До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
виКУЛЕЧЕК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1550
На форуме с 09 дек 2009, 21:44
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы?

Сообщение виКУЛЕЧЕК » 24 июн 2010, 11:46

Девочки, у кого было? Замучила аллергия (сильная, с отеками квинке) практически на все кроме цветной капусты и кабачков да кролика. Ребетю почти 10 месяцев. Кормлю практически только грудью. Начинаем кушать прикорм, капец, приступы крапивницы с отеками. Вот и думаю до какого возраста можно кушать только мамино молоко. Вернее, покрывает ли оно еще все нужды организма или уже обязательно нужен прикорм?
Изображение
Аватара пользователя
Пэрис
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 22 мар 2010, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Пэрис » 27 июл 2010, 15:40

До 6 месяцев грудное молоко способно дать растущему организму все необходимые вещества. А вот дальше надо обязательно начинать прикорм. А как такое может быть, чтобы на все продукты аллергия проявлялась? :shock1 Врачи что говорят? Возраст-то у вас уже ого-го, уже должны почти всё кушать...
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Нюточка » 02 авг 2010, 11:56

А я читала, что ребенок до года вполне может обходиться маминым молочком. Мы питаемся не по обычной схеме, любимой педиатрами, кусочничаем, точно не по 150, мамино молочко самое любимое и основное питание. Ребенок обычный, активный, 9,5 кг в год.
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Krista » 02 авг 2010, 20:47

Нюточка, у меня у дочери такой же вес в год, тоже практически на одном ГВ, прикорм не балуем и кусочничаем у мамы совсем по чуть-чуть. Педиатр ругает за недовес, но дочь активная тоже и выглядит вполне здоровой. Гемоглобин 125.
Аватара пользователя
Виктория25

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Виктория25 » 03 авг 2010, 19:46

Нам семь месяцев и у нас большой вес, в шесть месяцев весили 11 300 кг, поэтому я кормлю только грудью, ну и максимум мы едим овощные и фрукт.пюре. Вообще придерживаюсь мнения что чем дольше грудью кормить тем меньше ребенок болеть будет. Каши вообще боюсь давать ему, т.к. ребенок крупный. а наш педиатр сказала, что вес ребенок сильно набирает якобы из за моего жирного молока и мне необходимо меньше давать ему грудь с чем я категорически не согласна.
Аватара пользователя
виКУЛЕЧЕК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1550
На форуме с 09 дек 2009, 21:44
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение виКУЛЕЧЕК » 04 авг 2010, 14:40

Пэрис писал(а): А как такое может быть, чтобы на все продукты аллергия проявлялась?

кололи лекарства, прописанные неврологом (глиатиллин, кортексин) 20 дней подряд. перегрузили печень вот и результат :haos :haos :haos одно лечишь другое колечишь

Добавлено спустя 46 секунд:
Виктория25 писал(а):Нам семь месяцев и у нас большой вес, в шесть месяцев весили 11 300 кг, поэтому я кормлю только грудью, ну и максимум мы едим овощные и фрукт.пюре. Вообще придерживаюсь мнения что чем дольше грудью кормить тем меньше ребенок болеть будет. Каши вообще боюсь давать ему, т.к. ребенок крупный. а наш педиатр сказала, что вес ребенок сильно набирает якобы из за моего жирного молока и мне необходимо меньше давать ему грудь с чем я категорически не согласна.

тик в тик как у нас :cheesy. Мне ваще грили, что в этом случае молоко не в пользу а во вред. я всех послала (прошу прощения за грубость, но именно послала)
Изображение
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Jess » 05 авг 2010, 09:41

у нас тоже молочко - основной продукт, хотя и из маминой тарелки кушаем по настроению...никаких педиатрических норм не соблюдаем... вес в 11 мес 9100г, педиатр говорит все ок, тощим он совсем не выглядит...я придерживаюсь мнения, что дети сами чувствуют, что им нужно, им еще не забили мозг умными книжками, ими руководит природа, так что нечего париться...
а вот неврологам нашим - отдельное "спасибо" за их любовь ко всяким убойным лекарствам по поводу и без :gigakach сколько раз я уже мысленно порадовалась, что не стала в свое время пичкать ребенка их сиропчиками...
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Валюта-V » 05 авг 2010, 09:48

виКУЛЕЧЕК
у меня подруга до 11 мес только молоком своим кормила, у них всё ок, развиты нормально (теперь им 4 года) :-)
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение alexandri » 17 сен 2010, 09:24

Девочки нам 4 мес и я думаю стоит ли вводить прикорм или подождать??
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Счастье » 17 сен 2010, 11:03

alexandri
Вы на ГВ?

Сейчас общепринято с 6 мес вводить прикорм, если вы на ГВ по требованию.
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Еничка » 17 сен 2010, 11:05

alexandri
я думаю, однозначно стоит подождать до 6 месяцев. Раньше этого возраста желудочно-кишечный тракт ребенка не готов справляться ни с чем, кроме молока. Все, введенное до 6 месяцев, не усваивается должным образом, травмирует стенки кишечника и закладывает проблемы в будущем.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Byyf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1260
На форуме с 21 дек 2009, 10:15
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение Byyf » 17 сен 2010, 11:17

Виктория25 писал(а):Нам семь месяцев и у нас большой вес, в шесть месяцев весили 11 300 кг, поэтому я кормлю только грудью, ну и максимум мы едим овощные и фрукт.пюре. Вообще придерживаюсь мнения что чем дольше грудью кормить тем меньше ребенок болеть будет. Каши вообще боюсь давать ему, т.к. ребенок крупный. а наш педиатр сказала, что вес ребенок сильно набирает якобы из за моего жирного молока и мне необходимо меньше давать ему грудь с чем я категорически не согласна.


:fofan во-во, наш педиатор тоже самое говорит, только добавляет, что для неё загадка - как я при росте 180 и весе 45 кг такого амбала выкормила. Тоже говорила - не кормите кашами.... не кормите.... Зато, когда прикорм ввела (вводила жестко - оч. быстро, заставляла есть - у нас в 6 мес анемию нашли 87 гемоглобин :shock: - ребенок худеть начал :stars :stars

Девочки, я все же не согласна с мнением, что ребенок может на одном грудном молоке весь день. Мой котик хныкать начинает если ему кашки не дать, 2 баночки пюре ну и си-сись в прикуску. Только тогда сытый и довольный отваливается.
Изображение
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: До какого возраста ребь может жить только на молоке мамы

Сообщение ТанюФка » 18 ноя 2010, 01:12

все детки разные, кому то кашу подава, а кто-то ниечго не ест кроме сиси. У меня старшая сама в 5мес от груди отказалась, а мелкая до сих пор 1.3 сисю и все каши вообще не ест иногда и от пюрешки может отказаться в пользу сиси, хотя по весу совсем не маленькая в год весила 12.5
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»