Дневничок "Весеннички 2006"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Дневничок "Весеннички 2006"

Сообщение Филана » 23 ноя 2007, 16:18

Вот смотрю и вижу и зимних и летних и осенних, а весенних вроде нету. Моя Алёнка родилась 17 мая 2006. Кто ещё с нами рядом? Пообщаемся?

Наш фотоальбом

Людмила март 2006 года Алеша
Ольчик@! 10 марта 06 Миша
Олеся-07 10 Марта 2006 Саша
НадюХа 11 апреля 2006 Влад
Afo 16 апреля 2006 Даша
Юля 25 Апреля 2006 ?
Nessi 15 мая 2006 ?
Нафаня 17 мая 06 Алёна
Инна 17 мая 2006 Кирилл
Оло-Соло 21 мая 2006 Марьяна
Delf ? мая 2006 Дима
Olg_@ 15 апреля 2006 Вика
Последний раз редактировалось СашЬка 23 июн 2010, 23:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: добавлена ссылка на фотоальбом
Аватара пользователя
Людмила

Сообщение Людмила » 06 фев 2008, 09:15

Мы почти не говорим, зао любим собирать пазлы, слушать музыку, играть на синтезаторе, танцевать. Музыку может слушать часами. А если начинает танцевать, то танцевать с ним должна вся семья :D
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 08 фев 2008, 14:57

ОО, ну хоть кто-то ещё тоже не говорит, а то мне уже боязно ребёнка к неврологу вести, признаваться, что не говорим пока :?
Аватара пользователя
Людмила

Сообщение Людмила » 14 фев 2008, 14:44

Не бойся, я сама боюсь :D
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 26 фев 2008, 20:35

Ну вот, у нас целых два достижения - мы бросили соску сосать перед сном, и на горшок почти совсем уже ходим (иногда промахиваемся), ттт. Приучаемся две недели примерно. :lol:
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 26 фев 2008, 20:39

Nataly279

Молодцы! Так держать!
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 27 фев 2008, 10:11

Olg_@
Людмила

Мы говорим уже простыми фразами, может словами выразить свое желание. Думаю, что это потому, что ходим на полдня в садик - есть общение с другими детишками, и старшая дочь стимулирует.
У нас тоже есть некоторый прорыв - дочки начали играть вдвоем! А то старшая всё гоняла младшую, ей не интересно с ней было. А сейчас уже общие интересы появляются - могут вместе минут 15 книжку рассматривать, картинки обсуждать, лепить из пластилина, в домике с куклами играть. Я просто не нарадуюсь, ттт.

А мы каши очень любим. На завтрак без них никак. Особенно овсянную. Правда я не сильно сладкие делаю, а то когда сильно приторные я сама есть не могу. Еще младшая очень любит супы и всякие жидкие первые блюда - прям кричит "сююююпаааа!" и несется стрелой на кухню. У нас с гораздо большим трудом овощи идут и мясо. Творог и йогурты тоже как-то перестали любить - наверное вкусы меняются. А раньше трескали только шум стоял.

На горшок ходим только по необходимости(перед и сразу после сна) а в период бодрствования - только на унитаз (у нас специальное сидение детское). Так что мокрых и каканых штанов я уже давно не видела. Хотя нет, иногда бывает во сне (днём) надует, если много жидкости в обед выпьет. Спит без памперса.
Аватара пользователя
Людмила

Сообщение Людмила » 27 фев 2008, 15:51

Afo
Мы уже почти полностью отказались от подгузников, одеваем их только когда едим куда-нибудь надолго, а так и спим и гуляем без них.
В садик тоже ходим с 1 года 3 мес., но говорить так и не стал, хотя я надеялась, так как там есть дети постарше, которые говорят.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 27 фев 2008, 18:14

Людмила

Ничего страшного, заговорит. К тому же мальчики всегда позже начинают. Ночью тоже спите без памперса? Я вот пока одеваю для подстраховки, хотя бывает, что и в сухом утром просыпается... Надо будет наверное завязывать с ними....
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 28 фев 2008, 09:34

Мы ночью в памперсе спим тоже пока. Чаще сухой, но если вечером много пьет воды, то писается ночью. А вы не будете на горшок ночью ребенка? Я не бужу, думаю с возрастом перестанет писать ночью и все.
Мы купили диваничик доче. Сегодня привезут. Теперь будет спать с сыном в комнате.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 28 фев 2008, 09:42

Olg_@
Я и старшую не будила ночтью, и младшую не планирую.... Когда время придет они сами перестают писаться. Старшая теперь всегда встает и в туалет по ночам ходит, а потом досыпать отправляется. По-моему даже не просыпаясь ходит)))
О, время для переселения как раз подходящее, я думаю. Мы и старшую и младшую в детскую комнату в 1 год 8 месяцев переселили (так уж обстоятельства сложились). Я всё боялась что рано, но как показала жизнь - дети спокойно там спят, не пугаются, к нам по ночам почти не ходят. Так что давайте, переселяйтесь)))
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 29 фев 2008, 10:28

Сегодня доча спала со совим братом в другой комнате. В принципе, не плохо. Два раза просыпалась и звала меня. Я к ней подошла, она сразу засыпала и я шла спать к себе. Вот только утром рано встала, в 7 утра :roll:
Еще, Afo, а как детки спать ложаться и когда? Вот сын у меня засыпал сам, я ему книжку читала и потом уходила. А с Викой приходится сидеть до тех пор, пока не уснет. Хорошо когда это быстро происходит, а иногда бывает минут по 40 засыпает. Думаю, уже не приучу к самостоятельности. А жаль :(
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 29 фев 2008, 14:35

Хорошая идея про музыку на ночь - что-то я не сообразила))). Надо будет попробовать. Я тоже стараюсь, чтобы дети раньше легли спать. Вечером зато можно спокойно посидеть и отдохнуть. А твоим девчонка вообще хорошо - уже стали играться самостоятельно, крассно :)
Кстати, Даша сама чистит зубы или нет? У меня Вика пищит - надо обязательно чистить зубы самой. Пасту всю съест, а рот полощит - воду выпьет всю и потом начинает плевать пустым ртом :)
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 01 мар 2008, 09:51

Olg_@ писал(а):Кстати, Даша сама чистит зубы или нет? У меня Вика пищит - надо обязательно чистить зубы самой. Пасту всю съест, а рот полощит - воду выпьет всю и потом начинает плевать пустым ртом :)


Ой, я думала это только моя так себя ведет!!! Точно, криком кричит, что ей тоже щетку давай, ковыряется там во рту, непременно чтоб на щетке паста была - пустая не прокатывает..... Воду глотает, пустым ртом плюется :D :D Как они все похожи :D :D
Вроде наш папа приучает её воду выплевывать, так что через раз получается и не проглотить. Надеюсь научится. Побыстрей бы уж.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Olg_@ » 03 мар 2008, 14:33

сегодня ночью потеряла дочку. Прихожу ночью проверять ее - а диван пустой, на полу тоже нет (думала может упала). Я сначала ничего не поняла - к нам вроде тоже не приходила, стала смотреть внимательно на полу. А потом вижу - оня спит с братом на кровати :) Это наверное ночью к нему пришла :)
Аватара пользователя
Людмила

Сообщение Людмила » 04 мар 2008, 14:15

У меня ребенок начал ходить на горшок. Уже несколько дней ни разу не ходил в штаны (ТТТ) :) . Получилось у нас так после того, как мы отказались полностью от подгузников, даже ночью не одеваем.
Olg_@
Мой Алеша спит в отдельной комнате уже месяцев с шести. Сначало переживала, но потом поняла, что дискомфорта это ему не доставляет и успокоилась. Ночью бывает просыпается, но в основном, если описается.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»