Обязанности мужа и жены

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение jersan » 22 ноя 2012, 20:20

ЦвЭтИк писал(а):ню-ню, у мну муж ест только свежесваренное, вчерашнее

ну сама такого выбирала... :unknw тепрь всё... :crazy терпи... :crazy

ЦвЭтИк писал(а):не буду я тебе писать, мужик-не поймешь

если у тебя 40 пар у одной откуда ж мне сие понять... :crazy
Аватара пользователя
ЦвЭтИк
*СВЕТлая женщина*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2189
На форуме с 14 сен 2009, 15:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение ЦвЭтИк » 22 ноя 2012, 20:22

jersan писал(а):ну сама такого выбирала... тепрь всё... терпи...

почему терпи, люблю я его :girl_in_love
jersan писал(а):если у тебя 40 пар у одной откуда ж мне сие понять...

я этого не говорила :shock:
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Helsinka » 22 ноя 2012, 20:25

jersan,
Если для тебя за 15 минут и в кайф- то. И кайфуй самостоятельно )
Меня ежедневная домашняя рутина сводит с ума)
И совсем не в радость мне вставать. В субботу в семь, когда просыпается дочь) пускай и муж разделит эти радости )
Но а пока я на полном иждивении, так что сижу тихо, и молча надраиваю квартиру)))
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение jersan » 22 ноя 2012, 20:27

Helsinka писал(а):Меня ежедневная домашняя рутина сводит с ума)

а ты купи козу? ;-)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение antonyna_k » 23 ноя 2012, 20:13

Спецально для jersan расписываю "сплошной отпуск" среднестатистической домохозяйки:
7-30 подъем (бужу мужа 15 мин.)
7-45 - 8-30 приготовление компот + завтрак (каша молочная варится 20-30 мин) для ребенка и меня (муж только кофе+бутерброд признает)
8-30 - 9-00 завтрак (+15 мин отмыть ребенка от завтрака)
9-15 - 9-20 чистим зубы ребенку после завтрака
9-20 - 9-30 разбораем грязное белье и ставим стирку, садим ребенка рисовать красками (!)
9-30 - 10-30 готовка обеда + посуда после завтрака
в перывах между готовкой ингридиентов отмываем ребенка от краски, через 15 мин. моем обосранного ребенка
меняем ребенку краски на пластелин, а пока наводим порядок (складываем все на место) в тех шкафах где ребенок уже побывал, моем от краски мебель стены и игрушки, через 15 мин. оттираем интерьер от пластилина и опять наводим порядок в шкафах, где...
заканчиваем готовить
10-30 - 10-15 умыться (мне), почистить зубы и если успею то и в туалет
10-15 - 11-00 собираемся гулять
11-00 - 12-30 прогулка (на обратном пути покупаем 2 баула продуктов)
12-30 - 13-00 раздеваемся, разбираем продукты, готовимся обедать
13-00 - 13-10 отмываем обоссаного ребенка, успакаеваем (подскользнулся на луже), вытираем лужу и отмываем пострадавшие игрушки
13-10 - 13-40 обед
13-40 - 13-50 отмываем ребенка и интерьер от обеда
13-50 - 14-00 развешиваем белье и снимаем высохшее
14-00 - 15-00 укладываем ребенка спать
15-00 - 15-15 отдых (туалет, если утром не успела)
15-15 - 16-30 работаем на компе (пока прога рпосчитывает, могу в нете посидеть) в перерывах готовим ужин
16-30 - 17-00 проснулись, полдник
17-00 - 17-15 отмываем полдник
17-15 - 17-50 игры, конструктор, книжки, потом уборка всего этого на место
17-50 - 18-10 сборы на прогулку
18-10 - 19-30 прогулка (если нет, то уборка - пыль, полы и опять игры)
19-30 - 20-00 пришол папа и купает, а хозяйка ужин накрывает
20-00 - 20-30 ужин
20-30 - 20-45 отмываем ужин
20-45 - 21-30 семейные игры, мама пассивно участвует
21-30 - 22-00 готовимся ко сну, чистим зубы, папа читает сказку
22-00 - 23-00 укладываем спать
23-00 - 1-00 работаем на компе, папа играет в пластейшн
1-00 - 7-30 спим !!!
и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ (в Вс у папы выходной поэтому есть незначительные изменения)
Да jersan ... точно "сплошной отпуск" :rat :rat :rat
Аватара пользователя
ЦвЭтИк
*СВЕТлая женщина*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2189
На форуме с 14 сен 2009, 15:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение ЦвЭтИк » 26 ноя 2012, 14:55

antonyna_k вы почти как с меня писали :listen , аж подташнивает от такого ничегонеделания :twisted:
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 26 ноя 2012, 15:29

Как у всех все интересно. А у нас В семье до декрета все было по ровну, жена студентка, муж работает ;))) заморочек вообще не было. Есть что покушать, поели, нет - пиццу заказали или в гости к друзьям. Утром встали не хочется мыть посуду, ну и пофиг ушли на целый день, вечером куда нибудь уехали на всю ночь. Через сутки в обед кто нибудь помоет :))). Иногда вместе готовили и вместе убирались. Только полы я мыла, я люблю их мыть. А потом родился сынишка, очень неспокойный и первые месяцев 8 муж в выходные убирался, а по вечерам готовил нам кушать. А потом сынок подрос и все стало на мне, даже обувь в шкаф никто не убирает. Пока в декрете все нормально было, муж обеспечивает жена так сказать на хозяйстве. А вот теперь сложно, вышла на работу, а все так на мне и осталось. Поэтому после работы, мою полы готовлю еду , и все остальные дела. А муж как то не проявляет интереса к дом делам. Ну плюс нашего времени есть стир и посуд машины. Но скоро опять декрет, наверное все так и останется на мне. Но если не работать я не поотив. Так небольшое психологические участие мужа не помешает. Он же тоже не отдыхает работает и еще плюс магазин свой. Так что все поровну в итоге ;))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
antonyna_k, расписание конечно есть расписание, но все равно это не работа в смысле профессиональной деятельности, где нужно думать головой, есть конкретные правила и обязанности. Это тяжелый труд, который как правило замечают только когда перестаешь делать. Но все равно есть плюсы, если сильно устал лег и вздремнул, не захотел утром рано вставать думаю никто не уволит ;$)) да и еда иногда остается. Я бы честно хотела быть домохозяйкой и заниматься детьми. Потому что так я все равно делаю всю ту же работу по дому, плюс в 5.40 подъем на работу и дома только к 19.00 и выходных всего два, которых хватает на уборку и готовку
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 26 ноя 2012, 15:58

у нас последнее время папа и готовит иногда... ну выходные точно! а так мультя спасает меня, ребенок младший очень беспокойный, и меня ги на шаг-не отпускает, а пока спит, я стараюсь делать очень " тихие" дела,-иначе проспается! а так наше расписание тоже отпуском не обзовешь!-это кошмар! еще и зима эта! пока гулять соберешься....
но я понимаю, папа работает, мама дома с детьми... готовка уборка... короче! улыбаемся и ПАШЕМ!
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение antonyna_k » 26 ноя 2012, 16:35

Nastia, я этот график жизни спецально для j. расписала, а то он его так романтично и не обдуманно отпуском назвал.
Есть разные нюансы. Например почему у меня ежедневный подъем в 7-30? мужа я бужу, он так упахивается, что будильник не слышит! :rat
В Вс встаю в 8, не потому, что так хочу, так хватает моих нервов...(ребенок требут моего подъема с 7-30, а папу не трогает, видимо боится, что он опять на работу уйдет :lol: ), папу пытаюсь расталкать каждый выходной! со словами: сегодня завтрак с тебя, но... пока безуспешно :tap (в Сб вечером, в предвкушении Вс играет в пластейшн до 3х ночи :shock1 )
ребенку 2 года, но когда был совсем маленький, то я бывало ни готовить, ни убираться тоже не успевала, а сейчас получше. Но вот ждем пополнения и я вся в предвкушении... :rat :rat :rat
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Nastia » 27 ноя 2012, 12:01

antonyna_k, мы тоже в предвкушение *)))между двумя "отпусками" я пол годика поработала и поняла, что дома для меня сидеть все таки отдых в сравнение с работой. Даже с маленьким ребенком, хотя он у меня ухххх какой был. Наверное работы разные бывают. Но у нас папа в обслуживание прост ;-) сам встает сам тихо тихо собирается. Ну и когда домой приходит, либо работает, либо с сыном общается про игрушки всякие компьютерные он даже и не думает, не интересуется
Аватара пользователя
Элира
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 27 окт 2012, 13:08
Реальное имя: Наталья,ко мне на ты
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Элира » 27 ноя 2012, 21:17

ой девочки-мальчики три ха-ха четыре раза! имея авто ребенка в сад я вожу на автобусе -трамвае...зимой... папе видите ли позже на работу,чем мне...а мне в прикол отвезти ребенка в сад,потом выйти на маршрут и сидеть в холле торговой точки до 9,потому как мое начальство не волнует что я пришла в 8,40,мне никто не оплатит лишние минуты работы))))) вот и сижу по 20-25 минут ожидая начала рабочего дня) Чтобы успевать до 18 забирать ребенку из сада я отказалась от обеденного перерыва) и естественно я прихожу домой раньше всех-соответственно готовлю и убираюсь всегда я) зарабатываю я кстати немного меньше мужа) Но при этом в банк по счетам -кредитам платить должна только я,в понедельник и вскр у папы выходной-то есть ВЫХОДНОЙ. его не трогать,не кантовать,не передвигать и тд и тп))) а ничего что у меня ни выходных ни отпусков нет-ибо даже в свой отпуск я все равно встаю в 6,30 чтобы отвезти ребенку в сад)) что то я смотрю у меня слишком много обязанностей))) :lol:
Одно я знаю точно-в декрет я вернусь лишь под дулом пистолета ибо я лучше пахать буду как и пашу,но сидеть снова дома...выслушивать весь бред про отпуск и ничего неделанье выше моих сил)) Сейчас кстати единственная папина обязанность-сидеть на больничном с ребенком!!! и в декрет тоже пусть он идет) в общем нас и тут неплохо кормят(с) :lol:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение jersan » 27 ноя 2012, 21:49

Элира писал(а):Но при этом в банк по счетам -кредитам платить

у меня занимает 10 минут по интернету не отрывая стул от жопы... ;-)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение antonyna_k » 27 ноя 2012, 23:51

да .... Элира, жаль, что у вас на торговой точке нет компа с холявным интернетом....... :tap

А может вам оплату по кредиту jersan поручить у негож все есть и комп с нетом и жопа на стуле... :lol:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Мама Оксана » 28 ноя 2012, 00:04

Элира, что то Вы столько на себя взвалили.....А зачем? Почему не поделитесь всей этой суетой с мужем? Или Вас все устраивает в принципе?
Аватара пользователя
ЦвЭтИк
*СВЕТлая женщина*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2189
На форуме с 14 сен 2009, 15:55
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение ЦвЭтИк » 28 ноя 2012, 00:09

jersan писал(а):у меня занимает 10 минут по интернету не отрывая стул от жопы...

на сколько я поняла тут речь идет о том что кредит оплачивается только с зп жены, или нет? :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Меня не напрягает делать все самой по дому, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж на работе работает,я дома. Но меня аж бесит когда начинают говорить, что ничего не делаешь :chert




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»