Забывчивость после родов....

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Катюня » 09 окт 2008, 11:24

Марианна писал(а):У меня муж ужасно рассеянный и забывчивый... Вот подкармливала его глицином, так он недавно на автопилоте чуть вместо глицина мои таблетки не слопал!

Марианна
если он и так... ммм... не очень активный, зачем ему еще и ГЛИЦИН-тош? :roll: :roll: :roll:
это лекарство, которое обычно принимают на ночь. для хорошего сна... для спокойствия нервов и прочих подобных вещей... пичкаемый ГЛИЦИНом он скоро совсем в зимнюю спячку свалится... :op :op :op
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение pink_marmalade » 09 окт 2008, 11:38

Катюня
глицин рекомендуют для активности мозга, его студентам и школьникам прописывают, особенно на период сессии...
Так что про сон - ни разу не слышала, надо в инете порыть про глицин.
Я сама его пила, на работе.

А у меня муж тупит и все забывает. Но забывает именно домашние вопросы, а про работу свою всегда все помнит. Он говорит, что про домашние дела должна я помнить, а у него головняков и на работе хватает.
Я сначала бесилась жутко. Скажешь ему что-нить, а он потом говорит, что я ему это не говорила :poof
А сейчас приспособилась. Идет в магаз - пишу список, либо он оттуда звонит и я его консультирую, что купить. То же касается и домашних дел - записываю ему на бумажке.
А за собой не замечала забывчивости прям такой, наоборот, с дочей беременная работала - так все более внимательно и точно делала. А с сыном беременная была - так сдала сессию всю на 5, при том это была моя единственная отличная сессия :mosking И не потому, что меня жалели, просто на самом деле учила все тщательно, мозг лучше работал наверное :mosking .
Посмотрим как с 3-м будет. Тут то стимула нет))) Дома ж сижу :-)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Катюня » 09 окт 2008, 11:41

Анна-Хаб
а мне глицин в разные периоды беременности назначали... как раз, чтобы спокойная была... и спала хорошо... ;-)

вот тут нашла...

Фармакологические свойства. Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.
Infinitus.
天下无敌!
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение БрусNIKа » 09 окт 2008, 11:53

Phoenix писал(а):Чаще всего слова забываю. Вот только что знала как сказать, даже называла - и забыла. Но ничего, выкручиваюсь.

Ох, не одна я такая! Я еще не только забываю слова, но и путаю названия предметов, обзываю телефон пультом и т.п. И чуть соску на днях папе не засунула, вовремя спохватилась. А большому ребенку говорю что-то сделать, а на самом деле имею в виду совсем противоположное. Он-то удивляется и делает, умница, послушный мальчик (не там где надо :rofl ).
А еще вчера малого в слинг засунула и побежала большого с тренировки забирать. По дороге меня перемкнуло - показалось, что я дверь не закрыла. Возвращаться уже было поздно, и бежали мы обратно с ребенками с бешеной скоростью. Вернулись, а дверь закрыта, правда всего на один замок :girl_in_love . "Маразм кормящей матери" (с) - это вам не просто так... А во время беременности меня эта неприятность миновала. Мож все-таки пройдет :cheesy
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Аня » 09 окт 2008, 12:01

А я наоборот, как робот, всё помню, за себя и за того парня (мужа то есть).
Бывает кое-что и записываю.
Но то, что я активнее сейчас, чем с первым ребенком - это однозначна!
особенно просыпается мозх, когда с коллегами по работе пообщаешься.
Ну и ещё то, что работаю немного, тоже имеет значение. Я ж страховщик.
Как мои коллеги говорят, одной ногой коляску качаю, одной рукой пишу, втрой руль рулю :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение AlexEuro » 09 окт 2008, 13:19

гы... :rofl . я вчера с сынулькой пришла с поликлиники, закрыла за собой дверь и ключ в карман плаща кинула., искала все утро...психовала ужасно - мы уже опаздываем на прием в больницу - и я и ляля одетые, ему жарко - он орет, а я ключи не могу найти... :roll: . через минут 10 уже плакать от безисходности начала, а потом сунула руку случайно и нашла :rofl . А еще сегодня нашла свой паспорт, ищу его уже почти месяц, на след. неделе собиралась идти документы на новый подавать, нашла в кармашке коляски :shock1
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Glace » 09 окт 2008, 13:50

Я вообще полный тупень :crazy во время беременности и пару лет после, потом потихоньку все восстанавливается, но все равно не до конца... :bye
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Tasha » 09 окт 2008, 14:15

БрусNIKа писал(а):Я еще не только забываю слова, но и путаю названия предметов, обзываю телефон пультом

Я такая же :))))))))))))) а еще если мне что то срочно надо, прошу мужа дать, говорю дай мне это, а он что дать. я на него смотрю и не помню название предмета.. говорю, в общем ты сам понял, что мне надо :)
Думала, что после беременности память придет внорму.. ан нет...
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение БрусNIKа » 09 окт 2008, 14:44

Tasha
Вступаем в Клуб потерявших память и начинаем есть винпоцетин :rofl Кто знает, его кормящим можно?
Аватара пользователя
Tasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4079
На форуме с 04 фев 2008, 17:18
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Tasha » 09 окт 2008, 15:38

БрусNIKа
А в анотации не написано? :)
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение БрусNIKа » 09 окт 2008, 15:47

Так за этой умной бумажкой надо в аптеку бежать, а я боюсь уже - выйду в аптеку и забуду, зачем шла :-D . Самая хорошая болезнь - склероз, ничего не болит, и каждый день новости (с) :ok .
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Flammable » 09 окт 2008, 16:10

про винпоцетин сведения:
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

так что закупаем ежедневники, хотя я записывать буду забывать :rofl
Изображение
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение БрусNIKа » 10 окт 2008, 11:40

Ну спасибо, прояснили! Будем ждать, пока само пройдет :mosking
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение фишка » 10 окт 2008, 21:54

где-то прочитала умного спеца - чтобы восстановить вспоминательные способности (или развить) надо учить стихи наизусть.
решила попробовать.
маялась часа 2. пушкин идет легко но только если стихи знакомые с детства, другие - со скрипом но ничего. есенин легко (они у него вообще как песня)
лермонтов - полный ноль для меня. ахматова, блок- в минусе. это только любимые. я не говорю про остальных...что интересно - все что учила в школе - помню (основное). а новые учить -никак.
попробуйте, вдруг у вас получится.))) надо же как то с этим бороться, а так и на серышева 33 недолго загреметь...

пила йод-актив (бад). мне помогал. и сыну в период учебы. причем - очень даже.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Ксения » 11 окт 2008, 20:18

Мне подружка, из Новой Зеландии, посоветовала для улучшения памяти и концентрации внимания экстракт из листьев Гинко билоба :rofll Интересно у нас такой продается? :)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»