Обвитие пуповиной.

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Обвитие пуповиной.

Сообщение Svtln » 16 сен 2011, 18:28

У меня только первое узи и уже обвитие, даже не обвитие, петелька на шее, вроде по книжкам пуповина только сформировалась, а лялька уже в ней запуталась, но врач обнадежила, что может еще сам выпутается, пока места в пузике много.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Обвитие пуповиной.

Сообщение Вероника » 18 сен 2011, 10:50

У нас второе узи тоже обвитие пуповиной показало :( врач сказала, что может ещё и снять с шеи, поначитала тут про обвитие старшновато стало :nail2
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Nati$$a
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 17 сен 2011, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nati$$a » 18 сен 2011, 13:28

У нас тоже обвитие было, показало узи в 38 недель. Но все прошло хорошо, хотя до родов моя малышка так и не распуталась.
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Обвитие пуповиной.

Сообщение C0lnce » 18 сен 2011, 14:57

Здравствуйте :-) ,а у нас ни на одном узи не показывало, зато родились с 1-обвитием,вокруг шейки,тоже испугалась,но ттт :ttt ,нам уже второй месяц,слава богу никаких последствий :mama
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Аватара пользователя
Lile82

Re: Обвитие пуповиной.

Сообщение Lile82 » 31 окт 2011, 22:49

У нас было обвитие - в результате ребенок с родовой травмой.Только,ради Бога,не нервничайте,НО!!!Сейчас всё от вас зависит,напрягайте весь медперсонал где только можно:в роддоме,когда поступите туда,в ЖК.НЕ молчите!!!Я промолчала-потом туго пришлось-я чуть ли не с родового зала на ногах по сей день,все равно пришлось биться за своего малыша-что бы он жил.Корю себя до сих пор,если бы я тогда не была такой послушной размазней-мой бы ребенок не мучился с первых дней,а счастливым и здоровым был дома через 5 дней после рождения :fofan .Если все обойдется,то слава Богу,если все сложно-то вы поможете своему малышу!! :mama
На врачей не надейтесь,к сожалению это так.Они начнут на вас все вешать и найдут тысячу причин-лишь бы не признаться.Я недавно получила ответ от горздравотдела-я былда в шоке :shock1 Мне поставили 1рд диагноз без забора анализов,а горздравотдел написал мне что повел проверку и нарушений не выявил-уж не знаю что они там проверяли и в каком месте.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Обвитие пуповиной.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 ноя 2011, 08:39

у меня было 4 УЗИ, на всех было обвитие...в итоге ...либо никакого обвития не было (просто пуповина, как шарфик, была "накинута" на дочкины плечики), либо ребенок распутался :unknw
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
МаПа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2884
На форуме с 27 авг 2011, 17:37
Реальное имя: Єґöթ ✡ Ąλεķçลңգթล
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 261 раз
Контактная информация:

Re: Обвитие пуповиной.

Сообщение МаПа » 01 ноя 2011, 19:14

у нас последнее узи тоже показало обвитие пуповиной....испугалась....надумала себе всяких ужастиков....разревелась....на следующий день на приеме у гинеколога задала кучу вопросов по этому поводу....та меня успокоила...сказала , что очень много детей рождается с обвитием...ничего в этом страшного нет...опытные акушерки знают что делать в таких случаях....совсем другое дело двойное обвитие. Роды прошли успешно....акушерка даже промолчала про обвитие...типа -дело житейское... Так что не надумывайте себе ничего....я думаю если дело у кого то будет серьезное...врач обязательно вас предупредит об этом
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Парикмахерский Интернет-Магазин "ИНКАНТО"
Все для красоты Ваших волос!
Аватара пользователя
Lile82

Re: Обвитие пуповиной.

Сообщение Lile82 » 15 ноя 2011, 23:54

Да нифига они не знают,мне вообще сказали что роды - это лотерея.И вам решать хотите ли вы такую большую ставку разыграть.Если я решусь на второго ребенка-я всем вынесу мозг,но ребенка уберегу лишний раз. :fofan :nix
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Обвитие пуповиной.

Сообщение Firehead » 12 дек 2011, 15:32

Девочки, наверное, действительно все зависит от мастерства того, кто принимает роды. Ни на одном УЗИ у моего старшего ребенка не было обвития, а родился с двойным обвитием и плюс роды были стремительные. Но последствий абсолютно никаких, очень здоров, очень развит, без каких-либо патологий. Но если вы знаете. что у вашего ребенка обвитие, то нужно предупредить акушерку и не один раз, чтобы не забывала. В ту ночь когда я рожала у всех 3 рожениц были дети с двойным обвитием пуповиной и всех все хорошо с детьми. С одной мамой мы до сих пор дружим. Так что не нужно сильно пугаться, но конечно же быть настороже и в роддоме всех об этом предупредить.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Варенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1441
На форуме с 09 май 2011, 20:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Обвитие пуповиной.

Сообщение Варенька » 21 дек 2011, 20:25

Обвитие пуповиной сейчас - дело нередкое. детки сами по сто раз заматываются и разматываются. Главное, чтоб в род.доме проверили. КТГ обязательно!!! Я прям перед родами УЗИ делала, чтоб убедиться. А в целом, конечно, присоединюсь к высказываниям выше, что оооочень многое зависит от опыта и профессионализма акушерки и врача, принимающих роды. Зная, как дипломы сейчас в Меде выдают, аж страшно к таким спецам идти.
Девочки, кто сейчас в положении!!!От всей души Всем-всем желаю успешных родов, чтоб сами справились и без недоразумений!!!!
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Обвитие пуповиной.

Сообщение алька мамина » 21 дек 2011, 20:35

у меня на последнем УЗИ было обвитие однократное, это в 39 недель, а родились через 11 дней с трехкратным тугим обвитием...... Пока все хорошо :ttt
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Обвитие пуповиной.

Сообщение подружка » 23 дек 2011, 05:53

алька мамина писал(а):у меня на последнем УЗИ было обвитие однократное, это в 39 недель, а родились через 11 дней с трехкратным тугим обвитием.

ничего себе... :shock: Отсюда вывод: УЗИ совершенно неинформативно на счет того, будет обвитие при рождении или нет- они в любой момент могут размотаться или наоборот замотаться. У нас однократное обвитие было в 33 недели, сейчас хотела еще сделать УЗИ, врач всячески отговаривает.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Обвитие пуповиной.

Сообщение Вероника » 23 дек 2011, 12:30

подружка,
А я сходила всё таки на узи, нет у нас обвития :-) и врятли уже замотается, так как вод маловато...
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Обвитие пуповиной.

Сообщение Zaznoba » 23 дек 2011, 12:43

За 2 дня до родов делала узи, все хорошо. Родился с тройным обвитием и гипоксией :(
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Обвитие пуповиной.

Сообщение подружка » 23 дек 2011, 14:51

Вероника писал(а):А я сходила всё таки на узи, нет у нас обвития.

ну здОрово, скажи сыночку, чтоб больше не заматывался!))))
Вероника писал(а): вод маловато...

О, Вероник, перехаживать нельзя!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"




  • Реклама

Вернуться в «Роды»