ведёт и с другими детьми, всё ему надо отобрать, влезть первым, ждать абсолютно не умеет и не хочет. Не полезешь ведь в их семью со своим воспитанием! Да и мне вполне приятна его мама, вполне адекватный человек, видно, что ей стыдно за сына. Просто она с ними не справляется, сама им частенько поддаёт, вот они, видно, ещё агрессивнее и становятся. Но я же не полезу её учить, да и я - не святая, что тут говорить! Поэтому для меня вопрос № 1 сейчас - как правильно своего учить реагировать на всякого рода нападки? Он ещё маленький, но я уже волнуюсь порой за это. Особенно, когда читаю, как порой деток обижают в садах. :nail2
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение веселая мамаша » 26 май 2010, 00:45

МОТЯ
Ну Вы уж себя заранее не накручивайте, в коллективе, без мам детки порой себя иначе ведут. Мой тоже не особо драчун. Когда рядом с нами рос сын моей подруги, такой весь забияка, а мой ответить никак не мог, я тоже переживала, как же в сад-то пойдет. Но как-то все неплохо сложилось, хотя, во многом это еще и от воспитателей, конечно, зависит.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение МОТЯ » 26 май 2010, 01:45

веселая мамаша, да я не то что накручиваю, просто вот замечаю за ним, что больно уж миролюбивый он, безобидный. Хотя, он - как его папа: терпит, терпит, а потом КАК взорвётся! :shock1 Например, с сестрёнкой 2-юродной так. Она на 7 месяцев старше его, да и побойчее по натуре, в сад уже ходит. В общем, соберутся вместе и начинается. :dead Мой к ней пытается всяко-разно подъехать-подойти, а та: "Не хочу! Не буду! Моё! Не трогай! Не садись сюда!" и т.п. Ну, мой вроде как поначалу всё это спокойно воспринимает, не трогает её, а потом ему надоест и он тупо забирает без вопросов у неё всё, что она не даёт ему, и удирает! :crazy И попробуй отбери потом! В общем, он просто не сразу реагирует, а выжидает. :-| Может, вы и правы. Возможно, без меня он будет более бойким, т.к. не будет защиты рядом, придётся самому защищаться. Посмотрим. :-) Так-то он крепкий мальчишка, я за него особо не переживаю, главное - чтоб не слишком ласковым телёнком был всегда. ;-)
Последний раз редактировалось МОТЯ 26 май 2010, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение Натульчик » 26 май 2010, 12:12

МОТЯ
Да не переживайте вы так! Мой ходит в сад, там тоже драчуны гиперактивные были. Ничего, воспитателям респект, они поспокойнее стали, а мой свое защищает, но если заберут не его-не обижается (ну что на неразумных малышей обижаться?). В общем, действуйте по ситуации. Где-то какой-то психолог сказал-чтобы ребенок научился защищаться- надо его защищать, а не стоять и смотреть, как его бьют палкой. Ведь по обидчику сразу видно, что ему разрешают и кто ему авторитет. Сразу строго отстраняем и говорим, что так нельзя. Не помогает- до свидания, пусть его мама ищет сыну другую компанию. А как с такими еще? Умиляться, глядя на таких детей, не собираюсь. :spiteful
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
NATKA
*Симорон в помощь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 13 янв 2010, 00:02
Реальное имя: Натка, ко мне на ты)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение NATKA » 26 май 2010, 13:05

МОТЯ писал(а): [И, я заметила, что если ему тут же дают отпор, то он сразу хвост прижимает, если же нет - то дальше буянит, ещё пуще!.....
Но я заранее задумываюсь о том, как в подобных ситауциях сын будет вести себя в саду (к тому же, вполне возможно, тот товарищ окажется с нами в группе, да и не он один такой будет, конечно же. :crazy). Вот по опыту как, они в саду могут научиться отвечать на подобное? Сдачу давать и пр.? У кого как было?

МОТЯ, у нас такой "товарищ" был в садике .
Вот не знаю, правда чтоль дети рождаются уже такие -с червоточиной, подловастенькие? Вот смотрела на родителей этого г...ка (простите, по-другому никак)-оба малохольные. Зато сынуля-все исподтишка,толкнуть, убрать стульчик, ударить, пока воспитатели не видят. За три года он умудрился раскроить моему ребенку губу ледянкой (зашивали в стоматологии), ударить его ледяным комком по голове, в бровь, рассечь ему нос лопаткой. И все, когда не видели воспитатели, "нечаянно".
Как я только не боролась: с родителями, с воспитателями разговаривала, с самим гаденышем, писала заявление заведующей , чтобы направили родителей с их отродьем к психологу (лучше к психиатру)-бесполезно. Родители сказали заведующей, что у них Нормальный ребенок :crazy . Тогда я уже не выдержала и сказала, что следующее мое заявление будет в милицию :haos .
Когда я попыталась с ним поговорить, его прям затрясло от страха,честн говоря я сама испугалась, подумала, что у него припадок сейчас случится.
В конце концов-забрала ребенка и перевела в другой сад. Все стало просто замечательно.
Почему раньше так не сделала? Боялась, что дело все в моем ребенке - такой вот он у меня "беззубый".
Сейчас вот школа на носу-переживаю, как там-то будет? Решили- отдадим в карате, может поможет, научат защищать себя. :gigakach
Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?;)))
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение МОТЯ » 26 май 2010, 18:33

Натульчик, а мы чего, на Вы? :-? :mosking Да я, в общем-то, и защищала его, не стояла в стороне, конечно! Сразу подбежала, своего к себе прижала, тому строго сказала, что нельзя так. Но он же видит, что Матвей особо не реагирует, поэтому и не успокаивается на достигнутом. :spiteful Не скажу, конечно, чтобы он прям целенаправленно подошёл к моему ребёнку, чтобы ударить его палкой, но вот крутился-вертелся так забиячески возле него, палкой этой помахивая... :tap То есть видно было, что интересно ему это - постучать ею об него! :spiteful Реакцию, так сказать, проверить. Может, для него это и игра, но для нас-то нет! :crazy И тут, я считаю, первостепенную важность имеет то, как реагировать на это. От реакции ребёнка, которого он задел, всё зависит. Просто в тот же день в школе он выхватил из рук сына пелёнку для массажа и пустился с нею наутёк. Ну, мой телёночек сначала взревел, побежал было за ним, но как-то быстро запал прошёл. :( Давай стоять канючить, что добро его отобрали. Тому, понятное дело, это только подогрев! :crazy Так девочка одна из группы (она и постарше, и побойчее, и говорит уже очень хорошо) КАК погналась за ним, КАК давай ему "за жизнь" втирать, что так нельзя и всё такое! :lol: смешно так было наблюдать за их "разборками"! Причём, она всё по уму делала, не лезла драться, просто решила восстановить справедливость. :mosking Тот враз сдулся, тут же пелёнка была в её руках, которую она отдала нам. Защитница! :flower: То есть он не совсем плохой мальчишка, вполне мне приятны они с его мамой, просто малыш этот какой-то нервно неустойчивый, плюс - постоянные драки с сестрой дома. :stars Среда, в общем, явно страдает, психика расшатывается. Но, если ему тут же дать отпор, он сразу понимает, кто есть кто, и что на него тоже есть ещё более сильный и смелый! Главное - не давать себя в обиду. то есть всё он понимает, вполне вменяемый ребёнок, но надо уметь реагировать на его поведение. Вот я и размышляю: можно ли этому научить, приходит ли это к деткам с опытом или уже с рождения заложено в характере это умение постоять за себя, бойкость какая-то, смелость? :unknw Просто читала темку эту, мамы некоторые пишут, что и учат реагировать на нападки, и даже давать сдачи, но ребёнок порой просто не может, не понимает такого поведения, не приемлет этого. Но иногда, чтобы раз и навсегда дать отпор обидчику, я уверена, надо именно ответить тем же, ИМХО. Я не про то, что, если тебе разбили губу лопатой, разбить её обидчику тоже, а о том, что тоже жёстко ему ответить, как говориться, тряхануть хорошенько, чтобы знал своё место! Вот о чём я. :listen
NATKA, ужасно, конечно, когда так. :shock1 И как бы некоторые ни утверждали, что дело в воспитании и нашем же с вами поведении, если ребёнок воспитывется в нездоровом обществе, тут уже трудно что-то сделать! Не пойдёшь же воспитывать и "перекраивать" его и его родителей. :spiteful Многое, конечно, и от воспитателя зависит. Кому-то удаётся присмирить детей, а кто-то, видно, зевает постоянно или ещё что. :unknw Потому что уж больно много "нечаянных" происшествий в вашем случае! :nix Хорошо, что всё хорошо закончилось. Но, согласитесь, от драчунов и, откровенно говоря, иногда даже психически не совсем здоровых детей и людей вообще (к сожалению, сейчас такое не редкость :() не убережёшься. Не будешь ведь каждый раз сад менять. Поэтому хочется научить ребёнка защищаться. :-)
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение мать-ехидна » 27 май 2010, 09:20

Девочки, вот из моего мамского опыта. У нас у дочи тоже был мальчик больной в группе, дрался до крови с детьми без причин, какался, писился, а родители говорили, что он индиго. Не лечили совсем. Он моему маленькому сыну(1г 3 мес) кинул в голову кусок шифера , голову пришлось зашивать.Хорошо в глаз не попал или в родничок. Его мама отреагировала так: не надо было с маленьким ребенком за старшей в сад приходить.
Так уж получилось, что с мальчиком этим мы в одном классе оказались. Вы думаете, его поведение изменилось? Как бы не так. Мою дочь он почему-то не трогает и не трогал никогда, а остальным достается. Девочку недавно так толнул, что у неё синяк был на весь бок. Учительница говорит, что боится, как бы он кого не убил. :shock:
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение МОТЯ » 27 май 2010, 11:22

мать-ехидна, дык и я про то же. Не всё можно списать на плохое воспитание и отсутствие хорошего родительского примера. Есть откровенно нездоровые дети. Моя мама - педагог, психолог с большим стажем. Всю жизнь в школе проработала, чего только не повидала на своём учительском веку. :stars Так вот, почти со всеми "трудными" он находила общий язык, несмотря на то, что те порой изрядно пакостили. Мама умела с ними договориться, увидеть в них положительные стороны, с родителями правильно построить беседу. Всегда, первым делом, не ругала, а указывала на положительные качества "бандита". В общем, её все хулиганы школы до сих пор добрым словом вспоминают. :flower: Но вот была одна девочка... Там просто ужас! Лет 12 ей было. В ДД она воспитывалась. Мама в то время в ДД работала. Понятное дело, что там - особая ситуация. Наверное, у всех детей из ДД психика пострадавшая, и тем не менее ни один из них ТАК себя не вёл. :nix Она, мало того что избивала всех в ДД и школе, так ей и учителя были - не авторитет. :nea: Как мама с ней ни пыталась найти общий язык, не получилось. Там просто был невменяемый ребёнок! Откровенно говоря - больной человек. :( Она просто матом крыла маму, всех учителей, детей. Кидалась стульями в маму, камныли в детей! :shock: Грозилась убить всех! :shock: Мама вовсю била тревогу, потому как такой ребёнок в детском коллективе был просто опасен! Сколько раз она трясла педагогов, чтобы девочку отправили на комиссию медицинскую. Но те, кто не работал с ней лично (с девочкой), не могли этого понять в полной мере. Объясняли тем, что ребёнок, мол, из ДД, отсюда и поведение такое, т.к. психика пострадала. В итоге, когда она в очередной раз чуть кого-то не убила, пригласили наконец-таки комиссию из города (дело на Камчатке было, в посёлке). Девочку отвезли в областной центр для проведения полного обследования. И что вы думаете? Признали-таки её нездоровой психически, какой-то диагноз конкретный поставили, согласились, что такой человек просто опасен для окружающих. Отправили её в спец. интернат, где работают именно с такими детьми, лечат их. Но чего маме стоило доказать необходимсть этого! :stars Это, конечно, особый случай. Но они есть, к сожалению. :( Поэтому, когда кто-то в саду или школе постоянно творит такие ужасы, безо вского повода, явно надо задумываться о психическом здоровье ребёнка, а не только о его плохом воспитании. Всё оно, может, и взаимосвязано, но если на кого-то можно воздействовать только психологически, то другим этого недостаточно. И к таким нужен особый подход, возможно, лечение. А то удобно так списывать на "трудную" жизнь, а дети вечно избитые бдут ходить! :gigakach А ещё мне кажется, что рассуждать о правильном воспитании, о возможности вразумления таких трудных детей и т.п. мы можем говорить лишь до той поры, пока это не коснётся нас лично. Уверена: если, не дай бог, твой ребёнок из раза в раз начнёт страдать от рук какого-нибудь ненормального (я не рассматриваю случаи, когда твой сам нарвался на кулак, а именно без повода если получает), вся "правильность" резко улетучится. :spiteful Надо, конечно, работать серьёзно с такими детьми, и тут, наверное, первостепенную роль играют педагоги. А хороших педагогов, увы, не так и много. :(
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение мать-ехидна » 27 май 2010, 13:21

МОТЯ
Просто многие родители не хотят понять, что явная агрессия ребенка в коллективе, это не признак того что к ребенку плохо относятся, а признак нездоровья самого ребенка. Этим детишкам нужно наблюдение психолога и невролога возможно какое-то лечение. Родители обвиняют только окружающих
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщение Натульчик » 28 май 2010, 12:08

мать-ехидна писал(а):Этим детишкам нужно наблюдение психолога и невролога возможно какое-то лечение.

+1.
У нас в садике такой реб. был. Его родители попросту от него отмахивались. Хозяйка сада сказала им нет-сначала лечите сына. Считаю это правильным.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 29 июн 2010, 09:19

Пишу в надежде на помощь.Старший ребенок ходит в муниципальный дет.сад.Раньше тоже ребенок приходил иногда в садинах,но сама объясняла,что играя упала или еще что.Вчера 28.06 ребенок пришел из садика с распухшим вишневым ухом.Сама дочь объяснила:Девочка отобрала её головной убор,в результате разборки моему ребенку досталось по уху :fofan .Воспитатель ничего не видела.Поздним вечером,когда боль все таки не проходила,дочку муж повез в больницу,где сразу предложили госпитализацию :shock1 ,но сказали ,что можно подождать до утра.В больнице наложили повязку с мазью.Утром 29.06 в поликлинике сказали ехать назад в больницу и готовиться к госпитализации.Прошу вашего совета:что я должна делать?Слышала,что в таких случаях пишут в Прокуратуру заявление,к заведующей пойдем после 14-00,т.к. она на совещании.Воспитатель,сама в шоке :nail2 и говорит,что дети часто жалуются на этого ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натульчик » 29 июн 2010, 10:17

Натусик писал(а):Воспитатель,сама в шоке и говорит,что дети часто жалуются на этого ребенка.

Какой ужас :shock:Слышала, что родители пишут коллективное письмо с просьбой исключить ребенка из группы и относят в отдел образования.И в прокуратуру надо. Обязанности воспитателя никто не отменял. Раз дети жалуются, она обязана принять меры. Есть еще неофиц. методы, наверное папы сразу бы про них вспомнят. Моего племянника тоже в саду обижали, так мой брат всех на уши поставил, писал жалобы на сад-вроде утряслось.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 29 июн 2010, 10:33

Натульчик у нас очень пассивные родители.Спасибо за инфу :flower: Вы незнаете,если мы сами такое заявление напишем,ребенка исключат?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»