Первые дни дома с погодками.

Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Мерцана » 23 июн 2010, 13:39

vik237 писал(а):Я жду второго малыша. У нас разница получится 1 год и 6 месяцев. Очень хочется узнать, как вы быт организовывали, режим же у деток разный. Особенно по началу. Помогали вам кто-нибудь?

Первые два дня дома был муж, потом вышел на работу. Меня спасало, что малышка много спала. Я за это время успевала всё сделать по дому и поиграть с сыном. Кормила дочу грудью и в это время читала сыну книжки.Вообще я даже будто забывала, что у меня ещё есть второй ребёнок. :-) Так что не так уж всё страшно. ;-) Дневной сон: до сих пор помогает уложить папа.Если он не пришёл на обед, то я либо укладываю вначале лялю, потом качаю сына, либо мы втроём ложимся и так засыпаем. Пока сын спит, я держу дочу на руках, чтобы она не разбудила его. То есть в это время дневного сна по дому я ничего не делаю. На ночь проще, сынок устаёт и быстро засыпает рядышком.
Когда доча стала меньше спать, то домашние дела делала с ней в слинге. Также спасают всякие мобили и развивающий коврик. Пока она увлеклась чем-то, я могу быстренько сделать что-нибудь по дому. Сына в это время привлекаю мне "помогать", чтобы я его видела и он нигде не нашалил.
Когда ляля спит днём, то занимаю сыночка книжками , играми. Во-первых, посвящаю время ему, во-вторых, он так не разбудит малышку. А то он всегда стремится попрыгать на кровати, пока она спит. :-)
Не просто было когда у ляльки болел животик первые недели, она не спала по полночи и кричала. Тогда я уходила на кухню , чтобы она не будила братика.
Если уж у обоих плохое настроение и капризы, то бросаю все дела, садимся на диван, беру обоих на ручки и успокаиваю.Но так редко бывает.Обычно они поочереди капризничают. :-)
Купаем вечером с папой. Сперва лялю, потом сынулю. Если папа поздно приходит, то стаараюсь уложить спать малышку после купания, а потом уже купать Арсюшку. Вот как-то так. :-)
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Катя Новикова » 24 июн 2010, 14:49

Да девочки, конечно с двумя малышками сложнее чем с одной, но всё же сейчас уже кажется что ко всему можно привыкнуть и подстроиться так сказать :mosking У нас сейчас вообще получается караул...маленькая спит два сна, а старшая один сон в промежутке между снами младшей :stars То есть если только бабушка не заберёт старшую к себе, то у меня день проходит кажется в одних укладываниях и снах, с 11-12 утра до 18.00 вечера :lol: Надеюсь что скоро, когда у маленькой твёрдо один сон останется, будет всё же легче :-)

Добавлено спустя 47 секунд:
Ну и конечно когда старшая в сад пойдёт :coffee
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Мерцана » 24 июн 2010, 14:53

katya novikova писал(а): когда старшая в сад пойдёт

когда планируете в садик ?
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Катя Новикова » 24 июн 2010, 15:00

Магдалина писал(а):когда планируете в садик ?

Аня планируем уже год :lol: Но путёвка на руках только на 1ое августа, но я счастлива :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение vik237 » 25 июн 2010, 20:18

Еще такой вопрос. Где (с кем?) спят детки? Моя доча спит в своей кроватке. Вот, думаю, появится второй ребенок, первые месяцы пусть поспит в коляске, а потом доче купить кровать (или еще рано ей?... :stars ), а второго переселить в ее кроватку. В общем, поделитесь, кто где спит.
И еще, дети спят в комнате со взрослыми или у них уже своя?
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Мерцана » 25 июн 2010, 22:31

vik237
у меня оба ребёнка спят с нами.
Может быть сразу купить дочке кроватку, до рождения малыша, и торжественно переселить её туда, чтобы она не связывала этот переезд с рождением сестрички/братика. В коляске, по-моему, не очень хорошо.
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Лыжница » 25 июн 2010, 22:38

vik237
У нас ни старшая , ни младшая в кроватки не спят. Я сплю с лялей на диване, а муж со старшей на полу , она сама почему то так захотела. Говорит буду вот тут спать и все
Халера
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 216
На форуме с 16 мар 2010, 19:01
Реальное имя: Лера
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Халера » 25 июн 2010, 23:20

У нас обе дочки спят в детских кроватках и старшая очень ревностно относиться когда младшая залазит в ее кровать. А оставлять ребенка в коляске опасно это придется все время короулить, чтоб старший ничего не натворил :stars
У нас у Викульки очень высокие стенки кроватки и Дарья туда залезть не могла в смысле в кроватку, а ей все время было интересно посмотреть на сестренку она ее воспринимала как игрушку и постоянно крутилась вокруг кроватки. Коляска мне кажеться в данной ситуации более опасна.
У нас поначалу спали обе с нами в два с копейками мы перевели Дарью в отдельную комнату, а в годик и Викуля слала спать в детской, наконецта родители остались наедине друг с другом :heart:
Самое интересное, что я запомнила после того как у Дарьи появилась сестренка это, то что вечером у нас был мацион мы несколько дней подрят пелинали обеих девченок, Дарью так впечатлила эта процедура, что пришлось достать большую простынь и пелинать ее! :dance3
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Мерцана » 25 июн 2010, 23:24

Халера писал(а):У нас у Викульки очень высокие стенки кроватки и Дарья туда залезть не могла в смысле в кроватку, а ей все время было интересно посмотреть на сестренку

Точно, у нас тоже всегда пытается залезть туда, где малышка находится.
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Гульнара » 25 июн 2010, 23:29

У меня конечно не совсем погодки, разница 3 года, но в общем то проблемы те же. Для младшей я заранее покупала колыбельку, нам было очень удобно, потому что её можно безшумно перекатить в любое тихое место, и когда все на кухне собираются прикатить ляльку туда, прослужила она нам верой и правдой 7 месяцев, и всё продали, такой же девушке ждущей вторую лялю. Сейчас собрали детскую кроватку, что от старшей осталась, там никто не спит, ляля с мамой, папа где придется. Ну а у старшей трехярусная кровать, где обычно и ищет себе пристанище папа :mosking
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Валюта-V » 26 июн 2010, 00:09

Халера писал(а):Дарью так впечатлила эта процедура, что пришлось достать большую простынь и пелинать ее! :dance3

и у нас такое было :lol: мне все говорили, то старшая будет грудь просить, но она не просила, а в тот момент, когда я младшую кормила, Таня брала своего пупса и кормила своей грудью :mosking а вообще ей как-то неинтересно было младшую купать с нами, одевать и пр..она все Викины вещи и памперсы пупсу одевала, и даже обрабатывала ему нос и ушки Викиной ватой, как тока я отвернусь :lol:
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Синди
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 18 янв 2010, 21:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Синди » 26 июн 2010, 00:38

Иметь погодог тяжело, но зато очень весело. Сама воспитываю двух 2 и 3 годика, чего только у нас не было...друг без друга не могут жить и вместе место мало :mosking Когда родилась малышка наша старшая очень сильно ревновала, через месяца 4 только смерилась, что не только она главный человечек. Много всего было, но зато они как подружки, любят друг друга и играют, им вместе очень хорошо и это самое главное :girl_in_love
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Катя Новикова » 26 июн 2010, 14:25

Наши малышки спят каждая в своей кроватке, которые стоят в нашей с мужем спальне, считаю старшую ещё тоже маленькой для того чтобы переселять в отдельную комнату, да и она ревностно относится итак что маленькую ночью я беру к нам в кровать на кормление и оставляю до утра, иногда и она к нам под утро прибегает :mosking
А вообще планируем в детскую покупать двухъярусную кровать в ближайшее будущее, пусть "обживают", привыкают, к старшей это конечно больше относится, а к 1,5 годам где-то младшенькой, планируем "отселять" их в отдельную комнату, когда у них больше совместных интересов будет :-)

Валюта-V писал(а):мне все говорили, то старшая будет грудь просить, но она не просила, а в тот момент, когда я младшую кормила, Таня брала своего пупса и кормила своей грудью

У меня старшая просит до сих пор иногда :mosking Правда сама над своей просьбой и смеётся :lol: И пупса тоже своей грудью "кормит", правда потом подходит ко мне и говорит: "Мама у тебя большие сиси, а где мои такие?" :xaxa
Изображение
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение vik237 » 13 июл 2010, 08:27

А вот никто не написал, кто спят все вместе в одной комнате. Ведь младший малыш по началу по ночам часто просыпается и кричит. Как старший ребенок на такое реагирует? Я боюсь, что моя не будет высыпаться и в итоге у меня будет два орущих ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Pelita » 13 июл 2010, 08:36

А вот никто не написал, кто спят все вместе в одной комнате. Ведь младший малыш по началу по ночам часто просыпается и кричит. Как старший ребенок на такое реагирует? Я боюсь, что моя не будет высыпаться и в итоге у меня будет два орущих ребенка.

Мы спим в одной комнате... Но у меня младшая спит со мной (до 4 мес она ваще спала в своей кроватке и не просыпалась, а потом почему-то стала просыпаться :stars . Была б она одна я бы к себе ее, наверное, не забирала :unknw ). Т.е ночью она не плакала- сразу получала сисю.Мож канеш и не правильно, но я и дети , и муж всегда высыпались. Ну мож была парочка бессонных ночей.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»