Мы- мамы погодков.

Какого пола Ваши погодки?

Оба мальчика
34
27%
Обе девочки
35
28%
Мальчик(старший) и девочка
22
18%
Девочка(старшая) и мальчик
33
27%
 
Всего голосов: 124
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 06 мар 2013, 21:08

tesv, не ну помощь в рамках разумного-я имела в виду не заставлять что-либо делать. У меня старшая любила купать, поливать с кружки-как вечер так тащила табуретки и ванночку :-) ну и сама чистый памперс приносила, грязный брала и несла на кухню в ведро-вот такая ненавязчивая и самое главное самостоятельная помощь, а не то что мама приказала! ;-)
Изображение
Изображение
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение galunay » 13 мар 2013, 11:48

А у нас вот нет помошников, и иногда кажется я скоро сойду с ума.К счастью такое бывает редко.Вот отдам скоро дочу в сад и лето не за горами можно гулять по дольше, а там и годик стукнет(это я сама себя так утешаю) будет легче, может к этому времени и няню найдем.А вообще все равно это такое счастье.К нам не давно бабушка приезжала так с ней я отдыхала.И приготовит и уберет и со старшей погуляет, так жить можно.Как девочки пишут это все так быстро пролетает, а потом все трудности быстро забываются.
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 13 мар 2013, 12:00

galunay,
так-то канеш))) У нас теоретически есть две бабушки и один дед. Но моя мама и свёкр работают, а свекровь не разгонится помогать. Я когда чувствую, что поубиваю скоро всех, дочу к ней везу на день, ставлю перед фактом, иначе она никогда сама не предложит. Мама моя делает только то, что считает нужным, т.е. тупо трепет мне нервы и лезет в нашу жизнь. Поэтому стараюсь её не просить посидеть с детьми... А они так быстро растууууут! Доче почти 3,5, сыну скоро два. На днях тётя моя звонит и предъявляет претензию, что сына не видела с июля... Я зависла сначала, а потом грю:"Дык, у меня июль тока вот недавно был!)))" Дни летят, капец...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение galunay » 13 мар 2013, 14:34

Я бы тоже с удовольствием на денек отдала да вот не кому.Ну ничего, главное каким то образом набраться терпения.Kitya а вам уже полегче?
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 13 мар 2013, 16:12

galunay,
наверное... Где-то легче, где-то новые головняки) Если б старшая в сад ходила, вапче лафа была бы))) Но все попытки заканчиваются болячками( Сын маленький и проблемы серьёзные со здоровьем, поэтому решила судьбу не испытывать и подержать доню дома до тепла.
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение galunay » 13 мар 2013, 16:49

Да садик конеш хорошо да еще без болячек, а я хочу попробовать, хоть и боюсь.
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение galunay » 16 мар 2013, 09:44

Если уже вставляли этот текст то можно удалить.Девочки прочитайте это про нас.
Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.
И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала...[/i]
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение Кареглазка » 11 апр 2013, 15:15

У нас тоже погодки, разница 1 и 9, две дочи :-)
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение tesv » 11 апр 2013, 20:59

galunay писал(а):Да садик конеш хорошо да еще без болячек

дааа ужжжж... Так хорошо... Я сначала радовалась. А теперь вот думаю, а надо ли оно нам? И главное дело, старший таскает из сада что-нибудь такое-разэдакое. То стоматит, то конъюктивит, то ротавирус. Проболеет, потом хренык-с, и младший ребь заболевает. И болезнь для мамы, т.е. для меня длится в два раза длиннее. Сил никаких нет.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение vik237 » 11 апр 2013, 22:15

насчет садика... есть у нас в Хабаровске льгота по второму ребенку, если первый уже ходит в сад? Могут в другом место дать? (если вообще дадут).
tesv, та же ситуация, правда старшая только с 1 апреля стала посещать сад, но мы уже болеем (и младшая тоже). Так жалко отдавать в сад, так дома без нее тоскливо, все время думаю, интересно, что она там сейчас делает без меня? И ладно, если б я на работе была, так нет, все равно с младшей дома. Вот правда, а надо ли оно нам?..
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение Kitya » 11 апр 2013, 22:58

vik237 писал(а):есть у нас в Хабаровске льгота по второму ребенку, если первый уже ходит в сад?

:nea:
Ой, не, не, не! Я в дурку попаду, если до 3-х лет младшего дома буду с двумя сидеть! У меня доча - ураган, носящийся, орущий + абсолютно неуправляемый и с таким голосом, что реально стёкла звенят весь день. Младший сейчас с неё пример берёт во всём, а это не есть хорошо. Вот сегодня доча была у свекрови - сын вёл себя замечательно. Только вечером привёз её папа - ппц, мальчишку подменили :crazy А болячки... Ну, рано или поздно всё равно нужно пройти этот этап, его не обойдёшь :unknw Если бы не проблемы со здоровьем младшего, я бы старшую дома не держала.
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение vik237 » 11 апр 2013, 23:53

Kitya, вот у кого ни спрошу - именно эту причину называют. А у меня старшая - тихая нежная девочка, мне совершенно не за что от нее избавляться.
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Сообщение Kitya » 12 апр 2013, 00:21

vik237,
если бы так... Она меня выматывает до состояния половой тряпки... Непослушание, истерики, исключительно шумные, дикие игры, на улице хоть на поводок сажай... Я её оченьлюблю, красавицу мою ♥ но безумно устала от того, что элементарно поговорить не могу ни с кем ни по телефону, ни так, что не понимаю почему она не слушается, противится...
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение galunay » 15 апр 2013, 21:18

Мы тоже в сад старшую собираемся отдать, вот хочу послушать кто уже прошел все эти болячки.Как долго и т.д.Так как все равно надо пройти, а как представлю по очереди болеть, да и малая еще совсем кроха.
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы- мамы погодков.

Сообщение galunay » 17 июн 2013, 22:20

Что то давно никто не заходил.Ау вы где.НАм уже пол годика и уже легче.Хотя летом с детками всегда легче.




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»