Обязанности мужа и жены

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Обязанности мужа и жены

Сообщение Инна » 22 июн 2010, 13:22

Какие обязанности в семье у вас и у вашего мужа? Т.е чем по хозяйству занимаетесь вы, и чем (если занимается)ваш муж? Как разделены роли в семье? Есть ли споры на бытовой почве и по поводу чего? Как строится ваш быт, если жена сидит дома с ребенком, и как строится быт, если вы оба работаете?
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение klavushka » 22 июн 2010, 13:59

Инна писал(а):Какие обязанности в семье у вас и у вашего мужа? Т.е чем по хозяйству занимаетесь вы, и чем (если занимается)ваш муж? Как разделены роли в семье? Есть ли споры на бытовой почве и по поводу чего? Как строится ваш быт, если жена сидит дома с ребенком, и как строится быт, если вы оба работаете?

все сложно,пока дома сижу,то готовка,уборка,все,что связано с детьми(прогулки,кормежка,какашки,доп занятия....),все-я,а материальная база-муж,ну и конечно всякий ремонт,лампочки и т.п.-он,и стирает почти все сам,за продуктами ездим на базу вместе,вещи всем я покупаю,муж ненавидит ходить покупать одежду,а вот когда на работу выйду,тяжко видно будет,будем решать :roll:
надо подумать.
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Jene » 22 июн 2010, 14:15

У нас в принципе все дела общие, хотя делает каждый что удобней. Конфликтов на бытовой почве почти не бывает. Но конечно дети и хозяйство в основном на мне, а финансы на муже. Но это исключительно потому, что муж работает и своим временем распоряжаться не может в полном объеме, а я пока в декрете. А так, делаем все вместе. Если оба дома, то вместе убираемся, вместе за продуктами и гулять, я могу ужин готовить, а муж с дочей уроки делает. Но конечно чинить что то я не буду, буду жить со сломанным, но и упрекать не стану. А муж полы не моет и посуду редко. :-) Я допустим терпеть не могу стелить постель, наливать чай и пылесосить. Муж это знает, и делает сам. :mosking Но чистить сантехнику я его тоже просить не буду, он у меня в армии не служил, так что лучше я сама. :dance5 Когда я работала, было тоже самое, делали кому что удобно. Так что у нас все ок! :cheesy
Аватара пользователя
lenail
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22782
На форуме с 10 мар 2009, 11:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение lenail » 22 июн 2010, 14:39

Я работаю, поэтому стараемся делить обязанности. Муж помогает посуду помыть, может сварить, сантехнику всегда чистит, так как я не переношу запах химии.
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Nass » 22 июн 2010, 14:54

Финансовое обеспечение семьи на мне, поэтому дом на муже, кроме стирки и глажки, ну и готовлю в основном я, он гарниры варит и за завтрак отвечает. Работаем оба, но он с работы приходит раньше.
А вообще разделение по принципу, у кого больше свободного времени, тот и делает.
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Sava » 21 сен 2010, 22:43

Мы все стараемся делать вместе. У нас нет разграничений, что ты должен делать это, а я это, или я вообще ни чего делать не должен, так как я работаю, такого нет. Если даже мне ребенок не дает приготовить покушать, то приходя вечером домой муж не закатывает мне истерики по поводу того, что ему не чего поесть, он спокойно идет на кухню и готовит себя или нам покушать. Так же я могу пойти гулять с ребенком на выходных, а он будет убираться дома. Сам может себе погладить. По этому поводу мы ни когда не ругались :ttt
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Lopstik » 21 сен 2010, 23:02

Не знаю, учитываются ли тут мнение семей без детей.
У нас равноправие, так сказать, у кого больше времени тот и убирается/стирает. Готовить я стараюсь, в основном, но иногда (редко) муж. Деньги зарабатываем практически одинаково, бюджет в основном раздельный (продукты и квартплата из общесемейного источника дохода). По мужским молоткам, отверткам и т.п. когда как... Иногда муж, иногда брата прошу что нибудь сделать.
Как все будет, когда родится ребенок (надеюсь это когда нибудь случится) даже примерно не представляю. Но уверена подстроимся и научимся всему новому, в том числе и распределению какому то обязанностей.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Brunetka|Я| » 22 сен 2010, 10:52

У нас все хозяйственные дела разделены, но иногда есть отклонения(я имею в виду когда муж в командировке) я сама все делаю, а когда он дома, то и приготовить может и убраться, и постирать. Я дама пока сижу с дочей, сама и машину иногда помою, если ему некогда. Но такого, чтоб он пришел с работы и увалился бы на диван под телевизор-никогда! :argh
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Глокая Куздра » 22 сен 2010, 11:01

Все домашние дела на мне, хотя он тоже может и полы помыть и постирать но ооочень редко. Так что дом.хлопоты на мне, финансы на нем. А за продуктами уж как получится, то я схожу, то он, по выходным вместе :-)
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 22 сен 2010, 11:04

с бывшим мужем всё очень просто было-разделение такое: ему права, мне обязанности :pleasantry ребенок, быт,работа, учеба на мне, он работал... :nos
Аватара пользователя
katenik24
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 887
На форуме с 09 дек 2009, 11:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение katenik24 » 24 сен 2010, 12:12

Раньше, когда мы оба работали, муж мог и посуду помыть и пропылесосить. А на последних сроках беременности он даже оградил меня от мытья полов, сам шваброй махал. Сейчас, конечно, пока я в декрете, все основное на мне - готовка (муж совсем не умеет готовить), уборка, мытье посуды, гуляние с ребенком и т.д. Муж занимается покупкой продуктов (по написанному мною списку), выносит мусор (!!!) :-) Стирает - стиральная машинка. В принципе меня в данный момент все устраивает, мне совсем не трудно рубашки погладить, а приготовить вкусный ужин к приходу любимого - это удовольствие :girl_in_love
Аватара пользователя
baima
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 17 авг 2009, 08:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение baima » 26 сен 2010, 17:24

Мы тоже всё делаем вместе, если оба дома:girl_in_love Ребенком занимается он,пока я на работе,ну и дела домашние тоже на нем,кроме готовки :-) В магазины,когда я не работала ходили вместе,сейчас т.к. я на работе 6 дней в неделю и до поздна,покупки они с дочей делают :heart: Что касается уборки,единственное,что делает только муж-выносит мусор.Стирает у нас машинка :mosking Кушать греет микроволновка :mosking
Инна писал(а): Есть ли споры на бытовой почве и по поводу чего?

неа :-)
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Yana! » 26 сен 2010, 21:16

А у нас все в основном делает муж :mosking
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Инна » 26 сен 2010, 22:02

Yana! писал(а):А у нас все в основном делает муж

:rat и где же ты такое "ископаемое" отыскала :mosking
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Обязанности мужа и жены

Сообщение Yana! » 26 сен 2010, 22:30

Инна
Сама в шоке :rat , но че есть, то есть :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»