Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Аватара пользователя
Граченок
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 142
На форуме с 11 май 2010, 14:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Граченок » 02 июл 2010, 23:32

Гульнара
у нас гемангиома на спине, врач говорил, что вряд ли кто-то из массажистов согласиться!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Цветочница Анюта
ни говорите!!! я тож так переживала, :cry: когда пришла в гости к подружке, у нас с ней дети ровесники, а она во всю ползает, сама садится, да еще встать пытается :shock: !!!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Гала
Слава Богу!!!! мы не одни такие :dance3
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Марточка » 03 июл 2010, 11:24

У меня сын САМ сел в 8 месяцев, пошел в год. Я думаю у вас нет повода переживать. Но для своего успокоения сходите еще к одному неврологу, мжно к Кузнецовой.
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Оксочка » 03 июл 2010, 11:50

Граченок писал(а):у нас гемангиома на спине, врач говорил, что вряд ли кто-то из массажистов согласиться!

а может все - таки да и согласится массажист вам массаж-то сделать. Судя по словам врача, массаж можно делать, она не сказала вам категоричное "нет".
У меня доча села только в 9,5 мес., сейчас ей 1 г и 2,5 мес - мы за ручки пока только ходим, но медленно очень, встает с опорой, ползает как метеор по квартире. Думаю, что мы к полутора годам точно уже ходить будем - и это тоже норма считается. Мы кстати массаж каждый месяц делаем по 15 сеансов.
Граченок
все у вас хорошо будет, не переживайте так сильно. А книгу Л.Полински можно в книжном у нас купить
Аватара пользователя
Граченок
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 142
На форуме с 11 май 2010, 14:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Граченок » 05 июл 2010, 22:13

Оксочка
Спасибки!!! теперь я не расстраиваюсь :pleasantry , зная что не одна такая!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ходили к неврологу, сказала, идти на УЗИ шеи. Сходили. Все впорядке! :dance3 значит у меня Ванюшка просто лентяй!!! :tap А что за Кузнецова, рсскажите поподробней, что за врач и где она принимает???
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение МОТЯ » 05 июл 2010, 23:03

У нас сынка тоже САМ сел только к 8 месяцам. Причём, сидеть он уже мог более-менее нормально после 7, но вот сесть никак не получалось! :crazy Многие детки садятся или с четверенек, или через бочок как-то. А мой чертёныш пытался с лопаток подняться! :mosking Как будто пресс качает: торс поднимается вес, пыхтит-кряхтит, а сесть не может! :stars Невролог сказала, что таким образом, как "заходил на посадку" мой, детки садятся не раньше 8 месяцев, так и вышло! :pleasantry Ничего страшного! И пополз на четвереньках только к 10 мес., до этого - только по-пластунски, как раненный в ногу боец. :mosking А пошёл к году и 2-м. :cheesy И педиатр, и ортопед, и невролог, наблюдавщие нас, говорили хором, что всё у нас Ок, что это индивидуальный график развития, абсолютно нормальный. Так что всё индивидуально! Не надо ни с кем сравнивать своего ребёнка, это главное. Ну и, конечно, если есть какие-то волнения и сомнения, обратитесь к хорошим специалистам для своего же спокойствия.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Оло-Соло » 06 июл 2010, 22:28

МОТЯ писал(а): И педиатр, и ортопед, и невролог, наблюдавщие нас, говорили хором, что всё у нас Ок, что это индивидуальный график развития, абсолютно нормальный.

Вот вам повезло с врачами! Обычно напрягать начинают - и голову плохо держит, и ползать не начинает, и тырыпыры! Просто прессинг на нервы бедных мамочек :( .
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение MariZ » 06 июл 2010, 22:38

Мы сидеть пытались у же в 4,5 месяца, врач сказала не нельзя садить, а ползать сама начала в 7 , до этого где то месяц просто на четвереньках стояла и раскачивалась взад вперед. При этом мы делали массаж, хотя у нас гемангиома на попе и на ножке, и никаких противопоказаний от врачей не слышали.
Изображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение МОТЯ » 06 июл 2010, 22:45

Оло-Соло писал(а):Вот вам повезло с врачами!

Нет, не повезло. Просто я выбирала сама хороших врачей. :flower: Конечно, недёшево, зато всё объективно. Я не имею в виду, что "хорошие" - это те, что не говорят всяких "гадостей" о ребёнке. Это те, которые подходят к делу тщательно и серьёзно и дают объективные заключения. Были и у нас некоторые проблемы, принимали препараты по неврологии. Но вот по этому вопросу врачи были единодушны. Да и вообще, кто сказал, что по нормам сесть в 8 месяцев, - это поздно? :unknw Это, как сказал нам ортопед (зав. ортопедическим отделением детской краевой б-цы), верхняя граница нормы, просто каждый ребёнок индивидуален в этом отношении. Нет, может, конечно, и есть такие детки, что не сидят к 7-8 месяцам именно из-за каких-то проблем со здоровьем, но вот в нашем конкретном случае было именно так, как я описала. Поэтому и советую искать грамотных специалистов и наблюдаться у них постоянно. Например, мы до сих пор (ребёнку уже 2 и 2) приглашаем на дом "любимого" ортопеда. :mosking Вроде как и нет уже такой необходимости, т.к. всё Ок :ttt, но я прям не хочу идти в ПК по прописке, т.к. знаю, что там запросто могут что-нибудь нарыть на ровном месте! :spiteful А этот врач проверенный, и я лучше потрачу энную сумму за его приём, чем буду потом лечить ребёнка не понять от чего и попутно терять свои нервы. ИМХО. Но, ежели нет возможности ходить по "платным" проверенным врачам, тогда надо, наверное, руководствоваться своим здравым смыслом и доверять сердцу. :heart: Чтобы и не залечить там, где не надо, и не проворонить момент, если вдруг на самом деле лечение требуется.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Tiagra » 06 июл 2010, 22:59

Граченок писал(а):Tiagra
Ой, поищите, пожалуйста, было бы не плохо! :-)

Все бумажечки просмотрела, а ее визитки не нашла и в телефоне удалила номер :tap :unknw Позвоните в обсервационное родильное отделение перинатального центра (это их старый роддом) и узнайте там телефон детского отделения, а там уже найдете врача педиатра-неонатолога Шульженко Ирину Анатольевну
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Граченок
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 142
На форуме с 11 май 2010, 14:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Граченок » 11 июл 2010, 00:02

Tiagra
спасибки, за информацию :-)
ЕЛЕНА!!!
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 757
На форуме с 24 июл 2010, 18:40
Реальное имя: ЕЛЕНА
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение ЕЛЕНА!!! » 31 июл 2010, 20:39

я тоже очень переживаю моей доне 7 с половинкой месяцев не сидит даже с поддержкой ползает как то по пластунски на ципки встает ортопед жути нагнал прокололи кортексин сделали форез сейча сначнем массаж думаю может к мануальному подскажите к кому можно обратиться к какому мануальному лучше может у кого- то было что-то подобное
Аватара пользователя
Граченок
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 142
На форуме с 11 май 2010, 14:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Граченок » 31 июл 2010, 20:56

ЕЛЕНА!!! писал(а):я тоже очень переживаю моей доне 7 с половинкой месяцев не сидит даже с поддержкой ползает как то по пластунски на ципки встает ортопед жути нагнал прокололи кортексин сделали форез сейча сначнем массаж думаю может к мануальному подскажите к кому можно обратиться к какому мануальному лучше может у кого- то было что-то подобное

а родовые травмы были? гипоксия? кривошея???
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Гала » 31 июл 2010, 21:19

Нам вчера 8 месяцев исполнилось и только накануне доча сама села. На четвереньки теперь становится-расскачивается, может сделать один бросок вперед, но еще не ползет, пока тренируется. Возле опоры становится на колени, скоро и на ножки полностью встанет :-) Всему свое время.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Граченок
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 142
На форуме с 11 май 2010, 14:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение Граченок » 31 июл 2010, 23:00

А у нас вот только-только начинает ползать, но сам еще не садится :tap
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Не ползает, Не сидит. Малышу 7 месяцев!

Сообщение OLYA-13 » 02 авг 2010, 08:06

Оказывается детки поздно садяться?! Моей 6 месяцев и я уже переживать стала, что не сидит :nail2
На душе спокойней стало.... :dance3




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»