Укрепление волос

Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Укрепление волос

Сообщение русалочка » 11 июл 2016, 00:24

gumina1584, а как потом желатин с волос смывается?

Мне сегодня парикмахер тоже сказала маски с желатином и никакого ламинирования салонного не надо, но говорит смывать надо тщательно и к корням близко не подходить.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Укрепление волос

Сообщение Miranda Kerr » 11 июл 2016, 12:57

русалочка писал(а):gumina1584, а как потом желатин с волос смывается?

Мне сегодня парикмахер тоже сказала маски с желатином и никакого ламинирования салонного не надо, но говорит смывать надо тщательно и к корням близко не подходить.

Для начала, волосы нужно будет хорошо упаковать в целлофан, ибо желатин засыхает моментально :crazy
Я само ламинирование желатиновое (из бальзамов/масок я использую Натуру Сиберику Облепиховый бальзам ;-) ) делаю при помощи кисточки парикмахерской, прохожусь по прядям ею, потом упаковываюсь в пару пакетиков, потом платок на голову или, если есть время, то с термошапкой сижу. Вымывать его надо теплой водой, прям хорошо вымывать, скользя руками по всем волосам :mosking . В конце пройтись по волосам прохладной водой (закрыть чешуйки). Я потом сушусь феном, теплым воздухом, иначе на голове получается пакля. Волосы лежат хорошо, но пачкаются быстрее, по крайней мере, у меня. Салонное ламинирование никогда не делала, поэтому сравнить мне не с чем.

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Natallka писал(а):А кокосовым маслом кто-то укреплял волосы?

Я! :mosking
По своему опыту скажу, кокосовое масло - весьма тяжелое и подходит только на длину волос. Тонким волосам не совсем подойдет, они потом висеть будут, как будто немытые неделю. На плотный, толстый волос подойдет.
omilia
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 окт 2016, 02:36
Реальное имя: Виктория
Контактная информация:

Укрепление волос

Сообщение omilia » 10 окт 2016, 02:58

Не знаю кому как, а я укрепила волосы настойкой красного перца. Хотя здесь есть свои минусы и плюсы, но тем не менее не побоялась испытать на себе это средство.
tatyana_klyuchareva
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 18 июл 2013, 19:14
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Укрепление волос

Сообщение tatyana_klyuchareva » 28 дек 2016, 22:31

У меня хорошо пошли Таблетки для кожи, ногтей и волос от Солгар, действительно волосы перестали сыпаться, то как-то было совсем грустно. То ли осень-зима, то ли даже не знаю.
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Укрепление волос

Сообщение bujkrf » 29 дек 2016, 19:26

tatyana_klyuchareva писал(а):У меня хорошо пошли Таблетки для кожи, ногтей и волос от Солгар, действительно волосы перестали сыпаться, то как-то было совсем грустно. То ли осень-зима, то ли даже не знаю.

Скорее всего вам чего-то не хватало, а вы об этом не знали, ну и вот наконец-то восполнили то, чего не хватало. Комплекс этот знаю, после беременности и гв его пила, тоже в себя пришла быстро.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Укрепление волос

Сообщение Энигма » 30 дек 2016, 06:57

Правильный уход много дает :-|
tatyana_klyuchareva
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 18 июл 2013, 19:14
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Укрепление волос

Сообщение tatyana_klyuchareva » 30 дек 2016, 19:34

bujkrf писал(а):Комплекс этот знаю, после беременности и гв его пила, тоже в себя пришла быстро.

А вот я и не знала, впервые с таким столкнулась, чтобы так волосы выпадали на ровном месте.. Спасибо фармацевту, которая именно этот солгар мне дала.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Укрепление волос

Сообщение Habibi » 04 мар 2017, 06:16

мне квилиб помог + витаминки пила для ногтей и волос курсами, подшерсток появился небыстро, но теперь шевелюра очень блестящая и крепкая! Наносила его на корни регулярно и пила витамины не меньше месяца каждые 3 месяца!
Аватара пользователя
Зинаидочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 20 июн 2017, 20:27
Реальное имя: Зинаида
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Укрепление волос

Сообщение Зинаидочка » 05 июл 2017, 19:31

Ой, а мне очень хорошо помогла тайская улиточная маска, волосы стали гуще и объем прибавился.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Укрепление волос

Сообщение Habibi » 13 окт 2017, 06:31

Зинаидочка писал(а):Ой, а мне очень хорошо помогла тайская улиточная маска, волосы стали гуще и объем прибавился.


Это что за маска такая?
Аватара пользователя
Tropik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 23 окт 2017, 01:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Укрепление волос

Сообщение Tropik » 23 окт 2017, 01:44

Девушки, а подскажите, что делать с маслом жожоба? У меня стоит бутылочка, заказала по акции и теперь думаю, на что его использовать? Просто на волосы наносить? Или смешивать с чем-то? Кто-то пробовал?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Укрепление волос

Сообщение Ахматова » 23 окт 2017, 10:52

Tropik, я его капаю в маску для волос, буквально 3-5 капель, если волосы длинные, то чуть больше.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Укрепление волос

Сообщение ЦиФ » 25 окт 2017, 13:08

Зинаидочка писал(а):Ой, а мне очень хорошо помогла тайская улиточная маска, волосы стали гуще и объем прибавился.

Каким образом маска, любая может повлиять на такой параметр как "густота"? Подумайте логически. На это может повлиять только увеличение количества волос в пучке.
Объём да, увеличить жесткость стержня волоса возможно, и это не сложно. Не без нюансов, нужно много что обдумать, но все же это возможно. Но в динамике получить густоту нереально. Не может настолько быстро отрасти новый волос, чтобы резко увидеть разницу.
Аватара пользователя
NatashaiTimur2010
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 03 дек 2017, 23:58
Реальное имя: Наталья
Контактная информация:

Укрепление волос

Сообщение NatashaiTimur2010 » 08 дек 2017, 17:49

Девочки, вчера делала такую маску - взяла мед жидкий, немного его подогрела на паровой бане, добавила столовую ложку репейного масла и одно сырое яйцо, все перемешала, нанесла по всей длине, одела шапочку и сверху надела полотенце. Вообще по инструкции было написано держать около часа, но я так спать и легла, так как волос ослаб, хотелось его напитать, на корни я не наносила, больше по длине. На утро, когда все смыла шампунем, после обязательно кондиционер, после сушки феном волос живой, блестит глянцем, складывается такое ощущение, что его только что окрасили в салоне. Попробуйте, если нет аллергии на мед, может кому-то поможет. Начните сначала с 1 часа, подержите и потом оцените результат. Иногда я еще смазываю волосы от середины к кончикам кокосовым маслом, после него волосы тоже напитанные и блестят, конечно это необходимо делать постоянно, но визуальный эффект есть) :flower:
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Укрепление волос

Сообщение Ala » 29 янв 2018, 12:44

marysia33777, тоже таким шампунем пользуюсь, нравится, плюс еще бальзамом Луковым, продается в аптеке, недорогой.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»