Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение МОТЯ » 18 янв 2011, 01:36

Lacmus писал(а):А вы представьте, что ваш ребенок ехал в том поезде и такая вот добрая мамаша пустила его с моста.

Вся разница в том, что вы - не мамаша. :mosking И, скорее всего, у вас просто нет ещё своих детей. :nea: Потому что разум разумом, а материнский инстинкт защищать своего ребёнка в ЛЮБОЙ ситуации сильнее во сто крат.
Аватара пользователя
ИдзаНАки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4578
На форуме с 07 июл 2010, 14:36
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение ИдзаНАки » 18 янв 2011, 01:40

даже думать не хочу кого бы я выбрала...точно что Сын
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение Шахматная Королева » 18 янв 2011, 02:01

утонут все трое... и вот перед ней стоял выбор КОГО из двух отпустить...

Как то сразу пришло в голову, что не отпущю никого, т.е. утонем все вместе.
Но это, наверное, от того, что как я потом буду дальше жить? Всё равно это не жизнь для меня будет, но зато один ребёнок живой, а это хорошо. Ужасные выборы :fofan
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение Алентик » 18 янв 2011, 08:50

Ужасно. Жестоко 100 против одного.
Но я бы тоже выбрала своего ребенка, как бы не было это жестоко.
Я мама и этим все сказано :gigakach :cry:
zano4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 24 дек 2010, 12:23
Реальное имя: жанна

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение zano4ka » 26 фев 2011, 15:22

может конечно не в тему но недавно смотрела фильм " Хороший сын" так вот там мать стояла перед выбором держа за руки падающех в пропость своего родного сына , который сделал много зла и чуть не убил свою сестру, и в общем много "хорошего" и приёмного сына который то просто хороший человек. так вот был выбор кого спасать... в общем очень интересный фильм . там маленькие Макалей Калкин и Элайджа Вуд снимаются...
вот краткий сюжет фильма с Викепедии.

Скрытый текст: Показать
У 12-летнего Марка Эванса (Элайджа Вуд) мать умирает от рака в больнице штата Аризона. Марк обещает матери, что он сделает всё, чтобы та осталась жива. Когда она действительно умирает, Марк поглощён горем и виной. Отец Марка, Джек, вынужден уехать в двухнедельную командировку в Токио. Он оставляет сына в штате Мэн, в семье своих родственников - Уоллеса и Сьюзен Эванс, думая что непринуждённая обстановка и свежий воздух позволит Марку развеяться и набраться сил. В семье Эвансов растут одногодка Марка - Генри (Маколей Калкин) и восьмилетняя дочь по имени Конни. Ещё у Эвансов был трёхлетний сын Ричард, но за несколько месяцев до приезда Марка он захлебнулся в ванной во время купания.

Марк и Генри сближаются, но последующее общение с Генри наводит Марка на мысль, что его двоюродный братец - психически ненормальная личность, "игры" которого зиждутся на насилии и жестокости. Однажды Генри пытался свалить Марка с дерева возле дома. Потом Генри использует свой самодельный арбалет, чтобы убить собаку соседа. Позже, Генри обманом заставляетет Марка помочь ему принести на мост, проходящий над скоростной автострадой, куклу-манекена, которого он называет "Мистер Автострада". В какой-то момент Генри внезапно сталкивает куклу с моста вниз, в результате происходит столкновение 10 автомобилей, но, к счастью, все обходится без жертв. Одновременно со всем этим Генри прозрачно намекает Марку, что трёхлетний брат Ричард утонул не случайно. Но при этом оболочка невинности Генри настолько убедительна, что рассказам Марка о деяниях Генри никто не верит; все считают, что он только понапрасну бередит рану Сьюзен. Марк убеждён, что Генри утопил Ричарда в приступе ревности, и полагает, что сестрёнка Генри, Конни, станет следующей жертвой.

Кроме того, Марк наивно полагает, что его умершая мать перевоплотилась в Сьюзен, и заявляет об этом Генри. Генри вне себя от ярости. Даже после того, как Конни чуть не гибнет в результате несчастного случая на катке (который также подстроил Генри), заявления Марка по-прежнему считаются детской выдумкой. Однажды ночью Марк застаёт на кухне Генри, полагая, что маленький садист пытается отравить целую семью. Он пытается избавиться от всей пищи в доме, но Сьюзен и Уоллис останавливают его. Они отправляют Марка психологу, полагая, что у молодого человека развиваются навязчивые страхи.

Марк пытается предупредить Сьюзен о Генри, но Сьюзен, еще не отошедшую от потери своего младшего ребёнка, отказывается верить Марку. Совершенно случайно Сьюзен обнаруживает арсенал игрушек Генри, среди которых исчезнувшая мистическим образом в день гибели Ричарда игрушечная резиновая утка. Она пытается поговорить об этом с Генри, но он утверждает, что взял утку на память о Ричарде и просит Сьюзен вернуть её обратно, потому что до Ричарда она принадлежала ему. Сьюзен отказывается, так как она долго её искала, а Генри знал это и не говорил ей, что она у него. Тогда у Генри происходит психологическая выспышка ярости, которая окончательно закладывает в Сюзен подозрение правды.

Тем временем Марк застаёт Генри в молчаливом рыдании. На вопрос, что с ним, Генри почёму-то спрашивает Марка, плакал ли он, когда хоронили его маму. Марк в недоумении и Генри отвечает ему, что хотя он не знает точно, но по его мнению на похоронах матери всегда нужно плакать. Марк остолбенеет от ужаса и говорит, что не позволит ему убить Сьюзен. В приступе гнева и страха, он приставляет к горлу Генри швейные ножницы, но Уоллис разнимает сцепившихся мальчишек и запирает "опасного" Марка в одной из комнат дома. Тем временем домой возвращается Сьюзен, которую Генри перехватывает на входе. Однако, она сама хочет поговорить с сыном и поэтому позволяет Генри увести себя от дома.

На прогулке Сьюзен пытается выяснить у Генри правду о гибели Ричарда. Генри в конце-концов не выдерживает и косвенно показывает, что именно он утопил Ричарда. Сьюзен впадает в отчаяние и говорит Генри, что они помогут ему и что он может им доверится. Но Генри отказывается ей верить, утверждая, что Сьюзен теперь хочет от него избавиться. Он бежит к утёсу, инсценируя самоубийство, и Сьюзен бежит за ним. Она останавливается на краю утеса, думая что Генри уже спрыгнул. Однако Генри прятался в кустах. Он выбегает из-за них и сталкивает собственную мать с обрыва. Сьюзен падая, хватается за выступ в скале, наверху Генри поднимает в руках здоровенный камень...

Но в это время к Генри подбегает сбежавший из-под стражи Марк. В то время как мальчики сцепились на краю обрыва в жестокой схватке, Сьюзен быстро вылезает на твёрдое основание. Очень быстро противоборствующие родственники подкатываются к краю пропасти и повисают на самом краю. Жить им считанные секунды! Сьюзен быстро хватает каждого мальчика одной рукой и пытается подтянуть обоих, но сил хватает чтобы вытащить только одного. Сьюзен на перепутье. Кого спасти: родного сына-убийцу или Марка? Она выбирает Марка. Генри летит вниз и разбивается о прибрежные камни. Марк задаётся вопросом: почему она выбрала его?

Финал фильма демонстрирует панорамный пролет над горами Аризоны во время заката и Марка, стоящего на одной из вершин. За кадром звучат его мысли. Марк размышляет о том, какой выбор бы сделала Сьюзен, если бы вся та ситуация на утёсе повторилась бы заново. Под конец он приходит к выводу, что этот вопрос для него останется вечным, потому что он никогда его никому не задаст.
Аватара пользователя
Мамочка Никитки
*Звезда форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 684
На форуме с 05 ноя 2010, 14:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение Мамочка Никитки » 27 фев 2011, 21:45

:cry: Кошмар,не знаю как бы я поступила,наверно не нажала бы,мы же матери,для нас этот выбор не равноценен!!!
Аватара пользователя
Lile82

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение Lile82 » 31 окт 2011, 22:20

я бы выбрала сына-однозначно.И я точно это знаю.
Аватара пользователя
Ликование
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 29 сен 2008, 15:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Ликование » 31 окт 2011, 23:01

Конечно ребенок, без вариантов.
Изображение
Изображение
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение АнечкаХабмама » 01 ноя 2011, 15:34

Однозначно Сын! Это же кровинушка моя... можно сказать что выбор или Я или Они..
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lile82

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение Lile82 » 12 ноя 2011, 00:00

Просто так природа распорядилась,материнский инстинкт - хитрая всечь...Вот он родился только только,в глаза тебе почему то сразу заглянул-и всё,ты поняла что любишь его.То есть это не подлость,готовность пожертвовать жизнями других ради жизни своего малыша-так устроено природой.Я тоже ужаснулась своим словам-когда сказала что мне все равно что в реанимации нет мест,ложите моего малыша и все тут.Меня не интересует что кто то еще болеет.Потом от своих же слов жутко стало,а потом мне сказали что жизнь так уж устроена-для того что бы новый человечек жил есть мама,Я вот вообще стала чуствовать прилив адреналина,как супермен прям :cheesy мне кажется что я все умею все смогу
Поэтому мамки кукушки для меня полная загадка
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение pullero » 16 ноя 2011, 12:11

Не дай Боже подобному случиться!
Что относительно техники безопасности - увы, но она построена на таких сучаях :cry:
Что касается выбора - я бы бросилась спасать свою кровинушку. Даже если шансов выжить и не было бы :(
Изображение
Svetulay
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 29 ноя 2011, 12:29
Реальное имя: Светлана

Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение Svetulay » 25 дек 2011, 12:42

Как грустно все это. :( Выбор трудный! Но для меня как для матери однозначный-ребенок! Дети-это самое дорогое, что есть в моей жизни. Без них смысла жить не будет.... :mama
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение бельчонок » 02 янв 2012, 10:04

Конечно же ребенок :mama , и мне кажется мы в этой темке не увидим другого варианта :nea:
Аватара пользователя
Даря
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 612
На форуме с 24 июл 2010, 12:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение Даря » 21 янв 2012, 15:44

Я НЕ хочу сказать, что спасать надо людей,а не ребенка. Но только представьте себе, отец спасает ребенка. Что дальше: Мальчик видит повсюду куски тел, ужасную аварию, трагедию других людей и это все отпечатывается в его сознании на всю жизнь! Причем терзает мысль, что это все из-за него! А еще мальчику будет очень хорошо оттого, что через несколько минут приедет полиция и упрячет его отца в тюрьму до конца жизни... Нет тут выбора!!! Никакого правильного выбора нет!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Выбор: спасение своего ребенка или сотни других жизней?

Сообщение svetik4643 » 26 янв 2013, 00:27

Все равно ребенка!
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»