Использование слингов, вопросы, ответы, похвастушки

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Использование слингов, вопросы, ответы, похвастушки

Сообщение *Ольга* » 09 июл 2007, 15:12

Предлагаю завести такую тему, касательно слингов :)
По мере сил постараюсь ответить на различные вопросы. Welcome! Помогает в этом деле слингомама форума - Света (Клевер)

Я шарфовод, но и слингом с кольцами дома пользуюсь.

Слинги Гармония и Эстетика - моих рук дело :-?
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 389
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Использование слингов, вопросы, ответы, похвастушки

Сообщение Клевер » 09 июл 2007, 16:52

)O+ писал(а):Предлагаю завести такую тему, касательно слингов :) По мере сил постараюсь ответить на различные вопросы. Welcome!

Я шарфовод, но и слингом с кольцами дома пользуюсь.
Слинги Гармония и Эстетика - моих рук дело :?

Ну и я присоединяюсь. В Хабаровске слинги - это моих рук дело
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 16 июл 2007, 20:16

У меня вопрос :)
Из любопытства, потому как много читала в инете отзывов как +, так и -. В том числе вот о чем, думаю тем, кто хочет приобрести тоже интересно будет. Не жарко ли малышу, особенно новорожденному, особенно когда он кушает в слинге в такую жару? Ясно, что в жару можно на улицу не выходить, но ведь бывает необходимость. А бывает что и дома еще та банька.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 389
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 16 июл 2007, 23:03

Tata Sw писал(а):У меня вопрос :)
Из любопытства, потому как много читала в инете отзывов как +, так и -. В том числе вот о чем, думаю тем, кто хочет приобрести тоже интересно будет. Не жарко ли малышу, особенно новорожденному, особенно когда он кушает в слинге в такую жару? Ясно, что в жару можно на улицу не выходить, но ведь бывает необходимость. А бывает что и дома еще та банька.

Я хожу, прчием в плотном и часто в жару самую, терпимо. А сейчас шарфы тонкие есть. Тоже самое про кольца. Если взять габардин - точно упреетесь. Но ведь есть бязь, лен, сатин. К тому же надо одеваться по минимуму и маме и ребенку.
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 17 июл 2007, 18:58

Как не удивительно, новорожденному в слинге не жарко, сужу по своему опыту. Может как-то связано с терморегуляцией, Мы весь период младенчества протаскались в слинге. Светка была одета в ползунки и чепчик, практически все время спала. С кормлением никаких проблем - где присели, там и поели.
Вот мне было жарковато - своего лишнего веса много, плюс лялькин, плюс полоса ткани слинга поверх одежды. Но с коляской я употевала не меньше.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 389
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 17 июл 2007, 21:51

Бабуха писал(а):Как не удивительно, новорожденному в слинге не жарко, сужу по своему опыту. Может как-то связано с терморегуляцией, Мы весь период младенчества протаскались в слинге. Светка была одета в ползунки и чепчик, практически все время спала. С кормлением никаких проблем - где присели, там и поели.
Вот мне было жарковато - своего лишнего веса много, плюс лялькин, плюс полоса ткани слинга поверх одежды. Но с коляской я употевала не меньше.

У них же до 3х мес. не развита терморегуляция, но кутать тоже не надо, хотя в парке часто вижу мам, которые кутают детей в 30 градусов жары чуть ли не в одеяла. :(
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 июл 2007, 00:33

не то чтобы совсем не развита, а просто подстроится под окружающую температуру :)
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 18 июл 2007, 01:19

В жару и без слинга жарко, это верно

Надо пробовать, жара ведь тоже разная бывает... У нас прошлое лето было ужасным - температура под 30 и влажность 100%
Днем вообще не выходили, по нескольку раз в день в душ. Через 5 минут снова все липкие.
Какой уж тут слинг.

Но, сегодня вот сравнивала как раз два слинга-шарфа, трикотажный и тканый. В тканом почти не жарко, а в трикотаже - жарче. Он меньше воздуха пропускает.
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 389
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 04 окт 2007, 16:06

Думаю назревает вопрос, как пользоваться слингом осенью, зимой, весной.

Ношение ребенка в слинге – настоящее искусство. И зимой в этом искусстве появляется немало тонкостей и нюансов. Как лучше организовать зимние вылазки на свежий воздух, чтобы и маме было удобно, и ребенку тепло? Это зависит от того, какой способ ношения Вы предпочтете. Выбор делайте, исходя из возраста малыша.

Новорожденные: в большинстве случаев снаружи, в горизонтальных позициях.

2-3 месяца: добавляется вертикальное ношение, но только под одеждой, так как снаружи, в объемном комбинезоне, ребенок недостаточно хорошо зафиксирован.

От 3 до 8 месяцев: идеально подходит вертикальное ношение под верхней одеждой взрослого.

С 5 месяцев и до любого возраста: можно начинать носить в вертикальном положении и снаружи.


Ребенок под одеждой, основные принципы

Важно: куртку ни в коем случае нельзя застегивать до конца, у малыша должен быть доступ к свежему воздуху.

Этот способ походит как для совсем крох, так и для детей постарше, которые еще не начали ходить. Маме потребуется объемная куртка – многие используют зимнюю одежду со времен беременности. Только теперь на месте пузика будет устроившийся в слинге малыш. Если есть возможность купить новую куртку, то примерять ее нужно вместе с ребенком. Лучше всего – непосредственно в начале зимы, чтобы не ошибиться с размером. И не забудьте, за 3-4 месяца ребенок основательно подрастет!

Кроме размера нужно учесть длину – под короткую куртку будет поддувать ветер, длинная же банально неудобна. Легкий пуховик чуть выше колена –- самый удачный вариант. Проследите, чтобы у него не было колючих застежек или украшений, которые могут поранить вашего слингожителя. Так как куртка Ваша будет застегнута лишь до уровня головы ребенка, то стоит подумать о теплом шарфе. Но лучше любого шарфа будет вязаный нагрудник с горловиной. Надеваете тонкий свитер, сверху – такую шерстяную «пелеринку». Замечательный наряд: и шея защищена, и не слишком жарко. А как трогательно смотрятся малыш и мама в одинаковых нагрудниках!

Некоторых смущает, что «огромная» куртка выглядит довольно забавно. Для мам-модниц придуманы интересные и удобные наряды. Например, мама-пончо. В нем предусмотрено отверстие для головы ребенка – оно застегивается на пуговицы, поэтому такое пончо можно носить и без малыша. Есть и мама-куртки с отстегивающимися вставками. В них тоже можно щеголять как с ребенком, так и без. К обуви мамы требование единственное – удобство. Ботинки или сапоги на нескользкой, устойчивой подошве подойдут лучше всего.

О маме позаботились, а что надеть на малыша? Если вы не собираетесь выпускать его из слинга, то вам даже не потребуется зимний комбинезон. Достаточно будет хлопчатобумажного костюма, когда на улице совсем мороз – поверх него можно дополнительно надеть тонкий флисовый. А вот об утеплении ножек стоит позаботиться особо – они находятся вне слинга, а потому могут мерзнуть. Так как ребенок еще не ходит, ботинки будут только мешать. Шерстяные носки, сверху надеть непродуваемые пинетки (встречаются в продаже отдельно от комбинезонов) – и никакие холода вам не страшны. Пинетки такие бывают и в «зимнем варианте» – на овчине.

Последний штрих – шапка-шлем, которая защитит от холода голову, шею и грудку. Или же вязаный нагрудник – он не только греет, но и очень нарядно смотрится. Впрочем, обыкновенные шапочка и шарф тоже подойдут. Ребенок полностью одет и готов к долгой прогулке.
Носить под курткой можно в слинге-шарфе любого размера. Однако, позиции подходят только «вертикальные». Не подходят горизонтальные, и само собой, те, где ребенок привязывается за спину (если у Вас, конечно, нет мама-куртки со вставкой сзади).

В положении «крест с оборотом снаружи» удобно приматывать малыша вместе с ножками: помещать их в поперечный оборот, который идет вокруг талии. Это позволяет обойтись без дополнительного утепления ног.


Ребенок снаружи, основные принципы

Ребенок уже бегает? Тогда для прогулок лучше надевать слинг на одежду родителя. Потому что ваше чадо наверняка начнет рваться на снежные просторы, а такой способ позволяет легко вынимать и снова сажать в слинг маленького непоседу.

Что касается размеров, ориентируйтесь на свои планы. Короткий слинг идеально подойдет, когда вам нужно лишь доставить малыша до площадки и обратно. А если вы собрались на дальнюю прогулку, то лучше воспользоваться длинным слинг-шарфом. По отзывам мам, при ношении ребенка поверх одежды, легче в использовании короткий слинг.

Для такого слингоношения маме даже не потребуется специальная куртка – подойдет ваша обычная одежда, главное, чтобы она не была слишком массивной или скользкой. Шубу, например, лучше оставьте в шкафу для более подходящего случая. В ней, как и в тяжелой длинной дубленке, долго не погуляешь, да и смотрятся они со слингом не лучшим образом.

Зимнюю одежду ребенка нужно выбирать очень тщательно. Главное требование – ноги малыша должны свободно разводиться в комбинезоне. Проследите, чтобы штанины были достаточно длинными – и они не задирались до колен, когда малыша усадят в слинг. Обратите внимание на ткань. Некоторые комбинезоны сделаны из ткани, скользкой на ощупь – в них носить малыша будет крайне неудобно. Придется постоянно поправлять слинг. Из моделей предпочтительнее цельный комбинезон. Он хорошо защитит от ветра, и к тому же не задирается, в отличие от раздельного. Современные утепляющие материалы – изософт, тинсулейт – избавили нас от толстенных комбинезонов и шубок. Поэтому не ориентируйесь на толщину одежки – носить в массивной и тяжелой будет неудобно. А греть легкий комбинезон с качественным наполнителем будет значительно лучше. То же с размером. «На вырост», с расчетом на следующую зиму, для годовасика-слингожителя покупать бесполезно, лучше выбрать тот комплект, который хорошо сидит сейчас. В слишком большой комбинезон малыш будет проваливаться, а в маленьком будет тесно его ногам. Он должен быть впору, но лишь немного просторным – впереди три зимних месяца.

Когда поверх одежды носят новорожденных, удобен короткий слинг, позиция «колыбель». Для самых маленьких выбор одежды стоит не так остро, подойдет любой теплый нескользкий конверт. Для еще не умеющих ходить малышей, которых носят в слинге поверх одежды, удобнее всего будет комбинезон с зашитыми штанинами. При покупке учитывайте, что ноги ребенка будут разведены – и чересчур натянутые штаны доставят ему дискомфорт.

А для бегающих детей стоит подумать о защитных пинетках на обувь – чтобы после возни в снегу малыш не испачкал вашу одежду мокрыми ботиночками. Один из удобных зимних способов ношения подросших детей – «тибетский крест». Его главное достоинство – возможность быстро посадить и снять ребенка. Для короткого слинга таким «быстрым» способом будет позиция «на бедре».

Под или над одеждой, в длинном или коротком слинге – выбирайте любой из этих вариантов. Свои плюсы есть у каждого. Когда ребенок находится под одеждой, попав в помещение, Вы сможете быстро расстегнуться и не страдать от жары. Зато на улице, в застегнутой куртке, Вы с малышом будете греть друг друга в любой мороз. К тому же такой вариант экономичен – можно с легкостью обойтись без покупки зимнего комбинезона. А надевая слинг поверх одежды, вы в любой момент можете выпустить малыша побегать.И этот вариант не требует специальной одежды для мамы.

Веселых вам прогулок!

Авторы: Браташ Ольга, Гонохова Наталья

Отсюда:http://www.estetica-sling.ru/instructions/winter/
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 04 окт 2007, 19:35

Света, больше рекламы! Я тут сегодня в слинг вырядилась, по магазинам районным маталась, так ко мне 2 тети подошли, с вопросом"а где купить?" , и одна (с годовалым малышом), причитала, что в своё время ну нигде его купить не смогла. Тебе надо проехаться по районам, и развешать объявы на магазинах/подъездах
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 04 окт 2007, 20:10

Кому реклама нужна, могу на mamadv.ru чего-нибуть разместить :?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 04 окт 2007, 20:24

Инга писал(а):Кому реклама нужна, могу на mamadv.ru чего-нибуть разместить :?

А коммерческие размещаете? и скока это стоит? но наверное лучше в приват...
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 05 окт 2007, 08:20

денег не берем, пока еще :D
рекламу в обмен на статьи :| или другую информацию
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 17 окт 2007, 10:27

Я на прошлой неделе ходила с дочей на прививку в слинге под куртку :D Вид у меня был....Что-то большое под курткой, то ли живот, то ли еще что, и только в ближнем рассмотрении видно торчащий из-за пазухи нос :lol: Народ сильно удивлялся, слинга-то не видно, как и зачем я туда ребенка запихала?
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 389
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 18 окт 2007, 01:30

А я на пальто ношу. Вот фотка с весны.
Изображение
А это мы так летом гуляли.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»