Холодильник

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение Свистулька » 08 июн 2012, 01:00

Я когда шесть лет назад покупала холодильник, то наверное две недели каждый день, после работы, заходила в магазин бытовой техники и разглядывала холодильники. Выбирала, выбирала и купила LG вот на такой очень похож
Изображение

Выбирать начинала с того, какой мне нужен размер и где у меня будет морозилка (снизу или сверху), про ноуфрост у меня даже не стоял вопрос. Размер выбирала исходя из того, сколько продуктов я закупаю в холодильник. Т.е. лишние размеры мне нафиг не нужны были бы, в магазине сразу прикидывала куда, чего и сколько я положу-поставлю и хватит ли мне места. Морозилка снизу, мне из предыдущих опытов с холодильниками, ужасно не нравилась, поэтому выбрала морозилку сверху. Потом я смотрела качество уплотнительных резинок на дверях. Самыми качественными, мне показались у Самсунгов. Потом я выбирала, чтобы полки были металлическими, а не пластиковыми, т.к. у многих наблюдала как они ломаются, царапаются и вообще выглядят стремно. Ну а потом, смотрела, чтобы мне было все удобно, чтобы он разбирался полностью, чтобы мыть в нем только его остов, а все детали спокойно в ванной или раковине, если помещаются. С детства ненавижу мыть холодильник, вымывать грязь из всяких загашничков, полочек и т.д., поэтому для меня, чтобы удобно было мыть, тоже было очень важным критерием.
Итог, холодильнику моему уже шесть лет. Ничего у него ни разу не сломалось, продукты хранит очень хорошо до сих пор. А когда намоешь его, выглядит прям как с магазина.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение Stesha » 08 июн 2012, 09:33

Свистулька писал(а):Выбирать начинала с того, какой мне нужен размер и где у меня будет морозилка (снизу или сверху), про ноуфрост у меня даже не стоял вопрос.

Свистулька, я смотрела в первую очередь на класс электропотребления ААА, обязательно No frost холодильного и морозильного отделения (как-то капельная система мне не прельщает :nea: , я уже молчу о ручном размораживании, до сих пор такие продают, кому они нужны? Если только для ностальгии старшему поколению :girl7 ) и обязательно - возможность перенавешивать двери и что-то еще, ужО не помню :-?
Свистулька писал(а):Морозилка снизу, мне из предыдущих опытов с холодильниками, ужасно не нравилась, поэтому выбрала морозилку сверху.

Вот действительно, каждому своё :mosking у меня был холодильником с морозильной камерой сверху :nea: не моё..... мне очень неудобно (по жизни мой бардачок торчал из-за дверей холодильного отделения: подошел, нагнулся, извлек продукт, разогнулся и т.д. :stars ), поэтому искала нового холодного друга с морозилкой снизу, чтоб гимнастикой заниматься в спортзале :mosking
Свистулька писал(а):в магазине сразу прикидывала куда, чего и сколько я положу-поставлю и хватит ли мне места.

хороший совет :ok
я люблю, когда в холодильнике есть всё необходимое, но при этом, чтобы было свободно, всё просматривалось :-? (мамусик мой любит наоборот забить до отказу, чуть ли не "палочкой" потом подпереть, чтоб дверь не открывалась )

Свистулька писал(а):чтобы он разбирался полностью, чтобы мыть в нем только его остов, а все детали спокойно в ванной или раковине, если помещаются. С детства ненавижу мыть холодильник, вымывать грязь из всяких загашничков, полочек и т.д., поэтому для меня, чтобы удобно было мыть, тоже было очень важным критерием.

Свистулька, съемные детали хорошо мыть в посудомоечной машине ;-)

я еще столкнулась с тем, что стоят 2 корейских одинаковых холодильника, с одинаковыми характеристиками, а один на 10,0 тыс. стоит дороже :shock: почему? один- это сборка Китая, другой - Корея :cheesy вотЬ :listen
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение Veska » 08 июн 2012, 16:20

Полезная-Ягодка писал(а):Да вот, мы тоже слишком дорогой не готовы покупать, просто материально не можем позволить, после ремонта и все такое...Вы сколько своим пользуетесь? И как он себя ведет?

3 года наш Атлант работает. Проблем не возникает вообще. Только мою периодически и все) Ну и пыль с верхушки протираю, но пылинок не сдуваю :mosking

Stesha писал(а):я еще столкнулась с тем, что стоят 2 корейских одинаковых холодильника, с одинаковыми характеристиками, а один на 10,0 тыс. стоит дороже почему? один- это сборка Китая, другой - Корея вотЬ


Я вам даже больше скажу, сейчас практически все холодильники в России собираются.

Stesha писал(а):Морозилка снизу, мне из предыдущих опытов с холодильниками, ужасно не нравилась, поэтому выбрала морозилку сверху.


Мы тож купили себе с верхней морозилкой. Так удобно, вообще не представляю, как иначе-то могёт быть ;)
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение Stesha » 08 июн 2012, 16:27

Veska писал(а):
Stesha писал(а):Морозилка снизу, мне из предыдущих опытов с холодильниками, ужасно не нравилась, поэтому выбрала морозилку сверху.


Мы тож купили себе с верхней морозилкой. Так удобно, вообще не представляю, как иначе-то могёт быть ;)

Veska, вообще- то - это не моя фраза :tap я такого не писала ;-)
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение Veska » 14 июн 2012, 02:44

Ой, простите, видимо не так процитировала))))
robotwerder
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 13 июл 2012, 14:04
Реальное имя: Вася

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение robotwerder » 13 июл 2012, 14:09

Stesha писал(а):я еще столкнулась с тем, что стоят 2 корейских одинаковых холодильника, с одинаковыми характеристиками, а один на 10,0 тыс. стоит дороже :shock: почему? один- это сборка Китая, другой - Корея :cheesy вотЬ :listen

сборка сегодня как показывает практика штука важная, кроме производителя, размеров, цены и прочих функциональных премудростей при выборе холодильника
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение Stesha » 13 июл 2012, 15:35

robotwerder писал(а):
Stesha писал(а):я еще столкнулась с тем, что стоят 2 корейских одинаковых холодильника, с одинаковыми характеристиками, а один на 10,0 тыс. стоит дороже :shock: почему? один- это сборка Китая, другой - Корея :cheesy вотЬ :listen

сборка сегодня как показывает практика штука важная, кроме производителя, размеров, цены и прочих функциональных премудростей при выборе холодильника

robotwerder, вот и я надеюсь, что не зря переплатила 10,0 тыс. руб. :cheesy
Скрытый текст: Показать
перед покупкой думала дня 3, стоит переплачивать или нет :tap
Аватара пользователя
Светл@на
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 20 окт 2011, 13:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Покраска холодильника

Сообщение Светл@на » 04 окт 2012, 13:45

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с покраской холодильника? Слышала, что автомастерские могут покрасить, но информация не проверена... Может сами дизайнеры интерьеров красят? Кто, что слышал - поделитесь.
Аватара пользователя
Светл@на
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 20 окт 2011, 13:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Покраска холодильника

Сообщение Светл@на » 11 окт 2012, 20:50

Что никто никогда не красил холодильник? А как же песня? "Давай покрасим холодильник в черный цвет...."
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Покраска холодильника

Сообщение Strekoza » 11 окт 2012, 21:47

Аватара пользователя
Светл@на
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 20 окт 2011, 13:11
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Покраска холодильника

Сообщение Светл@на » 12 окт 2012, 11:40

Strekoza, спасибо.
Но в той теме так и ответа нет (
robotwerder
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 13 июл 2012, 14:04
Реальное имя: Вася

Re: помогите выбрать холодильник!!!

Сообщение robotwerder » 22 окт 2012, 14:19

как ни банально звучит, сейчас только время покажет насколько удачно вы переплатили)
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодильник

Сообщение Очаровашка » 23 мар 2013, 21:40

в самсунгах в хол.отделениях используется система
"Двойное охлаждение Twin Cooling
No Frost
Система Multi Flow (Многопоточная) "
т.е. всё вместе, кто знает как это в эксплуатации?
Аватара пользователя
Albina-na-na
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 16 апр 2013, 03:48
Реальное имя: Альбина

Re: Холодильник

Сообщение Albina-na-na » 17 апр 2013, 02:09

хороший холодильник вы купили! особенно у современных холодильников мне нравится функция ноу фрост....хоть размораживать не надо, а то для меня эта разморозка холодильника - это такая катастрофа...
Аватара пользователя
Ganiana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 14 апр 2013, 08:39
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ganiana » 17 апр 2013, 02:33

Точно, точно, еда в тазах, с холодильника капает))пережиток советского прошлого, вот только говорятт этот ноу фрост вредный?




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»