Выбор духового шкафа

Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Выбор духового шкафа

Сообщение Glenda » 25 июн 2010, 01:41

Выбираю духовку, в связи с этим появились вопросы...
Кто-нибудь пользуется духовкой с выдвижным открыванием дверки, на сколько это удобно в эксплуатации? А еще интересует мнение по поводу универсальной духовки-микроволновки.
Терзаюсь муками выбора, стоит переплачивать за подобные "фенечки" или ну его... :tap
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение ReDicka » 25 июн 2010, 02:03

Glenda писал(а):Кто-нибудь пользуется духовкой с выдвижным открыванием дверки

пользуемся такой, мне очень нра :girl_in_love , лично для меня очень удобно хотя пользуюсь редко
Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Glenda » 25 июн 2010, 07:39

Вот мне тоже это очень удобным показалось, но это сразу очень сильно сужает перечень моделей для выбора... :)

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Лен, а у тебя какая? Производитель хто? А то мы пока только Bosсh нашли.
Последний раз редактировалось Glenda 25 июн 2010, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Лилифи » 25 июн 2010, 07:57

У подруги стоит духовка-микроволновка Бош такая http://www.bosch-bt.ru/products/cat158/HBN880751/ - я считаю, что очень полезная вещь - экономит пространство!
Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Glenda » 25 июн 2010, 08:13

Лилифи
Вот-вот-вот, очень похожа на ту, что мы смотрели. Муж тож про экономию места говорит, на один бытовой прибор меньше будет... А меня ценник смущает... Сидит жабер и даааавит :) Да и многие друзья/знакомые, как сговорились... "Нафига вам такая нужна! Лучше брать по раздельности, чем универсальную и т.д." :tap
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение мама я » 25 июн 2010, 12:27

У меня тоже марки BOSCH. Довольна очень. А больше всего нравится что когда что то печется в духовке, не идет жар с внешней стороны, включается система охлаждения.
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение ReDicka » 25 июн 2010, 14:36

Glenda писал(а):Вот мне тоже это очень удобным показалось, но это сразу очень сильно сужает перечень моделей для выбора... :)

мы когда покупали, только одна и была http://www.kb.ru/catalog/HRV/2W0X000

Glenda писал(а):Лен, а у тебя какая? Производитель хто? А то мы пока только Bosсh нашли.

Bosсh

Glenda писал(а):Муж тож про экономию места говорит, на один бытовой прибор меньше будет

я тоже хотела место экономить, но микроволновка у нас уже была, так что у нас все отдельно

мама я писал(а):А больше всего нравится что когда что то печется в духовке, не идет жар с внешней стороны, включается система охлаждения.

это точно, просто тепло идет
доча любит стоять и нюхать около духовки :mosking , ни какого обжигающего пара или тепла
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Lopstik » 25 июн 2010, 14:39

Я сейчас очень жалею, что не знала во время покупки своей духовки, что бывают еще с функцией микроволновки. А если бы знала, у меня бы еще и посудомойка поместилась :haos Поэтому я руками, ногами, ушами и т.п. голосую за экономию пространства! А деньи дело наживное! Тем более что на стоящую вещь потратите, а не на ерунду.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Санечка » 25 июн 2010, 18:31

у нас Бош с выдвижной дверцей - очень удобно :girl_in_love , можно противень обойти со всех сторон, не надо лезть внутрь чтобы что-то сделать с блюдом и обжигаться паром.
+ у нас каталитическая очистка всех поверхностей кроме дна - так я раз в два месяца амвеевским средством мою и фсе, горя не знаю.
кстати тоже заметила, что возле плиты просто тепло, а не жара-жара :heat

микроволновка у нас уже была, но я бы не хотела совмещенную. хотя в СВЧ у меня есть и гриль и конвекция.
Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Glenda » 25 июн 2010, 23:49

мама я писал(а):У меня тоже марки BOSCH. Довольна очень.

Bosch с выдвижной дверью и микроволновкой?
мама я писал(а):А больше всего нравится что когда что то печется в духовке, не идет жар с внешней стороны, включается система охлаждения.

Вот это тоже здорово, нам в магазине говорили, что там четырехслойное стекло и об него не обожжешься, что ооочень немаловажно, при наличии маленького терминатора...
ReDicka писал(а):я тоже хотела место экономить, но микроволновка у нас уже была, так что у нас все отдельно

Ну микроволновка у нас тож есть, но она... как бы это сказать... 92-го года рождения :mosking И уже откровенно просится в отставку... Она с электронным управлением и половина кнопок уже просто не работают... Чтоб ее запустить - есть кнопка "boost", это быстрое включение на 1 минуту и 100% мощности. Вот сколько минут надо - столько раз и нажимаю... :) Так что менять старушку по-любому надо....
Lopstik, да, согласна... Но 57 тысяч... И эт если через инет заказывать в контуре... :nail2

Санечка писал(а):+ у нас каталитическая очистка всех поверхностей кроме дна - так я раз в два месяца амвеевским средством мою и фсе, горя не знаю.

Мммм... а как эта каталитическая очистка работает? И в чем ее прелесть, если все равно убойной амвеевской мазюколкой приходится пользоваться? Это же которая с кисточкой?

Так, ну выдвижная дверь мне уже очень нравится, :girl_in_love осталось определиться с остальным... а разница почти в 2 раза... Кстати, очень порадовала комплектация совмещенной духовки - куча всяких разных противней, на все, почти, случаи жизни. :nyam
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Lopstik » 26 июн 2010, 08:47

Glenda
Можно заказать по инету из Москвы, с доставкой даже выйдет гораздо дешевле. В теме про посудомойки девочки обсуждали такой способ покупки и очень радовались экономии.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Санечка » 26 июн 2010, 11:26

Glenda
так я амвеем мою только дно - которое не покрыто защитным покрытием. остальную часть духовки протерла 1 раз тряпочкой влажной после покупки. фсе. там ничего не оседает и не копится.
если вдруг загрязнится - есть кнопочка очистки дополнительной, она просто усиливает процесс очистки.

и насколько я знаю духовка с выдвижной дверью - отдельно, а духовка с микроволновкой - отдельно. их вместе (во всяком случае раньше) не производили
Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Glenda » 26 июн 2010, 11:49

Lopstik
Ясно, пойду почитаю.
Санечка
Ааааа.... Я не так поняла значит :)
Санечка писал(а):и насколько я знаю духовка с выдвижной дверью - отдельно, а духовка с микроволновкой - отдельно. их вместе (во всяком случае раньше) не производили

Уже производят, но ценник.... :shock1
вот, например: http://www.kb.ru/catalog/HRV/2S88000
Аватара пользователя
Санечка

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение Санечка » 26 июн 2010, 11:53

Glenda
ну дык дешевле купить духовку за 30 тыс и СВЧ за 5.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
кстати та что по ссылке - без самоочистки. мыть замучаешься :-|
Аватара пользователя
AnnA_74
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1094
На форуме с 23 июл 2009, 09:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Выбор духового шкафа

Сообщение AnnA_74 » 07 июл 2010, 14:17

в контуре сейчас распродажа по встройке можно шкаф купить за 8000р




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»