Первые дни дома с погодками.

Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 12 янв 2012, 21:06

Svingerochka писал(а):она если надо - то с моими

шо, прям лялика 20-дневного оставите? Я бы не смогла.
Да и дети раза\ные бывают. Мои - "мамси". Без меня в крик. Может это пока... :listen
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Svingerochka » 13 янв 2012, 00:41

tesv писал(а):шо, прям лялика 20-дневного оставите? Я бы не смогла.

не... такого маленького не оставлю...
но например, 3 месячного можно...
но опять же мамочка, если в таком возрасте оставляет дитя, чтоб не на танцульки :-)
я с подружкиным трехмесячным сидела
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 13 янв 2012, 06:39

Svingerochka писал(а):чтоб не на танцульки

кхе, какие уж тут танцульки-то? Я вот в жк сходить не могу, да и к зубному... Я, знаете, уже из того возраста выросла. Да и наплясалась в свое время. :mosking
Я же говорю, смотря какой деть. Сын вот у меня круглосуточно практически на груди висел месяцев до 5-6. А донья до трех ела и спала, зато потом повисать начала. Знаете как мы с ними спать в обед ложимся? На нашем большом диване, сын у стенки, я посередине, донья с краю подушкой подпертая с сисей во рту. И так я с ними весь сон и лежу, в нете шарю, кино смотрю, ибо ну не могу я днем спать. Совсем.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ну, с 3-месячным одним и со своим я бы посидела, а вот если своих двое и еще двое крох подкинули, тут я бы капитулировала. Это честно.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Филифьонка » 18 янв 2012, 22:51

tesv писал(а):а вот если своих двое и еще двое крох подкинули, тут я бы капитулировала.

а мне кажется, если мне еще добавить деток, я и не замечу уже ... потому что и так постоянно настороже, наготове, вокруг шум/плач/крик, летят игрушки, бьют палкой ... в общем, мне кажется, что у меня их не двое, а десять как минимум :crazy
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 19 янв 2012, 06:46

Недоразумение писал(а):я и не замечу уже

это смотря какие дети. Вот мне подружка свою шестилетку оставляла, дак мне даже и легче было, т.к. она с моим сыном так дивно играли-книжки читали... Ну, и донья с ними заодно. А вот если бы мне да еще сейчас, когда донья рук практически не слезает, привели бы детей (ну, или хотя бы одного ребенка), то я бы кукукнулась :crazy
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Дашунтий » 28 апр 2012, 05:12

Всем БОЛЬШИЕ приветики :-) Девочки читаю вас и восхищаюсь!!! Мы вот ждем второго карапузика и все пугают - тяжело будет!!! Ну вот вы же справились, и мы смогем ;-) У меня тут назрела пара вопросиков -
1. Как можно подготовить старшего к появлению малыша, имеется в виду увеличение его самостоятельности. К моменту рождения лялича ему где то 1,3 будет, мы сейчас учимся ложкой кушать, пытаемся с режимом устаканиться, гуляет на улице сам(сам падает - сам встает), что еще можно сделать? Думаю к горшку приучать рановато? Только годик исполнился...
2. С кем оставался ваш старший малыш пока вы были в роддоме? Как он это перенес :shock: долго обижался? У нас в Ха бабушек нету, маму попросила приехать на недельку, она написала заявление на отпуск. С мамулькой я бы его оставила спокойно :ok она у меня добрая! Вот только врач говорит что у меня уже сейчас матка очень низко опущена и до ПДР могу не доносить, а у мамы отпуск с 15 июля, и билеты не всегда в кассе есть :stars свекровке проще приехать - она не работает, но я не представляю как с ней дите оставить, она когда в последний раз приезжала у меня сын по струнке ползал, но улыбаться, танцевать и в ладошки хлопать перестал напрочь, пока не уехала, жесткий она человек. А папка наш поиграть или погулять с малым могет, а вот покормить терпения не хватает, ругается за каждую лужу, и каждую крошку :shock1 и вообще с ним как со взрослым! В общем боюсь я! Не дай Бог на сохранение положат, или рожу раньше времени...
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 28 апр 2012, 06:42

Дашунтий, моё. У меня выбора не было совсем. Посему когда мне шов с шейки снимали и когда рожала (получилось два раза они вдвоем кукували), сын с папой был. Папа наш не менее строг, чем ваш. Вот и приучился сын немного к самостоятельности. Не переживайте. У всех же дети абсолютно разные, как тут можно чего посоветовать? Вы потом по обстановке соориентируетесь. Вот у меня старший на груди круглосуточно в младенческом возрасте висел, а донья поела и спит три часа. Классика жанра :cheesy . Меня это ой как спасло!
А-а, вот чего. Напишите папе подробный режим старшего ребя, чтоб чего не напутал. Прям по часам и с выкладкой по граммам. Эт я образно ;-)
Про "пришли мы с роддома". Мне так тяжело было в роддоме, я прям плакала, как меня "колбасило" без сына, думала, помру. Время очень меееедленно тянулось. Приехали нас с доньей забирать, а сын на меня так строго с укоризной смотрит. И еще во взгляде что-то такое, как-будто он меня не узнает что ли... Я разревелась прям на месте.
Приехали домой, вроде все норм стало. Он на сестричку глазу прям пучил, потом перестал замечать. А чего ее замечать? Ест и спит :-) А вот прошел год, так смешно за ними наблюдать. Они друг за дружкой гуськом ходят. Потешные. :girl_in_love
Короче, не слушайте НИКОГО! Вы - МАМА! ВЫ обязательно справитесь, все будет у вас здорошо и хорошо! :flower:
Пы.сы.
Скрытый текст: Показать
До сих пор с детьми нашими в случае чего сидеть некому, спавляюсь все рано. Вроду дома не бардак, все накормлены, сыты, сухи и прочее. И с детьми заниматься успеваю. Так что расслабьтесь и растите своих лялён!
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Дашунтий » 29 апр 2012, 21:48

tesv, спасибо большое за поддержку :flower: сегодня сяду режим по минутам расписывать и начну потихоньку мужа приобщать к заботе о сыне ;-) У нас старшенький тоже первое время с рук не слазил - колики мучили до 4х месяцев, а потом сразу зубы :stars хочу теперь как у вас - мальчика-хулиганчика и спящую красавицу :girl_in_love Здоровья вашим малышикам, радостных открытий и крепкой дружбы!!! :-)
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение Дашунтий » 06 сен 2012, 05:54

Ну, вот теперь мы по праву с вами :flower: Доченьке уже месяц, самое сложное в первые дни дома было наладить отношения со старшим сыном(1,3), который 5 дней жил с папой, ходил с ним на работу, питался пельменями и научился за это время орать басом :tap чует мое сердце неспроста!!! Подробное меню и режим дня не помогли... Затем надо было уговорить папу не отпихивать Матвея ногами когда тот пытается подойти к сестренке, поскольку мое любимое чудо в глазах отца тут же превратилось в "здорового лося" который может, навредить, поломать и обидеть его любимую доченьку :listen Следующим этапом нужно было оборудовать место для вещей доченьки недоступное для Матвея, поскольку своими вещами он и нос вытирает и полы моет, и первую неделю ползунки и кофточки стояли в пакетах на подоконнике, а мы ломали голову. Елизавета Антоновна все это время мирно спала и лишь иногда просыпалась что бы покушать :mosking
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение tesv » 06 сен 2012, 06:05

Дашунтий, ну, вот, видите! А дальше еще проше будет. Я вот дожила до детского сада. Правда мы только неделю ходим, но все равно Я вот отведу сына в сад, приду домой и обалдевшими глазами сомтрю по сторонам. И мысль посещает: как же с одним ребенком легко! :mosking
Правда сейчас старший чуть что орёт: "Маааааамаааа!", но я думаю, что это последствия посещений садика. Ибо быть все время с мамой, а тут ррррааааз! - и ты с детишками и без кровинки родной (сын там в саду нас с Агушей ждет, а не меня одну :girl_in_love ) всё же тяжело. Думаю, временно. Но вам сейчпс пока это все ни к чему.
Дашунтий писал(а):Елизавета Антоновна все это время мирно спала и лишь иногда просыпалась что бы покушать

вот видите как славно! Это ваша донья чует, что вам "помочь" надо! Девульки, они такие! :mama
Так что растите здоровенькими, умненькими, славненькими! :flower:
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Nasty
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 83
На форуме с 09 сен 2009, 19:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Nasty » 13 авг 2013, 11:17

О боже...мне через месяц рожать! волосы дыбом встают от этой мысли. Моему хулигану 1,6, ждём девоньку))) сначала хотела пристроитьь сына в садик, но уже передумала! Всё таки пусть со мной познаёт тяготы нашей семейной жизни!))) Бабушки у нас далеко. будем как то справляться...даст бог - справимся :crazy Потом отпишусь)
Вся жизнь в ожидании праздника!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 13 авг 2013, 13:27

Nasty, мне кажется, верно решили на счет садика. Вам, конечно, нелегко будет с двумя, но так ревность будет меньше. Сын и так будет переживать, что малявка появится, а тут еще и отдавать куда то будут. Я сына не отдавала, он тоже к сестрёнка привыкал. Правда разница у нас 2.5.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Nasty
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 83
На форуме с 09 сен 2009, 19:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Первые дни дома с погодками.

Сообщение Nasty » 14 авг 2013, 18:07

Беда в том, что квартира у нас однушка...будем по разным углам тусоваться :mosking
Вся жизнь в ожидании праздника!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 14 авг 2013, 19:34

А мы живем трешке, но все в одной комнате, в других ремонт.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Первые дни дома с погодками.

Сообщение zelenulli » 26 авг 2013, 15:44

Дашунтий писал(а):Ну, вот теперь мы по праву с вами :flower: Доченьке уже месяц, самое сложное в первые дни дома было наладить отношения со старшим сыном(1,3), который 5 дней жил с папой, ходил с ним на работу, питался пельменями и научился за это время орать басом :tap чует мое сердце неспроста!!! Подробное меню и режим дня не помогли... Затем надо было уговорить папу не отпихивать Матвея ногами когда тот пытается подойти к сестренке, поскольку мое любимое чудо в глазах отца тут же превратилось в "здорового лося" который может, навредить, поломать и обидеть его любимую доченьку :listen Следующим этапом нужно было оборудовать место для вещей доченьки недоступное для Матвея, поскольку своими вещами он и нос вытирает и полы моет, и первую неделю ползунки и кофточки стояли в пакетах на подоконнике, а мы ломали голову. Елизавета Антоновна все это время мирно спала и лишь иногда просыпалась что бы покушать :mosking

Вот я тоже боюсь, что папа будет не совсем адекватно воспринимать старшую дочь, после рождения младшей........хотя он так любит старшую, то даже не представляю где он еще возьмет такой же запас любви для младшей.
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»