Первые дни дома с погодками.

Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Лешинамама » 01 дек 2011, 23:05

У меня орет только старшая, начинаю одевания с нее. Потом малой с начала до конца и в тамбур на две квартиры (там прохладнее), потом старшую и туда же, потом наскоряк сама, застегиваясь в подъезде. Причем ор старшей продолжается до выхода из подъезда. Так мы одеваемся уже два года: то майка замялась, то куртка большая, то маленькая, то жмет, то чешется. На улице про все забывает тут же. Малой спокойный, надеюсь проблем с одеванием в дальнейшем не будет :ok Всем терпения и еще раз терпения :-)
Не_безумная мамочка
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 02 дек 2011, 07:03

мама девочек писал(а):а как мы одеваемся гулять сейчас!

Ща я вам свою эпопею расскажу! :stars
Берем себя, одеваем до верхней одёжи (окромя шапки и сапог, ну, или ботинок. У меня ботики, ибо удобней, ноги засунул, чик-чик и бегом). Потом беру старшего охламонишку, стопиииисят раз говорю: "Серенький, ну ты идешь гулять? Идешь, тогда иди сюда, одеваться будем!". В ответ слышишь: "Я САААААААМ!". И пялит на себя носки и шапку :crazy . Значица моя задача, поймать, рааааздеть и одеть пА-челаэчески! Одеваю. Тоже всё, кроме верхней одежки. Настает очередь доньи. Голосящий наш дельфин делает так :haos , извивается, вихляет и стягивает "шлёмик". Короче, быстро-быстро, как могу пялю все на нее и в коридор в коляску. Хватаю сына, одеваю на него оставшееся (благо, что он мне приносит приготовленные мной заранее комбез, ботинки и шапку с шарфом) и выставляю его прямо в подъездный коридор. :heat Дверь входную домашнюю приходится не закрывать, чтобы наблюдать хоть как-то за ним. Да он, честно говоря, никуда далеко и не отходит, занят ключами, вставленными в замочную скважину. Ну, потом сую ноги в ботинки, хватаю шапку свою и тащу коляску в коридор. Благо, мы на первом этаже живем (хоть тут нам свезло :cheesy ). Тут, в коридоре я уже одеваю шапку себе, варежки Сергунишке, поудобней усаживаю донью и вперед!!! Улица джет нас! :congr
Пы.сы. Обидно, когда ток вышли, а сын орет: "Тут холодно, замерз, пошли домой!" :nix
Пы.пы.сы. Раздеваемся с прогулки столь же весело! :dance3
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Филифьонка » 02 дек 2011, 23:23

tesv писал(а):Раздеваемся с прогулки столь же весело!

ага, мои раздеваются уже сильно голодными. потом, пока я кормлю старшую (она наотрез отказывается есть сама, хотя точно знаю, что умеет :shock1 ), голодная младшая с криком ходит вокруг нас, выпрашивает кусок чего-нибудь - неважно чего.

А вообще, недавно поймала себя на мысли, что детский крик/плач уже давно стал привычным фоном :crazy
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Каляка Маляка » 03 дек 2011, 00:31

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 20 июл 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 03 дек 2011, 06:30

Девочки, а у меня вопрос назрел. Когда вы все успеваете? Ась? :-? У меня дома всё кувырком. Я не про беспорядок (он конечно же есть, но не критично), я в принципе. Я вот встаю в 6, днем не сплю (еще с детства обедешний сон в саду лежала играла), ложусь в 12, в час ночи. А все равно ничегошеньки не успеваю :crazy (на хм сидю ток утресь, когда кашу старшему варю, да лежу в обед с колбасками своими, они почему-то без меня не спят в обед-тож проблема, убиваю 2 часа как лежебока :tap ).
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение vik237 » 03 дек 2011, 07:39

tesv, у нас с мужем поочередное дежурство - то он детей на ночь укладывает, то я. Получается у того, кто не укладывает, весь вечер часов с 9 свободен.
Изображение
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Лешинамама » 03 дек 2011, 16:17

У меня проще-старшая в сад ходит, а с малым проблем нет. Пока играет сам, что-то успеваю периодами сделать по дому. А если спит по 2 часа, то своими делами занимаюсь. А когда они вместе были точно также: поиграю с ними, потом дела, И так целый день. Успевала и окна мыть, и квартиру. Спать сначала малого укладывала, потом со старшей ложилась на диван и лежала вместе с ней, пока она спала. Папа вечером приходил, с ними возился, тоже было время. Сейчас спать на ночь папа в основном укладывает. Только в 9 никак не получается, последнее время не раньше 10-ти заваливаются, а то и до 11 тусуются. Но в основном сами играют.
Не_безумная мамочка
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 03 дек 2011, 20:12

Лешинамама, а у ваших солько разницы? Моим год и месяц, и они ОБА требуют внимания. Вот сиди с ними, носи, желательно обоих! А то еще прррррыгай :stars
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Лешинамама » 04 дек 2011, 21:17

У нас разница 1 год и 11 месяцев. Старшей будет 4 в январе, малому в декабре 2. Также требуют внимания обои. Если один сидит на руках, то другой тоже надо, причем малой ее отталкивает. Идем с улицы - малой на руках, а старшую нужно за руку держать. Папа иногда их подбрасывает в потолок по очереди, смеются довольные, и орут, чтобы именно кого-то бросал. Старшая говорит уже хорошо, зовет "пойдем играть", играю, малой рядом, у одного одни игрушки, у другой другие - вот так - то с одним, то с другим. Спать также нужно с обоими, либо кто-то орет. Я хожу между ними, потом дверь в комнату закрываю, иногда сразу тишина, иногда балуются.
Год и месяц, разница, конечно маленькая, нужно держаться - через год старшая понимать начнет более-менее. И сами с рук слезут.
Не_безумная мамочка
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Филифьонка » 04 дек 2011, 22:20

tesv писал(а):Девочки, а у меня вопрос назрел. Когда вы все успеваете?

я вообще ничего не успеваю :haos поесть не успеваю, в туалет, извините, тоже через раз :crazy муж помогает, как может, на нем вечером уборка квартиры, на мне уклыдывание детишек спать
Лешинамама писал(а):Успевала и окна мыть, и квартиру.

:shock1 наверно, у вас детишки более самостоятельные, чем мои
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 05 дек 2011, 08:19

Лешинамама писал(а):нужно держаться - через год старшая понимать начнет более-менее. И сами с рук слезут.

Так я вроде понимаю всё, но иногда прям ооооооооо :shock1 , "едет крыша". Особенные дни для меня - зубыыыы доньи! Тут всё, держите меня семеро!
Или вот когда сын хочет поиграть-порисовать со мной. Уж как он на нее орет, мама дорогая! "Нет, говорю! Отойди, говорю! Не надо, говорю!" И при этом ТОЛКАЕТ!
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Филифьонка » 05 дек 2011, 10:03

tesv писал(а):И при этом ТОЛКАЕТ!

у меня тоже старшая младшую толкает :( причем сильно так, только успевай ловить :(
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Лешинамама » 05 дек 2011, 20:26

У меня старшая малого не только толкает, но и бьет, причем меня на глазах. Малой - вот он более самостоятельный - может играть часами, а старшая только сейчас может долго играть, а до этого везде со мной. Сейчас иной раз обои прибегают и смотрят, что я делаю. Пап наш много помогает, старшую забирал с собой по делам, когда малой меньше был.
tesv, А "крыша" тоже временами едет, особенно, когда днем не спят, орут, дерутся, не могу долго спать уложить. Говорю себе: "все проходит, отдыхать на пенсии будем". Вот вырастут дети, разлетятся и делать будет нечего :listen
Не_безумная мамочка
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 05 дек 2011, 20:46

Лешинамама писал(а):Пап наш много помогает

да я моего мужа помощь вообще считаю самой неоценимой! Он стооооолько с малышастиками возится!
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Филифьонка » 05 дек 2011, 21:51

Лешинамама писал(а):отдыхать на пенсии будем

но это уже не то же самое, что сейчас отдыхать :haos
Лешинамама писал(а):Вот вырастут дети, разлетятся и делать будет нечего

вот и мы с мужем, когда устанем до предела, вечером садимся и мечтаем, как отправим их в пионерлагерь, а потом пораньше выдадим замуж :congr




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»