замученные родители

Посмеемся? ;)
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

замученные родители

Сообщение Divine » 28 июн 2010, 13:25

Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмущалась, куда делись первые строчки песни.

Когда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не
чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего

Дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на
работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится
спать.

еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в
сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое
пропустшь),мне так стыдно было.....

Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивает. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонья
понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж
продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как
убитый!".

Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

Ну вот, я вчера смеялась над стираными в машинке памперсами, я сегодня утром, развешивая белье, обнаружила что постирала соску.

Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове
глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

Встает он ночью, подходит к детской кроватке (сын спит), наклоняется, я спрашиваю: Ты чего, а муж отвечает: Лежи, я его сам успокою.

У подруги муж, посреди ночи разбудил ее(он в ресторане подрабатывал официантом) и спрашивает, "Какие сегодня салаты ходовые?"

В другой раз, он же, уже спал, а она еще нет, она пошла взяла себе яблочко перед сном, легла, он у нее вырывает яблоко, быстро сьедает, а
огрызок в нее бросает и засыпает. Утром ничего не помнил

Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня
беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А
зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась

в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на
том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а!
Баю-бай, в общем. Полный, причем.

А я домой возвращаюсь из супермаркета с пакетами, еле тащусь, подхожу к лифту и начинаю по нему ногами бить. Типа "Открывайте же быстрее" и
делаю это постоянно!!!Хорошо, никто не видел...А сегодня вместо соевого соуса полила свой обед водкой-чекушкой, что для уколов храню в
холодильнике. Пришлось выкинуть-водка в качестве соуса не подходит, я пробовала

Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и
начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные
волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не
сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала

Первые месяцы постоянно путала холодильник с микроволновкой. Несколько раз порывалась оставить телефон в холодильнике и пыталась позвонить по пульту.

Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру

Я с сыном и коляской в супермаркете заплатила за продукты, коляску покатила на выход, так кассир за мной по улице бежала, с вопросом - а вы, мамочка, покупки не заберете?

Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе.
А тут воду включила и телефон
зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в
виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом
большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из
этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
Прелестно!

В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через
некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы
пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..."
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: замученные родители

Сообщение anastasya_g » 28 июн 2010, 13:40

:cheesy
А я сейчас вижу пролетающий самолет и говорю "Самолет", причем ребенка рядом нет
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: замученные родители

Сообщение Мерцана » 28 июн 2010, 13:55

Я однажды томатный сок в сковороду вместо растительного масла налила.
Мужу чай подала с двумя ложечками в кружке.
Воды налила в чайник , которую муж в бутыле для цветов отстаивает.Она сразу с удобрением растворимым была.Я ещё подумала, что странная вода- черноватая какая-то.Хорошо, что он вовремя увидел. Ну это я ещё беременная первым была. :-)
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: замученные родители

Сообщение дашенька » 28 июн 2010, 14:09

Ржу не могу :lol: :lol: :lol:
Это про меня:
Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

Я ночью просыпалась и дооолго рассматривала мужа. Мне казалось, что он такой большой и голова у него здоровая. В один из таких моих бзиков муж проснулся и испуганно спросил: "Ты чего?". Я ему внятно ничего объяснить не смогла и легла спать. Утром муж мне рссказал, что испугался за мою психику :shock:
еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

У меня до сих пор такое бывает :cheesy
Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове
глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

О да! Бедный мой муж, он так долго это терпел... :fofan
Белая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 143
На форуме с 23 май 2009, 23:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: замученные родители

Сообщение Белая » 28 июн 2010, 14:15

Я первые пол года, наверное, не могла избавиться от привычки говорить ччщщщщщ убегающему из кастрюли супу.
Ещё был случай, вырубило меня посреди дня на диване. Просыпаюсь, тишина, только спина мужа за компьютером. Я ему говорю обеспокоенно и удивлённо: а где ребёнок??????? Он в ответ тоже удивлённо: спит. Потом очухалась ото сна, смотрю, точно, в кроватке спит.
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: замученные родители

Сообщение oksanometria » 28 июн 2010, 14:52

Да,реально замученные родители!!!!Меня как-то это миновало,хотя иногда конечно тоже загоняла,Терпения ВАМ и еще раз терпения,дети растут и потом это вспоминается с юмором!!! :cheesy
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: замученные родители

Сообщение Annet » 28 июн 2010, 15:08

Ну говорить чшшшшшшш я говорила всему что происходит не так, как мне надо :crazy
А по ночам подскакивать и проверять не описалась ли малая - вообще святое. При этом доходило до автомата, когда я ее и переодевала и пеленки меняла и не помнила утром что вставала - само собой разумеется :mosking
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: замученные родители

Сообщение Divine » 28 июн 2010, 16:49

а я читала и понимала, что это ВСЕ про меня :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: замученные родители

Сообщение сказка86 » 06 июл 2010, 13:21

:xaxa
А у меня как-то было - легли с мужем спать,ребенок в кроватке спит,тут муж ворочается во сне-я на него шикаю - аккуратнее ребенка задавишь,реально думала что сына с нами спит! :lol:
И у мужа как-то было - уложила сыну в кроватку на ночь,пошла пить чай,а муж заходит в комнату -там просто одеяло как бы кучей лежало-возвращается "А сынуля что ли с нами спать будет?" :crazy
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: замученные родители

Сообщение +катариночка+ » 06 июл 2010, 13:28

а мне первые пол года постоянно казалось, что малышку задавлю, и мужа в бок толкала, что бы он подвинулся, в то время как доча у себя в кроватке спокойным сном спала :cheesy Вот он ржал надо мной по утрам!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: замученные родители

Сообщение maman » 06 июл 2010, 13:52

Когда сын был на ИВ и спал при этом крайне редко, ночью тоже, получалось уболтать к утру только, так вот на утро я не помнила сколько раз я его кормила и как успокаивала, только считая бутылочки я могла ответить маме сколько раз ребенокза ночь ел! А тетя моя 25 лет назад чертила палочки ручкой в тетрадке когда она вставала к дочке, их рекорд 11 за ночь :crazy
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: замученные родители

Сообщение Ахматова » 06 июл 2010, 14:01

maman писал(а):чертила палочки ручкой в тетрадке когда она вставала к дочке,

Я тоже чертила :mosking Только отмечала, какую грудь дала, правую или левую, т.к. молока столько было, что через час уже не понять. Слава Богу, к 3 мес. научилась различать.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: замученные родители

Сообщение Валюта-V » 06 июл 2010, 14:20

я тоже рисовала палочки и еще взвешивала дочу каждый до и после кормления, и все записывала в течение 3 недель :crazy ..а вообще вся статья польность про меня после первых родов :lol: всё-всё было также :lol: ...теперь даже с умилением вспоминается, а тогда помнится постоянно состояние как в бреду :crazy ....после вторых родов, канеш, уже попроще намного мне было :-)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: замученные родители

Сообщение Ахматова » 06 июл 2010, 14:25

Валюта-V писал(а):все записывала в течение 3 недель :crazy

Ха! У меня толстенный талмуд на первый год жизни. Там все: сколько спал, сколько ел, кому улыбнулся и когда покакал. Все говорили, что я - сумасшедшая. А сейчас так интересно читать - сразу в прошлом оказываешься и все заново переживаешь :cheesy
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: замученные родители

Сообщение дашенька » 06 июл 2010, 14:36

Валюта-V писал(а): а тогда помнится постоянно состояние как в бреду :crazy

точное определение :-) Я иногда задумывалась - а не сон ли все это? :nail2




  • Реклама

Вернуться в «Юмор»