Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Катя Новикова » 12 авг 2010, 21:59

Astalavista писал(а):подарочек еще тот, с индивидуальным подходом :mosking

:xaxa
Изображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 18 авг 2010, 00:40

Девочки приветик! Возьмите нас с Вероничкой к себе :-|
Про дочу много могу говорить :cheesy
Болтаем во всю, говорим все что надо и не надо. У нас главный прикол не стихи, а песенки петь. С нового года до сих пор поем про Ёлочку. Очень норавится нам, что мы - девочки! Всячески это подчеркиваем: бусы, кольца и сумочка - без всего этого на улицу не выйдет :mosking
Полина и Сережка
Я озадачена была тоже, но сейчас вроде лед тронулся и мы уже 50/50 говорим цвета правильно, раньше все было красное :shock: Читала где-то (в Женских секретах за июнь кажись), что до 4-х или 5-ти лет можно не переживать. А там видно будет ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Разведчица
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 08 фев 2010, 16:56
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Разведчица » 01 сен 2010, 17:31

Привет, всем!
У нас тоже растет маленькая прицесска и мальний командир в одном лице. :-) Скоро Ксении будет 2,8 года.
Пошли в сад.
Разговариваем хорошо. Из букв у нее явно не получается говорить "Л". Она даже и тараться не хочет. Катагорически заявляет, что не может и все тут. Цвета назвает когда правильно, когда нет.
Очень любит книги. Листает их. Стишки или истории из книги, которые помнит, сидит куклам рассказывает. Учим стихи. Вернее сказать, запоминает сама без зубрешки.
Сейчас в ней проснулся поворской талант и любовь к куклам. Готовит нам обеды и ужины. А кукол пеленает и ухаживает за ними. В общем хозяюшка. :-) :mama
Очень любит в микрофон петь песни и стихи читать. А как свою любимую песню "Арам-зам-зам.." услышит, так сразу в пляс пускается. :dance3
Любит рисовать и лепить. Может длительное время сидеть рисовать или лепить, и ее не слышно не видно.
На улице любит на качелях кататься, лепить из песка пирожки, бегать, лазить по турникам и лестницам.
Из мультиков сейчас любит смотреть "Домовенок Кузя" и про пингвиненка Лоло.
А еще она жуткая сладкоежка! :mosking
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 01 сен 2010, 18:35

Разведчица
Очень приятно познакомится! Мы тоже готовим, причем во всем что под руку попадется и кукол укладываем. Сразу чувствуется - девочки!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Astalavista » 01 сен 2010, 22:53

С 1 сентября Вас - дорогие ровеснички и с выходом в детские дошкольные учреждения :mosking
Для наших деток это событие, остаться без мамы, с чужими тетями и незнакомыми детьми.
Кому удалось прорваться? Как детки пережили первый раз?
От своего не ожидала :shock:
Столько негатива у него было от всех развивающих центров и занятий, вообще мероприятий с детьми, а в садик пошел с радостью.
Много игрушек :pleasantry , много машинок :pleasantry
Может адаптация еще впереди, но он особо меня не ждал, уходить не хотел, и даже сам сел обедать с детками :shock: , сам ложкой наяривал :shock: (а дома за ним бегать приходилось и впихивать на ходу)
Ходим в садик пока - в гости. Бежит туда вприпрыжку, а обратно, спрашивает, пойдем ли мы в гости еще :cheesy
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 02 сен 2010, 10:17

Astalavista
Какие молодццы, а моя уже "замучила", когда в садик пойдем! Мне кажется она до завтра не дотерпит :stars "Хочу знакомится с детками! Там много игрушек! Там добрая тетя!" - вот такие слова слышу каждый день. Позитивный настрой, надеюсь так и ходить будем :-)
Девочки а кто еще в садик пошел и как у вас там дела обстоят?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Катя Новикова » 17 сен 2010, 10:08

В 34 сад пошли :-) Похвастаюсь :cheesy
Сразу одну оставили, без всяких слёз! Маме с папой "пока" сказала и побежала за стол кашу уминать :girl3 Другого от неё и не ждала, конечно, столько проситься в сад, ждать пока устроят, мечтать и грезить о нём! С первых минут нашла себе подружку и за ручку с ней ходит, секреты ей все рассказывает :friends А мальчики плачут у нас в группе "мааааама" целыми днями :girl7
Изображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 17 сен 2010, 12:39

katya novikova
У нас так же, мальчуганы ноют ужасно а девочки :ttt Самое время в сад отдавать и уже понимают все и просятся и хотят в коллектив ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Катя Новикова » 07 окт 2010, 12:54

Ухххх, где бы время взять столько, записывать перлы дочи?! :mosking
Попрую вспомнить несколько....едут с бабой в лифте, Ксюша смотрит на бабины сапоги внимательно и говорит: "Баба, а ты мне купишь такие же сапоги как у тебя когда я стану старой бабушкой?" :lol: Моя мама незнала что и подумать, то ли это ей такой антикомплимент принимать, толи то что внучка автоматически пожелала бабе жить мноооого много лет, пока внуча не станет старой бабушкой :mosking сошлись на втором :lol:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вчера были в Цирке. Ситуация, ведущий собирается показать фокус, говорит что очень при очень волнуется. В зале тишина, Ксюша громко говорит: "Дядя, не волнуйся! Всё нормально!" :crazy
Потом он спрятал платок в кулаке руки и показывает мол где платок, в какой руке? Ксюша громко отвечает вот с такими глазами :shock: :"У меня нет плаТОКА!!!" :mosking
Выходим с Цирка, дочь просит прокатиться на горке пару раз, катается...садимся в машину, едем домой. Спрашиваю у неё:
_ Ксюша, что тебе больше всего понравилось и запомнилось в Цирке?"
- Горка :nos
Изображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 07 окт 2010, 20:58

katya novikova
:lol: зажигаете, как вы себя в общем и целом в цирке вели? Хорошо сидела? Понравилось вообще?

А мы сегодня в саду фоткались на объемные фотографии. Так получилось, что мы поели дома, припозднились к 8/45 и пока суть да дело их вызывают уже фотаться. А я выбирала какие нам фото, так как до этого не успела. Я в саду. Смотрю на дочь - она растрепанная, пошла с ней в спорт зал, преплела, нас вызывают. Выходит моя Ника, дядя фотограф ей говорит, вставать так и так, а она горбит спинку, руки в бока, локти вперед, закрывает глаза и начинает корчить рожи своей моськой :crazy Это надо было видеть, она гримасничает, фотограф в панике, я ржунемогу, в общем весело. Все дети как дети а моя получилась с рожами. Постараюсь выложить фотки когда их сделают, посмеемся вместе :mosking
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Катя Новикова » 09 окт 2010, 16:18

Miluna писал(а): Постараюсь выложить фотки когда их сделают, посмеемся вместе

:lol: Ой давай, оч интересно))) тоже артистка ещё та смотрю)))))
В этот раз мы ходили на 1,5 часа представление, выдержали хорошо и это после садика, взрослеем :mama
Изображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 10 окт 2010, 10:33

katya novikova
Молодчинки. Про фотки помню, но они с Красноярска, поэтому долго сказали может идти фото. Ждем :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 11 окт 2010, 08:05

Девочки, зашла к вам - ровесничкам, пожаловаться. Не можем никак нормально в сад ходить, опять заболели, неделю отходили после больничного и заболели. Еще бесит, что туда таких :shock1 деток водят - зеленые сопли по колено, кашель жуткий, глаза красные. Не хочу канеш сказать, что все всегда дети такие, но многие. Как их воспитатели принимают? Наша только отболела, канеш иммунитет ослабленный, вот и заболела. Сидим опять на больничном :cry:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Катя Новикова » 13 окт 2010, 10:20

Miluna
Сочувствую. Нас эта участь практически минула...через 2 недели появились сопли, вылечили за пару дней, сейчас опять ходим. А детки у нас действительно все по очереди на больничный садятся с мамами и причём по нескольку раз уже некоторые, а из тех кто ходят многих с зелёными соплями тоже видела. Тут ничего уж не поделаешь, адаптация, надо пережить. Держитесь! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дневничок "Зимние детки 2007-2008"

Сообщение Miluna » 14 окт 2010, 08:48

katya novikova
Спасибо за поддержку, кашель такой сильный не проходит уже неделю. Участковый врач руками разводит. Буду запускать запасной вариант. Все мнашим малышам и малышкам здоровья ;-)
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»