Забывчивость после родов....

Ания
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 18 дек 2010, 10:47
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Ания » 12 авг 2011, 22:28

:yes Ой, как я вас понимаю всех.....пришла недавно в магазин, а что купить хотела :unknw -забыла...вспоминала, в итоге все равно не то купила :nea:
Аватара пользователя
Mama-Neko
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1713
На форуме с 28 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Mama-Neko » 13 авг 2011, 00:56

Ания писал(а):пришла недавно в магазин, а что купить хотела :unknw -забыла...вспоминала, в итоге все равно не то купила

Я без списка покупок вообще в магазин не хожу :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Илиринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1558
На форуме с 21 янв 2010, 15:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Илиринка » 19 авг 2011, 23:16

Дашенька писал(а):Tasha писал(а):а еще если мне что то срочно надо, прошу мужа дать, говорю дай мне это, а он что дать. я на него смотрю и не помню название предмета.. говорю, в общем ты сам понял, что мне надо Думала, что после беременности память придет внорму.. ан нет...вот-вот, и у меня такая же беда...

И у меня! Во время беременности не помню вроде нормально с памятью было, а вот после родов все стала забывать.
Я уж думаю то ли от усталости и недосыпов, то ли когда тужилась часть клеток в мозгу не выдержало такой нагрузки.
Анталия писал(а):ура! я не одинока только у меня забывчивость не с вещами, а со словами...Куда-то подевалась половина моего словарного запаса, иногда даже предложение не могу толком выстроить, чувствую себя какой-то недоразвитой все звуками да жестами изъявняюсь. Надеюсь, со временем все таки пройдет. Или все таки стоит словарик почитать, память освежить...

Kassi2010 писал(а):Бывает, фамилии артистов забываешь, хотя они всем известны, или слова не можешь подобрать.

Вот-вот, и у меня так же. Если раньше, что-то забудешь, так хот в голове крутится, то теперь даже не могу представить на какую букву начинается слово.
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Карай » 19 авг 2011, 23:26

Сыну уже 7 лет, а я не помню куда и зачем иду, выходя из одной комнаты в другую... :crazy
это уже хроническое состояние... :-|
Изображение
Всегда по понедельникам начинаю новую жизнь...
Аватара пользователя
СашуляЖ
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 04 июл 2011, 20:18
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение СашуляЖ » 20 авг 2011, 21:53

Ева писал(а):Ой, девочки, просто глобальная проблема эта забывчивость :tap Я тоже страдала ею во время беременности. Причем, лекции на работе читала без проблем (ничего не забывала), но коллег нервничать заставляла (уносила с собой ключи от аудитории :lol: ). А после родов все восстановилось :unknw Может вместо ежедневников диктофон купить и на шею ее повесить.


Жутко становится временами, приехала с лялькой к родителям погостить (месяц гощу). Так у меня парадокс какой-то, как только ставлю бутылочки кипятить, мозк стирает эту информацию под корень, хожу вся такая радостная,как будто ничего и не было видимо жду, когда спалю окончательно. Родители уже орут, чтобы табличку вешала на себя)), а мне совсем не смешно :cry:

Так скажите пожалуйста, когда все пройдет??? сколько еще ждать после этих родов??? :cry:
Изображение
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение КотАнка » 20 авг 2011, 22:12

я тоже после родов того :crazy уже всерьез подумываю с этой бедой к врачу сходить, знать бы к какому, у меня доходит до того, что я по нескольку раз на дню забываю, что на плите что-то включено. А бывает кострюлю с плиты сниму, а плиту выключить забываю :stars несколько раз достаточно серьезные "пожарища" устраивала, без огня, но дым коромыслом. Что делать?! Сама себя боюсь, раньше такого не было. Атрофия мозга :tap :nos пропила две пачки глицина, не помогло, сегодня опять забыла... :haos
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Summernight » 24 авг 2011, 17:57

я во время беременности не страдала и сразу после родов тоже. Но вот где-то с 5 месяцев как сыну исполнилось, все хуже и хуже :nail2 вспомню что надо что-то сделать и сразу забываю. Вспоминаю только когда лежа его кормлю расслабленно. Уснул - встала и все забыла :listen и записывать забываю, запишу - смотреть забываю :fofan надеюсь пройдет
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Pupee » 30 окт 2011, 21:46

я тоже после родов того уже всерьез подумываю с этой бедой к врачу сходить, знать бы к какому

У меня была та же проблема, может, даже хуже. Я бросила пить противозачаточные, начала сразу нормализовываться память и в ногах стало легче. Девочки, если принимаете противозачаточные, даже те, которые якобы можно кормящим матерям, прочитайте инструкцию! Там целый абзац о том, что противопоказанно эти таблетки принимать тем, у кого плохие сосуды. А питание мозга происходит именно через сосуды. А проверяли ли вы свои сосуды? Я ходила в Железку к ангеохирургу (кажется, он так называется - специалист по сосудам). Другие врачи только говорили: "Давайте попробуем более легкие таблетки! Не может быть такого!". И рекламировали очередной супер-новый препарат. И только ангеохирург подтвердил, что да, память может ухудшиться от гормональных, если сосуды плохие. Назначил Флебодию и др. препараты. А вообще причин может быть много, там реклама висела на стене для тех, у кого такие проблемы с памятью.
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Забывчивость после родов....

Сообщение Котюнчик » 05 дек 2011, 02:31

Не знаю связано это с родами или нет, но память с каждым днем все хуже и хуже.
Изображение
Аватара пользователя
Галочка25
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 12 ноя 2014, 08:24
Реальное имя: Галина Витальевна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Галочка25 » 20 авг 2015, 02:51

Карай писал(а):Сыну уже 7 лет, а я не помню куда и зачем иду, выходя из одной комнаты в другую...
это уже хроническое состояние...

Такая же проблема. :stars Вообще проблемы с памятью начались из-за хронического кислородного голодания мозга, к которому привела врожденная болячка. Невролог прописал периодически уколы для профилактики. А как невролог сменился и "вылечил" меня от всех болезней одним своим взглядом (не рассмотрел на снимках лишних фрагментов), то все - начались временные провалы "тут помню, а тут не помню" :crazy . Но муж с пониманием относится, звонит, напоминает на всякий случай. :girl_in_love :mama
LiluVernik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 28 сен 2016, 05:10
Реальное имя: Лиля

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение LiluVernik » 30 сен 2016, 19:47

Надо просто мозг тренировать, учить стихи, читать и т.д., тогда забывчивость пройдет)
Аватара пользователя
Галочка25
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 12 ноя 2014, 08:24
Реальное имя: Галина Витальевна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение Галочка25 » 30 ноя 2016, 01:53

LiluVernik писал(а):Надо просто мозг тренировать, учить стихи, читать и т.д., тогда забывчивость пройдет)


Вот я так стихи и учила.... Стихи помню, а куда вышла с рулоном туалетной бумаги не помню...
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забывчивость после родов....

Сообщение тусь-ка » 05 фев 2017, 02:55

Галочка25 писал(а):Вот я так стихи и учила.... Стихи помню, а куда вышла с рулоном туалетной бумаги не помню...

Я понимаю что это не смешно, но блин, правда смешно :mosking но смешно сейчас, а когда я стала замечать эти провалы в памяти - просто испугалась. Постепенно память восстанавливалась.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»