Акция "сухая попа"

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Акция "сухая попа"

Сообщение Пуня » 16 июн 2010, 23:59

Девочки, здесь пока напишу первый пост, потом попрошу перенести. А то страшно сразу в форум. Давайте вместе думать. ;-)

Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в акции "сухая попа", которая пройдет с ..... по .....
Цель акции - сбор и передача одноразовых подгузников учреждениям, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей. В первую очередь, это больницы, где лежат отказники - 9 горбольница и ДККБ, а также дома ребенка.


Можно купить и передать подгузники , можно сдать деньги на приобретение.

МЕста сбора - ...........

Спасибо всем откликнувшимся!!! :flower: :girl_in_love

Надо оживить это все как-то, а то слишком сухо получилось
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Улыбка судьбы » 22 июн 2010, 11:12

Акция сбора подгузников
«СУХАЯ ПОПА!»

Друзья!

Мы столкнулись с ситуацией, что без нашего участия детям-отказникам в больницах и домах ребёнка будут вместо удобных подгузников подкладывать старые и застиранные марлевые тряпки…
Ужаснее отсутствия в больницах, домах ребенка подгузников могут быть только сами отказы от детей!
Несоблюдение элементарных норм гигиены не только чревато для малышей дискомфортом и кожными раздражениями, но и часто ведет впоследствии к серьезным урологическим и гинекологическим проблемам. Не говоря уже о том, насколько подобное положение вещей осложняет работу тех, кто за детьми ухаживает. Сложившаяся ситуация дика и безобразна, и ее необходимо изменить.

Мы понимаем, что в стране много проблем, достойных упоминания в бюджете, но мы далеко не во всех этих проблемах разбираемся и не замахиваемся решить их полностью. А про подгузники мы знаем наверняка.
Предлагаем всем людям доброй воли провести благотворительную народную акцию по сбору этих самых подгузников для передачи в хабаровские дома ребенка и больницы, где находятся дети, от которых отказались родители.
Поможем самым маленьким, но уже обделённым деткам проводить дни и ночи с сухой попой!!!

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Правда, сейчас очень жарко даже в самых дышащих подгузонах... В прошлом году, по-моему, покупали пелёнки разовые, малюток выкладывали днём... Может, и пелёнки тож закупать?
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Сюзи » 22 июн 2010, 13:10

Пуня
частично содрала с инета и маленько откорректировала, аж у самой слезу прошибло:)
Ну вот такие варианты


1.
Осуши детские попки! Под таким девизом ----- июня-июля в Хабаровске стартует благотворительная акция «Сухая попка». Ее цель – собрать памперсы для детей-сирот из домов ребёнка и детей – отказников, находящих в больнице №9 и ДККБ
Кто-нибудь из нас задумывался, есть ли в домах ребенка такая элементарная вещь, как памперс, хватает ли их малышам? К сожалению в большинстве случаев детям по старинке там подкладывают старые и застиранные марлевые тряпки. Как такое может быть? - спросите Вы. Ответ прост: для здоровых малышей такой статьи в бюджете нет. А цифры, которые сегодня знает каждая мама, таковы: одному малышу требуется до 100 памперсов в месяц. Это около 800 рублей. Умножьте эти цифры на 30-40 (именно столько детей в среднем единовременно находятся ТОЛЬКО в палатах отказников 9 горбольницы).
Комментарии, кажется, излишни.
Поэтому перейдем сразу к делу. Для того, чтобы стать участником акции «Сухая попка», достаточно купить пачку памперсов и до …… июля принести……... По окончании акции собранные памперсы отправятся в дома ребенка и в палаты отказников.
Еще один способ помочь малышам - сдать деньги……На средства, собранные таким образом, также будут куплены памперсы.

Участники акции: перечислить конкретных участников и примерный расход месячный памперсов.



2.
Акция "Сухая попка"
Присоединяйтесь к акции "Сухая попа"
Ужасно грустно и несправедливо быть брошенным маленьким ребенком. Но еще хуже быть брошенным маленьким ребенком с больной опревшей попой. А попа очень болит, когда целый день лежишь в одном грязном подгузнике, потому что сменного просто нет, хотя на день, по средним младенческим потребностям, надо хотя бы четыре. К сожалению, на общегосударственном уровне не решен до сих пор вопрос о необходимости выделения средств на памперсы, хаггисы, либеро и другие одноразовые подгузники детям, находящимся на государственном обеспечении. То есть детям, от которых отказались родители.

Видимо, рекламные ролики памперсов, проникновенно рассказывающие о нежной детской коже, не убеждают чиновников, принимающих соответствующие решения. А, может, дело в том, что дети – тихие страдальцы, и страдания их не слышны дальше больничных стен. И пока этот вопрос не решён на официальном уровне, брошенные дети продолжают страдать не только морально, но и физически.

Мы не хотим мириться с этой ситуацией. Мы не считаем, что это не наше дело. Кто позаботится об этих детях, как не ответственные взрослые? Мы можем и хотим им помочь уже сейчас, не дожидаясь, пока им решится помочь государство. Именно поэтому, мы предлагаем Вам вместе с нами присоединиться к акции по сбору подгузников «Сухая попа». Это очень просто сделать: надо купить пачку любых детских подгузников (в обиходе именуемых памперсами) и отнести их в ближайший дом ребенка или больницу, в которой находятся отказники. Или позвонить нам по одному из указанных ниже телефонов, мы заберем их у Вас и централизованно доставим туда, где их остро не хватает. Одной большой упаковки ребенку хватает примерно на месяц. Купил упаковку – одному отказному младенцу обеспечен месяц спокойного сна. Это не решает проблему в целом, но дает практическую возможность сделать маленькое доброе дело напрямую, здесь и сейчас.

Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку!

Спасибо!

В Хабаровске памперсы собираются для отказных детей, находящихся в:
1.
2.
3.

Возможные схемы участия в акции:

Самостоятельно купить любое количество пачек памперсов и отнести в Дом ребёнка или больницу.
Позвонить координатору и договориться о передаче – указать тел......... координаторов
Отнести в один из Пунктов сбора памперсов: ... указать адрес
Сдать деньги…….
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Пуня » 06 июл 2010, 09:23

Делаю тему на форуме. Начинаем!
девочки, где сбор писать? :nail2
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Сюзи » 06 июл 2010, 09:46

Пуня
на координатора и сборщика можете мой тел. указать, а вот пункт сбора... можно ко мне в офис, но я на отшибе. народу будет не очень.... удобняк
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Пуня » 06 июл 2010, 09:52

Сюзи
проще на ты, наверное? ;-)
а какой тел? мне в личку спрашивают будет ли сбор на прудах на Др хабмамы? чтоб туда приносить. По идее хорошо бы, но вот кто будет на машине?
ну и адрес офиса? вдруг кому-то удобно?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Сюзи » 06 июл 2010, 10:02

давай:)
телефон 9145474166, адрес офиса Невская 47, пересечение улиц Большая-Демьяна Бедного ориентир магазин Новоторга "Бонус" укажи только по предварительному звонку
Давай я 10 подежурю только не весь день, я не вчитывалась про праздник, укажи место где будет сбор и время, плиз.

Добавлено спустя 7 минут:
а ну и я на машине, марку и цвет указывать?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Пуня
по размерам, проси, плиз до 5 то есть до 18 кг включительно, моим большеньким деткам в девятке я покупаю 4 и 5 (это размер фирм Хаггисы и Памперс) тоже надо:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Пуня » 06 июл 2010, 10:27

я счас с Евочкой согласую нашу акцию ;-) и объяву наверно повесим. Думаю, а где ты припаркуешься? может лучше пособирать где-то, а потом в машину погрузить? Лишь бы было где собирать :nail2 и что собирать. Там праздник вроде с 17 часов.
... по размерам поняла. ;-)
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Сюзи » 06 июл 2010, 10:37

ок, ну как вариант постою где нить, потом муж подъедет заберёт. ну вобщем жду решения.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Пуня » 06 июл 2010, 12:26

Губерния нас поддержит :dance3
Девочки, нужны места сбора! куда можно тащить подгузоны?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Сюзи » 06 июл 2010, 12:35

Пуня
я счас подумала как вариант я могу и сама проезжать скажем раз в неделю вечером и собирать подгузы, только народ должен где то организованно записываться и оставлять контакты. Я могу взять по районам если -весь южный с Ленина скажем
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Пуня » 06 июл 2010, 12:38

Сюзи
ну вот тему перетащим в активные, глядишь можно будет и пообъединяться ;-)
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение кошка Дана » 06 июл 2010, 23:09

Пуня писал(а):Делаю тему на форуме. Начинаем!
девочки, где сбор писать? :nail2

считаю, в помощи детям больниц...
а нельзя важной сделать? спроси Наташу
было бы здорово

Добавлено спустя 56 секунд:
Пуня писал(а):
а какой тел? мне в личку спрашивают будет ли сбор на прудах на Др хабмамы? чтоб туда приносить. По идее хорошо бы, но вот кто будет на машине?

я тоже попробую
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение Пуня » 06 июл 2010, 23:15

кошка Дана
я имела в виду где места сбора писать.
Важной конечно надо делать, но, видимо, Наташа занята сейчас, не отвечает
Аватара пользователя
кошка Дана
*Доброе сердце*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6929
На форуме с 09 июл 2007, 14:11
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Акция "сухая попа"

Сообщение кошка Дана » 06 июл 2010, 23:17

Дина, и по адресам поездить/ пособирать я могу сестру попросить :-)
она случайно залезла на хабмаму (никогда тут ранее не была), вычислила меня по каким-то приметам (не признается по каким :tap ) и прям была поражена в приятном смысле,конечно, деятельностью волонтеров, и тоже хочет помогать :-)

или мужа могу попинать попросить поездить/ пособирать хоть иногда по вечерам.

и домой ко мне можно приносить, если кто хочет в центре :-)

уф, вроде все :heat

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
посмотрела, ты уже тему открыла
(с) умница, дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»