Взаимоотношения деток-погодок

Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение МОТЯ » 23 июн 2010, 19:26

Hellen писал(а):а у меня старшей было 11 месяцев, когда мелкая появилась...

Супер! :girl_in_love Вы - героиня! :flower: У меня сестрёни двоюродные погодки, тоже разницы нет и года! :crazy Когда маленькими росли, даже значения этому не придавала, а теперь, когда свой охламон растёт и кровушку порой сворачивает, я не перестаю удивляться, КАК он с ними 2-мя справлялась! :shock1 А было всё: и драки ужасные, и ревность, и делёжка просто всего, что только можно... :stars Зато сейчас девчонки - не разлей вода! Лучшие подруги! Закончили в этом году университет (их в школу отдали вместе и в универ пошли тоже вместе, даже в одну группу :dead), умницы-красавицы! В общем, здорово, как ни крути, быть погодками! И иметь деток-погодков! :flower:
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Мерцана » 23 июн 2010, 21:13

katya novikova писал(а):когда она поняла что это не "кукла", которую можно оставить и уйти, а что мне приходится гораздо больше времени ей уделять :-)

в общем, ждём времён, когда они играть вместе будут :girl_in_love
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Гея » 26 июн 2010, 19:44

Как только вижу, что старший младшего долбит, рявкаю "НЕЛЬЗЯ", а потом стараюсь старшему больше внимания уделить, приласкать.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Олеся Кляйн » 27 июн 2010, 10:58

хм... взаимоотношения... да какие у них еще взаимоотношения... Лёля ещё совем малютка... Соня относитя к ней как к живой кукле... хотя, мож я и ошибаюсь.... целует ее.. бежит со мной коляску катить... а что еще... погремушкой у нее перед лицом трясет... вот иногда руки выворачивает-вот это проблема.. и вот сколько раз не объясняй и не ругай ее за это, все равно в тихушку, пока я не вижу, хватает ее и выворачивает... так что мне пока страшно Софи одну оставить с Лёличем...
вот, недавно, было уматно.. а точнее вчера... Лёлич пищала и агукала, а Софи рядышком лежала с ней и повторяла все за ней... жалко что такой редкий момент идилии не успела записать на камеру....
насчет ревности... никак не могу понять есть она или нет... муж был в отпуске до позавчерашнего дня и полностью занимался старшей дочерью-они лучшие друзья с папой (у нас в семье-мама-кнут, а папа-пряник :) )... так чт времени для ревности не было.... я думаю так... когда я занимаюсь Ольгой стараюсь и Софи привлечь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Ollya » 04 июл 2010, 15:34

Да, взаимоотношения сложные :-)
Семка очеь хорошо относился к моей беременности. ждал нас с Петей из роддома. Когда мы выписывались, так он такииими восторженными глазами смотрел на братика :girl_in_love .
Первые дни дома все спокойно было. Только у старшего глаза такие грустные-грустные были. Мне прямо плакать хотелось, когда я на него смотрела.
А через пару недель, когда Семке стало ясно, что Петя теперь навсегда, началась ревность. Веренее - это скорее не совсем ревность. А война за безраздельное внимание мамы. Несмотря на то, что бабушка у нас жила 2 месяца и папа много дома бывал в первое время, Семка требовал, чтобы все для него делала я - кормила, одевала-раздевала, спать укладывала. Стал истерить, плохо спал и т.д.
К трем месяцам все вроде успокоилось. Чуть позже, когда младший стал активно двигаться - переворачиваться, вставать на четвереньки - опять пошел период перетягивания внимания на себя. Но тут уже и Петя подключился. Он более терпеливый, но я вижу выражение недоумения и возмущения, когда беру на руки старшего.
В целом у старшего очень положительное отношение к брату. О уже не представляет себя и семью без него.
Интересно - первый месяц я с Петей дома же провела, тут повезли мы его н осмотр в месяц к врачу. Сема дома с бабушкой остался. Возвращаемся - я захожу первая, чуть позже зашел папа с младшим. Семен как увидел меня одну - как забегает, и с тревогой такой (чуть не плача) спрашивает - а где Петя? Папа зашел - Семка бросился к ним, брата обнял.
Младший, естественно, глаз со старшего не сводит. Смеется, когда тот бесится. Машинки катать рвется уже с 3-х месяцев. Причем сейчас уже и говорит на машинки бррру, как старший рычит, когда их катает.
Изображение
Аватара пользователя
Лера
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10087
На форуме с 28 фев 2010, 12:14
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Лера » 22 янв 2011, 23:40

Мои уже вместе играют (2,10 и 1,2). Старший строит из подушек и одеял дома, корабли, малая внутри угорает во весь голос. Или на машинках вмести ездят, конструктор вообще тема хорошая. Я им включаю детскую музыку в комнате, так еще и танцуют вместе.

Но не все так безоблачно... старший может и толкнуть, и пихнуть, когда никто не видит. Один раз - укусил. Доча заплакала, я прибежала, а он успокаеивает, за щечку гладит "не плачь, маленькая! все будет хорошо!". И смех, и слезы, и любовь. :listen
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Катя Новикова » 24 янв 2011, 14:55

Ой как у нас Мама погодок :-) Мои тоже так здоров уже играют вдвоём у них то любовь- то дружба :mosking Иногда слышу Ксюша Асе говорит: "Это моя мама, поняла???", а иногда как та с ней няньчится, рассказывает об успехах сестрёнки, о том как она ей что помогла сделать :-)
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Мерцана » 24 янв 2011, 15:12

У нас у дочи стала иногда проявляться ревность, что было для меня неожиданностью: обычно считается старшие ревнуют. Так вот сынок залез ко мне на руки, доча до этого спокойно играла рядом, а тут подошла и стала тянуть его за футболку, чтоб слез с меня и сама залезла ко мне. :-) Забавная такая.
Дождались и мы совместных игр, ну по крайней мере их начало. Вместе прыгают на кровати, лазят в домике, Арсюшка любит сестричку на машинке катать. Ещё после того как она поспит, он соскучится по ней и бежит скорее к ней, как-только услышит, что она проснулась. Только вот когда сынок что-то строит, она ломает, тогда игры не получается, в такие минуты я стараюсь младшенькую занять чем-то чтобы не мешала брату.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Мерцана » 24 янв 2011, 22:20

А ещё меня умиляет, когда сынок берёт две печенюшки на кухне и бежит в комнату, чтобы ляле дать одну.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Валюта-V » 25 янв 2011, 00:07

а у меня уже и младшая всегда бежит старшую угощать :-)
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Мерцана » 23 июн 2011, 23:16

У нас период вечного дележа. Утро начинается, идём завтракать: они начинают делить стул, потом ложку и так далее. Весь день, с небольшими перерывами. :-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Пуня » 24 июн 2011, 00:31

Ха! у нас жизнь вся - вечного дележа! что там период! :nail2 хотя друг без друга скучают жутко. вот старший нынче наказанный - гулять нельзя, так младший в знак солидарности тоже решил дома сидеть :mosking Но при этом тут же подрались и разругались в пух и прах :fofan
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Валюта-V » 24 июн 2011, 00:42

а мы меняться придумали теперь :stars причём с утра садимся за стол и меняемся тарелками с кашей, стульями и пр :crazy и так весь день :mosking правда любимых игрушек это не касается, тут уже что одна взяла, сразу же другой становится очень-очень нужным, перессорятся-передерутся, но потом, если одна эту игрушку бросит, то также резко она становится никому не нужной :dead
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Пуня » 24 июн 2011, 00:45

Валюта-V, и такая схема взаимодействия тоже знакома ;-) Правда, сейчас они новенькое что-то придумали :tap Дарят друг другу все, а потом как рассоряться или пообижаются, так давай подарки обратно требовать :fofan И все - драка обеспечена :crazy
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Взаимоотношения деток-погодок

Сообщение Мерцана » 24 июн 2011, 09:28

Пуня писал(а):у нас жизнь вся - вечного дележа! что там период

:lol: а я надеялась, что это только период и закончится




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»