Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение AnnaVa » 27 июл 2015, 11:53

У меня есть быстрый салатик: морковь по-корейски, грамм 200-300, 3 сырых яйца: каждое взбить и пожарить с двух сторон, типа блинчиков, потом их порезать соломкой и смешать с майонезом - 1-2 ст. ложки. Это так, когда собираются неожиданно гости :pleasantry
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Инквизиция+ » 27 июл 2015, 12:17

AnnaVa, у меня по такому типу тоже есть пара салатиков:
1. Морковка по-корейски+огурец свежий соломкой+колбаса полукопченая+майонез
2. Папоротник+колбаска полукопченая+яичный блинчик соломкой+майонез
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Олка » 27 июл 2015, 14:33

Инквизиция+ писал(а):Быстрая и сочная куриная грудка :ok
Первым делом, для этого блюда я готовлю гарнир, потому что курица готовится быстрее, чем успевает свариться рис или макарошки :mosking
Итак, варим рис (я в рисоварке, параллельно с приготовлением курицы)
Филе куриной грудки порезать меленько соломкой, выложить на горячую сковороду с небольшим количеством растительного масла и, помешиваем, пока мясо побелеет. Как только побелело, выливаем упаковку сливок 10-20-30% (чем жирнее сливки, тем калорийнее и гуще получится подливка), как только сливки закипели- выключаем плиту. Готово! :ok
Обычно, на всё про всё уходит минут 10-15. Накрываю крышкой сковородку, жду, пока сварится рис, попутно строгая салатик.
Не успевает муж руки помыть, как полноценный, горячий ужин и салат уже на столе! :ok
P.S. Этот рецепт настоящая палочка-выручалочка еще и тогда, когда приходят гости. Самый важный компонент, это размороженное филе куро-грудки, благо охлаждёнка сейчас всегда и везде доступна.
Если же со временем не такой напряг, то можно разнообразить это блюдо луком, грибами, овощами и т.д. А куриную грудку заменить куриными потрошками (сердечки, печенки). Иногда, если вдруг нет сливок, в ход идёт молоко. Совсем уж диетически выходит, хотя и жидковато :mosking , да и молоко сворачивается, но это не страшно. В общем, как говорила моя бабушка: голь на выдумки хитра! ;-)
Приятного аппетита! :flower:
Еще есть рецепт минутной выпечки :rofll

Грудку не солите? Не пресное блюдо выходит?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Инквизиция+, всё, прочитала ниже, солим перчим :ok
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение jersan » 27 июл 2015, 17:34

ну... темка вообще-то про пустой! холодильник... а тут как почитаешь так доверху забитый судя по рецептам... :crazy
Аватара пользователя
Morena_Kate
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 10 май 2012, 14:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Morena_Kate » 27 июл 2015, 18:08

Очень быстрый сметанный торт!
Я делаю так:
Есть глубокая стеклянная чаша. Ее устилаю пищевой пленкой.
Сметану 15% грамм 500 смешиваю со стаканом сахара (можно и поменьше), можно добавить ванилин. Беру ложечку этого крема и на дно моей чаши. Сверху в один слой укладываю печенье зоология ( которое зверушками) можно рыбки или крекеры. Сверху слой моего сметанного крема. Следующий слой у меня из тонких кружочков банана. Банан можно заменить на все что нравится (курага, изюм, ягоды и т.д.) Дальше опять печенье. И так слои чередую пока чаша не заполняется. Последний слой печенья покрываю сметанкой и закрываю все это дело пищевой пленкой. И в холодильник. У меня стоит ночь, но достаточно и пары часов.
И вуаля) Вся влага из сметаны впитывается в печенье и конструкция не рушится)
Я потом чашу переворачиваю и у меня аккуратненький тортик получается. Сверху можно посыпать тертым шоколадом и орехами.
Можно не заморачиваться с чашками и делать прямо на блюде только бока промазывать)
Получается объедение и ничуть не хуже магазинных тортов.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Кареглазка » 31 июл 2015, 17:21

Нашла в инете простой рецептик рыбных котлет.
Изображение
Котлеты рыбные по-японски
Изображение
Нежные, сочные, ароматные, готовятся из самой простой рыбы вроде минтая. Очень воздушные, больше похожи даже на оладьи. Рецепт из книги «Шедевры мировой кулинарии».

Ингредиенты: Рыба, Мука, Яйцо, Вино белое сухое, Сахар, Масло растительное, Специи.

Я делала из 1кг филе минтая, добавила специи, луковицу и 6 яиц вместо 4-х, вино не добавляла. Получилось обалденно вкусно, быстро и недорого! :cheesy Еще к ним мы делаем сметанный соус из сметаны, чеснока и укропа, поливаем сверху :nyam :doubleup




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»