Прививка от гриппа

Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Муличка » 28 сен 2010, 12:53

тоже думаю делать или нет..... :unknw
Аватара пользователя
Карите
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 16 фев 2010, 10:36
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Карите » 13 окт 2010, 09:14

А мы, в этом году, привились импортной прививкой от гриппа- первый раз. Реакции не было, посмотрим на сколько она эффективна
МамаДаши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 436
На форуме с 07 авг 2010, 16:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение МамаДаши » 21 окт 2010, 10:03

Девочки, подскажите делать или нет, у нас в саду выложели список кто хочет записывайтесь на прививку от гриппа, мы никогда не делали, ни я ни ребенок, смотрю список с каждым днем пополняется и пополняется, я к медсестре - посоветоваться, а она мне "сами решайте", а я вот не могу решить, говорят от этих прививок толку никогого, или наоборот? не хочется зря делать, ребенка травмировать. в общем всю голову сломала. :twisted:
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Натульчик » 21 окт 2010, 11:48

МамаДаши
Вам придется ее дважды делать, если в первый раз. А какая вакцина? Лучше импортная, не надо живую в нос капать :nea:
Я вот своему в этом году делать не буду. Посмотрю, может и без нее особо болеть не будем, смысл ее колоть. И сама тоже не буду по понятным причинам.
МамаДаши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 436
На форуме с 07 авг 2010, 16:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прививка от гриппа

Сообщение МамаДаши » 22 окт 2010, 20:29

Решила не делать. Вакцина какая-то наша, российская. Мне посоветовали лучше сходить в полеклинику и там сделать импортную. Но мы тут приболели и вопрос о прививки решился сам собой.
Аватара пользователя
Царевна лягушка

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Царевна лягушка » 19 дек 2010, 00:06

интересно опрос сделать, "помогает ли она?"
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Натульчик » 20 дек 2010, 14:08

Царевна лягушка писал(а):интересно опрос сделать, "помогает ли она?"

Поддерживаю. Я в этом году не делала ни себе, ни сыну. Не заметила отличий. Хотя сын и болел ОРВИ осенью-зимой в этом году, но как-то меньше и легче, чем в прошлом. :unknw А прививка действует только на опред. штаммы вируса гриппа- не встретите их, а другие - все, толку не будет. И прививаться надо абсолютно здоровым, и эффект от нее полгода всего. Имеет смысл привиться работникам поликлиник, школ, детсадов- где много контактов. А самих детей - по показаниям.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Ксения » 26 янв 2011, 13:39

Натульчик писал(а):А прививка действует только на опред. штаммы вируса гриппа

Вот именно, что считаю она бесполезна, как известно вирус гриппа очень быстро мутирует. У родни друг микробиолог в Новосибирске переругался с медсестрами и воспитателями в саду из-за этой прививки, им это хотели навязать.. но он отстоял свое право не ставить ее ребенку.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Натульчик » 26 янв 2011, 17:08

Ксения
И еще - если переболел каким-то штаммом гриппа, то иммунитет на него - на всю жизнь :pleasantry А навязывание прививки детям из детсадов- вообще кошмар - они и так постоянно болеют, и тут еще удар по созревающему иммунитету. :gigakach Ну ладно еще, если б можно было поставить летом- нет, вакцина появляется осенью, как раз с похолоданием.
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение lesik3377 » 31 янв 2011, 13:34

Хотела рассказать прикол.Только не помню в каком году это произошло,но в памяти отложилось.
В Московское министерство здравоохранения пришли с обязательной вакцинацией от гриппа,привили всех кроме самого министра,так как он был в отъезде.
Так вот.Прилетает министр,а на работе и нет никого.Спрашивает что случилось?А ему докладывают:После массовой вакцинации все сотрудники заболели и сидят на больничных!Вот так пострадали от вакцинации и высшие чины!Позор!
А вообще я мед.работник в детском саду до декрета работала и мне передали брошуру о том,что наша вакцина Гриппол дает массовые осложнения и ее не рекомендуют ставить детям дошкольного возраста!Даже шел вопрос о запрете,но не знаю на чем наше здравоохранение остановилось.
Мое мнение-лучше от вакцины отказаться,не вижу в ней смысла.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Прививка от гриппа

Сообщение Натульчик » 31 янв 2011, 13:39

lesik3377
Да, тоже читала, что Гриппол - гадость несусветная. Как и все "отечественные блокбастеры". Многие отмечают, что после импортных вакцин меньше болеют.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Прививка от гриппа!

Сообщение Оля11 » 11 окт 2013, 13:07

Девочки, привет.У нас сегодня в садике вакцинируют всех детей от гриппа, сказали если вы против то напишите отказ. Я думала-думала, но все таки решила сделать прививку, а сейчас сижу и переживаю, что может все таки зря. У меня вопрос к мамам, которые вакцинировали своих детей от гриппа. Как ваш ребенок перенес прививку, была ли побочная реакция? Насколько эффективной оказалась прививка? Стоит ли ее вообще ставить?
Изображение
Н@талья
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 27 апр 2010, 15:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прививка от гриппа!

Сообщение Н@талья » 11 окт 2013, 13:58

Нам сегодня сделали в школе старшему, а на следующей недели среднему будут в садике делать.
Второй год уже делаем вроде не болели сильно, так легкие простуды да и побочного эффекта я не заметила :ok
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Прививка от гриппа!

Сообщение алька мамина » 11 окт 2013, 14:16

Оля11, Каждому свое, я когда ставила мы 2 раза в год болели гриппом, сейчас не ставила, весной тоже переболели. Но я для себя решила не ставить ни себе не детям. А муж ставит, ему по работе положено :listen
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Прививка от гриппа!

Сообщение Алька » 12 окт 2013, 20:22

Оля11 мы поставили прививку от гриппа 10 октября, сегодня поднялась температура, но я слышала о такой реакции, когда темпа поднималась на 1 день. да и учитывая, что моя температурит на все... но несмотря на темпу считаю, прививка нужна, как написано у Комаровского: "прививка от гриппа не дает полной гарантии от того, что ребенок не заболеет им, но перенесет как обычную ОРВИ и обойдется без осложнений". а это как правило бронхит и т.п.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»