Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Zhenya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 819
На форуме с 29 ноя 2009, 14:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Zhenya » 24 окт 2011, 20:50

В мундире не вкусно :nea: лучше мне кажется в фольге в духовочке, почищенную. Потом достаете, разрезаете на 2 части, но не до конца, и масла сливочного кусочек туда :ok И быстро и вкусно!!
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение natasssa » 25 окт 2011, 21:54

Zhenya писал(а):В мундире не вкусно :nea: лучше мне кажется в фольге в духовочке, почищенную. Потом достаете, разрезаете на 2 части, но не до конца, и масла сливочного кусочек туда :ok И быстро и вкусно!!

Спорить не буду, что в духовочке :nyam, но сама с детства люблю в мундире и дети говорят, что им очень нравится...вот такие разные вкусы :flower:
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Бяка » 25 окт 2011, 22:41

Какая быстровкусная темка! Буду заглядывать за идеями!
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение tinna » 25 окт 2011, 23:45

Рецептов дали много, но в основном ооочень не полезных :tap

Меня очень выручают пакеты для запекания и пароварка. Рыбку или курицу приправить на свой вкус, засунуть в рукав и в микроволновку минуть на 10-15, в пароварку овощи замороженные тоже минут 10-15. Все быстро, вкусно и полезно :-). На плите гарнир варится, а можно и без него обойтись
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Эмилия » 20 дек 2011, 10:42

1 пачка маргарина, 1 банка сметаны (250 гр), 1,5-2 ст.муки. Замесить тесто. Три четвёртых части теста раскатать на противни или форме. Начинка любая. Я часто делаю с капустой, грибами, жарен.фаршем, рыбой или сладкой начинкой. Оставшееся тесто косичкой или решеткой поверх пирога. Можно сделать закрытый пирог, тогда делим тесто на 2 части. И в духовку минут на 20. Вкусно очень. Получается аналог слоенного теста.
Аватара пользователя
oksa2718
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1084
На форуме с 07 окт 2010, 11:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение oksa2718 » 20 дек 2011, 11:57

natasssa писал(а):Просто сварить картофель в мундире :-) .
, на плоское блюде - масло растительное и соль. Теплую картошечку макаешь и кушаешь - вкуснотень :nyam

Лентяйка: (лучше делать в сотейнике или высокой сковороде)
на сковороду - мелко порезанное мясо (или фарш или тушенку), лук - обжарить, добавить воды, как закипит - спагетти (или вермишель). Количество воды произвольное кто-то любит пожиже, кто-то погуще. Съедать лучше сразу, а то спагетти всю воду впитают и сильно разбухнут.
Zhenya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 819
На форуме с 29 ноя 2009, 14:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Zhenya » 20 дек 2011, 21:20

tinna писал(а):Рецептов дали много, но в основном ооочень не полезных :tap

Меня очень выручают пакеты для запекания и пароварка. Рыбку или курицу приправить на свой вкус, засунуть в рукав и в микроволновку минуть на 10-15, в пароварку овощи замороженные тоже минут 10-15. Все быстро, вкусно и полезно :-). На плите гарнир варится, а можно и без него обойтись


Если бы мужья ещё это понимали. Мой на пареное смотреть не может, жареное подавай ему. А про овощи в пароварке вообще молчу, даж есть не будет.
Машуня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 327
На форуме с 09 янв 2010, 16:16
Реальное имя: Машуня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Машуня » 26 июл 2015, 13:07

Решила тему поднять!
Девочки, ну неужели больше интересных и быстрых рецептов нет??? У каждой ведь есть такой "на всякий случай" ;-)
Эта темка давно у меня в закладках и периодически заныриваю сюда, всегда выручает, но :congr смотрю, оооочень давно нет активности!
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Инквизиция+ » 26 июл 2015, 13:33

Быстрая и сочная куриная грудка :ok
Первым делом, для этого блюда я готовлю гарнир, потому что курица готовится быстрее, чем успевает свариться рис или макарошки :mosking
Итак, варим рис (я в рисоварке, параллельно с приготовлением курицы)
Филе куриной грудки порезать меленько соломкой, выложить на горячую сковороду с небольшим количеством растительного масла и, помешиваем, пока мясо побелеет. Как только побелело, выливаем упаковку сливок 10-20-30% (чем жирнее сливки, тем калорийнее и гуще получится подливка), солим, перчим по вкусу, как только сливки закипели- выключаем плиту. Готово! :ok
Обычно, на всё про всё уходит минут 10-15. Накрываю крышкой сковородку, жду, пока сварится рис, попутно строгая салатик.
Не успевает муж руки помыть, как полноценный, горячий ужин и салат уже на столе! :ok
P.S. Этот рецепт настоящая палочка-выручалочка еще и тогда, когда приходят гости. Самый важный компонент, это размороженное филе куро-грудки, благо охлаждёнка сейчас всегда и везде доступна.
Если же со временем не такой напряг, то можно разнообразить это блюдо луком, грибами, овощами и т.д. А куриную грудку заменить куриными потрошками (сердечки, печенки). Иногда, если вдруг нет сливок, в ход идёт молоко. Совсем уж диетически выходит, хотя и жидковато :mosking , да и молоко сворачивается, но это не страшно. В общем, как говорила моя бабушка: голь на выдумки хитра! ;-)
Приятного аппетита! :flower:
Еще есть рецепт минутной выпечки :rofll
Последний раз редактировалось Инквизиция+ 31 июл 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 26 июл 2015, 14:27

Выпечка? Просим-просим))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А в подливку по стандарту соль, чеснок, перец, зелень... Или еще чего добавляете?
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 26 июл 2015, 14:36

Интересная тема. Постою послушаю
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение мамусик » 26 июл 2015, 14:41

Курин грудки -филе прям целиком на противень (намазать чем хочешь, я - аджикой с дачи) и в духовку на 30 мин. Паралельно мороженные овощи в стекло, взбрызнуть маслом (а можно и без, потом с курин грудок водичка есть :-) ) и в микроволновку на 10 мин.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 26 июл 2015, 15:11

by_default, да, соль,чеснок, перец само-собой. :yes Доберусь до своей книжки с рецептами и выложу. Вообще, одни из самых экспресс-блюд, это блюда из курицы.
Вспомнила ещё про отбивнушки. Весч! :ok Курогрудь нарезать на толстые ломтики (я прям пополам вдоль разрезаю, или чуть по диагонали поперёк волокон), ломтики положить в пакет, или накрыть плёнкой, чтоб не брызгалась и отбить. Соль-перец само собой. Обмкануть в двойную-тройную планировку: льезон, сухари, льезон и обжарить на небольшом огне до золотистой корочки. Подать со свежими или гриль овощами! Нямка :nyam !
На гриле курогрудь делаю часто. Использую только соль, т.к. перец подгорает. Курогрудку не разрезаю, просто промакиваю бумажным полотенцем, чтоб не шипела и не плевалась на сковородке :mosking Присаливаю и на гриль. Главное не пересушить, иначе подошва получится. Жарю на слабом огне, чтоб серединка успела приготовиться, а корочка поджарилась.
Последний раз редактировалось Инквизиция+ 27 июл 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котофейка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 633
На форуме с 03 ноя 2011, 19:11
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Котофейка » 26 июл 2015, 16:02

Инквизиция+, Аня, что такое льезон?
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Инквизиция+ » 26 июл 2015, 16:54

Котофейка, это яйцо (можно только желтки) с молоком или сливками/водой. На2 яйца три ст. л. молока
Такие куриные отбивнушки готовятся не дольше, чем колбасу пожарить. Очень удобно, быстро, вкусно и сытно. :ok
Главное условие в быстроте приготовления, это чтоб продукты уже были подготовлены для термической обработки . В этом случае, конечно, куриная охлаждёнка - просто находка!
Ну вот, дошли ручки и до десерта :-)
"Шоколадный кекс за 10 минут"- так этот рецепт у меня записан. Автор не известен, но по Сети гуляет много аналогичных рецептов.
Вот как делаю я.
4-6 ст. ложек муки
3 яйца
2 ст.л. какао-порошка
1 стак. сахара
1 упак. разрыхлителя
1 упак. ванилина
1 ст. л коньяка или бренди
100 гр. растопленного масла/маргарина
Щепотка соли
Взбить яйца, соль и сахар, добавить какао (аккуратно, он очень пылит!), растопленное масло, ванилин, разрыхлитель, влить коньяк и добавить муки столько, чтоб получилось обычное тесто, как на бисквит. Не слишком густое, как на оладьи.
Я пеку в небольшой, силиконовой форме, диаметром чуть больше 20 см. Но можно печь и в кастрюле для СВЧ, да хоть в стеклянном салатнике! Народ печет даже в крУжках, порционно. Но я настолько не заморачиваюсь. Форму слегка смазываю маслом (можно и растительным) и выливаю туда наше тесто. Ничем не накрывать!
А дальше... Все зависит от мощности вашей конкретной микроволновки. При макс. мощности 800 Вт, выпекать 6 минут +/-, если мощность выше, а тара меньше, то и того быстрее. Тут надо наловчиться. Поставить минут на 6-7, после выключения, оставить в микроволновке ещё на столько же. Потом проткнуть деревянной шпажкой, если тесто сырое, добавить еще минутку-две. Там быстро сообразите, сколько надо минут именно для вашей микроволновки. Для моей 6+6 достаточно.
За 12 минут свободного времени, на плите делаю глазурь:
4 ст. л. молока
3 ст.л. какао (можно взять плитку шоколада и убрать сахар)
3 ст.л. сахара
50 гр. слив. масла
Всё растопить и залить этой глазурью прямо горячий "быстроторт". Подавать немедленно с шариком мороженного.
Минус этого десерта в том, что он быстро высыхает, т.к. микроволновка сушит. И, конечно, как основной десерт на какое-нибудь торжество этот вариант не годится. Но именно как быстрый и простой рецепт практически полноценного домашнего тортика "здесь и сейчас" очень даже ничего!А главное- невероятно удивительно, состряпать торт с глазурью всего за каких-то 12-15 минут :ok .
Народ, кто видит такое впервые просто :crazy :shock: :rat
:mosking
Это правда вкусно: шоколадный торт с шоколадной глазурью и тающий шарик сливочного мороженого. Сейчас лето, можно и со свежими ягодами поэксперементировать ;-)
Приятного аппетита! :flower:
Нашла табличку для расчета приготовления в микроволновке:
Скрытый текст: Показать
Изображение
У мея старенькая микра без всяких "прибамбасов" на 900 Вт. Я готовлю 6 минут, потом оставляю в ней еще на 6. Вы можете примерно посмотреть, сколько вам времени нужно.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»