Закупка шлюмбергеры

Аватара пользователя
Tatsvetlaja

Закупка шлюмбергеры

Сообщение Tatsvetlaja » 07 янв 2010, 03:02

Всем привет! :zima С наступившим нас Новым годом! очень бы хотелось, чтобы все наши мечты в этом году сбылись. А ещё с Рождеством!!! :congr . Списалась с хозяйкой странички, где заказывала свои черенки, она разрешила оставить свои контактные данные. Налетайте! :op Тамара Синицына <lucky-flower22@mail.ru>. Удачи!
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение Roerich » 08 янв 2010, 11:44

Через кактус портал есть желающие по весне заказать?Может предварительно наметимся да скооперируемся?
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
Tatsvetlaja

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение Tatsvetlaja » 08 янв 2010, 22:11

Давайте. Девочки, а механизм доставки какой: на один адрес, а потом распределение или сразу по адресам? Я-то в вашей компании лицо случайное... :girl7
Аватара пользователя
Tatsvetlaja

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение Tatsvetlaja » 10 янв 2010, 00:31

А где можно с ассортиментом ознакомиться? : :-). Случайный - в смысле я в общем-то не из Хабаровска... И стоит ли мне с ассортиментом знакомиться?..
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение Roerich » 11 янв 2010, 15:00

Re: tanchora интернет - магазины вот:

http://www.cactusshop.co.uk/index1.html
http://www.epric.org/index.php?shp=show&pg=16
http://www.kakteen-haage.de/shop/pflanz ... perpage=50
http://www.bobsmoleys.com/s-z.html и все это счастье заказывается через кактус-портал http://kaktus-portal.eu/
сама не пробовала, но у народа получалось


Ну а в остальном -Вам принимать решения, я не знаю насколько вы далеки от Ха, не могу за вас решать. Ответ как придет , я обязательно отпишу. Кстати тут намечается по весне пару коллекционеров у которых есть в наличии шлюмбы, которых нет на эприке,очень просили по весне побеспокоить;) имеющиеся сотра ближе к весне выложу,после того как спишусь утвердительно с ними.
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение Roerich » 13 янв 2010, 06:04

упс....вот ответ кактус портала -стоимость цветов плюс доставка к нам EUR 7.00, плюс стоимость трансфера оплаты 4.2% - итого с нашего счета спишется EUR 11.2. На сегодня это USD 46.27, плюс наш сервис USD 20.00 и стоимость доставки к Вам до 500 г USD 12.30, итого USD 43.50 плюс стоимость цветов.Мда...действительна дороговата выходит :tap
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 17 мар 2010, 06:48

Ну вот, а я переживала, что все так далеко от меня живут! Привет, девочки, я из Московской области :pleasantry !!!!!
Шлюмбами болею, у меня пока 5 штук, еще два сорта мне девочка из другого форума "укореняет", скоро должны списаться и встретиться, ура!
Я вот к чему решилась списаться с вами: начиталась у вас в форуме где в Европе шлюмбы можно заказать (нашла в принципе самую ближайшую коллекцию в Одессе, у девочки около 20 сортов шлюмб и рипсов, но вот только она по почте не пересылает :( , может только передать через проводника.......) В общем насмотрелась, начиталась и решила заказать через кактус-портал. Заказывала с интеренет-магазина egrip или как его там правильно (ссылку брала с этого форума), в общем кто заядлый форумчанин - тот понял откуда. Заказала 10 разных сортов :stars , сейчас ЖДУ :tap !!!!
В общем как придет - отпишусь что и как. На данный момент: доставка там не 20 евро, 20 евро берет только кактус-портал. Еще за доставку берет интернет-магазин, еще сбор таможенный, еще сбор страховой и + 20 евро кактус-портал и еще кактус-портал берет за почтовую доставку до "моей" почты. Короче, заказав цветов на 53 евро (примерно 2000 руб.) за доставку пришлось отдать 1200 рублей :crazy !!!!! Мне объяснили, что в европейских интернет-магазинах по 2-5 евро продают НЕУКОРЕНЕННЫЙ ЧЕРЕНОК! Все что "готовый цветочек с корнем - это уже за 10, а то и 20 евро...... тым-дым :tap
На мои вопросы, а ЭТО за 2-3 евро вообще-то расти будет? сможет расти? и в каком состоянии придет? - меня заверили, что черенки хорошие, в большинстве случаев с корнями, а то и с бутонами. Вобщем ЖДЕМ-ССССС
Заказ сделать просто (через электронку), оплатить просто (перевод через любой банк). С момента оплаты прошла пока неделя......, ну мне же не терпиться, в общем я туда написала: на какой стадии мой заказ? Мне ответили, что ждут из Чехии. Как прибудет в Россию - еще переупакуют (из целофана в бумагу - чтоб дышали) и отправят уже мне.
В общем вопрос в том, а заказывал ТАМ кто-нибудь до меня, напишите что пришло - успокойте душу первозаказывателю :nail2 !!!!
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 25 апр 2010, 23:42

tanchora

Я вот думаю, мож пока тепло, соберем всем миром заказ в Эрике. Я сколько по форумам и сайтам лазила - там, конечно, выбор больше всего. Я в Москве, от меня до Чехии - ближе, чем вам :-? , а я потом реанимирую растюхи (чуть-чуть) и отправлю вам. Мне девочка должна с Архангельской области прислать, она сказала, что упаковывает в мох :tap ...... - вот щас посмотрю как и можно будет воспользоваться идеей для рассылки!

КТО СО МНОЙ?
Аватара пользователя
tanchora
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 09 дек 2008, 22:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tanchora » 26 апр 2010, 04:43

давайте к середине мая определяться по поводу заказа, а то мне сейчас даже выбирать некогда
а так, я с вами конечно !
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 26 апр 2010, 21:53

Все здорово, давайте к середине мая определяйтесь с сортами, цветами, количеством. А я (когда наконец мой первый заказ с Эрика дойдет до моей почты) сразу отчитаюсь что пришло и в каком состоянии.
Насчет доставки прикидывайте из расчета: я заказала цветов на 53 Евро мне это обошлось в 3600 рублей (до Москвы). Из Москвы в Хабаровск думаю рублей в 300 я должна уложиться. В Эрике просят ПРЕДОПЛАТУ!!!! будьте готовы к тому, что 70-80% суммы заказа надо сразу. Предоплату из Хабаровска я думаю можно отправить блиц-переводом Сбербанка ( Сбербанк есть везде, процент за перевод совсем маленький - я так трикотаж с Екатеринбурга проплачиваю), кроме того давайте перезнакомимся кто откуда? Чтоб мне в Хабаровск одну посылку отправить, а вы там уже встретитесь разделите!

Пока вот так!
Аватара пользователя
Tatsvetlaja

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение Tatsvetlaja » 27 апр 2010, 04:16

Мои хотелки: Beach Dancer, Apricot Dancer, Sanset Dancer, Tango Dancer, Coral Cascade, Hatiora Scorpius,Hatiora Libra, Just Peachy? Lorraine LeClerc. Загляните вот сюда http://www.schlumbergera.org/index.php?shp=show&pg=0, мне кажется это брат эприка, и я осмелилась заказать парочку от туда. Как Вы думаете, прокатит? И живу я не в Хабаровске, а в Ухте. Это обстоятельство не будет являться препятствием :-? ?
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 27 апр 2010, 05:32

Tatsvetlaja
Дык .... давайте отсюда закажем, нам не все равно - главное чтоб у них в наличии было. Кактус-портал с Эприком работает, а здесь внизу тожу ссылочки про Эприк есть - спишусь - я думаю кактус-порталу по фигу.
Куда пересылать в Ухту или на Камачатку - мне все равно, просто расходы по доставке опять же больше :( . А с интернет-магазинами и с почтой и с переводами - я управлюсь :cheesy .

Девочки, никто не против, если будем по этой ссылочке заказывать http://www.schlumbergera.org/index.php?shp=show&pg=0 :print Давайте уж с какого-нибудь одного магазина что-ли? К стати в Эприке всего 6 или 7 страниц шлюмбиков, а здесь аж 12 :girl_in_love !!!
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 27 апр 2010, 15:58

Так, сделала запрос в Кактус-портал насчет интернет-магазина http://www.schlumbergera.org/ и Эприка. Спросила один это магазин или все -таки два, и можно ли нам объединить заказы и дороже нам это будет или дешевле?

Ждем ответ с течении суток :nail2
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 27 апр 2010, 20:40

Pifiya
Tatsvetlaja
ирбис
tanchora

Так, девочки, списалась с Алексом (из Кактус-портала), он ответил что заказывать можно аж с 3-х сайтов :dance3 :

http://www.epric.org
http://www.shiumbergera.org
http://www.rhipsalidopsis.org - это все Эприк, это во-первых.

Во-вторых, заказ формируем к началу июня, у них какие-то "перетирки" с Эприком :( , поэтому Алекс сказал, что надо все вопросы (их с Эприком) решить, а пока там "невыяснялки" какие-то - они новых заказов делать не хотят.
Я попросила его сообщить, когда можно будет заказ сделать :-? - он пообещал!

В-третьих, Алекс предупредил: надо готовиться к тому, что таможенно-почтовый сервис в Москве "задыхается" и не успевает обрабатывать ту кучу посылок и бандеролей, которая "хлынула" из-за границы. Короче говоря, месяца 1,5 - 2 посылку ждать будем :nea: ........ набираемся терпения.

Девочки, когда будете формировать заказ, пожалуйста, пишите (ОБЯЗАТЕЛЬНО) с какого (из трех) интернет-магазина тот или иной цветочек, Алекс просил все заказы разбить по итернет-магазинам, чтоб им не пришлось искать :crazy - что откуда. А они, когда все позиции соберут, объединят в один заказ - и отправят в Москву.

Так что смотрите, думайте - кому чего надобно. Не торопимся (до начала июня). Если соберусь отправлять - всем в личку раскидаю предупреждение об отправке заказа :print ! Так что не волнуйтесь - никого не забудем :cheesy ! Все заказы (когда будете уверены, что именно этот цветок и именно будете брать) давайте в личку - чтоб форум не засорять нашими хотелками.

Вроде все, отчиталась!




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»