Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ласточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 364
На форуме с 09 дек 2009, 13:12
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение ласточка » 30 июн 2010, 09:32

марго
у нас 15, списочных, бывает меньше ходит
а вы туда ходили? Как впечатление было?
ИзображениеИзображение
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Ягодка » 30 июн 2010, 10:43

У меня доча сама не одевается и не потому что не может, а потому что не хочет. Мне тут в садике намекнули "а что она у вас сама не одевается-обувается". Нам 2, 10. Вчера оставила дочу в садике на сон. Она не спала, играла в группе. Мне потом говорит "Мама я тебя ждала". Сегодня привела дочу в сад, она меня за руку держит просит чтобы я с ней осталась, потом она вроде заигралась. Если завтра так же будет то обязательно останусь. Для сна принесла постельку домашнюю, может доче проще или уютнее будет в своей постели.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Валюта-V » 30 июн 2010, 11:06

моя пошла в 3 с половиной года в сад...дома не было никакого режима, плохо ела, но уже, канеш, одеваться и в туалет ходить умела...первое время и в саду плохо ела, воспитатели жаловались, но спать вроде сразу стала, а потом, ерез 2-3 недели, стала есть и даже просить добавки :ttt ...толком я её не готовила к саду, как-то она там на режим сама перестроилась :ttt ..кстати, до сих пор дома на выходных или, когда болеет, днём не спит и не ест нормально - постоянно то пеки ей торт, то дай щоколадку :unknw
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Ягодка » 30 июн 2010, 15:30

Доча моя сегодня в саду поспала. Притащила ее счас домой и не могла вытащить из ванны. Она грязнючая как щенок, сидит купается и говорит " я 3 дня не мылась, как хорошо" :mosking .
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Sneshka » 30 июн 2010, 15:55

а детям после прогулки в саду руки моют?
сижу думаю-нас поставили на очередь,сказали через год пойдем(может раньше)...размышляю-надо чтобы был независим или же полагаться на воспитателей?
Изображение
Изображение
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Ягодка » 01 июл 2010, 08:45

Я утром по дороге в садик доче талдычу: "если руки не помоют, проси чтобы помыли, переобули, если покакала, то попу вытерли, не ходи в мокром, грязном, сама о себе напоминай". Сегодня воспиталке сказала про грязные руки. она конечно же ответила, что руки мыли. А еще есть отмазка "я сегодня без няни, одна."
Аватара пользователя
златаволоска

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение златаволоска » 05 июл 2010, 15:59

девочки подскажите пожалуйста распорядок дня в садике, т.е во сколько завтрак,обед,сон.Хочу подготовить под режим детсада, нам в сентябре идти, будет 2года и 2 месяца.И еще, она одеваться сама еще не может,руки, ноги не туда сует,как воспитатель на это посмотрит,"не попросит"нас?И сколько дети спят?
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение марго » 05 июл 2010, 16:02

златаволоска
обычно в час вроде ложаться,ну вы прогуляйтесь с дочей в сад познакомтесь,там в группе распорядок дня висит.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
златаволоска
по поводу одевания , там научиться ;-) сама помню как в яслях воспитатели грили ,что плохо одевается типа учите дома ,я ага а она дома нифига не хотела одеваться,в саду со временем научилась,они ж там смотрят друг на дружку и учаться заодно :-)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение МОТЯ » 05 июл 2010, 16:07

златаволоска писал(а):она одеваться сама еще не может,руки, ноги не туда сует

Нашему сейчас 2 и 2, он тоже ничего этого не умеет. И к саду через 2 месяца, почти уверена, ещё не будет иметь. А что, бывает, в этом возрасте дети САМИ одеваются и обуваются уже?! :shock1 Я думала, это ближе к 3 годам только...

златаволоска писал(а):"не попросит"нас?

Не имеют права. Бывает, может, и борзеют, когда не хотят принимать, если ребёнок не умеет сам есть, одеваться, через раз просится на горшок и т.п., но это вообще незаконно. Понятно, что с ТАКИМ мороки намного больше, но обычно детки в саду, глядя на других, быстро всему учатся. :pleasantry
златаволоска писал(а):И сколько дети спят?

Обычно 2 часа.
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Ерёма » 06 июл 2010, 08:44

У нас многие не могли одеваться, даже помогать себя одеть - на то это и ясли. Я не слышала, чтобы воспитатель кому-то выговаривал за это, хвалить - да, хвалили тех, кто мало мальски попытки делает.
Еще, по крайней мере нам так говорят, что детей докармливают, каждому по ложке и так кругов десять, пока детки по тарелкам размазывают, и нас просили утром не кормить, чтобы там ели ( а то я тоже думала, есть сам плохо, утром кашку давала).
Про сон: наши в 12 начинают укладываться, им книжку читают и баиньки да 3х (мне это не нравится, вечером ребенка не уложишь, но ...). Это садик в Северном на Депо-2.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Sneshka » 07 июл 2010, 15:41

вот у меня созрело - а как себя подготовить к садику? т.е. что дите будет под наблюдением у другого человека,и что детей много...
сейчас уже может скоро пойдем-а я вся на иголках (предложили работу,положение финансовое шаткое-нужны деньги)-не могу и все.мне кажется что если дите без моего "глаза" (как говорится) то не дай бог пропадет :( у меня аж мондраж девочки...
про одевание -
одевается сам-оденет на голову например наволочку и бегает :crazy или просто "а-ля юбка" приоденет и ходит...
Последний раз редактировалось Sneshka 07 июл 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Мерцана » 07 июл 2010, 22:05

Сообщения на тему "Адаптация" перенесены: viewtopic.php?f=184&t=2441.
Сообщения на тему "Больные дети в саду" здесь: viewtopic.php?f=184&t=11459
Аватара пользователя
Амазонка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1498
На форуме с 09 май 2009, 19:59
Благодарил (а): 9 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Амазонка » 08 июл 2010, 09:55

Снежка
ой, у меня та же проблема, адаптация нужна мне! никогда ни с кем не оставляла ребенка :stars одеваемся мы также - всё что найдет с дыркой - всё на голову - с криком - сяпка - носится и веселится :mama
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Sneshka » 08 июл 2010, 10:03

Groznaya
:lol: ну вы даете,прикольные...
думаю главное чтобы воспиталки не фыркали "че вы тут мамаша разневничались..."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение iness » 15 апр 2012, 17:36

Нужно играть с ребенком в детский сад, чтоб он раскладывал игрушки как будто это детки. Вы ему рассказываете, что им хорошо, они радуются. Применять какие-то слова и фразы, которые употребляемы в этом садике. И т. д.
    Счастье не доставляет удовольствия, если им не с кем поделиться.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»