Потоп!

Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Инари » 26 июн 2010, 20:59

mamabizan писал(а):мамаСвета
поменяйтесь с ними квартирами,)))))))) а вообще раз у них все забитонированно мош и между перекрытий че подтекает, к нам вот тоже приходили, Вы нас заливаете! А у нас все сухо, а потом нашли, что течь между потолком и полом

Возможно, что и в перекрытиях где-то подтекает, так они же нехотят ломать свою "Китайскую стену" под ванной
Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Инари » 28 июн 2010, 22:08

[quote="мама я"]мамаСвета.

Незамедлительно вызывайте эксперта (по собственному опыту, приоритет в суде все таки у бюро судебных экспертиз( находится на ул. Фрунзе ниже к бульвару по той же стороне что и Главпочтамп(тел. не знаю) и ДВ ТПП(торгово-промышл. палата-Шеронова 113 тел.отдела оценки 30-56-58).
Сегодня позвонила по выше указанному телефону, мне сказали, что мой вопрос это не по их части и отправили меня на Яшина 40. "Дальневосточная экспертиза и оценка" Яшина 40, 1подъезд, каб 21. тел. 76-34-66, 76-33-78.
в общем заключила я с ними договор, взяли с меня предоплату в размере 3200р. Дальше оплата исчесляется так (как я поняла) до 12 кв.м 800р за метр, свыше 12 кв.м дороже.
Теперь жду звонок от эксперта :nail2
Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Инари » 05 июл 2010, 21:21

Ура! Сегодня позвонил эксперт, назначил на следующий вторник. Завтра пойду телеграмму соседям строчить :crazy
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Summerwine » 22 июл 2010, 23:25

А у нас сверху тоже живут любители затопить, постоянно нас топили с периодичность раз в пол года много лет, надоело разик, застраховались и от если сами и от если нас. Предупредили соседей сверху, что страховщики с ними церемониться не будут, слупят сколь захотят, те нас топить перестали, ттт :crazy
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Инари » 26 июл 2010, 15:15

мама я писал(а):мамаСвета.
На основании экспертного заключения (где будет указана стоимость восстановительного ремонта) предъявляйте письменную претензию соседям (в сумму включаете так же расходы на проведение экспертизы). Претензию отправлять по почте( письмо должно быть отправлено с описью и уведомлением о вручении) или телеграммой. Эти действия для того, что бы соседи не сказали потом, что вы им отправили поздравительную открытку. В данной бумаге обязательно укажите срок для исполнения ваших требований (возврат конкретной суммы, ремонт и т. д.)

Сегодня поеду забирать заключение эксперта :-) ,
Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию для соседей?
На приглашение(телеграмма) принять участие в проведении экспертизы, соседи проигнорировали и по извещению на почту не явились. Еще я написала уведомление в управляющую компанию, о проведении экспертизы, от них пришел уполномоченный в назначенное время.
Summerwine
С нашими соседями разговаривать бесполездно, пробовала, и кнутом и пряником, как топили так и продолжают топить. Тут как то встретила соседку,как раз только телеграмму ей отправила, она меня спрашивает-Ну как не топит? Я - пока нет, но скажите мне пожста, а через месяц у меня не польет? На что она мне и отвечает-Ну,а я то откуда знаю?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Summerwine » 28 июл 2010, 01:25


мамаСвета
, а и не надо разговаривать, страхуете и все. Даже не надо ставить перед фактом, что они "приплыли", как утопят, то их страховщики и поставят :-|
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Леночек
*Конфетных букетов мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2863
На форуме с 28 ноя 2009, 09:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Леночек » 11 авг 2010, 10:01

Summerwine

А сколько стоит страховка на год и в какой фирме страховались? Соседи тоже топят с периодичность раз в полгода, а мы ремонт начали делать.
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Summerwine » 11 авг 2010, 11:32

Леночек, я не знаю, у нас друг семьи страховал, платили 3000 за все, мебель, техника, ремонт, даже пластиковые окна, без них гораздо дешевле. Ну и рублей 500 за то, что если сами затопим, то ремонт до 50000 руб.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Мама Арсения » 19 авг 2010, 18:45

Я тоже квартиру страхую, от всего сразу, в т.ч. и от воровства. Заплатил порядка 3000-5000 руб. за год, зато спишь спокойно! Но если будете страховаться, то обязательно читайте внимательно правила страхования имущества, там тоже есть определенные нюансы. Если будут вопросы можете писать в ЛС, чем смогу помогу!
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Summerwine » 19 авг 2010, 20:33

Мама Арсения писал(а):Но если будете страховаться, то обязательно читайте внимательно правила страхования имущества, там тоже есть определенные нюансы.

Вот вот. у меня муж рассказывал, что когда то они страховали квартиру и у них там обворовали. Так вот им не выплатили. где то мелкими буквами было, что телевизор импортного производства должен страховаться отдельно :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение desdemona » 19 авг 2010, 21:16

Степкина мама писал(а):У меня родители на ЖЭУ в суд подали, даже не стали разбираться, кто прав, кто виноват. Составили акт и в суд. Юрист из ЖЭУ им тихонько сказал, что мол, задолбаетесь у нас деньги выбивать. Ничего, 50 тыс. получили, даже года не прошло.

Я тоже так в 2005 году выиграла суд. Соседи топили, бесконечно ходила в ЖЭУ, без особого толка, подала иск на ЖЭУ. Сделали ремонт потолка у меня и у соседей полы меняли, стяжку ему новую сделали. Уже 5 лет никаких проблем.
Аватара пользователя
дачница
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 810
На форуме с 05 авг 2010, 13:02
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 1 раз

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение дачница » 23 авг 2010, 08:12

Я правильно понимаю, что если затопят застрахованную квартиру, то ущерб выплатит страховая компания и тогда уже юристы этой компании будут судиться с ЖЭУ или с виновниками потопа? Спасибо.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Summerwine » 23 авг 2010, 11:07

Именно так.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Радость наша

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Радость наша » 27 авг 2010, 14:34

Это хорошо, когда соседка- стерва, противная тётка, а если это милая семья, с детишками, просто рассеянные очень или дети пакостят постоянно, вот у меня именно такие, вроде и не хочется с ними ругаться, а топят периодически, прибегают потом, извиняются, такие виноватые-виноватые и жалко их, да и взять с них нечего. Вот как быть, чтоб и отношения не испортить и чтоб не топили... млин, мож припугнуть, сказать, мол, вы там поосторожней, мы квартиру застраховали, а страховщикам все равно - деньги стрясут и глазом не моргнут. Как бы вы сделали?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Потоп! Помогите!

Сообщение Summerwine » 27 авг 2010, 20:34

Во первых так, во вторых рассеянность их лечить надо. а лечится рублем быстро) Ну а дети, так они раз напакостили, два. значит родители должны думать о том, что б те не пакостили, пусть краны перекрывают. В общем , как говорит Бабуха или Фруктик уж и не помню, ездят на тех, кто возит. Вы жалеете, а они только извеняются, а не пытаются исправить ситуацию. К примеру частая причина затопов, стирка - забыли шланг кинуть в раковину. Лечится - ремонт у соседей за счет виновного, сразу сделают врезку в трубу и не будут забывать кинуть шланг.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»