Женская консультация №2 (Южный)

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
СветланаУ

Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение СветланаУ » 05 окт 2008, 23:41

Привет! недавно переехала в Южный и первый раз пошла в ЖК №2 уже на сроке 5 недель. Хочу узнать мнения о квалификации врачей (у меня 11 участок), так как после первого посещения возникло огромное желание наблюдаться где то в другом месте, а не в этой консультации. Ничего не могу сказать о квалификации врача (меня принимала Сидоренко С.И.), но от условий в которых вёлся приём у меня возникло шоковое состояние. Может быть я предвзято отношусь или это капризы берименной судите сами. Когда я зашла в смотровую, то оказалась, что в кресле уже лежит другая клиентка, а мне предложили лечь во второе кресло. Это был первый шок (я ведь не в общественную баню пришла и наблюдать чужие также как и демонстрировать свои телеса у меня не было никакого желания). Я не стала спешить раздеваться и ложиться в кресло, но в ожидании медсестры я вынуждена была слушать всё о чём говорили другая пациентка и м.с. И узнала много мне ненужного, что у пациентки температура, инфекция, что её лихорадит и т.д. А затем инструменты при помощи которых вели осмотр пронесли у меня под носом в 30см и плюхнули в ведро. Меня, извините за подробности, чуть не вывернуло прямо в смотровой. Я считаю, что в данном случае типичное нарушение прав человека, в том числе права на конфидиенсальность информации о состоянии здоровья (информации которую доверяешь врачу). Если кто в этих вопросах разбирается, подскажите я права или это у меня "бред" берименной. А так же поделитесь информацией о врачах данной консультации. Я на распутье- уходить из этой ЖК и куда?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Катюня » 06 окт 2008, 12:54

СветланаУ
про 11-й участок могу сказать только одно: там вечно проблемы между теми, кто сидит в т.н. "живых" очередях, и теми, кто приходит по записи и талонам... и все это несмотря на то, что на двери красуется строгое объявление "прием ведется только строго по времени, указанному в талоне!"...

СветланаУ писал(а):Когда я зашла в смотровую, то оказалась, что в кресле уже лежит другая клиентка, а мне предложили лечь во второе кресло.

вариантов немного. 1 - говоришь врачу, что подождешь, пока они закончат с той пациенткой, потому как ты застенчива и не можешь раздеваться на людях, если это не медсестра или твой доктор. 2 - раздеваешься и готовишься к осмотру...

у меня тоже была подобная ситуация. к слову, я уже одевалась, а пациентка соседнего кабинета (смотровой смежный, на 2 врача) только пришла... и знаешь, никто не умер: я спокойно оделась, она также спокойно разделась... без истерик.

СветланаУ писал(а):И узнала много мне ненужного,

ммм... в таких ситуациях - слушай, но не слышь!..к тебе не имеет отношения. поэтому просто не прислушивайся...

СветланаУ писал(а):А затем инструменты при помощи которых вели осмотр пронесли у меня под носом в 30см и плюхнули в ведро.

стандартная практика. :unknw

СветланаУ писал(а):Я считаю, что в данном случае типичное нарушение прав человека, в том числе права на конфидиенсальность информации о состоянии здоровья (информации которую доверяешь врачу).

ну... о тебе-то вторая пациентка ничего не узнала... это только ты о ней услышала почти все... ;-)

СветланаУ писал(а):Если кто в этих вопросах разбирается, подскажите я права или это у меня "бред" берименной.

и то, и другое!.. :)

СветланаУ писал(а): А так же поделитесь информацией о врачах данной консультации

объективных мнений не будет!..
кому-то нравится врач, к которой у меня, ИМХО, не может быть доброго или положительного отношения... и наоборот...

СветланаУ писал(а):Я на распутье- уходить из этой ЖК и куда?

уходить можешь, куда угодно. по закону - имеешь такое право. только где гарантия, что в другой ж/к что-то будет по-другому?! :nea:
соблюдать все-все-все условия конфиденциальности приема и проч. будут только при платном приеме. заплатив деньги, ты сможешь требовать... только нужны ли эти расходы на все следующие 9 месяцев?.. ко многим вещам следует относиться спокойнее!.. и все будет хорошо!.. ;-)
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Ульчик » 06 окт 2008, 14:52

СветланаУ
После такого впечатления я бы поменяла место ведения своей беременности. На последнем месяце беременности я посещала несколько раз эту ЖК - сдавала анализы и вот как ни странно положительного впечатления на меня эта ЖК не произвела :nea:

Катюня писал(а):и знаешь, никто не умер: я спокойно оделась, она также спокойно разделась... без истерик.

Ну в таком случае можно и толпой к докторам заходить, нагишом пациент или нет, че такого-то, никто не умрет... делов то, да? :nea:

Катюня писал(а):ммм... в таких ситуациях - слушай, но не слышь!..к тебе не имеет отношения. поэтому просто не прислушивайся...

А почему я вообще все это должна слушать? Я честно говоря вообще впервые слышу чтоб врач при посторонних обсуждал проблемы пациента. :rofll

Катюня писал(а):ну... о тебе-то вторая пациентка ничего не узнала... это только ты о ней услышала почти все... ;-)

Ну вот так всегда, главное чтоб не про нас. А если бы твои проблемы доктор обсуждала при посторонних?

Катюня писал(а): соблюдать все-все-все условия конфиденциальности приема и проч. будут только при платном приеме. заплатив деньги, ты сможешь требовать...

Не согласна. Доктор обязан хранить тайну пациента, врачебная этика как никак.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Катюня » 06 окт 2008, 20:37

Ульчик
ну, тут какая ситуация... ТОЙ даме в кресле было все равно, услышат ее или нет. и чего этим заморачиваться?.. я же писала: претит тебе такое обращение - скажи своему врачу. и все. и потом, ИМХО, чего вы хотите от бесплатной медицины?.. дайте понять врачу, что как следует отблагодарите... и купайтесь с волнах нежного обращения... все так легко и просто в этой жизни. ;-)
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
СветланаУ

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение СветланаУ » 06 окт 2008, 20:44

Ульчик
Спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что подстраиваться под те ужасные условия, которые нам предлагают не стоит. Буду искать альтернативу.
Может, кто-нибудь расскажет поподробнее про ЖК ( не знаю номера), находится на Иртышской 11, ост Мелькомбинат. Там раньше работала очень-очень хороший специалист УЗИ -Каверина.
Аватара пользователя
СветланаУ

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение СветланаУ » 06 окт 2008, 21:16

Катюня
Заплатить не проблемма. Был бы специалист хороший! Только как его распознать?! А то лично у меня был случай, когда целый консилиум, состоящий из професора, зав. отделения, лечащего врача и УЗИстки поставили мне неправильный диагноз (при моей первой берименности) и назначили мне такие лекарства, что если бы я не перепроверилась у других специалистов и стала принимать эти лекарства, то неизвестно как бы это отразилось бы на моём ребёнке. А побочные явления такие незначительные: у женщин это лекарство вызывает несколько овуляций в месяц, у мальчиков преждевременное половое созревание и т.д. Всего лишь было некачественно выполненно УЗИ-мелочь которая могла привести к серьезным последствиям. А так, родила здорового крепкого малыша. Поэтому выбор ЖК, где персонал квалифицированный-очень важно, по крайней мере, для меня!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Катюня » 06 окт 2008, 21:22

СветланаУ
ну как раз УЗИстка у нас и неплохая... ;-)

а насчет квалификации врача... к сожалению, главным фактором остается везение. или знакомство. я не пошла наблюдаться в ж/к по прописке... обратилась к свекрови подруги. может, и тебе для своего же спокойствия и здоровья будущего ребенка пойти аналогичным путемш?
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
СветланаУ

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение СветланаУ » 06 окт 2008, 21:23

Катюня
Все равно спасибо за информацию. Складывается всё более чёткая картина о заведении.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Катюня » 07 окт 2008, 09:58

СветланаУ
бесплатная медицина - она и в Африке будет примерно такой, какой мы ее можем наблюдать здесь... а вот пресловутая 1000 рублей, порой, творит чудеса... ;-)
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Ульчик » 07 окт 2008, 14:26

Катюня
Не вся бесплатная медицина - плоха, я наблюдалась в бесплатной ЖК и все было хорошо :good: И таких инцидентов точно не было :)
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Катюня » 07 окт 2008, 17:22

Ульчик
ну, значит, тебе повезло... или ты не такая впечатлительная... или врач у тебя была ну просто врач от бога, которая не забыла, как клятву Гиппократа давала... ;-)
с другой стороны, вспомни свою ситуацию в РД (извини, что напоминаю!..) не дай бог, правда ведь?!.. :roll:
поэтому я считаю так. поскольку рождение детя - дело совсем не шуточное, а даже наоборот оченно серьезное, - надо подстраховаться... :pleasantry

и еще хотела добавить. по поводу таких вот ситуаций... в смотровых кабинетах... представьте, если бы мы все в процессе родов в РД выпендриваться начали... и?.. :unknw
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Ульчик » 08 окт 2008, 12:37

Катюня
Да доктор в ЖК у меня хорошая попалась, мне повезло :yes
Первый роддом :crazy - так там я платно была ;-) а толку то?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Катюня » 08 окт 2008, 13:15

Ульчик
так ты платила роддому официально... до 80% этих денег уходят в никуда. доктор, принимающий роды, получит совсем копейки... так не лучше ли оплатить все непосредственно специалисту? обо всем с ним договориться, чтобы не было неожиданностей типа "я пошла домой, а роды у тебя примет дед пихто в кожаном пальто"?!.. :unknw
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Ульчик » 08 окт 2008, 13:31

Катюня
ну дык кто бы подсказал в нужное время как все это лучше сделать, глядишь бы все по другому было, а так я в первый раз и все сам-самычем...
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Женская консультация №2 (Южный)

Сообщение Катюня » 08 окт 2008, 13:53

Ульчик
ну ты даешь!.. сколько мы этот вопрос мусолили... а?.. ;-)
Infinitus.
天下无敌!




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»