Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Олеся Кляйн » 02 июл 2010, 16:04

мама-аня
ну дык я тож после прогулки купаю....
вот когда отдавала Софи бабушке так ваще делала так-Лёлю купала, кормила и гулять :) она там заснет и ляпота :) а то в этой жаре по полтора-два часа укладываю ее :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Катя Новикова » 02 июл 2010, 16:35

Олеся когда у нас такая же вторая кроха как у вас была я делала так: укладывала старшую в 22.00 спать (в зимнее время она у меня позже не ложилась), папа к тому времени ванночку нагревал, готовил всё так сказать, потом мы вместе (а иногда и одна, наловчилась быстро :nos ) купали младшенькую ну и соответственно потом с сисей и убаюкиваниями укладывали когда старшая давно уже сны видела, это и в 23.00, иногда и позже бывало. Первое время, когда по три-четыре раза за ночь вставала к ней на кормление, это было нормально. Сейчас у них у обеих в 22.00 отбой. Чаще всей семьёй укладываем, папа к примеру со старшей лежит, а я на руках младшую качаю. Бывает и поочереди, но теперь уже младшую вперёд, она быстрее устаёт, закроюсь в комнате в темноте и убаюкиваю, старшая с папой бесится ещё к примеру :-)
Купаю с недавних пор их вдвоём в ванной с пеной и игрушками, иногда так как аллергенная была ещё и травки долго заваривала в ванночке, так мы со старшей и без папы справлялись, Ксюша мне помогала наоборот, вставала на стульчик и помагала обливать, купать. Ну не без проблем всяких конечно, бывает что старшая вообще неуравновешенной от ревности к сестре становится, но это уже наверное мелочи, ко всему привыкаешь :mama

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
С гулянием тоже как-то быстро всё у нас наладилось...зима когда была, сначала девочек в лёгкую одёжку одевала, потом сама быстро полностью почти и их на скорую руку :mosking , в общем точно уже не помню ну как-то без проблем :unknw Сейчас так вообще легко, лето...старшая сама одевается, почти всё может одеть, я только выкладываю ей одежду, она и обуется и подгонять меня ещё будет, а я в платье к примеру уже одеваю малую и на руках с ней в босаноги влетаю :lol: ну как-то так :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Мерцана » 02 июл 2010, 21:09

Олеся Клявина писал(а):идем гулять... как собираетесь??? вплоть от накраситься маме и одеться до обуться старшей :) в какой последовательности усе енто делаете :)

Зимой было сложнее с этим. :-) Я сначала готовлю всем вещи, крашусь либо сразу утром, либо быстренько, пока дочу в одной руке держу. Одеваюсь сама, одеваю Арсюшку, потом ляльку. В это время сынок сам достаёт обувь мою и свою.Иногда сам надевает сандалии, иногда я ему, уже перед выходом, с лялей в слинге. А зимой я одевалась сама и сына , кроме верхней одежды, потом полностью лялю, потом шубы-куртки нам с Арсиком и на улицу.
А купать пусть тебе Софи "помогает". :-) Мне Арсюшик в случае надобности даже полотенце держит, в которое лялю завернуть после купания. А потом ляля спит, а я купаю Арсика и сама, либо если она в настроении, то просто лежит на игровом коврике.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Катя Новикова » 02 июл 2010, 22:19

Магдалина писал(а):крашусь либо сразу утром, либо быстренько, пока дочу в одной руке держу

Мне с этим проще, я не крашусь в "обычной" жизни :-) , тока на "выход" :pleasantry Одной проблемой меньше... :smoke
Изображение
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Олеся Кляйн » 02 июл 2010, 22:34

Магдалина писал(а):А купать пусть тебе Софи "помогает". :-) Мне Арсюшик в случае надобности даже полотенце держит, в которое лялю завернуть после купания. А потом ляля спит, а я купаю Арсика и сама, либо если она в настроении, то просто лежит на игровом коврике.

мне тож полотенце держит....
ну а во скольк ты их купаешь????
katya novikova
Катя, повезло, если Бог дал красивую внешность :) а вот мне низя выходить на улицу ненакрашенной :) знакомые не узнают.....
Скрытый текст: Показать
помню когда операцию на глаза делала, то потом после нее низя было краситься целый месяц! думала помру... а люди которые мне знают реально не узнавалина улице :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Катя Новикова » 02 июл 2010, 22:41

Олеся Клявина писал(а):Катя, повезло, если Бог дал красивую внешность а вот мне низя выходить на улицу ненакрашенной

Я думаю ты приувеличиваешь, просто привыкла сама к себе накрашенной,
Скрытый текст: Показать
если бы я красилась каждый день так как на выход крашусь, меня бы тоже не узнавали думаю...так как если крашусь, то могу оч ярко, а в жизни ресницы светленькие, бледненькая :lol: ну в общем мы уже не в ту степь :mosking а ещё очки на пол лица мне помогают иногда :xaxa
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Мерцана » 02 июл 2010, 23:59

Олеся Клявина писал(а):ну а во скольк ты их купаешь????

около 9 вечера
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Ollya » 04 июл 2010, 00:54

Олеся Клявина писал(а):как вы обоих деток купаете??

у нас купает папа. сначала младшего в ванночке.
потом я его забираю и наступает очередь старшего. он под душем у нас моется в будние дни, а в выходные в ванне с игрухами.
пока старший моется я Петю кормлю и одеваю.
потом я Семку одеваю (он требует, чтобы именно я его одела). ну сейчас летом это не сложно. я это и с Петей на руках проделываю.

спать укладывались раньше по очереди.
сначала старшего я укладывала. а потом уже Петина очеедь была. он раньше долго на груди перед сном ночным вмсел.
а, да - раньше Петю купали после тго как старший уснет.

теперь одновременно мы с папой укладываем. он старшего. а я Петю. чаще всего засыпают одновременно.

Олеся Клявина писал(а):идем гулять... как собираетесь???

зимой я одна с ними не гуляла. мне бабушки помогали.
а летом проще - одежки мало.
одеваемся так -
сначала кормлю Петю.
одеваю Семена - футболка, шорты, носки. обувается он сам.
одеваюсь сама. это быстро. я тоже не крашусь почти - только губы.
одеваю Петю.
сажу Петю в слинг и обуваю босоножки.
Изображение
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Валюта-V » 04 июл 2010, 01:06

я, когда наш папа мотается по командировкам, купала сначала старшую, потом младшую...щас уже вместе, канеш....
насчёт гулянок..зимой одевала полностью старшую и выносила на балкон, она там с игрушками меня ждала..в это время одевалась сама, потом младшую.. уложила младшую в коляску, старшую притащила с балкона и вперёд :witch ..летом, канеш, всё просто...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Лера » 26 авг 2010, 22:43

А у нас сейчас проблема с прогулками. Доча начала вылазить из коляски, на месте не сидит и не лежит как раньше. Старшой активный, бегает по площадке или катается на велике, постоянно норовит со двора улизнуть, да и домой не загонишь, а на руках двоих не унесешь. Сейчас одна с двумя не могу гулять, вместе выходим только вечером с папой.
Одна надежда на садик, котрый нам видимо не видать, подумываю о частном. Хоть гулять регулярно будем...
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Гея » 27 авг 2010, 09:13

А у нас старший младшего любит на коляске катать :mosking
Вложения
1602 просмотра
Последний раз редактировалось Гея 02 окт 2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Мерцана » 27 авг 2010, 13:39

Гея
ЗдОрово!
Мои стали вместе на качелях качатся, которые как весы(дочу конечно придерживаю). Оба довольны: сынок- что ляля с ним качается, а доча, что она как братец. А вообще слинг пока-моё спасение.
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Олеся Кляйн » 27 авг 2010, 14:04

Гея
хороши мальишки! тьфу на вас!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение Катя Новикова » 30 авг 2010, 08:24

Магдалина писал(а):Мои стали вместе на качелях качатся, которые как весы(дочу конечно придерживаю). Оба довольны

И мои так катаются :-) А на качелях вдвоём на некоторых помещяются или спиной друг к другу :-)

Гея
У вас разница как у нас) Классно, два братика :-)
Сейчас посмотрю своих фотки выложу.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Чёт ничего из свежего не нашла, это фото уже сравнительно старое)
Скрытый текст: Показать
1579 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Погодки на прогулке, в гостях, в коллективе.

Сообщение ЛЮЛЯША » 24 мар 2011, 10:34

Привет, всем мамам погодков! У нас конкретно встала проблема прогулок!!! :stars Старшему из погодок полтора, младшему 2 месяца. Выйти с двумя могу только вечером, когда муж с работы приходит, а весь день дома сидим - дуреем уже, честное слово! А как представлю перспективу и лето так провести - жутко становится! Во время беременности не задумывалась, вернее я демала, что Захарка бегать уже будет, а я малого в слинге носить. Но к слингу так и не приноровилась, а Захар ленится сам ходить, да и долго не может еще, устает быстро. Смотрели коляску, как в 1 посте, но мне она показалась неудобной, у нее переднее сиденьице ну совсем не глубокое, ребенок даже в осеннем комбезе не помещался, ноги висели... Смотрела на форумах других (в основном Запад страны) мамы погодок очень активно пользуются колясками для погодок и двойнят, а подержанную коляску в Москве купить совершенно не проблема, причем в 2-3 раза дешевле, чем она стоила новая, т.к. их ОЧЕНЬ много там. Сейчас ищу здесь, но пока бузуспешно. Дала объявление, никто не отвечает. Может у кого есть на примете (у самих, или знакомых) коляски для погодок (паровозиком)? Или попробовать через интернет-магазин заказать?... только никогда не делала этого...Как? Не представляю. :unknw Поскажите, кто-что знает.




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»