Дневничок "Ровесники апрель-май-июнь 2007"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Динади » 05 окт 2009, 12:52

Наталя писал(а):Эх детки у всех болтушки.

Нет, не у всех, у меня не болтает. Только по "своему", а по "нашему" только мама, да папа, а еще "Я" хорошо говорит и везде вставляет по поводу и без повода. Зато как "красноречиво" она объясняет что ей надо- сразу все понятно. А так же мы книжки обожаем читать на своем языке во весь голос. И рисовать любим очень.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Леля » 06 окт 2009, 12:12

Лисичка80 писал(а):Имя мамы- тоже мама, и папы-папа.

А у нас любимая фраза: - Папа-Жук, я -Лыбка а мама -Оля.
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Лисичка80 » 13 окт 2009, 09:41

Девочки, раскажите как у вас идет борьба с DVD ? Смотрит мультики, BBC (про животных). Даже елсли и не смотрит важно чтобы просто муьтики шли сами по себе.Отвекаю как могу разными занятиями. А то вообще поставит стул и щелкает по кнопкам,уже пару раз падал. Диски поцарапанные, заикаются. А потом сидит смотрит и говорит " мама диск икает" :lol:, а то детское караоке просит. Включу. :roll: Танцует, поет, а то еще микрофон подавай :beee , вот соседям с утра задаем.
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Лисичка80 » 16 окт 2009, 10:17

Сегодня утром мой ребенок проснулся , я пошла готовит завтрак. Захожу в комнату, притих. Смотрю а он выдавил из тюбика детский крем и сидит мажет себя, все руки до локтя, ноги до щиколоток, а крем аж между пальцами свисает. :shock1 . Умыла его. А потом он мне говорит " мама надо носик мазать" Это что это за шкода, только глаза открыл и началось. А вчера смотрю полы взялся мыть, моет, потом взял на тряпку пописил и дальше моет :mosking, экономия воды зато. И чего эти детки только не придумают. А где все наши ровесники, куда все разбежались?
Изображение
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Кабаська » 16 окт 2009, 14:50

Лисичка80 писал(а):Даже елсли и не смотрит важно чтобы просто муьтики шли сами по себе.Отвекаю как могу разными занятиями.

а я просто не включаю...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Наталя » 16 окт 2009, 16:22

Лисичка80 Мы тоже страдаем по части видео диски тоже све в царапинах. Она у меня правда их порой протирает. Подышит подышит на диск и об пузо трет.:) А в плане борьбы то конечно все вырубаем из розетки. Потому как в любых других слуачаях подходит и включает сама сама ставит что ей надо и ищет конкретные передачи или мульты. Последний писк у нее маша и медведь мультики. Причем она их не просто смотрит но и копирует все действия персонажей. Особенно медведь ей удается. крем мы тоже любим размазать по телу. Поэтому все тюбики убраны в недоступные места. Хотя вчера в гостях были так она Лизунькин крем под подгузник выдавила.А еще у нас любимое занятие перемерять всю обувь в доме. В любимцах по примерке папины тапочки мои кроссовки и дедовы сапоги огородные. :)
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Ксения » 16 окт 2009, 23:30

Наталя писал(а):А еще у нас любимое занятие перемерять всю обувь в доме. В любимцах по примерке папины тапочки мои кроссовки и дедовы сапоги огородные.

Мой вроде и не девочка, но наряжаться может бесконечно, все что под руку попадается. Фото прилагается :-D Шапка, перчатки, бейджик "секъюрити служба безопасности" и на спине очки для сна :new_russian
Стал злоупотреблять мультиками, особенно "Ну, погоди" У меня все сложнее к розетке сам все подключает, включает диск... По сотовому сам набирает номер бабушке (зря выдала на какую кнопку номер записан) и сообщает ей новости. Последний раз звонил из поликлиники (дала поиграть телефоном, чтоб на месте посидел) так он позвонил бабушке и рассказал, что кровь сдавал :mosking
Вложения
Вот один из наших нарядов.
633 просмотра
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Наталя » 21 окт 2009, 12:49

Ксения
Не моя одеваться не любит. С боем у нас сие занятие. Гулять пойдем? ДА. Одеваться будем? НЕТ.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Ксения » 21 окт 2009, 16:08

Наталя
А мой еще командует чего ему одеть... это ему НАВИЦА, А ЭТО НЕ БУДУ МНЕ НЕ НАВИЦА.
Раз с папаней на прогулку собрался, слышу муж уже дверь открывает, а Даня все повторяет:"Ботинки одень!!!" А папаня что-то о своем думает и говорит:"Чего ты там орешь?" тут выхожу я из комнаты, смотрю... стоит сын весь одет, но без обуви :poof
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Наталя » 28 ноя 2009, 16:14

Ну как поживаем. ровеснички?:)
У меня вот маленькая радость. Моя крошечка наконец-то научилась мышкой на компе работать.
Теперь можно с ней не сидеть когда на компе в свою игрушку играет. :party
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Ксения » 04 дек 2009, 23:57

Наталя
Что-то пропали наши ровесники :-( Значит у тебя хакерша подрастает :matrix Мой даже внутренности мышки изучил :crazyperson стараюсь к компу и телеку меньше его подпускать. Он мне уже с комп. стола какие-то винтики открутил...даже без отвертки. Сегодня сказал, что копейку съел...так и не поняла правда или сочиняет. На папу насочинял историю... он его поругал, чтоб стиральную машинку не трогал. Даня приходит ко мне и хныкая говорит:"У меня попка болит", когда спросила почему у него она болит, говорит: "Меня папа бил по жопке". А папа его пальцем не тронул...вот такой сочинитель.
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 137
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Наталя » 05 дек 2009, 09:51

Ксения
Да хитрюга сказочник :)
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
ulik
Ударник форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 1664
На форуме с 10 фев 2008, 22:31
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение ulik » 06 дек 2009, 11:40

Наталя
а в какую игрушку на компе ваша доча играет?
мы стараемся особо к телевизору и комп-ру не подпускать - доча у нас очень чувствительная - мультик смотрит и сильно переживает за всех героев - потом еще долго про злых королев рассказывает или про грустных сабачек... например, мультик про Айболита мы смотрелитолько один раз, т.у. она расплакалась - испугалась бармолея, хотя мне он там страшным не кажется. :-)
а в общем доча уже такая большая, особенно посравнению с сынишкой. Она знает где памперсы, пеленки , салфетки дома лежат и все приносит по первой просьбе. Соску умеет братику дать и пытается его успокоить если он плачет. Одним словом нянька!! Единственное - она не может иногда выразить к нему любовь и делает ему неприятно - не расчитывает силу объятий.
любит собирать пазлы, танцевать и петь, и ЧИТАТЬ с мамой книги. ТОже придумывает всякие истории - например про садик много воображает.
Аватара пользователя
Тори
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1352
На форуме с 19 июл 2008, 22:11
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Тори » 07 дек 2009, 14:45

Я к вам, мой мальчик родился 12 июня 2007
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Ровесники апрель-май-июнь 2007

Сообщение Ксения » 08 дек 2009, 22:54

Тори
Добро пожаловать!!!! Рассказывайте про вашего сынка ;-) В садик ходите?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»