Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

jony-krasa
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 31 май 2010, 10:37
Реальное имя: евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение jony-krasa » 29 янв 2011, 21:45

A у нас сегодня был последний день фореза и уколов, праздник для сына, и , о счастье, он стал становиться ненадолго на четвереньки и раскачиваться, значит, вот вот попалзем на четвереньках. надо тоже мяч купить, а то усыпаем только с грудью, а вот девочки подсказали здесь, что можно укачивать, надо попробовать
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 06 фев 2011, 12:12

А вы к какому неврологу ходите? ведь это все идет от головы. может вам неправильное лечение назначили. У нас была травма родовая шеи. первый электрофарез делали в 3 месяца, сразу после начала курса начал и голову держать и переворачиваться на бочок. потом ежемесячные массажы, уколы, таблетки по расписанию, и в 6 месяцев мы и встали и сели сами. я бы вам посоветовала невролога поменять. мы ходили в перинаталку к Кабановой, так мы пришли в первый раз, он еще голову плохо держал, так она нас запугала, если лечить не будете до года, потом могут быть последствия вплоть до дцп. вот тогда мы начали активную борьбу. сейчас нам будет 11 месяцев и все хорошо. а на узи шеи и тазобедренных вы идите и никого не слушайте! Удачи вам в вашей борьбе!!!
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Deva4ka » 06 фев 2011, 23:00

jony-krasa Как здорово! радоваться маленьким победам ребенка :mama ,которые обязательно перерастут в большие! Знаю по себе.
Еще обязательно найдите хорошего массажиста. Массаж делает чудеса. Удачи вам и вашему малышу! :flower:
Изображение
jony-krasa
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 31 май 2010, 10:37
Реальное имя: евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение jony-krasa » 06 фев 2011, 23:13

Спасибо за поддержку. К неврологу мы ходили Бажановой, хороший специалист. Сынок сел два раза и все, иногда становится на четвереньки, но ползает также по плостунски. У сына очень слабые мышцы спины, делая упражнение, где я его наклоняю и он должен поднять туловище, он не может поднять туловище, поменяли мы 4 массажиста, всех хвалят, после одного массажа у нас кривошея исчезла. Завтра опять буду к невропатологу записываться
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 07 фев 2011, 12:28

jony-krasa Удачи вам! Мы вообще после родов пережили реанимацию, так страшно было. Вы сходите еще к одному неврологу, а потом сравните методы лечения. Еще я читала хвалят врача Фальковского с Аквамеда. пишут что он поднимает детей. просто может вам маленькую дозу лечения дают, может вам этого не хватает. Я смотрю, с нашими врачами, нужно для 100 процентного успокоения своей души сходить к 2-3 специалистам и удостовериться в правильном лечении. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
так вы сделали узи шеи и тазобедренных суставов? нас допустим педиатр на эти узи не направляла, а я и не знала во сколько на них нужно идти, а сейчас жалею что вовремя не сходили. записалась только щас, в 11 месяцев. хотя в шее у нас по любому будет что то, зато ортопед уже назначит лечение. а к ортопеду ходили?????
jony-krasa
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 31 май 2010, 10:37
Реальное имя: евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение jony-krasa » 07 фев 2011, 22:23

Узи шеи делали в 3 месяца, было все нормально, делали на новом оборудовании в УЗИ -центре. узи тазобедерных суставов в 1,5 мес. делали в поликлиннике, все нормально было. ортопед говорит все нормально, только мышцы спины слабые. сегодня сын раз 6 становился на четвереньки, потом хватался за диван и вставал, но держать спину ровно не может, стоит полусогнутый. 9.02. идем к педиатру, спрошу про узи
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение mavaba » 07 фев 2011, 22:27

Граченок писал(а):массаж нам нельзя, т.к. гемангиома на спинке

у нас тоже гемангиома на спине, но массажисту это не мешало делать нам массажи, просто это место не массировала и все :unknw
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 08 фев 2011, 11:49

jony-krasa насколько я слышала, узи эти делают несколько раз. может вам дать телефон нашей массажистки? мы уже 4 раза сделали. У нас после реанимации ручки вообще как веревочки весели. сейчас в нем столько силех.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Оксочка » 08 фев 2011, 11:54

jony-krasa писал(а): У сына очень слабые мышцы спины, делая упражнение, где я его наклоняю и он должен поднять туловище, он не может поднять туловище,

вы главное, постоянно делайте это упражнение и со временем ребенок сам будет поднимать туловище. А пока просто помогайте ему подниматься. Упражнение дествительно очень хорошее.
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 08 фев 2011, 12:09

mavaba, когда у нас была гемангиома, то онколог нам сказала что вообще то ни массаж не электрофарез делать нельзя, т.к. от этого она увеличивается. Но нам массаж делали, просто проходя это место. В 4 месяца гемангиому нам вырезали. уж не знаю из-за массажей она увеличивалась или нет, то росла она очень быстро.
jony-krasa
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 31 май 2010, 10:37
Реальное имя: евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение jony-krasa » 11 фев 2011, 19:29

Мы взяли все таки направление на узи шеи и тазобедерных суставов, сегодня ходили к ортопеду, она ни каких диформаций позвоночника не видит, просто сказала обязательно делать постоянно массаж и зарядку, я еще ходила на бесплатный обучающий массаж в поликлиннику, там объянили как я в домашних условиях должна делать массаж и упражнения какие, хотя я постоянно с сыном делаю зарядку
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 11 фев 2011, 20:21

ну а внутричерепного у вас нет? просто по мимо массажа и эл-за все таки наддо уколы и таблетки давать
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 14 фев 2011, 21:34

Сегодня были на приеме в Аквамеде на узи, по узи все нормально, остается дистония, сказал идти к неврологу. Что Кабанова мол неонатолог. Записались к Фальковскому, запись к нему аж на апрель...даже девченки там с регистратуры говорят что его небывалые прямотаки способности просто раздули из нечего :_))))
jony-krasa
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 31 май 2010, 10:37
Реальное имя: евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение jony-krasa » 19 фев 2011, 23:02

У нас нет внутричерепного давления. мы же все вместе делали: уколы, форез и массаж, пьем Элькар. И вы будете ждать аж до апреля?
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 19 фев 2011, 23:47

jony-krasa писал(а):У нас нет внутричерепного давления. мы же все вместе делали: уколы, форез и массаж, пьем Элькар. И вы будете ждать аж до апреля?


да, а нам особо торопиться некуда. щас к ортопеду схожу, послушаю что она скажет про лечение, в год в перинаталку к неврологу, а там уже и апрель. так сказать сверим данные!




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»