ЧП в детском саду!-Что делать?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 01 июл 2010, 08:14

Ма-Ри-Соль дело в том ,что моя дочь тихоня или "партизанка",она может не плакать и не кричать,просто вечером прийти и рассказать или прям перед сном сказать:"Мам у меня болит то и вот это..."Пыталась ей объяснить,что нужно сразу говорить об ушибах,ударах;а ябедничать не хорошо...вот она мож и не стала говорить. :unknw
Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение марго » 01 июл 2010, 08:24

ни в коем случае не оправдываю воспитателя,не усмотрела она все таки :( ,но это дети за ними за всеми не усмотришь,там ведь и не драка могла быть а ударил резко к примеру и все ,воспитатель же не будет постоянно возле этого ребенка стоять .т.к на ней еще 15-20 детишек.У меня вот подруга сейчас своего малого сына в ясли отдает,и я вот если честно прям незнаю как он там будет,т.к он всех кусает :( ,причем сильно,если мы вместе гуляем ,я глаз от него не отвожу.т.к он малую 2 раза кусал,один раз в весок,я думала он ейцкожу вырвет,там синяк был,и воспитатель за ним точно не усмотрит,т.к он не предсказуем и естественно родители его ругают,но не помогает
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение oksanometria » 01 июл 2010, 09:46

Я хочу тоже немножко за воспитателей заступиться :cheesy ,откуда вы знаете ,что на самом деле произошло? :nea: Тут своего одного можно за секунды прокараулить,а там их 20 человечков.Вто родители обидчика ведут себя неприлично :gigakach ,могли бы поговорить и принести свои извинения(понимаю,что легче бы вам от этого не стало,но все же) А дети-все непредсказуемы и никто не может дать 100% гарантии ,что на данную ситуацию будет та или иная реакция :dead
Скорейшего вам выздоровления!!!! :sun
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Tiagra » 01 июл 2010, 10:57

Да тут можно хоть заступаться, хоть не заступаться, а по закону всю ответственность за вред, который могут причинить дети в д/с несет именно детский сад и не важно сколько человек в группе и прочее. Вот такой суровый закон.
Поцелуй в ладошке
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение lera » 01 июл 2010, 15:25

oksanometria писал(а): ,откуда вы знаете ,что на самом деле произошло?

Вот знаете, согласна. У меня был случай со старшим сыном в садике: прихожу за ребенком, а мне воспитатель и говорит: "Знаете, а ваш сын сегодня так сильно ударил мальчика, прям до синяка". В разговоре с сыном и этим мальчиком выяснилось, что тот мальчик первый поставил подножку моему сыну и он упал ну и дал сдачи. Просто получилось так, что когда обидели моего ребенка он не заплакал, дал сдачи, а тот мальчик сразу пожаловался и вот мне пожаловались. Я конечно никого не оправдываю, но часто бывает так, что воспитатель просто не видит подобные вещи.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Tiagra писал(а):а по закону всю ответственность за вред, который могут причинить дети в д/с несет именно детский сад и не важно сколько человек в группе и прочее.

Это точно! Да ведь родители воспитывают своего ребенка утром, вечером и в выходные. Ну поговорили они с ребенком на тему поведения, пожурили его, а где гарантия, что в следующий раз воспитатель опять не заметит конфликта между детьми?
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Гульнара » 01 июл 2010, 15:41

да простой пример, за то что ребенок кусается не каждая мама даст по губам, что ж за это её плохой считать или наоборот - диллема. Тут так непросто всё, ну что ж все родители психологи что ли. Муж недавно приводит дочь из сада и говорит что она и ещё две девочки уговорили какого то мальчика камень в ухо запихать, я в шоке, он на следующий день начал выяснять - вроде не девочки, а мальчики, ничего не ясно, но факт остается фактом -камень мальчик сам засунул. И ведь все беседы заранее с ребенком не проведешь
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
Natusya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 587
На форуме с 08 мар 2009, 17:52
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Natusya » 01 июл 2010, 15:43

По вине моего ребенка тоже недавно девочка пострадала :( Мы принесли свои извинения, купили девочке подарок...Как-то так.Но это же дети! Всякое может случиться!Если угрозы жизни нет, зачем прокуратуру привлекать?
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 02 июл 2010, 15:05

марго через кусания мы прошли:после того как она в саду тяпнула девочку,мне было очень стыдно,да ее подруга в этот день поцарапала бедняжку,я принесла 1000 извинений бабушке ребенка.После мы ходили к психологу и мой ребенок сейчас не может за себя постоять.oksanometria очень согласна,детей по списку в группе 28,ходят не все ,но нашей последнее время постоянно достается,воспитатель вместо 7-30,приходит около 8-00 и ребенок сидит один предоставленный сам себе.Об этом уже я говорила заведующей и попросила в этот раз,если такое будет и ребенку опять достанется тогда будем по другому действовать.Спасибо, дочка уже пошла на поправку,но до понедельника придется лежать в больнице :heat
Natusya должна провести проверку по этому факту и как мне здесь девочки объяснили,надо писать в мин.образования,если мирно не удается решить вопрос.
Изображение
Аватара пользователя
Natusya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 587
На форуме с 08 мар 2009, 17:52
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Natusya » 02 июл 2010, 15:29

Натусик писал(а):надо писать в мин.образования,если мирно не удается решить вопрос.

А что Вы имеете в виду?Что значит мирно решить вопрос? А если в следующий раз Ваша дочь кого-то случайно поранит :ttt , Вы тоже будете ратовать за проверку прокуратурой и письмо в министерство? У меня сын, например, махнул совочком и рассек девочке кожу на переносице.В результате-2 шва наложенных.Но он это сделал не специально, не со зла.Воспитательные беседы провели, к психоневрологу сходили, перед родителями извинились, девочке подарок сделали.Я считаю, что этого достаточно.А письмо в министерство...или прокуратуру...Какие-то неадекватные меры, мне кажется.
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Зяблик » 26 июл 2010, 20:03

Девочки даже у хорошего воспитателя бывают ЧП , когда их 30 вместо положенных 15 что ей делать ? Вот ответьте . Согласно большинство просто "точит лясы" не смотря за детьми.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Натусик » 27 июл 2010, 09:08

ЗябликВсё это понятно,но в мини-саду всегда говорят,что и как происходит.Да мой ребенок укусил ребенка и няня в мини-саду мне об этом сказала,как оказалось просто она так защищалась и впредь стала смотреть чтоб моего ребенка не обижали.Я извинилась и перед ребенком и перед родителями.А гос.саду никто и ничего не видел,извенения только вечером от заведующей.Группы у нас раздуты и это пока у всех проблема,кроме спец.садов.У нас в саду кроме воспитателей и муз.работника никого нет.В спец.саду в 1-ом микрорайоне и психолог и занятия постоянно,и про ребенка все расскажут.Все зависит от заведующей.
Изображение
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Зяблик » 01 авг 2010, 14:45

Психологи сейчас почти во всех садах может в этом ищут... Вот слышала разговор работников сада , что есть такие конфликтные родители которые из мухи слона устроят, все дети дерутся, кусаются ведь во дворе когда дитя подерется не идут разбираться по соседям. ВОТ ТАК. Я тоже была в шоке когда моему нос разбили и не сказали, ребенок сам дома сказал, после этого периодически кровь носом идет. Мини сады - там деток меньше , за клиентов они дрожат, отчетов планов не пишут, поэтому и все рассказывают.
Аватара пользователя
naduska
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1446
На форуме с 15 янв 2010, 23:47
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение naduska » 06 сен 2010, 21:33

Зяблик писал(а):Девочки даже у хорошего воспитателя бывают ЧП

чего там у воспитателя, когда моему младшему сыну было 2 года (он у меня ребенок крученый в смысле шустрый и непоседливый я даже в саду сразу предупредила), я его сама вела в детский сад и надо было обойти лужу, а для этого взять его за другую руку-мы остановились!!! (по причине сынулькиной шустрости) и он на ровном месте разворачивается падает и ломает ключицу! А вы говорите не доглядели! Хотя конечно от воспитателя много зависит, мы уже садик прошли, всякое бывало и "носом" воспитателя в очевидные вещи приходилось тыкать, но в целом с воспитателями нам повезло у нас все были хорошие, хотя и не обошлось без травм, средний уже будучи выпускником д/сада сбил два передних зуба на какой то железяки, воспитатель конечно была почти белая, когда я пришла за ребенком, так как вина её была полностью, аргумент: "я ему говорила -не лезь туда",а взять за руку и посадить рядом (он то был как раз спокойный и тихий,а полез за компанию) в общем -стояла и смотрела...но это было давно...а вот дочере повезло воспитатели у нее все были замечательные!
это я тоже в поддержку педагогов! а маленьким г..кам которые пытались обидеть из подтишка, показать силу, не педагогично брала за ухо и говорила чего ему я смогу сделать и что ему тоже будеть так же неприятно и больно, это если мама обидчика не считала возможным справится сама....хотя конечно корень проблемы гораздо глубже и детская агрессия это наша вина-взрослых
Зяблик писал(а):что есть такие конфликтные родители которые из мухи слона устроят

есть и даже много....наверное они вырастают из детей которые в детстве не додрались... :mosking
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Зяблик » 14 окт 2011, 11:46

:mosking
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: ЧП в детском саду!-Что делать?

Сообщение Elena0602 » 04 апр 2014, 21:32

Девочки, приходится поднять эту тему. Сегодня один ребенок толкнул моего, он упал на стул и выбил зубы (2 передних) :( Съездили ко врачу, зафиксировали травму. Врач сказал, теперь только удалять остатки. Зубы сломаны под самый корень, растресканы. :haos ЧП произошло днем, до сих пор десна кровит. Завтра поеду в тарилэнд, может, они смогут сохранить зубки. У меня к вам вопрос. Кто должен компенсировать затраты на лечение? Родители того ребенка?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»