Нехватает молока?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 28 сен 2007, 12:58

да и от усталости, конечно, тоже малока много не прибудет! Но как иначе? Днем вообще нет возмоности спать, а ночью вечная кормежка с переодеваниями...........

Я вот тоже подумываю специалиста по ГВ позвать, чтобы "на деле" посмотрел . Может я и правда неправильно что-то делаю, может и молочко "пустое"................
А кто знает, к кому можно обратиться?

P.S. Спасибо еще раз , девочки милые, за поддержку и советы! :wink:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 28 сен 2007, 13:08

Жанчик писал(а):А кто знает, к кому можно обратиться?

Это консультант АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию)
Заец Екатерина Сергеевна моб.тел 89242083503

врач акушер-гинеколог, консультант АКЕВ от 1 ноября 2005 года
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 28 сен 2007, 13:09

http://akev.ru/content/view/79/76/
Вот здесь данные по Хабаровску от АКЕВ. Еще висит реклама в детском парке, но кажется это она. Еще я знаю что детск.поликл. на 68 школе главврач дает консультации, может и в вашей есть? Позвони, спроси

(ну мы прям метнулись, нашли)
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 28 сен 2007, 14:18

Аня, Наташа - спасибо, девчонки! :flower:
Как что узнаю - отпишусь и расскажу! :)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 28 сен 2007, 14:35

А разве Екатерина гинеколог, мне казалось - она педиатр %-) Мож не так я поняла её? :)

Я её вызывала, кстати, когда Коле пару месяцев было :)
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 28 сен 2007, 14:41

Насчёт "пустого молока" - вот это, кстати, заблуждение (если, конечно, мама не голодает).

Жанна, объективно, сколько раз ребёнок в сутки пИсает?
Получается активно кормить в период с 3 до 7-8 утра?
Прикладывание правильное? (вот тут консультант должен посмотреть, или просто мама с опытом успешного ГВ), если к Катерине обратишься, она посомтрит-подкорректирует. Ведь в случае неправильного -неэффективного захвата и стимуляция меньше, и ребёнку перепадает не всё :)
В течении какого времени даёшь одну грудь?
Жанна, если есть настрой кормить, то кормить будешь. Ведь 3-5% реально только мам, которые кормить не могут по объективной причине нехватки-отсутствия молока, у остальных - это неправильная организация ГВ, нежелание..
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 28 сен 2007, 15:22

vo-Xena писал(а):... сыну стало больше надо. Я сначала было в панику ударилась, вдруг не насосет! Вдруг не получится! Но сразу взяла себя в руки и убедила себя, что все будет хорошо. С чего бы ему не насосать? Успокоилась и гнала прочь мысли негативные. Радовалась сидела, что сосет, трудится, а не орет что мало. За пару дней все пришло в норму.

А если ребенок ленивыйш? Мой недосасывал никогда до конца! Ручьем бежит - едим, а по чуть-чуть - ешьте сами!!! :nea: Приходилось из 2 грудей кормить каждый раз. Так что своему ребенку пустой сиськой я бы рот не заткнула! :)
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 28 сен 2007, 16:33

Ольга писал(а):А если ребенок ленивыйш? Мой недосасывал никогда до конца! Ручьем бежит - едим, а по чуть-чуть - ешьте сами!!! :nea: Приходилось из 2 грудей кормить каждый раз. Так что своему ребенку пустой сиськой я бы рот не заткнула! :)


ВО_ВО! У меня все точь в точь! 5-10 минут активного сосания - потом в отрубе, фиг поднимешь. Через 2-3 минуты очухивается - опять просит - и так раз 5 за час! :twisted:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 28 сен 2007, 16:36

ОльЯ писал(а):Насчёт "пустого молока" - вот это, кстати, заблуждение (если, конечно, мама не голодает).

Жанна, объективно, сколько раз ребёнок в сутки пИсает?
Получается активно кормить в период с 3 до 7-8 утра?
Прикладывание правильное? (вот тут консультант должен посмотреть, или просто мама с опытом успешного ГВ), если к Катерине обратишься, она посомтрит-подкорректирует. Ведь в случае неправильного -неэффективного захвата и стимуляция меньше, и ребёнку перепадает не всё :)
В течении какого времени даёшь одну грудь?
Жанна, если есть настрой кормить, то кормить будешь. Ведь 3-5% реально только мам, которые кормить не могут по объективной причине нехватки-отсутствия молока, у остальных - это неправильная организация ГВ, нежелание..


Сколько раз писает - не считала - в памперсе в основном. Но много - это точно (по большому раза 4 основательно в сутки "ходим")
Ночью кормлю примерно так - в1, 3, 5, 7 и т.п.
Вот на счет прикладывания - сомневаюсь. Может и неправильно :roll:
1 грудь ночью сосет 1 раз в час - через 2 часа - следующую (но ночью и молока больше).
Днем - проблематичнее - в целом минут 40 сосет ( засыпает частенько у сиси)

А настрой кормить грудью ОГРОМНЫЙ!
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 28 сен 2007, 17:40

Мало молока бывает только от того, что мало к груди прикладываете
Кто в трезвом уме откажется от ГВ? Как это здорово кормить своего ребенка грудью, знать, что он получает самое полезное, нужное, защиту от болезней, как приятно когда этот маленький теплый родной комочек лежит у сердца :) Альтернатива это вскакивать холодной ночью, бежать наводить смесь пока дитя орет от голода, бесконечно стерилизовать и мыть бутылки (а какие потом руки!, но это уже другой разговор), невозможно уйти гулять с ребенком больше чем на пару часов, таскать с собой банки и бутылки и лечить детскую аллергию.... Да еще много всего могу написать.
Я изначально настраивалась на хорошую и легкую беременность, а ГВ (о ИВ даже ничего не знала), но жизнь часто вносит коррективы, которых бы не хотелось.
Очень рада за девочек, которые смогли кормить деток грудью. Надеюсь. у Жанчика и sopelo4kи будет долгое успешное ГВ.
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение FIra » 28 сен 2007, 23:03

Девочки, сопелочка и Жанночка, может я щас спрошу какую нить глупость, заранее извиняюсь, а вы не пробовали средства повышающие лактацию, мой ребенок так же сосал и сосал, а молока все равно было мало, я пила и чаи и витамины и таблетки повышающие лактацию, но реально сильно и ощутимо молоко стало прибывать после того, как я стала принимать гомеопатическое средство "млекоин". попробуйте, продается в обычных аптеках.
Изображение
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 28 сен 2007, 23:06

Сегодня решила не сдаваться!Сиську выкладывала каждый час-в итоге обошлись без смеси! :lol: Правда соски отваливаются :roll:
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 28 сен 2007, 23:08

FIra писал(а):Девочки, сопелочка и Жанночка, может я щас спрошу какую нить глупость, заранее извиняюсь, а вы не пробовали средства повышающие лактацию, мой ребенок так же сосал и сосал, а молока все равно было мало, я пила и чаи и витамины и таблетки повышающие лактацию, но реально сильно и ощутимо молоко стало прибывать после того, как я стала принимать гомеопатическое средство "млекоин". попробуйте, продается в обычных аптеках.

Я пробовала лактогон и чай лактовит.вроде.Но чёто не ощутила как то,чтоб молоко попёрло. Попробую млекоин.Спасибки!
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 28 сен 2007, 23:09

Я вот тоже думала об этом спросить, но решила что наверняка принимают что-нибудь повышающее лактацию. А так же жидкости много - компотики, я пила за раз по поллитра. Но главное СОН!!! Хорошо когда муж помогает, меня в моменты невроза (мамы кормящие многие себя накручивают), муж выпинывал отдыхать, а ребенком занимался сам. Я просыпалась совершенно другим человеком
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 28 сен 2007, 23:12

кстати я тоже млекоин пила, месяца 4, тоже часто кризы бывали, выручал... а вот чаи не очень помогали.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»