Антивирус

Спросите совета, помогите другим
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Антивирус

Сообщение Gtonath » 08 дек 2016, 23:36

Шаман писал(а):Gtonath, обожаю подобные высказывания. Как только сможете воткнуть на Линукс Гранд-Смету,программы с налоговой и ПФР, а так же банк-клиенты, не говоря уж о корректной работе 1С - тогда и поговорим. А, да, есть ли ваш Линукс в реестре отечественного ПО? А ИСПДн как на нем делать? А защищенные каналы связи? А торговое оборудование? Ну, знаете, фискальники, дисплее покупателя, сканеры штрих-кодов...
А, можете еще рассказать про участие в госзакупках в Линуксе...


А вы наймите программиста или скорее админа и он вам все втыкнет Изображение Все программы, что устанавливаются на Винду, можно так же и сделать на Линукс. Или вы думаете он как Нокиа 1100?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Антивирус

Сообщение jersan » 09 дек 2016, 00:32

Артемида III писал(а):Ни вирусов ни червей не видит.

Артемида III писал(а):и он сразу штук 5 вредителей на шел мне.

то что не видит один и видит другой хм... есть у меня много программок которые многими антивирусами определяются как "ужос-ужасный" вердикт: удалить и замочить компьютер в белизне на сутки... хотя я точно знаю ну никакой это не вирус от слова "совсем"... это такая страшилка для домохозяек... и потом в любом случае ни один антивирус не гарантирует защиты на 100% просто есть антивирусы которым вирусы везде мерещатся... :mosking
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Антивирус

Сообщение Гулливер » 11 дек 2016, 19:41

jersan, Дима, я не убеждаю ставить аваст. Это всего лишь рекомендация. А вот от касперского рекомендую откреститься. Он и правда больше не эффективен, при этом ресурсы он "поедает" дай бог.
jersan писал(а):то что не видит один и видит другой хм... есть у меня много программок которые многими антивирусами определяются как "ужос-ужасный" вердикт: удалить и замочить компьютер в белизне на сутки... хотя я точно знаю ну никакой это не вирус от слова "совсем"... это такая страшилка для домохозяек... и потом в любом случае ни один антивирус не гарантирует защиты на 100% просто есть антивирусы которым вирусы везде мерещатся...

В основном это разные пиратские кряки, сомнительные игры, которые не вошли в список доверенных. Но тут не угадаешь - много таких програмок содержат вирусы. И поймаешь его или нет - не разобрать. Я пользуюсь авастом а в нем есть "песочница". То есть сомнительную программу он не удаляет а запускает со сканированием. И если в ней есть вирус то тут же блокирует, если же нет, то выдает сообщение что программу можно запускать, она безопасна. По поводу других антивирусов не скажу.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Антивирус

Сообщение Артемида III » 11 дек 2016, 19:57

jersan писал(а):и потом в любом случае ни один антивирус не гарантирует защиты на 100% просто есть антивирусы которым вирусы везде мерещатся...

лучше перебдить, чем недобдить.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Антивирус

Сообщение jersan » 11 дек 2016, 22:35

Гулливер писал(а):я не убеждаю ставить аваст. Это всего лишь рекомендация. А вот от касперского рекомендую откреститься.

оба не нравятся... :mosking
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Антивирус

Сообщение Гулливер » 12 дек 2016, 09:18

jersan, ну выбор сейчас довольно таки обширный. На вкус и цвет.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Артемида III писал(а):лучше перебдить, чем недобдить.

И это правильно. Но к сожалению антивирус не спасает от назойливых приложений. К примеру при установке какой то левой программы она дополнительно устанавливает уйму ненужных приложений: браузеров, менеджеров закачек и еще всякого хлама. К таким ужасным програмам относится знаменитый драйверпак. Я как то уже пояснял, лучше скачивать все программы с официальных сайтов. Что антивирус, что браузер, что драйвера. Знаменитый банер "ФСБ вас заблокировало, потому что нам нужны ваши деньги" чаще всего ловят как раз через сомнительные приложения или через приложения, которые были скачаны не с оффсайта а с левого ресурса.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Антивирус

Сообщение Артемида III » 12 дек 2016, 09:36

Гулливер писал(а):К примеру при установке какой то левой программы она дополнительно устанавливает уйму ненужных приложений: браузеров, менеджеров закачек и еще всякого хлама.

Так читать нужно что устанавливаешь. Я все галочки про установку браузеров и доп программ всегда отжимаю при установке ;-)
Гулливер писал(а):Что антивирус

Malwarebytes Anti-Malware закачала с офиц сайта
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Антивирус

Сообщение Гулливер » 12 дек 2016, 09:39

Артемида III, вот как раз драйверпак никаких галочек вам не предоставляет. Он их устанавливает без вашего спроса. Лично столкнулся с этим. Есть программы (точно не помню уже какая) у которой снимаешь галочку, не снимаешь галочку - никакой разницы. Все равно установит хлам.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Шаман писал(а):Gtonath, обожаю подобные высказывания. Как только сможете воткнуть на Линукс Гранд-Смету,программы с налоговой и ПФР, а так же банк-клиенты, не говоря уж о корректной работе 1С - тогда и поговорим. А, да, есть ли ваш Линукс в реестре отечественного ПО? А ИСПДн как на нем делать? А защищенные каналы связи? А торговое оборудование? Ну, знаете, фискальники, дисплее покупателя, сканеры штрих-кодов...
А, можете еще рассказать про участие в госзакупках в Линуксе...

Шаман, я довольно таки долго работал (и периодически сейчас приходится работать) в линуксе. Ты ошибаешься, на линукс есть приложения, которые позволяют запускать приложения *.exe без всяких заморочек. Вопрос тут в другом - не каждая фирма позволяет свободное ПО. По большому счету у них свои стандарты и требования. И отклонение от стандартного ПО у них не приветствуется.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Шаман писал(а):А, да, есть ли ваш Линукс в реестре отечественного ПО?

И не вводи народ в заблуждение. Линукс давно в реестре РФ, и не одна версия.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Антивирус

Сообщение Артемида III » 12 дек 2016, 10:01

Гулливер писал(а):Артемида III, вот как раз драйверпак никаких галочек вам не предоставляет. Он их устанавливает без вашего спроса. Лично столкнулся с этим. Есть программы (точно не помню уже какая) у которой снимаешь галочку, не снимаешь галочку - никакой разницы. Все равно установит хлам.

я вот только недавно программу устанавливала и там галочки и про драйвера и про доп. браузеры отжимала
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Антивирус

Сообщение Гулливер » 12 дек 2016, 10:13

Артемида III, не угадаешь. Методом установки познается и узнается :-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Антивирус

Сообщение Шаман » 12 дек 2016, 15:36

Гулливер писал(а): Ты ошибаешься, на линукс есть приложения, которые позволяют запускать приложения *.exe без всяких заморочек.

Вайн я пробовал. Для простенького софта пойдет.
Гулливер писал(а):И не вводи народ в заблуждение. Линукс давно в реестре РФ, и не одна версия.

Кстати, да. Признаю, есть. Правда, не щупал еще.
Аватара пользователя
Гулливер

Антивирус

Сообщение Гулливер » 12 дек 2016, 16:13

"Голый" вайн сам по себе не очень эффективен. Используй POL (PlayOnLinux) правда если не пользовался то в первый раз будет сложно. Но на сегодня много гайдов по настройке в интернете. Некоторые ребята пользуются CrossOver Linux. Даже играют в игры на линуксе. Но врать не буду, я ее даже не ставил ни разу. Мне вайн с POL хватает, в игры я не играю. И кросовер вроде как платный (точно не скажу - не интересовался)
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Антивирус

Сообщение Гулливер » 12 дек 2016, 16:35

Опять же стоит пояснить. Я не склоняю к обязательному пользованию линукс. ОС довольно таки сложная, хоть и надежная в плане антивирусных атак, и работоспособности. Даже если брать новые выпуски Linux, где есть программа обучения, все равно мало кто справится из обычных рядовых пользователей. Советую многим лучше обойтись хорошим антивирусом на винду, так как сами линукс настроить не смогут, а каждый день платить программисту накладно ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Антивирус

Сообщение jersan » 12 дек 2016, 23:17

Гулливер писал(а):ну выбор сейчас довольно таки обширный. На вкус и цвет.

то что много лет нравилось, то помёрло... :( а теперь привычка и всё не то... :unknw
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Антивирус

Сообщение Magnum50 » 13 дек 2016, 07:40





  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»