Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Аватара пользователя
мАлинка-кАлинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1086
На форуме с 10 авг 2010, 19:14
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение мАлинка-кАлинка » 09 мар 2011, 10:11

jony-krasa писал(а):Спасибо за поддержку. К неврологу мы ходили Бажановой, хороший специалист. Сынок сел два раза и все, иногда становится на четвереньки, но ползает также по плостунски. У сына очень слабые мышцы спины, делая упражнение, где я его наклоняю и он должен поднять туловище, он не может поднять туловище, поменяли мы 4 массажиста, всех хвалят, после одного массажа у нас кривошея исчезла. Завтра опять буду к невропатологу записываться


а к каким специалистам вы ходили на массаж и после кого у вас исчезла кривошея.
У нас кривошея было, но сейчас ее не ставят, хотя я вижу что у ребенка наклон головы по-разному справа и слева :tap
jony-krasa
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 157
На форуме с 31 май 2010, 10:37
Реальное имя: евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение jony-krasa » 09 мар 2011, 10:45

Мы ходили делать массаж изза кривошеи в восстановительный центр на ул. шеронова, 63, я если честно не помню как зовут массажистку, но вот после у нас исчезла кривошея, хотя мне все равно казалось, что она есть, а ортопед снял. Потом само собой как то все исчезло, конечно с моей точки зрения
Аватара пользователя
Morin

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Morin » 12 май 2011, 17:32

Тоже столкнулись с такой проблемой..... Во время беременности была сильная гипоксия, ребенок родился с гипотонией, был как "тряпочка", ножки, ручки висели, голову стал держать только после 3-х месяцев. Беспокоиться стали когда ребенку было где-то месяц -полтора. "Спасибо" врачи добрые в роддоме попались - напугали ДЦП. С 2-х месяцев массажи практически каждый месяц и через 2 месяца уколы. Сейчас имеем следующее: сел в 7 месяцев, пополз на четвереньках в 9,5 месяцев, встал с опорой в 8,5 месяцев. Нам сейчас почти 11 месяцев, очень надеюсь, что мы пойдем в 1,2 мес. Массажи ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ при мышечных дистониях, по своему опыту скажу уколы помогают тоже НО через несколько дней после курса. Если у кого такая же проблема - ноги в руки и вперед - к неворогам, массажистам, обязательно остеопатам и мануалам. Помогает комплексное лечение. Кстати Бажанова нам ничем помочь не смогла, а помогла невролог Петрова и остеопат Ярмоленко.
kissenia
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1001
На форуме с 11 июл 2010, 15:56
Реальное имя: Ксю
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение kissenia » 04 июл 2011, 21:31

Согласна на 100 % с Morin. Нас когда с реанимации выписали, это было сыне 2 недели. у него так же как веточки были ручки, тоже массажи, уколы, электрофарезы, неврологи разные. Нас тоже Кабанова напугала ДЦП и нам это тоже помогло, хоть мы и испугались сильно и долго об этом думали, но зато спасибо ей мы на месье не сидели а лечили ребенка. Сейчас нам будет год и 4 мес, так мы такие шустрые, на месте ни секунды ни сидим, я думаю это конечно последствия уколов и массажей. ну уж пусть он будет как пропеллер чем как овощ.
Всем желаю деткам здоровья и мамам терпения!!!!!!!
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение luda-mila » 31 авг 2015, 20:22

Здравствуйте, всем!
Напишу ещё в этой теме.
Сегодня сходили к ортопедам (двум разным: в поликлинике и платному) и хотим поделиться своим опытом, чтобы, возможно, кто-то, не повторил нашей ошибки. Наверное, для кого-то это покажется элементарным и само собой разумеющимся, но мы прежде не знали:
Нельзя ребёнка ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ не только усаживать (пока не сядет сам), а и держать за ручки, "стимулируя" к ходьбе! Ключевые слова ПРЕЖДЕ ВРЕМЕНИ. Т.е. ребёнок должен САМ начать и садиться, и ходить. Очень важно, чтобы ребёнок имел возможность пройти последовательно все стадии развития. К примеру, некоторые дети не ползают, а сразу ходят. В таком случае может неправильно формироваться позвоночник. А если мы, как бы желая "не отставать от других", стимулируем, подталкиваем его к ходьбе и т.п., то могут начаться большие проблемы. Это связано с тем, что у ребёнка не развивается правильная ориентация (равновесие и т.п.) в пространстве, ввиду ИНДИВИДУАЛЬНЫХ сроков готовности скелетно-мускульно-связочного аппарата, а также нервной системы (!), а потому все его (перечисленные) системы [в таком случае] не только не развиваются, а, наоборот, тормозят в развитии! Как это не парадоксально звучит. Таким образом, мы сами как бы "вставляем палки в колёса".
Очень надеюсь, что наш опыт поможет другим!




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»