Холодильник

Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Холодильник

Сообщение ДЕНа » 19 дек 2011, 11:09

Stesha, А в случае неправильного перевеса гарантия на холодильник онуляется :tap
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Холодильник

Сообщение Stesha » 19 дек 2011, 16:15

ДЕНа писал(а):Stesha, А в случае неправильного перевеса гарантия на холодильник онуляется :tap

ДЕНа, неправильного перенавеса кем? Моим мужем? Или их мастером? (их мастер в итоге нам заплатку повесил на новый и недешевый холодильник). У нас изначально был косячный, с кривыми креплениями по левой стороне стороне холодильника, обязаны обслуживать бесплатно.
Скрытый текст: Показать
Рассказываю по порядку. Написала я непонятно.
Мы купили холодильник, нам его на дом доставили: целый, хороший, двери весят ровно на правых креплениях, резинка не заминается. :girl_in_love Дверь холодильника открывается не в ту сторону, которую нам надо, таким образом, надо перенавесить. Муж открыл инструкцию от холодильника и там поэтапно расписано как перенавесить двери, от а до я. По другому, Вы просто не сможете перенавесить, так как заводские прорези уже есть, они скрыты, но если присмотреться, то Вы их увидите.
Муж перенавесил по инструкции, но резинка на холодильном отделении, при закрытии, со стороны креплений стала заминаться/подгибаться. (в последствии выяснилось, что дырки на креплениях сделаны кривые на 0,5 см- 1 см уже на заводе, а отсюда и щель мала и резинка заминается :dead ).
Я позвонила в ЭНКА-сервис и девушке-оператору все объяснила. Она мне в ответ: так как Вы сами перенавесили, то это уже не по гарантии, Вы вмешались в конструкцию и вызов мастера 750 руб. :shock: (Со дня покупки, по-моему неделя прошла). Я говорю девушке, о чем она вообще говорит, кто вмешивался в конструкцию :shock1 , Вы продали холодильник, в инструкции которого написано как сделать перенавес, а друие операции, например, замена лампочки, в инструкции написано, обращайтесь в сервис. :spiteful Так зачем в инструкции пошаговая заметка о перенавесе, когда оказывается самостоятельного этого делать нельзя? :spiteful Я ей говорю, что проблема не в перенавесе, в в конструкции кривой. Надо, чтоб мастер пришел по гарантии и посмотрел. Она мне в ответ: я не знаю, звоните в Москву. :tap
У меня есть права, почему их нарушают? Почему я не могу воспользоваться бесплатной гарантией? Конечно, я позвонила в Москву. :-| Объяснила ситуацию и через день пришел мастер по гарантии бесплатно. (надо иногда звонить в Москву :spiteful ). Короче, мастер крутил, вертел дверь, крепления, ну, по-другому никак, висят криво, поставил на новый холодильник заплатку в креплениях и ушел. :rat
Мы в шоке! Не стыдно ли до сих пор, этому мастеру :chert , который решил нашу проблему и на новенький холодильник поставил заплатку. А мы должны были радоваться этому? Деньги мы отдали за новый холодильник, а получили с дефектом. Интересно это всем такое нравится? Или только этому мастеру?
На следующий день сходили написали заявление на обмен и нам поменяли на новый с ровными левыми и правыми креплениями. :girl_in_love Муж опять перенавешивал. ВЫвод: не слушайте девочек-операторов и качайте свои права :cheesy
.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Milagres » 11 мар 2012, 09:08

Помогите пожалуйста советом. В холодильнике скапливается вода внизу, под контейнерами для овощей (там выемки небольшие), а потом уже начинает вытекать на пол. Морозилка у нас вверху. Что это может быть, кто знает? Холодильник Indesit no frost.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Stesha » 11 мар 2012, 18:09

Milagres, Вам надо в сервисный центр обратиться в любом случае, на гарантии холодильник у Вас или нет.................все индивидуально, но в любом случае такого не должно быть :tap
А у Вас конкретно какая модеь?
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Milagres » 11 мар 2012, 18:25

Stesha, холодильник давно не на гарантии уже, конкретно модель тож не знаю, это холодильник свекров, написано на нем No frost и все :unknw В сервисный центр Индезита или в какой обращаться?
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Nadia » 11 мар 2012, 18:30

Milagres
У меня был Indesit - вода точно также скапливалась в холодильнике и вытекала. Я думаю это проблема Индезитов.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Evashka » 11 мар 2012, 18:31

У нас такая же фигня раз в 3 месяца бывает :unknw
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Stesha » 11 мар 2012, 18:42

Milagres, если бы он у Вас был бы на гарантии, то вызов бесплатно мастера, а так обращаетесь в любой сервисный центр. Вызов мастера от 500 руб. (уточните при звонке)
С другой стороны, если это проблема всех Индезитов (смотрю у многих такое), то зачем тогда платить мастеру за вызов..... может и не отремонтировать :listen , а за вызов взять :tap
Скрытый текст: Показать
У меня ноуфрост и такого нет, но у меня фирма холодильника другая. Пару месяцев назад выкинула холодильник (морозилка сверху, ноу фрост), от старых хозяев остался холодильник, так сказать подарок новым жильцам :cheesy .......на вид тоже старенький, но такой проблемы не было
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение pole4ka » 15 мар 2012, 18:03

у меня похожая проблема была с Самсунгом 6-летним, нам посоветовали отключить на сутки, промыть, дать как следует просохнуть, на год хватило, потом пришлось повторить. Я так поняла, хоть они и NoFrost все равно нуждаются в периодической разморозке.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Stesha » 15 мар 2012, 18:10

pole4ka, ну, даже не знаю.......чтоб не сглазить :ttt .... такого у меня еще не было :unknw
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение jersan » 15 мар 2012, 18:28

Milagres писал(а):Из холодильника на пол вытекает вода

откуда конкретно? из самого холодильника когда дверь открываешь? ;-)
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Milagres » 15 мар 2012, 18:32

jersan писал(а):
Milagres писал(а):Из холодильника на пол вытекает вода

откуда конкретно? из самого холодильника когда дверь открываешь? ;-)

А хрен его знает откуда конкретно :-) Лужа образуется и все
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение jersan » 15 мар 2012, 18:40

Milagres, в холодильнике в самом на дне есть вода?
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Milagres » 15 мар 2012, 18:42

Скапливается на дне и вытекает на пол, наверно с морозилки.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Из холодильника на пол вытекает вода

Сообщение Stesha » 15 мар 2012, 18:43

Я тут подумала...... девочки, не кидайте в меня тапками :-? , может быть у Вас холодильное отделение - капельная система, а морозилка - no frost?
Я к чему, я была, недели 2 назад, у друзей, они тоже купили холодильник............очень долго искали встроенный холодильник с системой no frost..... нашли, довольные, пользуются и счастья не знают :girl_in_love ............. меня смутила их цена :-? ....... если бы я была не в теме, то эта история этим бы и закончилась, только я пол года назад искала сама встроенный холодильник no frost холодильного и морозильного отделения и нашла только в Москве – минимальная цена, без доставки 67,0 тыс. руб. (про Хабаровск даже молчу, у нас таких встроенных холодильников с такой системой холодильного и морозильного отделения нет :( ). Короче, втюхнули в магазине моим друзьям холодильник no frost и только опустили маленькую деталь :pleasantry , что холодильное отделение – это капельная система.
Когда капельная система, то на задней стенке холодильного отделения, на дне, маленькая дырочка, через которую накопившаяся влага и уходит. Посмотрите? :-?
Скрытый текст: Показать
Я даже больше скажу, заходишь на хабаровские сайты бытовой техники, читаешь, написано no frost (я даже как-то звонила и жаловалась, что недобросовестная информация :argh ), а когда начинаешь гуглить на московских сайтах, особенно на сайтах представителей той или иной фирмы, сразу вся информация и выходит, что тот или иной холодильник в холодильном отделении - не no frost




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»