Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 799
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Морозко » 07 окт 2008, 21:21

Здесь, наверное, у многих проблема с нехваткой времени на приготовление писчи? :) Забот невпроворот,а побаловать себя и семью хочется чем-нидь вкусненьким, а не дай бог гости нагрянули :poof :-D (или уже в пути :-D ). А еще бывает, что и в холодильнике мышка... Знакомо? :-D
К тому же у каждого свои проблемы со здоровьем -у нас аллергия, так я ни яиц, ни молочных (коровьих) продуктов не ем, вот и приходится выкручиваться...

Предлагаю в этой теме делиться рецептами, ведь у каждой есть свой простой и любимый.

Основные принципы: ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕШЕВО И ПРОСТО В ИСПОЛНЕНИИ :yes
Начну пожалуй:
Хочу поделиться рецептом пирога "На каждый день" или "Проще некуда", или "еще как-нидь" :)
Тесто: дрожжи 1 ст.л. (сухие быстрорастворимые), мука 3 стакана, вода (можно прокисшее молоко, сыворотку) 1 стакан, растительное масло 3 ст. л., сахар 5-6 ст.л., соль 1/2 ч.л. Все перемешиваем, причем берем такие дрожжи, которые сразу в муку сыпать можно (5 руб пакетик) - потому что быстро (не надо ждать пока поднимется). 2/3 теста в формочку, поднять тесто по краям, положить начинку, оставшейся частью теста накрыть или сделать переплетение (сеточку или косички) - зависит от начинки.
Начинка: на выбор: яблоки (посыпать сахаром и корицей по вкусу), овощи любые (можно даже замороженые) - вксный закрытый пирог получается (я люблю с картошкой и лучком :doubleup ), любые ягоды или фрукты (может с огорода наморозили - ваще класс!).
Сразу в духовку 180 грудосов и до готовности (пока золотистым не станет, примерно 30 мин).

Я сегодня сделала начинку так: творог (козий) посыпала сахаром, сверху яблочки зеленые порезала и корицей приправила, а из теста сеточку - как с картинки пирог получился :doubleup А вкуснотища какая... :girl_in_love
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :)
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Ксения » 07 окт 2008, 23:43

Трем сырой картофель на крупной терке, добавляем лук кубиками, яйцо, соль, перец по вкусу + мука для вязкости. Перемешиваем и на хлебушек намазываем, а затем его на сковородку вниз лицом(т.е намазаным) и жарим на раст. масле. Вкусненько. :op
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение дашенька » 25 окт 2008, 13:34

Ксения писал(а):Трем сырой картофель на крупной терке, добавляем лук кубиками, яйцо, соль, перец по вкусу + мука для вязкости. Перемешиваем и на хлебушек намазываем, а затем его на сковородку вниз лицом(т.е намазаным) и жарим на раст. масле. Вкусненько. :op

Интересненько! нужно будет попробовать... :ok
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение NinOK » 04 ноя 2008, 20:09

Быстрый пирог:
Тесто: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды погашенной уксусом.

4 яблока (хотя можно и меньше, смотря какая форма). Яблоки лучше кислые, т.к. очень сладко получается. А можно и заменить на другие фрукты-ягоды :doubleup

Взбиваем яйца, добавляем сахар, взбиваем... Затем муку, после - соду.
На дно формы выкладываем кусочки яблок ( я режу на четвертинки, удаляю сердцевину, и потом - на дольки примерно 0,5 см) плотненько. Заливаем тестом, и в духовку на 180 градусов уже разогретую. На выпекание - примерно минут 20-25 (можно посмотреть - чтоб зарумянился, стал карамельного цвета).
И собственно все. Приятного аппетита! :cheesy
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Счастливая » 04 ноя 2008, 20:29

Девочки, извините, может чуть-чуть не в тему, полвечера сижу и ломаю голову. :roll: Очень хочу котлеты из щучки, лежат в морозилочке себе приспокойненько, а я не знаю как их приготовить :-? . Кормлю грудью-жареное нельзя, а пароварки нет. А как по другому можно или чем заменить пароваркуш?
Сразу не ответите-помру с голоду! :-D
Изображение
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Счастье » 04 ноя 2008, 21:01

Счастливая, а в микроволновке?
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 799
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Морозко » 04 ноя 2008, 21:26

Счастливая
я вобче жареного не ем, а комлеты делаю также на сковороде под крышкой, только вместо масла - вода - получаются типа тушеные или как в пароварке. Также вкусно, но полезней и не пригорает никогда (главное чтобы вода полностью не выкипала).
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Аватара пользователя
Камилла
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1719
На форуме с 02 сен 2008, 15:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Камилла » 07 ноя 2008, 13:04

вот еще рецепт "быстрых" горячих вкусностей.
Берем батон или хлеб, режем "кругляками" (то есть корочка со всех сторон должна быть)
Вырезаем из середины кружок размером примерно с яичный желток
на сковородку льем немного масла, обжариваем хлебушек с двух сторон
в серединку кладем кусочки колбасы, тушенку, крабовые палочки.... или другое мясное изделие из холодильника
а сверху на мяско разбиваем яйцо. Жарим, пока яйцо не будет готово. Все. Можно еще сырком посыпать тертым или зеленью.
Изображение
Аватара пользователя
Zara
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1878
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Zara » 06 дек 2008, 12:04

На приготовление этого блюда нужно минут 30: берем две куриные грудки, режем маленькими кубиками,
как овощи на винегрет, солим, маринуем в ложке майонеза, специях пол часа. Пока маринуется, взбиваем два яйца с тремя ложками крахмала до образования однородной смеси. Перемешиваем курицу с яйцами. Выкладываем ложкой на раскаленную сковороду, как оладьи. Обжариваем с обеих сторон, чтобы схватилось, жарим минут 10-15 на слабом огне, периодически переворачивая. Пока жарится делаем соус: две ложки сметаны и две майонеза перемешать, выдавить зубчик чеснока.
Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
Белка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 193
На форуме с 12 апр 2008, 18:21
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Белка » 07 дек 2008, 21:04

Счастливая писал(а):Девочки, извините, может чуть-чуть не в тему, полвечера сижу и ломаю голову. :roll: Очень хочу котлеты из щучки, лежат в морозилочке себе приспокойненько, а я не знаю как их приготовить :-? . Кормлю грудью-жареное нельзя, а пароварки нет. А как по другому можно или чем заменить пароваркуш?
Сразу не ответите-помру с голоду! :-D



Котлеты из щуки очень вкусные если их запечь в духовке, если есть фарш, я в него немного манки добавляю, пышные получаются.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение AnnaНИКолавна » 13 дек 2008, 11:17

А я своим делаю "пятиминутную" пиццу- нужно просто иметь дома лепёшки узбекские (они во многих магазинах свободно продаются).
На эту лепешку я и выкладываю всё, что есть в холодильнике- колбаска, грибочки, перчик, огурчик, помидорчик, майонез, по желанию-лучок, сверху посыпать тертым сыром, - и всё это удовольствие в микроволновку. :op
Часто спасает, вкусно и очень быстро!!! :cheesy
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение MOON » 13 дек 2008, 13:19

Anna1174, спасибо за рецепт. А ты имеешь ввиду тоненькие такие лавашики или которые сантиметра 3 толщиной?
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Сильва » 13 дек 2008, 15:25

Унесла с "Форума хорошей кухни" авторский рецепт от И.Кутовой. Очень понравилось, нам такое в дет.саду когда-то давали, сразу детством повеяло... :mama Так вот, рецепт называется "супер ленивые голубцы"
* 500гр. капусты
* 300-500гр. фарша
* 150гр. риса
* 1,5 ст.кефира
* соль, перец
Капуста измельчается в блендере (в оригинале с луком, но у меня лук в фарше был), заливается кефиром.
В фарш добавляется сырой промытый рис, капустно-кефирная смесь, все это дело солится и пр., выкладывается на противень и в духовку, t 180С, 40-60 мин.
Правда я капусту через мясорубку пропускала с расчетом на младшего, поэтому запеканка приготовилась быстрее, минут за 30-35.
Белка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 193
На форуме с 12 апр 2008, 18:21
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Белка » 14 дек 2008, 12:39

Когда нет много времени, мы делаем пасту. Тонкие спагетти варятся 5 минут, а воду быстро в чайнике кипятим, уже сэкономили. И соус, колбаски охотничьи, обжаривает, какую нибудь смесь овощей, или шампиньоны в заморозке, тож быстро,обжарили, добавили томат( плюс воды), или томатный сок, притомили, зелень-и все, сыром тертым, и быстроужин готов.
А в эти выходные накрутила котлет, точнее зраз (внутрь резанное вареное яичко), щас есче рыбно кальмаровый фарш сделаю, и будет нам счастье, налеплю котлеток, и быстрые ужины обеспечены. :party
Белка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 193
На форуме с 12 апр 2008, 18:21
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты - пуст холодильник или нет времени?

Сообщение Белка » 14 дек 2008, 12:41

А ещ выручают запеканки из броколи, и цветной капусты, выкладываем в форму овощи, присыпаем сыром, и заливаем смесью яйцо с молоком, и опять сыр. И 20 минут в духовке. :doubleup




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»