Закупка шлюмбергеры

Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 05 май 2010, 15:42

Pifiya

Да пожалуйста, мне велели отправить в Прагу Наталье Щеголевой. А че все так этой тетей заинтересовались, то :tap ? Мож я чего не знаю? Поделитесь, а :-? ?
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение Roerich » 06 май 2010, 00:50

Да просто ...просто так....праздное любопытство :gamer а почему б и не заинтересоваться ;-)
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы

Сообщение tasyasoni » 07 май 2010, 02:25

Pifiya

А-а-а-а, а я думала вдруг "лохотрон" какой-нибудь, раз все так фамилией заинтересовались....

Пришла посылка от девочки из Архангельска. Она пересылала в сфагнуме - в принципе все нормальное, зелененькое, плотненькое, но там где лежало по два-три листочка рядом - сгнило :dead (не очень обидно, потому что сгнил "подарочный" рипс), а все что мне хотелось - вроде ничего, но я немножко в шоке....... я отправляла черенки по 3-4 сегмента с бутонами и корнями за 100 р., а мне из Архангельска прислали по одному сегментику, без корня :shock1 (какой там нафиг бутон) за 120-150 р., она (девочка эта говорит), что год назад также у коллекционеров покупала.......... я вот думаю с Эприка тоже по одному листику придет :tap ? Интересно, с Эприка ваще что-нибудь наконец придет :haos ........ уже две жалобы и запрос на почту закинула :crazy .
Аватара пользователя
Tatsvetlaja

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение Tatsvetlaja » 24 май 2010, 01:52

tasyasoni, как наши дела с Вашим заказом :) ?
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение tasyasoni » 24 май 2010, 15:11

Tatsvetlaja

С кактус-портала дали "добро" на оформление нового заказа, а свой я пока еще (все еще.... :stars ) жду. Написала кучу жалоб на почтовую службу :nix - в итоге моя посылка нашлась на таможенной службе в Москве, вот теперь каждый день вишу на сайте почты РФ и смотрю когда же наконец "таможня даст добро" и я увижу свои растюхи.
Если никто не боится рискнуть - давайте хоть сейчас новый заказ оформим. А уж там - что придет :shock1 .
Аватара пользователя
Tatsvetlaja

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение Tatsvetlaja » 24 май 2010, 20:40

Оплачивать сразу надо, или после соответствующей команды? Стоимость заказа они сами подсчитывают?
Аватара пользователя
ирбис

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение ирбис » 25 май 2010, 10:39

Что-то я в нерешительности, на какую сумму заказывать... Хочется всего и побольше... :crazy
И, как-то не хочется tasyasoni "загружать" уходом за кучей наших черенков (да и нервотрёпка с доставкой :( )
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение Roerich » 25 май 2010, 13:16

ирбис
;-)
у меня не очень масштабный заказ будет, но тоже как то не хочется проблемами обременять
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение tasyasoni » 26 май 2010, 05:33

Tatsvetlaja
ирбис
Pifiya

Девочки, никто меня ничем не обременяет :smoke . Я человек, живущий в интернете и на почте. У меня все через почту и переводы: трикотаж заказываю из Екатеринбурга (чтоб дешевле было (по оптовой)- набираю заказ побольше со всех знакомых и не знакомых), оплачиваю Блицпереводом. Цветы и семена - через интернет-магазин, одежду ребенку - тож через почту, зимнюю и демисезонную одежду - в Самаре заказываю (дешевле, чем в Москве брать). Оплачиваю переводами, и блицами и юнионами, и на карточку кладу и почтовыми....... так что отмазы - типа "не хочу обременять" не принимаются :gigakach . Кроме того со 2 июня я в отпуске, а с 30 июня - в декрете :sun . Никакой нервотрепки с доставкой , в принципе, нет - просто терпения не всегда хватает дождаться чего-то от нашей любимой почты РФ :shock1 . Еприк вполне (все что в их силах) содействует и помогает и отвечает на все мои письма и претензии и успокаивает. Единственное чего я боюсь - это как от меня до вас растюхи дойдут, мне хочется чтоб всем все красиво пришло :girl_in_love , а заказ, проплата, переписка - это уже все проходили - ничего особенного.

Насчет оплаты - они считают сразу при оформлении (я сама просила, чтоб знать на какую сумму рассчитывать). Предоплату просят 80% сразу, остальное потом, но в ходе заказа я выяснила, что переводишь Вестерн Юнионом 100 долларов - берут комиссию - 10 долларов, переводишь 20 долларов - тоже комиссия 10 долларов :stars (накладненько). Поэтому в целях экономии наших средств - наверно надо сразу все 100% оплатить :tap .
А с перевозкой до вас я почти решила: у нас на соседней даче прилетела семья из Благовещенска (сказали рядом Владивосток), они у нас будут до сентября -октября и вполне согласны передать растюхи - я вот только не знаю от Благовещенска до Хабаровска - это много километров :crazy .

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы
Я еще не хочу никого подвести, я всех подбила на этот Эприк... :-? , а вдруг сейчас одни загнувшиеся листики придут :cry: . Вот я поэтому и хочу дождаться первый заказ и всех успокоить - что типа за эти деньги пришло по почте вот это и все знали на что мы расчитываем делая заказ. Я сама написала 17 растений на второй заказ :stars .........., моя мама сказала, что у меня "беременный бзик" :crazy . И цветы - это "болезнь" и "желание" , а ни в коем случае не напряг. Мне приятно возиться со всем этим......., пользуйтесь пока у меня "беременный бзик" :lol: , а то где еще такую сумашедшую найдете, которая бует заказывать из Чехии с пересылкой через Москву.... :dance3 :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
ирбис

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение ирбис » 26 май 2010, 09:58

Ну, и прекрасно, что всё не внапряг! :cheesy
Смотрим тогда первый заказ и решаемся брать - не брать.
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение tasyasoni » 26 май 2010, 20:34

tanchora
Тань, а у тебя что-нибудь на продажу из шлюмб вот этих сортов есть:
Limelight Danser
Christmas Danser
Christmas Fantasy
Carmen
Singapore
Russian Danser
Sanibel
Bridgeport
Alexis
Dutch Sun
Aspen

ты хвалилась, что можно у тебя прикупить.... :-? а то я думаю в Эприке заказывать или можно у тебя разжиться (подешевле чем в Эприке выйдет) :-? ?
Аватара пользователя
tanchora
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 09 дек 2008, 22:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение tanchora » 26 май 2010, 21:01

tasyasoni писал(а):tanchora
из шлюмб вот этих сортов:

Limelight Danser - есть, но не на продажу они только-только в рост пошли, как только нарастет хотя бы один крепенький ярус сегментов - буду укоренять
Christmas Danser - такого нету (по крайней мере сортового)
Christmas Fantasy - есть, растит сегменты
Carmen - есть черенки 3-х ярусные укорененные
Singapore - есть в очень чахлом состояниии - пытается выжить
Russian Danser - есть и достаточно бодрый, но пока не черенки не отрывала и не укореняла
Sanibel - про такое не слыхала
Bridgeport - сама ужасно хочу
Alexis - ?????
Dutch Sun - ?????
Aspen - есть, стоят укореняются, недели через три можно уже будет пересылать по почте
Аватара пользователя
tanchora
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 275
На форуме с 09 дек 2008, 22:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение tanchora » 27 май 2010, 05:50

ирбис
я считаю что сорта в заказе нужно как минимум продублировать - потому что риск невыживания черенков очень высок
в этом случае, если у кого-то чего нибудь не выживет - можно будет поменяться

Те сорта которые у меня в принципе есть можно посмотреть в блоге, но многие из них пока на реанимации, отращивании и вообще в единственном экземпляре, а парочка вообще сдохла (пич парфе например (извините за мой французский))
Но вообще-то, наличие тех или иных сортов на продажу наверное лучше все-таки обсудить в личке чтобы не гневить модераторов
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение Roerich » 31 май 2010, 14:56

///////
Последний раз редактировалось Roerich 12 июн 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
— Время всё меняет.
— Это неправда. Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, всё остаётся прежним. House M.D.
Die Zeit heilt nicht, die Zeit ändert.
Аватара пользователя
tasyasoni
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 138
На форуме с 17 мар 2010, 06:26
Реальное имя: Татьяна

Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсис

Сообщение tasyasoni » 31 май 2010, 18:16

Pifiya

Списалась вчера ночью с девочкой, о которой Tanchora упоминала (перерыла 956 сообщений на форуме, но нашла..... :dance3 )

Она ответила так: с Эприка черенки приходят в Кактус-портал, там (чтобы проблем на границе не было) их вытаскивают из земли и упаковывают в "салфетки", то бишь в бумажные пакеты (ну это мы уже всё знаем). Посылка до нее шла примерно также месяц - полтора. В итоге она написала что черенки на 4 с минусом. Такую оценку поставила, потому что в бумажном пакете не сохраняется влажность и черенки пересушенные. Она их сначала в Эпине замочила, а потом уже высаживала. Не прижилось из всего заказа 2 штуки. Остальные долго "отходили" от пересылки, что неудивительно с почтой РФ (она прыскала по очереди эпином и цирконом) - сейчас уже цветут :girl_in_love .

Нашла еще одну помешанную на шлюмбах - она тоже с Эприка заказывала. Она написала: шли долго, дошли в бумажных пакетах, состояние хорошее. Я уточнила, что значит хорошее..... она сказала, что черенок шлюмбы можно оторвать, подсушить ...................... и убрать на хранение в сухом виде месяца на 4- 6 :shock1 , так что пересылка из Чехии - это просто типа консервации. Главное - чтоб не влажно было, а сухо. Она сказала, что в таком "уснувшем" состоянии можно кактусы куда угодно отправлять. Потом их надо отмочить в стимуляторе или поставить в стакан с корневином - типа "разбудить". И она так продает растюхи. Обрывает строго после цветения, а укореняет - когда кто-нить закажет. Я, конечно, в шоке от услышанного :stars - я ето в первый раз слышу :shock1 .

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: Декабристы (шлюмбергеры, рождественники) и рипсалидопсисы
Все переварили написанное выше?????

В свете последних "новостей" - я готова ко второму заказу с Эприка....
Давайте уже что-ли формировать заказ! Все согласны? Давайте заказы в личку!




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»