удалить

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Ахматова » 30 июн 2010, 12:52

У нас тоже такое было, за 6-ой месяц сын набрал 40 грамм. В КЗР педиатр панику подняла, перевешивала 2 раза. Приказала начать докармливать кашами и смесями. Хотя я ей объясняла, что у сына активно чешутся зубки, 1 прорезался в 5 мес. Вот аппетит и упал.
Ничего делать не стала, прикорм ввела в 7 мес. До этого только ГВ. Вес опять начал набираться. Не паникуйте.
Если ребенку не хватает питания, он постоянно плачет, снижается двигательная активность. При длительном недокармливании - шелушение кожи, выпадение волос, слоение ногтей и т.д. У вас этого нет. Так что плюньте и живите спокойно :-)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Nadia » 30 июн 2010, 13:30

Степкина мама писал(а):Хотя я ей объясняла, что у сына активно чешутся зубки, 1 прорезался в 5 мес. Вот аппетит и упал.

У старшего тоже при прорезывании зубов аппетита не было.
Макарешка
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 175
На форуме с 18 май 2010, 07:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Макарешка » 01 июл 2010, 13:06

а это что за чудо?
Это 40 вариантов меню малыша. Питание ребенка от рождения до одного года. Подготовлено с участием сотрудников Московской НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий..КМН, врач центра коррекции развитии детей раннего возраста. :print В общем люди приближенные к здоровью ;-)
Считаю, что кормить малыша одной кашей, тоже не верно, но как и советовал педиатр дозу увеличили, едим не один раз в день, а два. Правила введнеия прикорма думаю, что нужно соблюдать, если нет на это противопоказаний.
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Белоснежка » 01 июл 2010, 15:37

девочки, мы с моей малышкой сталкнулись с малой прибавкой веса - всего 200 гр. за месяц (нам сейчас 7 мес.). когда начала вводить прикорм с 6,5 мес, то моя наотрез отказалась есть каши - педиатр из КЗР посоветовала кашки давать с фруктовым пюре, а в овощи добавлять немножко мяса. пробуем потихоньку, но кашки так и ест плохо, по настроению...
прочла сообщения и немного успокоилась - не одни мы недобором веса страдаем :heat
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Макарешка
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 175
На форуме с 18 май 2010, 07:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Макарешка » 01 июл 2010, 16:18

фу..ну хоть кто-то с такой же проблемой...Девочки, я тут подумала..надо набраться терения..и все будет
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Белоснежка » 01 июл 2010, 20:37

Макарешка
Это точно! :pleasantry В такую жару самой есть не всегда охота...
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Аватара пользователя
Делиш@
Визажист форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 635
На форуме с 10 мар 2010, 12:37
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Делиш@ » 04 июл 2010, 00:35

На счет прикорма, сколько врачей-людей столько и мнений!!!! Я первого начала прикармливать с 4 и второго тоже, и все хорошо. Каждый имеет право выбирать что ему ближе. Мы в 4,5 месяцев весим 6910 и 65см. Набрали 270гр. Врач сказала, это потому что лето- жарко очень. Да и хорошо ведь по росту мы 5 коридор, а по весу 6. Я думаю у вас и у нас все еще будет :cheesy
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Нюточка » 04 июл 2010, 09:40

Делиш@ писал(а):На счет прикорма, сколько врачей-людей столько и мнений!!!! Я первого начала прикармливать с 4 и второго тоже, и все хорошо.

Ну, конечно, ребенок рождается с колоссальным жизненным потенциалом. У него на пути и так много трудностей, а тут ещё и мама со своими тараканами. Вместо того, чтобы помогать ребенку, мы только усложняем и без того трудную жизнь малыша.
Но я думаю, раз мы живем в современном мире, то надо прислушиваться к современным тенденциям. Мы же с радостью пользуемся всеми прелестями прогресса, и телевизоры, и компы, да что угодно. А что касаемо ребенка, почему мы применяем рекомендации 100-летней давности?
Ох, это конечно, не соответствует теме, простите :-)
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Krista » 04 авг 2010, 00:30

CORONA писал(а):теперь едим по дневнику кормлений педиатр в поликлинике дала - а это что за чудо?
Обычный рекламный буклет детского питания от Nestle - меня тоже педиатры засыпают такими. Если бы я по нему прикорм вводила, у меня ребенок уже бы от груди давно отказался - там прикорм с 4 месяцев и к году всего 2 грудных кормления днём... Всё меню из баночек и коробочек, мда...

А в каком ещё возрасте может быть остановка набора веса у грудничка кроме 4-6 мес? У моей с 11 до 12 мес не то, что стоп, а даже минус 100 гр получилось :unknw Списываю пока на активность чрезвычайную (ходит с 10 месяцев, сейчас уже бегает, пятится назад, крутится на ножке, приседает и шагает по лестнице невысокой). Т.к. если верить MEDMAM-е
2. Цель прикорма - познакомить! а не накормить! калорийность грудного молочка в разы выше калорийности кашки или овощей, и даже печеньки
, то наши 90% ГВ от всего объема пищи не должны способствовать похуданию :girl6
Макарешка
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 175
На форуме с 18 май 2010, 07:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: почему ребенок не набирает вес?

Сообщение Макарешка » 04 авг 2010, 12:13

должна порадоваться :dance3 за этот месяц малыш мой прибавил в весе 700 грамм и 5 см роста. Что это было с 5 по 6 месяц не понятно :tap . Значит дело все же не в овощных пюре и кашках :-? , а в повышенной активности. :mama




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»