Как самой сделать визу в Китай?

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Евдокия » 30 окт 2012, 16:06

Kolibri писал(а):Вообще как у них виза действует?

Как я поняла, там у них много разных. У нас примерно такая же, как у вас ситуация была. Нам в ТА делали двукратную визу. По-моему, по ней можно въезжать в Китай в течение 3-х месяцев на 7 дней 2 раза соответственно. Как-то так. Но мож здесь есть спецы, которые про все визы поподробнее расскажут.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Катюня » 30 окт 2012, 16:16

Kolibri писал(а):по пути туда на 3 дня и через 17 дней по пути обратно на день - нам нужна одна виза?

туда - это куда?
Kolibri писал(а):Обратно я вообще так понимаю виза не нужна, если меньше суток будем в городе.

в случае транзита через страну менее 24 часов - да.
Kolibri писал(а):Вообще как у них виза действует? На один заход или сколько угодно в течение отведенного срока?

все зависит от типа визы.
Евдокия писал(а):По-моему, по ней можно въезжать в Китай в течение 3-х месяцев на 7 дней 2 раза соответственно.

нет таких виз.
Аватара пользователя
Kolibri
Птица Счастья
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3986
На форуме с 29 ноя 2009, 14:41
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 558 раз

Сообщение Kolibri » 31 окт 2012, 08:58

Катюня, туда и это в любую страну в принципе :-) В нашем случае в Малайзию.
Пойду Винского читать...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Катюня » 31 окт 2012, 11:42

Kolibri, кто ж знает. может, вы по Китаю путешествовать едете. проездом через Пекин :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kolibri писал(а):Вопрос - если мы планируем выходить в Пекине по пути туда на 3 дня и через 17 дней по пути обратно на день - нам нужна одна виза?

можете сделать однократную визу на каждого в случае, если транзит на обратном пути составит менее 24 часов. если время пребывания составит больше 24 часов, то в этом случае каждому из вас понадобится двукратная виза.
Аватара пользователя
porrima
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 231
На форуме с 05 фев 2013, 00:31
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китай - Пекин. Ваши отзывы...

Сообщение porrima » 27 фев 2015, 15:20

Отчитывась по самостоятельному получению однократной туристической визы в консульстве Китая на себя и на мужа. Нужны документы: загранпаспорт, заполненная анкета с фото(анкету скачала на сайте консульства), авиабилеты, копия ваучера на проживание, копия паспорта РФ (не знаю нужен или нет, но забрали), копия загранпаспорта (у меня не было, девушка, принимающая документы очень доброжелательно посоветовала не переживать и сказала, что сделает сама). Стоимость 1 визы 1500 рублей, оплата в день получения. Я подавала на себя и на мужа, доверенность не нужна. Совет: если консул будет долго занят- спросите у сотрудника, который вызывает к консулу, можно ли подать документы без подписи консула. У дамы, которая подавала документы передо мной, было очень много документов, минут через 10 я занервничала, что могу не успеть, подошла к сотруднику и попросила, чтобы мои документы проверили, так как подаю в первый раз. Молодой человек сказал, что мне не обязательно получать подпись консула, и я сдала документы без подписи консула. Виза готовится неделю. Документы принимают в помещении, которое находится с торца футбольного стадиона со стороны, которая ближе ко Дворцу спорта. По времени- когда подавала, в очереди провела минут 25, хотя можно было быстрее. А забирала документы- 10 минут. Вполне себе терпимо. В турагенстве не намного быстрее будет.

олик, спасибо за информацию! :yes На днях тоже забрали визы для самостоятельной поездки. Копию паспорта РФ у нас не взяли, и помощник консула сказал что нужна подпись на документы,
т.к. едем самостоятельно. Поэтому провели в очереди больше времени, потому что консул начал принимать около 11 часов. По документам проверили номера паспортов в авиабилетах, и бегло посмотрели анкеты. Единственный минус, это представители турагенств, которые занимают очередь на себя, брата, свата. Еще они старались нагнать на нас панику и убедить, что визы не дадут так как у нас нет приглашения из Китая. Может быть конечно только нам так повезло :unknw В общем, получить визу вполне реально, ускоренную визу делают вообще за три дня.
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Iren.2511 » 22 ноя 2016, 22:30

Катюня, у меня вопрос о необходимости оформления визы. Прочитали про 72 часа без визы в Харбине. Купили билеты: Хабаровск - Харбин (2 дня), дальше Харбин-Гуанжоу (пересадка 19 часов)-Хошимин. Закрались сомнения. Позвонили в три разные фирмы, которые оформляют визы - три разных ответа - нужна виза в обязательном порядке, визу не нужно оформлять до 2-х недель, нужна транзитная виза.

72-часовой безвизовой режим введен для граждан 51 страны. Имея билеты в третьи страны или другие районы, они вправе без оформления китайской визы находиться на территории, административно подчиненной городу Харбин", – сообщила она со ссылкой на официальные источники.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/04.08 ... paniy.html

Наверное, нужна двухкратная транзитная виза? Где ее можно сделать?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Катюня » 23 ноя 2016, 11:48

Iren.2511, виза вам нужна точно. поскольку после прибытия в Харбин вы вылетает дальше по стране. это не считается транзитом.
оформление виз - в вызовом отделе при генеральном консульстве КНР в Хабаровске.
информация подробная - ТУТ
делайте двукратную на каждого путешествующего.
обратитесь в фирму, если не планируете оформлять ее самостоятельно.
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Iren.2511 » 28 дек 2016, 13:03

Катюня, в консульстве для оформления двухкратной транзитной визы у нас потребовали справки с места работы (через неделю, после того как мы подали документы). Подскажите, это обязательно? Могут еще что-то потребовать в процессе? Могут отказать в оформлении визы? Боюсь не успеем до февраля визы оформить.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Катюня » 29 дек 2016, 11:24

Iren.2511, чем обосновали требование? как вам его озвучили?
скорее всего оформляющих что-то смутило в вашей анкете. в принципе, ничего страшного. времени вполне достаточно, успеете оформить.

Iren.2511 писал(а):двухкратной транзитной визы

где планируется транзит? может, вам виза вообще не нужна?
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Iren.2511 » 30 дек 2016, 12:55

Обосновали тем, что муж в анкете написал должность - специалист IT, в связи с этим попросили предоставить справки всем (нас 4-ро), т.к. муж может быть хакером.... чем справка в этом случае может помочь? Транзит Хабаровск-Харбин-Гуанчжоу-Хошимин. Обратно таким же маршрутом.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Катюня » 30 дек 2016, 13:05

Iren.2511 писал(а):т.к. муж может быть хакером....

ключевое)) :mosking
Iren.2511 писал(а):чем справка в этом случае может помочь?

ничем абсолютно. но предоставить придется.
Iren.2511 писал(а):Транзит Хабаровск-Харбин-Гуанчжоу-Хошимин. Обратно таким же маршрутом.

да, тут без визы не обойтись. у вас один сегмент внутри Китая получается.
Белка-хотелка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 апр 2019, 01:00
Реальное имя: Таня

Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Белка-хотелка » 09 апр 2019, 18:31

Всем привет!
На майские праздники с мужем прилетаем в Хабаровск из Ростова-на-Дону. Хабаровск - моя малая родина))) Давно мечтала вернуться, посмотреть.
Но тут созрела мысль - посетить Китай, хотя бы соседний с границей городок Фуюань. Насколько это возможно? Как я понимаю, нужна виза? Как долго ее делать? Возможно сделать в Хабаровске? Или в Ростове заморочиться...
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение мать-ехидна » 11 апр 2019, 12:07

Белка-хотелка, В Фуюань , если по спискам ехать, виза не нужна.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Катюня » 21 апр 2019, 10:40

Белка-хотелка, вы сначала в местных турфирмах себе поездку забронируйте... нынче по речным турам аншлаг)) а так да, в Фуюань можно в составе безвизовых тур.групп.
Белка-хотелка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 09 апр 2019, 01:00
Реальное имя: Таня

Как самой сделать визу в Китай?

Сообщение Белка-хотелка » 25 апр 2019, 22:56

Катюня писал(а):Белка-хотелка, вы сначала в местных турфирмах себе поездку забронируйте... нынче по речным турам аншлаг)) а так да, в Фуюань можно в составе безвизовых тур.групп.

А где искать местные турфирмы?
Может что посоветуете?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»