Дневничок "Весеннички 2006"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Дневничок "Весеннички 2006"

Сообщение Филана » 23 ноя 2007, 16:18

Вот смотрю и вижу и зимних и летних и осенних, а весенних вроде нету. Моя Алёнка родилась 17 мая 2006. Кто ещё с нами рядом? Пообщаемся?

Наш фотоальбом

Людмила март 2006 года Алеша
Ольчик@! 10 марта 06 Миша
Олеся-07 10 Марта 2006 Саша
НадюХа 11 апреля 2006 Влад
Afo 16 апреля 2006 Даша
Юля 25 Апреля 2006 ?
Nessi 15 мая 2006 ?
Нафаня 17 мая 06 Алёна
Инна 17 мая 2006 Кирилл
Оло-Соло 21 мая 2006 Марьяна
Delf ? мая 2006 Дима
Olg_@ 15 апреля 2006 Вика
Последний раз редактировалось СашЬка 23 июн 2010, 23:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: добавлена ссылка на фотоальбом
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Болталка мам Ровесников Весеннички 2006

Сообщение Deril » 23 ноя 2007, 16:31

А моя младшая в апреле) Что уже умеете делать?
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 23 ноя 2007, 16:39

Ну, говорить мы ещё не говорим, а в остальном... Ложкой пытаемся есть, по квартире носимся, рисуем каляки фломастером, башни строим выше себя из кубиков.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 23 ноя 2007, 21:53

Моя уже говорит кой-какие слова, типа ПАПА, МАМА, БАБА, ГУЛЯТЬ, ТИТАЙ (читай), КАКА , НАМ-НЯМ и т.п.
В игрушки играет, на спортивный комплекс залазит (до самого потолка) а потом сама спускается (жутко боюсь, но когда пытаюсь страховать - сердится).
Ложкой ест, но вся обольется при этом. Поэтому когда времени на забавы с ложкой нет - кормлю сама) Из кружки пьет спокойно. не обливается. Очень любит порядок - всё по местам раскладывает (например белье поглаженное), двери закрывает, дверцу от микроволновки, мусор в помойку выбрасывает... Перестала любить горшок - четко идет к туалетным дверям со словами "КА-КА"(дескать поторопись мама, а то поздно будет). Купила ей детское сидение на унитаз - теперь наперегонки со старшей, кто быстрей займет. Штаны практически всегда сухие. Днем спим без памперса, на ночь пока еще одеваю, но после НГ планирую уже отучать.
На мой взгляд развивается быстрее, чем старшая в её возрасте.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 23 ноя 2007, 22:11

Afo писал(а):Ложкой ест, но вся обольется при этом. Поэтому когда времени на забавы с ложкой нет - кормлю сама) Из кружки пьет спокойно. не обливается. Очень любит порядок - всё по местам раскладывает (например белье поглаженное), двери закрывает, дверцу от микроволновки, мусор в помойку выбрасывает...


У нас тоже такая ответственность прямо - и памперсы свои в мусор выбрасываем, и бельё грязное в машмнку складываем... Двери закрытые не терпим, весь дом нараспашку. Игрушки вот как-то не очень любит, зато книжки с картинками и без, журналы взахлёб. У нас два раза в день обязательное чтение - Алёна показывает, мама называет картинки. Ложкой больше для прикола едим, у мамы всё-таки лучше получается )) А вот сиденье для унитаза не переваривает, пока только горшок, и то, если мама вовремя спросит и посадит. Я как-то не тороплюсь конкретно к горшку приучать, да и муж против - говорит, насилие над психикой ребёнка. Поэтому памперсы всё ещё ощутимая статья расходов в бюджете. Скоро будем два размера покупать))
Последний раз редактировалось Филана 23 ноя 2007, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 24 ноя 2007, 18:25

девочки, привет:) у меня Владик апрельский:) весенних тут раньше не было, и я немного с летними детками тусовалась. мы в последнее время очень увлеклись конструкторами, раньше его ничто настолько не увлекало. говорим еще мало - мама, папа, где, как животные по-разному может.. рисуем на магнитной доске, обожаем машинки маленькие
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 24 ноя 2007, 20:12

НадюХа
Привет. Рада что нашего полку прибыло)
Конструкторы мы как-то не очень, наверное потому что девочка. А вот болтаем побольше: "дом, садись, идем, папа где?, зайка" и т.п. Думаю это из-за того, что сестренка старшая есть, говорят же что вторые дети быстрее развиваются, потому что их общение со старшими стимулирует.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 28 ноя 2007, 11:28

НадюХа
ну вот и ещё весенничек. Девушки, а как у вас с зубами? У нас первые полезли только в десять месяцев, и до сих пор только 6 зубиков.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 28 ноя 2007, 13:29

Nataly279
Ну у нас полезли в 9, хотя тоже поговаривали, что поздновато. У меня самой, когда была маленькой, первый зуб вылез в 4,5 месяца))
Сейчас у нас 12 зубов, и похоже, что начали резаться еще и клыки - капризничает, спит плохо, по несколько раз за ночь встает, приходит в нашу постель...
Но мы вас на месяц постарше будем) Так что ждите)
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 28 ноя 2007, 14:27

Afo
Всего на месяц постарше, а зубов в два раза больше. :? Мы когда в год ходили к стоматологу, то сказали, что к двум годам уже все кроме одного зубика, молочные должны быть, а то "будем принимать меры"... :shock:
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 28 ноя 2007, 14:52

Nataly279 писал(а):Afo
Мы когда в год ходили к стоматологу, то сказали, что к двум годам уже все кроме одного зубика, молочные должны быть, а то "будем принимать меры"... :shock:


Интересно, какие это меры? Я боюсь даже подумать)))Они что - насильно их вытягивать будут? На мой взгляд очередная страшилка для родителей. Не слушай всякие глупости, у каждого ребенка всё индивидуально. Как говорит народная мудрость (про зубы) - позже вылезут, позже испортятся))
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 28 ноя 2007, 16:33

Ага, и позже выпадут. Просто на дочу жалко смотреть, когда она своими передними зубёшками пытается морковку погрызть... Любит свежие фрукты и овощи, а жевать-то нечем.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 05 дек 2007, 14:54

у нас пока 10 зубиков и 4 на подходе.

девчата, вы детишек уже никто ночью не кормите? мы еще на ГВ, но молока почти нет, и мне стало казаться, что он под утро плачет от голода. ночью мы раза 2-3 высаживаемся и он пьет сок. воду категорически отказывается. сегодня попробовала ночью дать из трубочки смеську вместо сока - всяко полезнее, т.к. мы мало весим. В общем отказывается ее пить - просит сок. Или это зубы так нам спать не дают :( под утро просыпается каждые 15 минут, чуть поношу на руках вертикально и он дальше спит. сегодня намазала под утро калгелем, вроде помогло
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 05 дек 2007, 23:01

НадюХа
Мы давно уже закончили ГВ. Ночью обычно спим не просыпаясь. Только вот в последнее время встает, но думаю это из-за зубов (один клык уже почти вылез, второй снизу наметился белым бугорком) Вечером пьем сок или молоко (это прямо перед сном, после полноценного ужина) и спит всю ночь (не высаживемся потому что спим в памперсе, правда под утро памперс часто сухой, так что думаю где-то после НГ от него уже отказываться) .
Полагаю, что если ужин нормально ест, то грудь сосет просто по привычке, потому, что в том молоке уже питательности - ноль, да и количество маловато. Скорее всего именно зубки беспокоят. Нам Калгель хорошо помогал, а некоторым он не идет. Так что если действует - мазюкайтесь и спите спокойно)
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 05 дек 2007, 23:05

Девочки, а вы во сколько детей спать укладываете, и когда они просыпаются? А днем сколько спят, и в какое время?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»