А правда, что израильская медицина так хороша?

Аватара пользователя
robert cook

А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение robert cook » 19 июн 2010, 04:45

Здравствуйте!
А правда, что израильская медицина так хороша, как об этом говорят?
Нужна помощь и отзывы бывалых

Огромное количество людей выбирает сегодня именно лечения в Израиле. Отзывы пациентов, уже воспользовавшихся медицинским сервисом этой гостепреимной страны, можно назвать более, чем просто положительными. Как правило, многие люди, выбирающие лечение заграницей, хотят получить от поездки не только оздоровительный эффект, но и положительные эмоции от самого путешествия, поэтому Израиль – это именно та страна, где максимально возможно совместить отдых и лечения детской нейрохирургии.
Последний раз редактировалось robert cook 14 июл 2010, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Оло-Соло » 30 июн 2010, 08:53

Я не бывалая, но в Израиле жила немного. И мне думается, что да - хорошая там медицина.
Но непонятно, что именно вас интересует? Вы хотите там полечиться или кого-то полечить?
Аватара пользователя
Atasya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 359
На форуме с 12 фев 2010, 02:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Atasya » 30 июн 2010, 09:24

Моя подруга живет в Израиле уже 6 лет. Уехала туда после того, как у нее случился выкидыш (10 лет не могла забеременеть, а это цель ее жизни была). Приехав в Израиль она уже через год позвонила мне сообщила, что родила ребенка!
Она уверена, что там медицина (в том числе и отношение к пациенту) на порядок выше, чем у нас. Говорит, что там забота о здоровье нации это одна из самых главных государственных задач.
Изображение
K@ty
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1077
На форуме с 27 окт 2008, 23:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение K@ty » 30 июн 2010, 09:31

Моя подруга жила несколько лет в Израиле,родила там двоих детей и отзывы о медицине очень положиельные. А другая подруга у меня врач и,когда она училась в мед.институте, им говорили о том,что израильская медицина самая лучшая.
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Oleyka » 30 июн 2010, 10:22

И медицина там хорошая и отношения людей мне очень нравиться. У меня когда бабушка с дедушкой туда переехали, их сначала подремонтировали, а потом уже в жизнь выпустили. И я когда там в гостях у них была случай был, что простудилась под кондиционером, так меня по пластиковой мед. карточке сестры приняли и всё без проблем! У нас бы такой прием платный был, либо взятки и т.п. А там просто по доброте душевной! Сейчас собираюсь туда с ляличкой своей отдохнуть поехать
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Оло-Соло » 30 июн 2010, 13:28

У меня свекровь болела лейкозом, и здесь нам сразу не подсказали, что там его успешно лечат, а Интернета не было еще. Поздно мы ее туда отправили, ей там реально начали помогать - за две (!!!)недели нашли донора, а с её третьей отрицательной это крайне тяжело, ей стало там много лучше, но, увы... время упущено было.
А потом у меня там скрутило спину - ходила согнувшись, даже лежать не могла. Мне выписали таблетки, коих в коробочке было всего три - и я разогнулась на второй день. Дома с такой бякой две недели разгибалась...
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Шакира » 01 июл 2010, 13:27

Медицина там хорошая ;-) Только вот странно, в феврале ездила в гости к подруге, так мне килограмма 4 только лекарств всяких, настоек передали туда. :shock1
Последний раз редактировалось Шакира 01 июл 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Оло-Соло » 01 июл 2010, 13:40

Cicipopo
Ну это наши земляки по-старинке, видимо, любят лечиться. Ностальгия. Мы тоже везли травы заказанные (боялись, что за наркоперевозчиков примут) и валидол оптом бабуле одной. Валидол нам, кстати, очень пригодился - когда самолет трясло, мы им отпаивались :heat .
Аватара пользователя
Atasya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 359
На форуме с 12 фев 2010, 02:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Atasya » 01 июл 2010, 13:42

а я подружке постоянно гематоген шлю - там его нет, а она его любит и ребенок тоже кушает с удовольствием (там нет такого)
Изображение
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Маргарет Тэтчер » 04 авг 2010, 00:41

Oleyka писал(а):У нас бы такой прием платный был, либо взятки и т.п. А там просто по доброте душевной!

В Израиле по простоте душевной? Не смешите мои копыта. Там ничего никогда никто не делает по простоте душевной. И медицина там очень хваленая, да не очень всё это правда.
Чтоб не быть голословной: у моей знакомой проблемы со спиной. Грыжа с детства, тяжести поднимать нельзя. Сорвала она там себе спину, диагноз ей не могут поставить до сих пор, прошло уже почти два года. Человек уже практически ходить не может, боли дикие, таблетки уже не помогают, ни стоять, ни сидеть, только лежать. Инвалидность давать не хотели, больше года прошло прежде чем добились все таки небольшого процента инвалидности и то не надолго. При этом в нашей программе "Здоровье" показывают, как в Израиле дяденьке сделали операцию на позвоночнике, вживили какой-то там электрод и купировали у него болезненные ощущения. Я знакомой говорю, что, мол тебе такое сделать не могут? Она только поржала. Получается либо там медицина для избранных, либо...... не всё так гладко в Датском королевстве.
Хотя может и от лейкоза вылечивают и еще чего-то хорошо делают. Флаг им в руки. Только девушка моя страдает и конца ее страданиям не видно, а хваленная израильская медицина не может (или не хочет) ей помочь.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Оло-Соло » 04 авг 2010, 12:36

Инесс писал(а):Только девушка моя страдает и конца ее страданиям не видно, а хваленная израильская медицина не может (или не хочет) ей помочь.

Скорей всего, не хочет помочь медицина. Может быть, в страховку не входит пунктик о вживлении электрода и о прочих инновационных технологиях? Только за дополнительную плату.
У нас одна девочка чиканула там пальцы, да так, что ей отрубило ногтевые фаланги (об вентиляционную решетку на работе нелегальной). Обложили обрубки льдом, привезли в больницу - но там оказали только первую помощь, зашив обрубки - бесплатно. Не было у девочки ни страховки, ни денег на такую сложную операцию по пришиванию пальцев.
Между прочим, там в клиниках много российских врачей, которые каким-то чудом получили сертификаты, а работают по нашим же "российским методикам" - не вдаваясь глубоко в проблемы пациентов.
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Мурка » 04 авг 2010, 12:45

Оло-Соло писал(а):У нас одна девочка чиканула там пальцы, да так, что ей отрубило ногтевые фаланги (об вентиляционную решетку на работе нелегальной). Обложили обрубки льдом, привезли в больницу - но там оказали только первую помощь, зашив обрубки - бесплатно. Не было у девочки ни страховки, ни денег на такую сложную операцию по пришиванию пальцев.

но у нас пальцы тоже пришивают обратно и бесплатно.. :listen
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Оло-Соло » 04 авг 2010, 16:56

Мурка
У нас это зависит от того, в какую клинику и к какому доктору попадешь. Могут тоже не пришить, если не профильная больница, и врач не профессионал . Т.е. у нас это зависит от энтузиазма отдельного врача. Ну захотелось ему сделать себе имя или что-то доказать себе, либо он чуткий профессионал, не отказывающий в помощи. Даже от настроения врача зависит.
А у них зависит от того, что в страховке учтено. Т.е. даже если врач и клиника профильные, они ни от одного пункта страховки не отойдут - на голом энтузиазме делать сложные операции не будут.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение мамусик » 04 авг 2010, 17:27

Оло-Соло писал(а): за две (!!!)недели нашли донора

Потому как там по гос программе берутся стволовые клетки у всех роженниц, и создана большая база их хранения. Следовательно, больше шансов подобрать донора.
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: А правда, что израильская медицина так хороша?

Сообщение Oleyka » 11 сен 2010, 01:38

Правы, кто говорит, что всё от страховки зависит. У меня там бабушка, вот неделю назад вернулась, ездили правнука показывать. Так у них по страховке бесплатно делают очень сложные операции. Там очень необычно много дедушек, у всех шрамы на сердце, все оперированные и живут спортом занимаются в 85 лет и романы крутят. Нам такая старость и не снится!
Бабушка показывала схему страховки, там ежемесячно всю жизнь отчисляешь сумму (считали бабушка платит на наши деньги где-то 2 тыс), чем человек старше, тем страховой взнос больше (вероятность необходимости ремонта человека больше)
Видимо случай описанный выше просто не входит в страховку, а без страховки цены там на лечение действительно заоблачные
Там, кстати сказать, тоже не всё так четко, без эмоций. Разговаривали с женщиной, она еле выкарабкалось с того света, с кровотечением не хотели класть в больницу - врач халтурщик попался. Так что халтурщики везде есть.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»