Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
-Piratka-
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 19 окт 2011, 09:39
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение -Piratka- » 07 июл 2012, 20:39

Девушки, собираемся в муниципальный сад. У меня глупейший вопрос- что нужно сыну для сада? Сколько одежды?5-6 комплектов? Много? Мало? Просто дома обходимся небольшим количеством, а как в саду?
Последний раз редактировалось -Piratka- 08 июл 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение По Линка » 07 июл 2012, 22:19

Помимо кушать самому и ходить на горшок,незабудьте плдготовить имунитет ребенка. Сразу как он попадет в коллектив,будут разного рода вирусы.Нам перед садом врач назначал пропить,бронхомунал (детский ).Хорошо повышает имунитет. Когда пошли в садик утром капали в носик ИРС 19.Могу сказать что заболели только через 2 месяца после посещения детского сада.
Изображение
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Ленуся » 07 июл 2012, 23:28

Прочтите сборник статей О.Писарик ;Привязанность — жизненно-важная связь. Там про сад очень хорошо и доступно написано ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Shveppps » 12 фев 2014, 21:18

Опытные мамочки скажите а вы меняли питание ближе к саду, пытались приготовить дома приблизительно то что дают в саду??? И как детки адаптировались к питанию???
Просто моя такая привереда, это ем, это не ем, не люблю, понятно что дома я ей предлагаю другое, чтобы ребенок сытый был, а там то с ней носиться не будут, еще и заставлять начнут(((
А все что я готовлю "новое" для нас ( похожее на садовское меню) ни в какую она не ест(((
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 12 фев 2014, 22:38

Shveppps, заставлять точно никто не будет!
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 13 фев 2014, 00:04

Shveppps, я вообще даже не думала о таком. Не хочешь есть-свободен, я прыгать не буду. И в саду мне не надо, чтобы докармливали его. Во-первых, дети там так наигрываются-набегиваются, что потом уже ждут, когда же еду принесут, а во-вторых, дети смотрят как другие едят и тоже начинают кушать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение МОТЯ » 13 фев 2014, 18:16

Shveppps, если сад муниципальный, где по 25-30 человек в группе, очень сомневаюсь в том, что воспитатели будут носиться за каждым ребенком в плане еды и уж тем более заставлять. Правильно тут написали: не хочешь есть - свободен.

Мой сын дома очень плохо ест. В саду же даже добавки просит. :mosking Не потому, что там вкусно, а дома нет, а потому, что там ни перекусов, ни театров во время еды, ни сюсюканий не будет. Ребенок знает: если не поел, будет голодным до следующего приема пищи.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение Shveppps » 14 фев 2014, 20:26

МОТЯ писал(а):Shveppps, если сад муниципальный, где по 25-30 человек в группе, очень сомневаюсь в том, что воспитатели будут носиться за каждым ребенком в плане еды и уж тем более заставлять.

Просто это уже мои воспоминания из детства(((( помню как эту кашу сдвигали нА край тарелки, типа поели, так никого не ходили конечно и не проверяли и не кормили, а вот тарелки на кухню мы несли через воспитателя и она смотрела кто сколько съел, и если ей казалось мало, то или при ней давились или за стол опять отправляли(( жуть короче, на всю жизнь воспоминания..

Может уже все и нет так ... Что- то я и правда переживаю по этому поводу, может и вообще проблемы не возникнет....
Изображение
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение lelya_kri » 14 фев 2014, 22:54

Shveppps, все зависит от воспитателя. Хотя я так же, как и МОТЯ, уверена, что воспитатели не будут носиться за вашим ребенком с тарелкой и ложкой или кричать. Не хочешь есть - не ешь. Да и дети, как правило, в коллективе ведут себя совершенно по-другому, нежели дома. Повторяют друг за другом только так :mosking и причем не всегда только хорошее :mosking Не надумывайте себе пока проблем, решайте их по мере поступления... Удачи ;-)
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение kika090587 » 14 июл 2014, 00:21

Я лично не пожалела когда ребенка отдала в частный детский сад за 6 месяцев до того как нам дали муниципальный они его многому научили и сразу видно что ребенок повзрослел и стал более общительный
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

выбор садика

Сообщение Nastusik » 15 сен 2014, 12:53

Мамочки, помогите, пожалуйста, советами :) малышу год и девять, планируем через пару месяцев попробовать ходить в мини-садик, за это время хочу определиться в какой. И вот задалась вопросом, на что обратить внимание, при ознакомительном посещении сада? Ну, понятно чистота, оборудование помещений, воспитатель... на какие еще "мелочи" по вашему мнению стоит посмотреть?
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
LiliyaVR
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 09 дек 2011, 14:35
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Нужно ли готовить ребенка к детскому саду?

Сообщение LiliyaVR » 07 окт 2014, 21:39

Nastusik, при ознакомлении с детским садом мне кажется стоит обратить внимание на наличие отдельной детской площадки на улице, где дети будут гулять, что имеется на ней (горки, качели и т.п.). Часто бывает, что площадки либо нет, либо она общедворовая (если сад на квартире) и не огорожена.

Также стоит обратить внимание на персонал: сколько воспитателей, нянь, есть ли повар. Очень часто встречается, что воспитатель выполняет все функции, в т.ч. и повара. А на вопрос: "Кто за детьми смотрит, когда вы готовите завтрак, обед, ужин?", отвечают "Ну, они же рядом, все видно и т.п." Я считаю, это неприемлемым, ведь может где-то колесико от игрушки выпало, где-то пуговица упала и ребенок это может проглотить. Как тут можно уследить за всем. :unknw

Также я бы обратила внимание на меню. Были мы на ознакомлении в одном детском саду, где группа разновозрастная и 6 лет и 2-лет. Меня смутил полдник в меню - салат из морской капусты. Не спорю полезный продукт, но как можно дать морскую капусту 2-летнему малышу. Или может быть я какая-то не такая, но все же кажется в 2 годика рановато давать такой продукт.
Ну и соответственно, внутренне чутье - если пришли в сад и чувствуете, что здесь ребенку будет хорошо, то остановитесь на нем, а если, все-таки какие-то сомнения, то лучше потратить время и поискать другой детский сад.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»