Свадьба - расскажи о своей!

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
Аватара пользователя
Атасён
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1733
На форуме с 21 апр 2010, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 239 раз
Контактная информация:

Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Атасён » 18 июн 2010, 10:53

В этой теме давайте делиться впечатлениями. Мы так готовимся к этому событию, и вот оно наконец наступило! Был ли выкуп, утро невесты, утро жениха, фотосессия, банкет или фуршет, каравай, фейерверк. Может у кого-то была тематическая свадьба? Впечатления о работе фотографов, ведущих, агентств, ресторанов... :-)

p.s. Обещаю рассказать о своей свадьбе, как только она пройдёт.
Аватара пользователя
тима

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение тима » 18 июн 2010, 17:36

У моей дочери свадьба была в марте. Согласно гороскопа в марте именно 6 число считалось счастливым. Утра невеста как такового не было, но был замечательный выкуп, все остались довольны. В марте большую фотосессию не сделаешь, погода не та для съемок. но у нас был замечательный фотограф, у него получается прекрасная репортажка, даже при такой погоде, после снегопада, фотографии получились замечательные. Если кому нужно, могу дать его телефон. Праздновали дома, но никто не скучал, было весело и остались хорошие воспоминания. теперь мои молодые планируют венчаться в следующем году и мне теперь нужна помощь в том, как красиво провести эту процедуру. Напишите, у кого было венчание и как оно прошло. Елена
yulyahsa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 13 июл 2010, 23:45
Реальное имя: Юлия

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение yulyahsa » 19 июл 2010, 16:14

Привет! У меня свадьба в 2008г в сентябре была, а я ещё хочу побыть невестой. Мне всё очень понравилось, за исключением фотографа. Это видеоаператор предложил и фотоуслугу, сто раз спросили что фотоапарат какой профи или нет. А он на камеру фотол качество отстойное и художественных фото неодной!!! Хочу сделать работу над ошибками.
Аватара пользователя
Атасён
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1733
На форуме с 21 апр 2010, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 239 раз
Контактная информация:

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Атасён » 21 июл 2010, 13:49

Всем привет :) Вот мой отчет о свадьбе:

Организацией свадьбы решили заниматься самостоятельно, и начали это делать в апреле (свадьба 3 июля). Все говорили, что рано, но когда обратилась к фотографу, оператору и ведущей, оказалось что у них в это время уже были заказы аж до 1 июля, поэтому если кто планитует свадьбу летом, лучше начать это делать пораньше...
Самым трудным и волнительным моментом было подать заявление именно на 3 июля, так как к тому моменту, как пришло время идти в ЗАГС, было уже почти всё заказано именно на эту дату. Ночами перед Дворцом дежурить, к счастью, не пришлось, просто 4 мая приехали в 6 утра, и оказались первыми в очереди :) Итог - регистрация 3 июля 14.20.
Вместе с подружкой невесты придумали выкуп, но не обычный из серии "найди губы невесты" или съешь лимон и не морщись, а оригинальный, в стиле туристического агентства. В интернете очень много необычных идей, из которых можно собрать то, что нужно именно вам. Выкуп не должен быть очень долгим, чтобы гости и жених не устали. У нас в целом получилось около 40 минут. Жениху самому понравилось :) И я ещё просила подружку потянуть время, так как мы с визажистом немного не успевали закончить образ...

Очень хорошая идея провести фотосессию "утро невесты" в гостиничном номере, но мне было немного не до этого, и мы от неё отказались.
В ЗАГСе кольца на подушечке несли маленькие дети - мальчик и девочка, одетые примерно как жених и невеста, получилось очень мило. И сами дети были в восторге :)
Далее следовала прогулка и фотосессия.
Фотограф у нас была Юлия Назарова, за 2 недели до свадьбы сделали фотосессию "Лав-стори", фотографии с которой использовали для украшения зала в кафе. Очень всем рекомендую делать предсвадебную фотосессию - это море положительных эмоций и обалденные кадры только вас двоих. При этом важным моментом является не только мастерство и фантазия фотографа, но ещё и ваши чувства и настроение.
Оператор - Павел - мастер своего дела. Значительным так же является способность оператора и фотографа работать вместе, не мешая друг другу. Павел и Юля уже работали вместе на нескольких свадьбах до нашей, поэтому всё прошло отлично.
Ведущая - Оксана Потапенко - самая лучшая ведущая в Хабаровске. Отличный сценарий, необычные конкурсы, обаятельная внешность... Все гости были в полном восторге от праздника, и нам понравилось всё без исключения.
Ресторан. Главными требованиями для нас было чтобы всё помещение было в нашем распоряжении, без каких-либо посторонних, вкусная еда, своё спиртное, уютный зал, который можно украсить нашими фотографиями. Идеальным именно для нашей свадьбы оказалось кафе в фитнес-центре "V элемент" - зал на 30 человек, большое фойе с диваном, доступные цены, красивый и уютный зал...
Всё прошло отлично, официанты вовремя убирали и принсили блюда, помогли украсить зал в соответствии с нашими пожеланиями, всем гостям было комфортно.
Воздушные шары - "Академия праздников" на Серышева 60 - демократичные цены, большой выбор, учитывают все пожелания.
Украшение авто - "Белая пантера" - цены не самые низкие, но все украшения изготавливаются индивидуально и используются только 1 раз, приехали вовремя, всё быстро украсили. Молодцы :)
Платье - свадебный салон "Париж" - отличное обслуживание, большой выбор, нормальные цены.
В общем, свадьба прошла отлично, никаких неприятностей не случилось. Гости довольны, молодые счастливы :girl_in_love
Если у кого-то есть вопросы - с удовольствием отвечу :print
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Коновалкина » 02 авг 2010, 22:13

Ну и мне пора рассказать о своей свадьбе! :print
Начнем с начала...1-го января 2009года на нашу годовщину БМ сделал мне предложение :girl_in_love и вот мы стали решать когда же??? И зная, что у меня отпуск выходит на конец июня,решили-свадьбе быть 20-го июня, там второй день и 22-го уехать в свадебное путешествие!!! И вот началась подготовка :stars Взяла тетрадь, сели, составили смету расходов и понеслось :witch Моя будущая свидетельница посоветовала сразу начать искать платье. И объездив почти все салоны свой взор я остановила в салоне "Флер-бутик". И о, чудо, там как раз была акция "Зимняя невеста" и платье оказалось с 25% скидкой! Хотя первоначально стоило оно 45тыщ :crazy И уже в конце января оно спокойно висело у мамы дома и ожидало своего часа!!! :-) Потом начался обзвон фотографров, операторов, тамады, поиск ресторана и т.д. Почти сразу мы определились со свадебным путешествием-решили поехать в Крым, и ни на минутку не разочаровались в своем выборе!!! В начале февраля все документы и путевка уже были на руках! Придумали выкуп, сами почти весь в стихах, тематика-туристическое агенство. И можно было спокойно ждать мая для подачи заявления! Сразу скажу, дежурить пришлось!!! :tap Пришли за день в 18-00, а через час уже пришла другая пара, и начали вести список! Даже ночевали :mosking правда переклички не было, хоть это радовало! И вот заветное 20 июня и 14-20!!! Всё, теперь уже можно вздохнуть с облегчением!!! И мы пришли домой и завалились спать! А потом эти 40 дней так быстро пронеслись :witch Начали проплачивать основные статьи расходов-фото, видео, тамада, ресторан, закупать разные мелочи. Купили наконец костюм жениху! И вот затра свадьба, а за окном тучи и обещают штормовое предупреждение :haos Я конечно же в слезах, мама меня успокаивает!
20.06.2009г. Утро...погодка оставляет желать лучшего-льёт проливной дождь,мама ходит пытается поднять мне настроение, а у меня такой кураж начался, что мне прям по барабану на ливень!!! Приехали визажист и парикмахер, потом подружки. Их с мамой трясет, они пошли шампусику приняли для успокоения, я сижу довольная и счастливая. Накрасили, прическу сделали, подъезд нарядили, меня одели...ждём жениха! Тут слышу, машины подъезжают, меня как затрясло :nail2 фотограф еще немного со мной побыл, потом ушел вниз. Стою одна, сердце стучит, прям выпрыгивает!!! Минут 20 и слышу шумная компания заходит в квартиру, еще минута и вот мой любимый открывает дверь и со слезами идет ко мне, у меня тоже накатились слезы :cry: Небольшой фуршет и мы поехали в ЗАГС, там меня опять заколотило перед дверью в зал, а потом всё как в сказке!!! и как специально дождь прекратился :sun Далее прогулка с гостями и фотосессия, заехали ко мне на работу, меня девочки ждали и прям подготовились, я даже не ожидала!!! Все стихи прочитали, вручили открытку, где каждая оставила свои пожелания, а потом банкет в ресторане!!! Тамада просто шикарная, всем очень понравилась, не навязчивая, давала всем и отдохнуть и поесть. Очень хорошие воспоминания этого дня, даже сейчас пишу-муражки по телу бегут!!! Уже несколько раз пересматривала фотографии :-) а сколько бы я не пересматривала свадебный фильм, постоянно плачу! :cry: Как хочется повторить этот незабываемый день!!!
Аватара пользователя
Атасён
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1733
На форуме с 21 апр 2010, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 239 раз
Контактная информация:

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Атасён » 03 авг 2010, 11:19

Коновалкина писал(а):И зная, что у меня отпуск выходит на конец июня,решили-свадьбе быть 20-го июня, там второй день и 22-го уехать в свадебное путешествие!!!

У нас тоже дата свадьбы связана с отпуском... Возле ЗАГСа пока стояли, все спрашивали как вы выбрали эту дату? Все там что-то высчитывали - благоприятные дни какие-то, а у нас просто - отпуск на работе :mosking
Коновалкина
Такой позитивный рассказ, как будто на Вашей свадьбе побывала :girl_in_love
Коновалкина писал(а):Стою одна, сердце стучит, прям выпрыгивает!!!

Для меня это тоже был волнительный момент, казалось целая вечность прошла пока меня выкупили :mosking
ALEKSA7
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 63
На форуме с 15 янв 2011, 11:54
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение ALEKSA7 » 15 янв 2011, 12:15

меня зовут АЛЕКСАНДРА
можно рассказать о своей свадьбе испорченной?! или заметки что недолжно быть на свадьбе:
предыстория это было 2 года назад я училась тогда в ВУЗЕ на 5 курсе очно (название и имена не пишу), группа у нас была из одних девочек и разделена на три подгруппы воюющих людей. кароче из каждой подгруппы девочки воевали с остальными не из своей подгруппы.
Муж старше меня на 3 года в то время уже работал -дело родителей -бизнесс.
вречались мы до свадьбы 4 года но свадьбу решили сыграть спонтанно. т.е пошли подали заявления в дворец бракосочетания на пушкина и через 1.5 мес уже свадьба. поэтому подготовка была в скором темпе.

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:
:
1. время
свадьба была в пиковый сезон поэтому регистрация на 11 утра, т.е выкуп в 9, прическа и макияж на дом в 7утра
2. выбор плохого стилиста
обзвонив веру кукелеву и оксану фадееву стало ясно что они заняты -опоздала я так сказать. прошлась по салонам известные мастера заняты, а в парихмахерскую обычную идти не хотелось, и плюс мой парихмахер-стилист семейный улетела в отпуск как на зло!
Платье я брала в Биатриче и там мне расхвалили их мастера визажа и прически. согласилась! зря!
девочки не берите никогда мастера с биатриче! платья там супер все супер но не мастер по визажу и прическам!
опоздала на час, сделала ужасную прическу и макияж, испортила настроение, пришлось в слезах все смывать, делать самой себе обычную укладку на свои нарощеные волосы и самой краситься в спешке.
3. выкуп
лучшая подруга которая была назначена свидетельницей очень сильно заболела и ее положили в больницу за 2 дня до свадьбы , пришлось просить подружку с группы быть свидетельницей , ну и провести выкуп готовый.
она опоздала ко мне домой утром и выкуп вели девочки из группы и другие подружки. впринципи ниче плохого но свидетельница подкачала! своими опозданиями. а потом она еще и напилась и вела себя некультурно.
4. лимузин и транспорт
наняли с мужем огромный лимузин на 14 чел и 2 автобуса .
были сильные пробки, водители психовали, один из автобуса не знал даже машрутов по городу и как доехать в некоторые места.
5. загс
в загс пришло слишком много людей и стояли сзади, плюс было много посторонних которых лично я видеть уж никак не хотела. плюс оказалось что некоторые гости не знали в какой загс идти и прозванивали нас с женихом ожидая в другом загсе. хотя в приглашениях все было написано. потом высказывали нам что мы их необзвонили за ранее и не предупредили какой загс и во скоко регистрация.
6. катания
маршрут был расписан все вроде бы нечего. но пришло слишком много народа не из списка приглашенных и уселись на места тех людей которых пригласили. пришлось нанимать такси тем кто был приглашен на свадьбу.
лимузин -слишком длинный и водитель не мог проехать в некоторых местах по городу.
7. фотосессия:
фотографа мы наняли девушку (имя не говорю) известная хабаровская свадеб фотограф. хотели изначально ивестного мужчину фотографа (Гареева, Митинькина и так далее) обзванивали по списку с сайта но все были заняты на нашу дату. взяли девушку.
она оказалась плохая! медленно работала! не могла построить народ! нашла какихто знакомых из наших и с ними ходила болтала всю свадьбу.
плюс отдавала нам диск наш с фотографиями полгода.
мы недовольны
8. ресторан.
он у нас был назначен на 7 часов вечера.
за изнурительный день все гости подустали. плюс их всех привезли в ресторан к 5, а мы с фотографом остались еще на фотосессию в парусе.
вообще хотели выездную регистрацию в парусе но опять же было все занято. 1.5 мес мало на подготовку!
Ресторан был забронирован на определенное кол-во людей по списку расставлены таблички. но опятьже пришло много неприглашенных людей и уселись на чужие места. благо в ресторане догадались подставить еще один стол чтоб все уместились.
когда мы приехали с мужем и увидели что эти неприглашенные и в ресторане оказались настроение было вдвойне испорченно.
9. гости
эти лишние люди непреглашенные это с моей группы девушки которые меня ненавидят ! пришли испортить свадьбу.
испортили и потом в ВУЗЕ до конца учебы фотографии с моей свадьбы самолично отфотанные обзывали, обзывали и всю свадьбу.
еще изза них многим гостям пришлось пересаживаться.
в 9вечера мы с мужем из ресторана уже уехали в гостиницу на брачную ночь, а на след утро улетели в св. путешествие на Бали.

от свадьбы до сих пор неприятные воспоминания.

жаль ничего нельзя исправить.
Последний раз редактировалось ALEKSA7 16 янв 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Evashka » 15 янв 2011, 13:06

ALEKSA7

:shock1 а что, не могли на входе поставить человека, который бы впускал только по списку???
Ужасно конечно когда есть такие люди, которые во что бы то не стало хотят испортить праздник...
Печально когда от такого события, столько негатива... :(

Обязательно учту ваш опыт, и гости будут ТОЛЬКО по списку... :listen

Девочки, а можно маленькую просьбу, если не секрет, напишите во сколько обошлась ваша свадьба :-?
ALEKSA7
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 63
На форуме с 15 янв 2011, 11:54
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение ALEKSA7 » 15 янв 2011, 13:30

нет поставить никого не могли (ставить нужно было тогда с загса и перед автобусами и везде и в ресторане) , просто заранее не учли что такое может быть на свадьбе вообще! зналиб нанялиб человека кто за этим следил всю свадьбу.
моя свадьба вышла дорого.
Последний раз редактировалось ALEKSA7 26 янв 2011, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
aifenora
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 883
На форуме с 10 авг 2010, 19:55
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение aifenora » 16 янв 2011, 22:16

ALEKSA7

да, можно вам только посочувствовать...

У нас есть знакомая у которой тоже свадьба была не на высоте. Так у них в этом году 10 лет совместной жизни будет, они хотят заново свадьбу сыграть, с выкупом-катанием-фото и т.д., учтя все минусы прошлой свадьбы.
Так что в принципе у вас есть еще возможность, останется дело за малым - денег накопить)))
Катюшенция
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 741
На форуме с 21 дек 2010, 09:19
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Катюшенция » 20 янв 2011, 18:59

ALEKSA7
Вот бывают же люди (я про одногрупниц)! Ну свадьбу-то зачем трогать? :argh Не понимаю таких!
на-та-ша
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 23 янв 2011, 12:29
Реальное имя: наталья

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение на-та-ша » 27 янв 2011, 10:32

Я тоже сочуствую!!!Бывают же люди такие...просто ужас!!!!У меня подруга есть так она на свадьбу с мужем собирается прийти,хотя до этого 3 раза ей прям в лицо повторчлось что ты приглашена одна!!!Что делать прям не знаю...Вдруг так же получится....
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Прынцесса йа » 27 янв 2011, 10:48

ой, как вспомню свою так только на ржач, простите за слово, пробивает :-D
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение LiSKA » 29 янв 2011, 20:13

на-та-ша писал(а):У меня подруга есть так она на свадьбу с мужем собирается прийти,хотя до этого 3 раза ей прям в лицо повторчлось что ты приглашена одна!!!Что делать прям не знаю

в таких случаях(если категорически не хочется видеть чью-то вторую половину)лучше вообще не приглашать. Ибо звать 1 из пары - это, как-то, не комильфо :pleasantry
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Свадьба - расскажи о своей!

Сообщение Коновалкина » 30 янв 2011, 16:04

на-та-ша
Да,мне кажется вы не правы,что не зовете ее мужа,все-таки пары всегда приглашаются вдвоем,а не по раздельности. В таких случаях я сразу представляю себя на месте этого бедняги. Если бы моего мужа пригласили одного,я бы в позу встала...что это такое??? не хочешь видеть меня,то не зови и половинку или объясни,что конкретно не нравится в моем поведении.
Evashka
почти два года назад свадьба вместе с путешествием в Алушту обшлись в 350 тыс.




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»