Нехватает молока?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 28 сен 2007, 23:13

Жидкость необходима в большом количестве. По себе сужу, закрутишься бывает, вечером понимаю, что кормить вроде нечем, прокручиваю в памяти что ела за день, оказывается перекусывала слегка, пила мало. Кружка горячего чая с молоком за полчаса до кормления - ретуал
Изображение
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 28 сен 2007, 23:13

Ольга писал(а):Я вот тоже думала об этом спросить, но решила что наверняка принимают что-нибудь повышающее лактацию. А так же жидкости много - компотики, я пила за раз по поллитра. Но главное СОН!!! Хорошо когда муж помогает, меня в моменты невроза (мамы кормящие многие себя накручивают), муж выпинывал отдыхать, а ребенком занимался сам. Я просыпалась совершенно другим человеком

Я за раз по литру пью.Но у меня недосып хронический.Мужу не одолжите? :? Я отосплюсь и верну.гы-гы-гы :lol: :lol: :lol:
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 28 сен 2007, 23:16

sopelo4ka писал(а):Я за раз по литру пью.Но у меня недосып хронический.Мужу не одолжите? :? Я отосплюсь и верну.гы-гы-гы :lol: :lol: :lol:

Нет "бриллиантами" не разбрасываюсь :?
А если серьезно, то с моими легковозбудимой психикой быть бы моим детям искусственниками, если бы не муж :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 28 сен 2007, 23:43

Nadia писал(а):
Мало молока бывает только от того, что мало к груди прикладываете
Кто в трезвом уме откажется от ГВ? Как это здорово кормить своего ребенка грудью, знать, что он получает самое полезное, нужное, защиту от болезней, как приятно когда этот маленький теплый родной комочек лежит у сердца :) Альтернатива это вскакивать холодной ночью, бежать наводить смесь пока дитя орет от голода, бесконечно стерилизовать и мыть бутылки (а какие потом руки!, но это уже другой разговор), невозможно уйти гулять с ребенком больше чем на пару часов, таскать с собой банки и бутылки и лечить детскую аллергию.... Да еще много всего могу написать.

Есть такие. Знаю даже. Даже во время беременноси уже говорят, что вообще не будут кормить грудью. А для многих кормить смесью - проще кажется, хотя на мой взгляд, сиську дать проще. Просто в большинстве мамы именно борятся за молоко из-за нехватки поддержки и информации
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 28 сен 2007, 23:52

sopelo4ka писал(а):почитала тут! я бы знаете ли рада была бы лежать целый день и сиську не вынимать изо рта у ребёнка!но у меня ещё и старший сын и муж,который не будет лапшу доширак заваривать на обед и ужин. И бабушек-свекровей у меня нет,и сессия на носу.и ребёнок у меня не спит нигде кроме как на руках,и не больше 40 минут спит.а я вообще забыла когда высыпалась.за ночь 4 раза встаю и схватив орущего ребёнка на кухню бегу,чтоб не перебудил всех в доме.И не от лени смесь даю,а от того,что сил нет и голова кружится от недосыпания и поесть некогда бывает и на горшок(извините) с ним на руках.а в слинге он не хочет и всё!!!!

У меня так же, только кроме старшего сына, но ко мне сестра младшая приходила со своими уроками - она во 2ом классе была. Сессий я уже с сыном 2 сдала. Бабушки-дедушки-муж вечно заняты. Муж приходил поздно. Я одна, контрольные делать надо, делала в сон первый дневной, если просыпался быстро, иногда давала соску, а основную часть контрольных я делала ночами, недосып у меня хронический уже больше года, т.к. в остальное время тоже дела находятся ночью. Ну в конце концов, несколько контрольных можно и купить :) Свое и ребенкино спокойствие важнее
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 29 сен 2007, 00:06

Клевер писал(а):У меня так же, только кроме старшего сына, но ко мне сестра младшая приходила со своими уроками - она во 2ом классе была. Сессий я уже с сыном 2 сдала.

Ой, Свет, я тоже старшего кормила в экстремальных условиях. Училась на дневном в ХГАЭП, академ не брала, родила и через 5 дней снова на пары. Бегала то на пары, то ребенка кормить (на автобусе!!!), хорошо, что 4 мес. мне мама помогала. Но ребенок был только на груди.
И могу сказать, что институт не сравнится с наличием второго ребенка.. никак. На институт где-то можно махнуть рукой, выкрутиться.. а вот на ребенка -нет.
А мужа я в расчет не беру. Муж у меня только деньги зарабатывать может :-)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 29 сен 2007, 00:28

Анна-Хаб писал(а):И могу сказать, что институт не сравнится с наличием второго ребенка.. никак. На институт где-то можно махнуть рукой, выкрутиться.. а вот на ребенка -нет.
А мужа я в расчет не беру. Муж у меня только деньги зарабатывать может :-)))

Ань, я не говорю, что нужно махнуть рукой на ребенка, ведь где-то и вместе полежать можно всем :), где-то в слинге деть малой полежит, где-то в коляске, где-то муж поможет, где-то подруга. Ну т.е. что я хочу сказать: можно как-то выкрутиться :) Ведь у всех всегда куча проблем, не так ли? Но мы же находим варианты их выполнения? :) Многие знают, что у меня муж постоянно на работе, и я тоже выкручиваюсь: и в институт езжу с малым (на экзамен тож), готовить научилась по-быстрому, убираться тоже, ну и т.д. Да, умы ругаемся из-за этого с мужем, но это уже совсем другая тема :) Такие вот дела
Аватара пользователя
Эва

Сообщение Эва » 29 сен 2007, 06:24

Всем привет! :) Знакомая тема, нехватка молока. :( Девочки, на личном опыте проверено, главное это как можно меньше нервов и больше отдыха, сна и положительных эмоций! Плюс, частые прикладывания ребенка к груди, жидкость и так далее. Мне еще помогли средства для увеличения лактации, чаи всякие, Апилак. :good:
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 29 сен 2007, 08:36

Nadia писал(а): Надеюсь. у Жанчика и sopelo4kи будет долгое успешное ГВ.

Nadia спасибки! :heart:

FIra я млекоин с первых дней приниаю - 5 таблеточек с утра , днем чаи пью - лактавит и Хипповский, рассасываю Апилак! :twisted:

Сегодня решила не сдаваться!Сиську выкладывала каждый час-в итоге обошлись без смеси! Правда соски отваливаются


sopelo4ka такая же фигня! :roll: :D
и тоже страдаю хроническим недосыпом!


На институт где-то можно махнуть рукой, выкрутиться.. а вот на ребенка -нет.
А мужа я в расчет не беру. Муж у меня только деньги зарабатывать может ))


Анна-Хаб во-во! Попробуй на Илюху рукой махнуть! Он такое устроит! :D

А муж у меня тоже горазд в основном только деньгу приносить! :)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 29 сен 2007, 17:34

sopelo4ka писал(а):Сегодня решила не сдаваться!Сиську выкладывала каждый час-в итоге обошлись без смеси! :lol: Правда соски отваливаются :roll:

у меня тоже соски болели жутко. не трещины, а просто от трения штоль. кормила,
стиснув зубы. порой даже вопила первые минуты, когда брал грудь. Это первые месяц-полтора. теперь все мазолями обросло :D стало терпимо. Про мозоли ясно утрирую, но соски стали грубее что ли...
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 29 сен 2007, 22:05

vo-Xena писал(а):
sopelo4ka писал(а):Сегодня решила не сдаваться!Сиську выкладывала каждый час-в итоге обошлись без смеси! :lol: Правда соски отваливаются :roll:

у меня тоже соски болели жутко. не трещины, а просто от трения штоль. кормила,
стиснув зубы. порой даже вопила первые минуты, когда брал грудь. Это первые месяц-полтора. теперь все мазолями обросло :D стало терпимо. Про мозоли ясно утрирую, но соски стали грубее что ли...


это точно, а поначалу я бепантеном мазала, мне лично помогало :)

мне моя гинеколог нынче сказала, что при 20 детской поликлинике есть группа поддержки ГВ, правда, она не тел. ни адреса не знает. Но обещала узнать. Может кто знает? можно наверное и туда обратиться :?
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Сообщение sopelo4ka » 01 окт 2007, 14:06

уррррррря! уже 3 дня справляемся сами! без смесей! Недосып всё такой же,но после прогулок на улице молоко лучше прёт! и млекоин пить начала.эффект уже ощущаю!
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 01 окт 2007, 14:10

sopelo4ka молодец!!так держать!
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 01 окт 2007, 14:30

Аня, ты молодец!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :good: ТТТ
Аватара пользователя
Антон

Сообщение Антон » 03 ноя 2007, 20:22

Все умнички, кто за грудное вскармливание!! А для поддержания лактации - пить жидкости побольше, кушать на 30% больше, чем до бременности, прямо заставлять себя, если не хочется. Спать, отдыхать, улыбаться. Отмечают неплохой эффект "апилака" 1т. 3 раза в день. Чаи дают эффект в основном из-за жидкости.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»